РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Уральский пенсионер взял кредит на лечение несуществующей болезни

Здоровье, 9 июня 2020 08:32, источник: ura.news

Челябинский пенсионер пожаловался в Общероссийский народный фронт на частную клинику, в которой ему поставили несуществующий диагноз. Запуганный врачами 63-летний мужчина вынужден был оформить кредит на 119 тысяч рублей, сообщили URA.RU в пресс-службе ОНФ.

«Павел Сергеевич из Кыштыма рассказал, что в клинику „Мария Лионса“ его заманили по звонку. Доброжелательная собеседница по телефону рассказала о якобы действующей президентской программе, в рамках которой каждый пожилой человек может пройти бесплатное комплексное обследование. Она заверила, что контакты пенсионера ей предоставили в областной больнице», — рассказали в ОНФ.

По данным «фронтовиков», врачи сказали пенсионеру, что у него плохие анализы крови. Терапевт заявила, что нужно срочно ставить капельницу и дали неизвестную таблетку, после чего попросили подписать бумаги. В итоге мужчина оформил кредит на 119 тысяч рублей на лечение болезни.

Анализы, сделанные в муниципальной больнице, показали, что никаких страшных диагнозов у мужчины нет. «Мы подготовили жалобу в суд и обратились в прокуратуру. Уже удалось вернуть 80 тысяч рублей, оставшееся средства за „чудодейственную“ капельницу, лекари-предприниматели возвращать отказываются. Будем отстаивать права пенсионера и добиваться проверки для сомнительной организации», — добавили в ОНФ.

По единому многоканальному телефону медцентра на звонок корреспондента URA.RU не ответили.


507231_Prezentatsiya_novoy_tehniki_v_oblastnom_onkodispansere_.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июня 2020 08:43
вот и ходи после этого к врачам.... то больничные листы продают, то ставят несуществующие диагнозы, то дают неизвестные препараты. ..страшно жить..куда все катиться... страшно подумать что будет дальше.. :(
Гость, 9 июня 2020 08:46
В ентой капельнице чё, живая вода была, чё ли???
Гость, 9 июня 2020 09:22
В сказках сначала мертвой водой обрабатывали пациента, а потом живой водой - два компонента надо, а иначе сказочная медицина не работает.
Гость, 9 июня 2020 09:32
За такой развод надо давать пожизненные сроки с конфискацией имущества. Но у нас как то всегда жалеют мошенников.В худшем случае и эти штрафом копеечным отделаются.
Гость толстопузый, 9 июня 2020 10:19
В 2019 году звонили,аж из Магнитки.Поблагодарил за приглашение.Название медразводной конторы не помню.
Гость, 9 июня 2020 10:56
Мне уже за 70. Обратился в нашу поликлинику с ногой,- нога покраснела и появились непонятные болячки типа язвы. Врачи сказали,что нужна срочно операция,иначе может возникнуть гангрена и ампутация ноги. Вначале я запаниковал,но сделав независимую,повторную проверку выяснилось,что надо было просто обратиться к дерматологу и никакой экземы и гангрены совсем нет. Что врачам не хватает - профессионализма ,подзаработать на стариках и больных или что? И это не единичный случай,а,мне кажется,взято на вооружение такая форма лечения. Почему такое бездушие,особенно к старикам,от чего врачи становятся на преступный путь ?
Гость, 9 июня 2020 11:13
Гость, 9 Июня 2020 10:56 потому,что медицина престала быть служением и стала бизнесом. Т.е. во главу ставятся  деньги и прибыль . Отсюда и обман пациентов и идиотские оптимизации и т.д.
Гость, 9 июня 2020 13:12
Пока будет платная медицина, будут навязывать дорогие лечение и лекарства. Разводят не только богатых, но и с бедных пытаются последнее вытянуть. Спасибо "Единой России" за заботу о здоровье россиян.
Я падаю со стула, 9 июня 2020 13:53
Мне то-же поставили в частной клинике неверный страшный диагноз. Хорошо потом попался в городской поликлинике пятерочный "очкарик" :)  Спасибо ему и долгих лет счастливой жизни. С тех пор не хожу в частные клиники -Страшно аж жуть :o  :o
Гость, 9 июня 2020 13:56
Гость, 9 Июня 2020 09:32
За такой развод надо давать пожизненные сроки с конфискацией имущества. Но у нас как то всегда жалеют мошенников.

Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость, 9 июня 2020 15:12
У "типа доктора" Малышевой в Москве несколько частных медицинских клиник.  С этого она поимела в Нью-Йорке дворец на берегу и две квартиры в центре за 10 млн.долларов.  Это же сколько народу надо было обмануть?
Гость, 9 июня 2020 15:55
Заболел голеностоп. Так сильно заболел, что пришлось уволиться (частное предприятие). В поликлинике врач выписывал только обезболивающее. Пришлось обратиться к частным специалистам, вплоть до доктора наук. Сдал кучу анализов крови, прошёл рентген, МРТ, КТ и все платно. Заплатил за всё про всё более 50 тыс.руб. В итоге боль, пока, сама в голеностопе стихла.
Гость, 9 июня 2020 20:49
Верните СССР, пожалуйста :cry:
Гость, 10 июня 2020 10:20
Мертвая вода продается в каждом магазине, если чо 8-)
Гость толстопузый, 10 июня 2020 11:37
Гость 10.20.Мертвая вода для Асуры является живительной влагой.Особенно по утру.Асура,куда исчез ,,с горизонта,,?
asura, 10 июня 2020 21:06
ость толстопузый, 10 Июня 2020 11:37
Гость 10.20.Мертвая вода для Асуры является живительной влагой.Особенно по утру.Асура,куда исчез ,,с горизонта,,?
--------------------------------------------------
Да живой я пока..модераторы просто  некоторые удила  накидывают..мне на рот,возможно для моей же безопастности ,от коментов..,я и так  как можно толерантнее выражовываюсь..или родственники у них в МЧС или МСЧ работают..Не угробили меня пока ещё местные медики.. Мой те совет лудтьше - не попадайся им всем в руки! недообследованным.. ;)  :D
Викториус, 11 июня 2020 21:22
Асуре 10 июня 21:06
Как бы ты ни убегал от врачей и медиков, как бы ни избегал контакта с ними, но в конце концов окажесься на приёме у патологоанатома!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений