РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (662)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Военнослужащие «запретки» в Челябинской области заразились коронавирусом

Здоровье, 5 июня 2020 07:52, источник: 74.ru

В войсковой части Озёрска произошла вспышка коронавируса. COVID-19 подтвердили у нескольких человек. Как сообщили 74.RU в четверг, 4 июня, в пресс-службе управления Росгвардии по челябинской области, на данный момент на лечении находятся четыре военнослужащих.

— На данный момент из воинских частей озерского гарнизона находятся на лечении четыре военнослужащих, двое из них завершают курс терапии, — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Челябинской области. — Войсковая часть продолжает выполнять возложенные задачи в соответствии с предназначением. Организован и регулярно проводится комплекс барьерных и дезинфекционных мероприятий.

По предварительной информации, росгвардейцы могли заразиться от вернувшегося из Дагестана коллеги.

Мэра Озёрска Евгения Щербакова по постановлению Роспотребнадзора отправили на 14-дневный карантин из-за коронавируса у одного из членов его семьи.

На прошлой неделе в Озёрске подтвердили уже два заражения COVID-19 сотрудников «Маяка», входящего в структуру «Росатома». Гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев назвал ситуацию в городе непростой.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июня 2020 08:25
Тем  удивительнее, что на КП проверяющие пропуска военнослужащие подходят к тебе со спущенной на подбородок маской,не всегда в перчатках, да еще и просят тебя опустить маску для идентификации.
Гость, 5 июня 2020 08:32
А что, военные не должны сидеть на самоизоляции 2 недели в обсерваторе? Или они живут только по уставу, а прочие законы и указы - это не для них?  ...
Гость, 5 июня 2020 08:35
Видно, командование в/части Озерска не особо интересуется эпидемситуацией в стране, в частности, по Дагестану, где уже в мае была настоящая вакханалия. Вернувшегося оттуда "коллегу" надо было садить на карантин. Похоже, вакханалия начинается и в  Озерске.
Sergey Shakhov, 5 июня 2020 08:38
Двое военнослужащих, проходили амбулаторное лечение
Пятого мая новость, Двое жителей округа являются носителями коронавирусной инфекции и находятся на домашнем карантине, под контролем медиков.
Восьмого мая выходит новость, что по информации медиков, двое пациентов, находившиеся на амбулаторном наблюдении, переведены в стационар в связи с обнаруженными изменениями в легких после проведения компьютерной томографии.
Пятнадцатого мая вышла новость, Двое пациентов по медицинским показаниям госпитализированы  в г. Челябинск.
Это я к тому, что ребенок с мамой проходит амбулаторное лечение. Будем наедятся, что у них не будет осложнения требующее лечение в стационаре.
Гость, 5 июня 2020 08:56
Какие-то меры будут наконец принимать или нет? Озёрск бьёт все рекорды среди маленьких городов
Вопрошающий, 5 июня 2020 08:57
Редакция, огромная просьба задать вопрос руководству воинской части - почему "коллега из Дагестана" не сел на самоизоляцию после отпуска??
Ответ очень ждём
Гость, 5 июня 2020 09:20
Новость очень старая. До области только "дошло".
Командировка то была ещё в апреле.
Гость, 5 июня 2020 09:27
Вопрошающий, потому что некоторым можно ездить к родственникам, посещать рестораны, которые работают опять же 'для своих' постоянных клиентов, посещать сауны, массажистов, парикмахеров и маникюристов. Режим - он только масс.  Свой своего покроет
Гость, 5 июня 2020 09:45
Тем крепче наша оборона. Ну вы поняли.
Гость, 5 июня 2020 09:45
Моя знакомая радовалась, что сын служит, а там ( в армии) всегда порядок.
Гость, 5 июня 2020 10:00
Спокойней, горожане! К 24 июня по приказу главнокомандующего короновирус будет полностью уничтожен и состоится парад во славу победителя! Ура, товарищи!
Мимопроходил, 5 июня 2020 10:04
Асуре. Вы так на административку наговорите. Гадюка в Красной книге, за ее убийство - штраф.
Гость, 5 июня 2020 10:07
Новость устарела. Пресс-служба в Росгвардии шибко неторопливая
Гость, 5 июня 2020 10:11
безразличное отношение администрации к приезжающим из командировки по служебным обязанностям нас удивляет! Надо каждого проверять! Скоро весь городок наш будет в плохом состоянии. Непростительно, что сам мэр города заболел от домашних! Надо взяться за наш город СЕРЬЕЗНО!
Гость, 5 июня 2020 10:33
Спокойней, горожане! К 24 июня по приказу главнокомандующего короновирус будет полностью уничтожен и состоится парад во славу победителя! Ура, товарищи!
===========================================
вот точно! с языка сорвали)))
Гость, 5 июня 2020 10:37
Гость, 5 Июня 2020 09:20 «...Командировка то была ещё в апреле»
Хотелось бы надеяться, что это не фейк. Ох сколько нам событий чудных готовит Covid 19 - друг.
Гость, 5 июня 2020 10:41
Мимоходу 10:04. Вы, в самой теме про гадюк, постеснялись об этом ему сообщить...  :D  :D  :D
Гость, 5 июня 2020 10:54
Гость, 5 Июня 2020 10:07...Пресс-служба в Росгвардии шибко неторопливая
Они делом занимались в Е-бурге, 4 рулона обоев по-быстрому замачивали.
Гость, 5 июня 2020 11:12
На днях военнослужащих отправляют в командировку в Екатеринбург. Потом они вернутся и кто знает, что будет? Где они будут самоизолироваться и как?
Гость, 5 июня 2020 11:32
Мимопроходил, 5 Июня 2020 10:04,  Гость, 5 Июня 2020 10:41
Господа, может не будем отвлекаться на гадюжьи темы. Тут и без того не сладко — из-за последних новостей тараканы в голове покоя не дают.
Гость, 5 июня 2020 11:33
Мимопроходил, 5 Июня 2020 10:04,  Гость, 5 Июня 2020 10:41
Господа, может не будем отвлекаться на гадюжьи темы. Тут и без того не сладко — из-за последних новостей тараканы в голове покоя не дают.
Гость, 5 июня 2020 12:36
Гость, 5 Июня 2020 11:12 На днях военнослужащих отправляют в командировку в Екатеринбург. Потом они вернутся и кто знает, что будет?...
Кто знает, кто знает - да в свете последних событий - все знают. Сначала там всех "изолируют", потом здесь — вот и решен вопрос по самоизоляции.
Гость, 5 июня 2020 12:39
Некоторые военнослужащие молодцы- к дивизии на велосипедах приезжают, а не на машинок по 3-4 человека без масок. А вот велосипеды приходится им оставлять через дорогу. Во всём мире поощряют экологический и оздоравливающий вид транспорта, а командование в\ч видимо не очень. Для парковки машин вон сколько места заняли,а для парковки велосипедов места не нашлось. Как мимо проезжаем всё время эта ситуация в глаза бросается. В условиях ситуации с коронавирусом надо поощрять передвижение на велосипедах В автобусах будет меньше военнослужащих .
Гость, 5 июня 2020 13:12
Гость, 5 Июня 2020 10:11
«… безразличное отношение администрации к приезжающим из командировки по служебным обязанностям нас удивляет!»
Если разговор ведется о городской администрации, то вряд у неё имеются  полномочия по регулированию деятельности «коллег» из озерской Росгвардии;
«...Надо взяться за наш город СЕРЬЕЗНО!» — куда мы торопимся, после 01.07.20 остаётся еще 16 годиков из 36 отмеренных.
Гость, 5 июня 2020 14:48
Гость, 5 Июня 2020 12:39 … В условиях ситуации с коронавирусом надо поощрять передвижение на велосипедах.
Михаил Иванович уже этим и занимается. Не далее как в мае всего лишь за дельный совет, даже не относящийся к его компетенции, подарил девушке Н. розовый велосипед. При этом сам находился в маске, за что похоже и получил от девушки цветы.
Мимопроходил, 5 июня 2020 16:14
Вы, в самой теме про гадюк, постеснялись об этом ему сообщить...  :idea:
Его там хейтеры порвут или сдадут, а здесь действительно другие "тараканы"... и им хочется сказать - в текущих условиях   нет правдивой информации, потому что все мы ничего пока толком не знаем, а еще и  друг другу врем. Кто  по политическим  , кто по финансовым  , кто по карьерным или иным причинам. Само явление коронавируса, как опасность,  никому доселе было неизвестно. Старые способы защиты очевидно не годятся. Это все равно что готовиться к прошедшей войне. Кругом уже танки, а ты кавалерию набираешь...  Так и тут.  Пока рациональное поведение и отношение к этой опасности построить не представляется возможным. Время прошло еще мало. Наука , ВОЗ, власти, СМИ "переобуваются" на ходу... но тем не менее,  очень смешно читать , как у людей   уже сложилась в голове , и не без  "помощи" государства, своя субъективная картина. При этом, если ты против этой "картинки" , то ты враг человечества - не меньше.
Гость, 5 июня 2020 17:58
в бизнесе уже двое заразившихся
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений