РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А так хотелось колбаски...

Здоровье, 26 июля 2012 15:53, Читатель

Заглянул на днях в магазин «Семья», что на пр. Карла Маркса, подошёл к прилавку с колбасами, примерился к возможной покупке и... передумал покупать.

Если смотреть чётко на колбасу и так же чётко на цифры ценников, то всё в порядке.

Но, приглядевшись внимательно, говоришь себе - э, нет, здесь колбаску мы брать не будем. Почему? Да потому, что металлическая ножка ценника, разорвав оболочку, внедрилась в стерильное тело продукта. Где была эта ножка раньше? Кто и какими руками хватал её? Сколько миллионов бактерией скопилось на ножке и сколько уже переползло во чрево колбасы?..

Нет, я не чистоплюй, но, имея дело с медициной, авторитетно заявляю: дело «пахнет керосином», а точнее, ещё более страшной вещью - ботулизмом.

Спросите любого биолога, и он вам объяснит, чем опасна такая колбаса.

Думаю, в этот магазин должны наведаться сотрудники Регионального управления, покуда гром не грянул.

Голодный читатель


IMG_4412_новый размер.JPG

IMG_4411_новый размер.JPG

IMG_4408_новый размер.JPG

IMG_4407_новый размер.JPG

IMG_4410_новый размер.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 июля 2012 16:06
правильно, давно туда пора наведаться сотрудникам регионального управления...   да и не только в этот магазин, под названием Семья, а и в другие подобные заведения...
Гость, 26 июля 2012 16:08
Ну, что Вы право, уважаемый, они перед тем как втыкать ценник эту проволочку 2 часа кипятили в дезрастворе.Зачем сразу же СЭС  вызывать.
вова, 26 июля 2012 16:12
на игле :o  :o  :o  :D
Гость, 26 июля 2012 16:22
Сотрудники Регионального управления могут нагрянуть куда угодно, но только по письменному заявлению гражданина. Жаль что наши озерчане никак не могут решиться на этот шаг. А без заявления это все пустые разговоры, и никто не поможет
Гость, 26 июля 2012 16:23
Такая же фигня в негоцианте (Магазин восход), именно поэтому я там не беру колбасные изделия.На вопрос а зачем вы так делаете, мне продавец сказала начала хамить типа как я вам должна ценник крепить. Думаю они это не со зла, скорее от отсутствия образования.
Гость, 26 июля 2012 16:29
колбасу вообще есть не рекомендуется
Добрый Кот, 26 июля 2012 17:06
Вообще не вижу ничего плохого. Подобные металлические держатели используются во всем мире и это нормальная практика.
Знали бы вы сколько мактерий на губке. которой вы посуду моете...
Нат, 26 июля 2012 17:28
ой, на мясокомбинат вас надо - забудете про металлические ножки.....
Гость, 26 июля 2012 17:52
На губке бактерии свои, родные. А продавцы после туалета руки не помыв, втыкают эти держатели.
Елена, 26 июля 2012 17:56
Уважаемый, голодный гость! Вместо того, чтобы тратить время на вашу писанину, вернулись бы в магазин снова, и обратили свое внимание на то,что шпажкой прокалывают только  одну единицу колбасы каждого вида, а не прокалывают этой шпажкой все колбасные изделия подряд. Вот и попросите колбасу, которую вы желаете, при этом указав продавцу о том, чтобы она не была проколота. Вот и все! В этом они вам не откажут.
Гость, 26 июля 2012 17:58
Куда смотрит народный контроль в городе? Если он вообще функционирует!
Гость, 26 июля 2012 18:20
я перед тем как покупать колбасу прошу дать ее понюхать, если батон не разрезан, то пусть разрезают, и сроки спрашивайте. и не надо обращать внимание на глупое недоумение на лицах продавцов, себе то они все свежее берут, а нам все остальное
Татьяна, 26 июля 2012 18:30
А сами "Сотрудники Регионального управления" этого не видят, когда стоят у этого прилавка :?:  Или им должен соседний покупатель  письменно завить :?:
Гость, 26 июля 2012 18:39
Нетакое ноу-хау магазин придумал)) Креативненькие ценички :D
синий троль, 26 июля 2012 18:40
автор да не дрейфь ты! я уже её съел. так что тысячи жизней уже спасены :D
гocть, 26 июля 2012 18:57
аффтору бы только кору дуба грызть - опять же дёснам польза , а от колбасы одни проблемы ..)
Гость, 26 июля 2012 19:49
ооооой как я нелюблю директора этого магазина) но за качеством товара она хорошо следит)
misanthrope, 26 июля 2012 19:52
Если ,вы знали бы, из чего колбасу сейчас делают,то и близко к ней не подходили бы! ;)
Ястеб острый клюв, 26 июля 2012 20:30
Сети разоряют частные , в шаговой доступности магазины.И становятся монополистами,лоббируют свои интересы в укор качество . .Товара много ,а купить нечего одно г... " собачье" :( :| :cry: :o
Пломбир, 26 июля 2012 20:51
"Если ,вы знали бы, из чего колбасу сейчас делают,то и..."
Тоже мне - бином Ньютона! В России всю колбасу делают из коленой босятины - это ж общеизвестный факт - срезы  с торца говорят за себя сами! На месте автора я б не пугался бактерий, они как раз вполне съедобны в отличии от остального прочего, хотя, конечно, это дело вкуса каждого индивдуума в отдельности...
Natali, 26 июля 2012 23:29
Такая же фигня в негоцианте (Магазин восход)
Магазин Восход не относится к Негоцианту.
Гость, 27 июля 2012 08:30
Смех смехом а у них не только колбаса плохая а еще и безопасность, посещают магазин всякие наркоманы и выродки ведут себя как хотят оскорбляют продавцов и посетителей а охранники делают вид что ни чего не происходит. ПОЗОРИЩЕ
Гость, 27 июля 2012 11:01
заява пишется в свободной форме в Региональное управление(в здании СЭС) и проверка неминуема,и не надо стесняться, пусть взгреют сей магазинчик.
Гость, 27 июля 2012 11:30
Не забудьте к заявлению приложить фото. Такие ценники нигде не используются. :o
Гость, 27 июля 2012 11:33
Ага,а еще бы и в 63 заглянули..... Там такие продавцы имеются,особенно которые на колбасе и салатах стоят,от одного их вида ужас охватывает! Темная униформа(согласна,что практично,грязи не видно да и стирать редко можно) вся замасленная, ногти нарощенные, длиннее чем шпажки для канапе, а из под пилоток которые ни чего  не закрывают свисают волосы не первой свежести. Раньше бы такие тети и близко к прилавку не подошли, все продавцы были в белых халатах (обязательно в х/б),волосы все убраны под колпаки, а руки в обязательном порядке осматривались каждый день чтобы без всякого маникюра и гнойных ранок были,а сейчас все можно
Гость, 27 июля 2012 15:05
Я тоже терпеть не могу директрису этого магазина,вечно стоит в проходе и мешается!!!
Оксана, 27 июля 2012 15:32
Кто-то предложил нюхать колбасу.... давайте все нюхать?! захочется Вам потом ее покупать?
Гость Елена, 27 июля 2012 23:13
при чем тут директриса ,когда речь идет о ценниках, У нас что лучше магазины есть это самый приличный магазин в городе .Мы с пятнашки приезжаем туда ,Зато там всегда свежая продукция .И все благодаря той же самой директрисы. У нас у всех есть право выбора.
Гость, 28 июля 2012 02:24
Не в тему, но смешно... Мне вчера тоже так хотелось колбаски! Лежал на моём кухонном столе кусочек граммов на 400 свежей любительской... Такой аромат... Отошла на секунду в комнату и тут же услышала, что со стола мягко спрыгнула моя Даша. Я кинулась в кухню - но было поздно! Она успела почти полностью заглотить вместе с оболочкой разрезанный вдоль кусок. Пришлось вытаскивать из пасти куски этой плёнки. Вывод: значит, колбаса действительно была хорошая! Юргамышская! Кошки на плохую не кидаются.
misanthrope, 28 июля 2012 10:43
Гость, 28 Июля 2012 02:24
... не кидаются.
--------------------------------------------------------------
Ты наверное свою кису, месяц голодом морила! :D
misanthrope, 28 июля 2012 10:47
Подруга когда своей кошке молока магазинного наливает,то она его понюхав,начинает активно пытаться лапой закопать, яки дерьмище! ;)
Покупатель, 28 июля 2012 13:58
Спасибо, а я раньше не приглядывался и не задумывался!!
Гость, 28 июля 2012 15:03
господину Лит-ну некогда колбасой заниматься, он УАТ делит)))))
отоваривающийся в Кыштыме, 28 июля 2012 19:34
Кыштым. Магазин "Монетка". Сосиски "Молочные" 200руб/кг(высший сорт), сыр "Голландский"-160руб/кг(объеденье). Молоко 3,2% - 23 руб/л...Продолжение следует. Модератор, не вырезай правду(пожалуйста).
Гость алексей, 28 июля 2012 22:01
Вот заняться нечем один написал, другие поддерживают всякую чушь. И при чем тут Лит-ин непонятно?????? ВСЕ РАВНО ЭТО ЛУЧШИЙ МАГАЗИН В ГОРОДЕ.... И директор там замечательная женщина.Труженница. И на своем месте. Если побольше таких как она мы бы глядишь лучше жили. Ведь для нас люди стараются работают.
Гость, 29 июля 2012 13:33
вы в ... зайдите... вот там от вида некоторых продавцов точно стошнить может(на салатиках которые)..так что шпажки в колбасе эт цветочки!А эти ногти подпиливают прям над салатами!!!Еще руками голыми в контейнер утрамбовывают,если не поместилось) :D :D :D
Гость, 29 июля 2012 13:35
Гость алексей, 28 Июля 2012 22:01
Вот заняться нечем один написал, другие поддерживают всякую чушь. И при чем тут Лит-ин непонятно?????? ВСЕ РАВНО ЭТО ЛУЧШИЙ МАГАЗИН В ГОРОДЕ.... И директор там замечательная женщина.Труженница. И на своем месте. Если побольше таких как она мы бы глядишь лучше жили. Ведь для нас люди стараются работают................полностью согласна,Директор у них молодец!!!Человек живет на работе,а вы осуждаете!!!в этот магазин заходишь и приятно на витрины смотреть!!!Все чисто и аккуратно!
Гость, 29 июля 2012 18:21
хорошо знаю человека, который в 80-90 года 20-го века на постоянной основе работал на озёрском мясокомбинате. ОН ВООБЩЕ НЕ ЕЛ КОЛБАСНЫЕ ИЗДЕЛИЯ И ПОЛУФАБРИКАТЫ!  НИКАКИЕ!!! на вопрос почему, всегда отвечал: я видел и слышал (визг), как перемалываются с готовящимся колбасным фаршем тушки крыс, живущих на фабрике и попавших в ёмкость перекусить. сам я, в бытность студентом (90-е годы), около года подрабатывал грузчиком в одной из столовой города. имея периодический допуск на склад хранения продуктов и кухню (доставлял на кухню пищевые продукты из склада согласно планируемому обеденному меню на день), в дальнейшем, не употреблял пищу в пунктах общественного питания более двух лет! не мог - тошнило от одного её вида!!! работая в столовой, и, имея право на питание в общем зале, обедал только беляшами из пивбара этой-же столовой. не буду травмировать психику неподготовленного горожанина, употребляющего еду в заведениях общественного питания на постоянной основе, но расскажу следующее: даже работники столовой после рабочего дня несли домой в сумках не готовые супы и второе, салаты и компоты, а только сырые необработанные продукты. вот так, однако.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений