РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (437) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерская больница получит 270 федеральных миллионов на модернизацию

Здоровье, 11 марта 2012 15:44, источник: dostup1
Центральная медико-санитарная часть № 71 надеется получить в рамках госпрограммы модернизации здравоохранения около 270 млн. рублей на материально-техническое оснащение и информатизацию, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе правительства региона.

Как рассказал начальник ЦМСЧ-71 Евгений Фомин, на приобретение нового медицинского оборудования планируется направить 252 млн. рублей. Часть этих денег будет израсходована на ремонт зданий и помещений медсанчасти (это около 13 отделений). На информатизацию намечено израсходовать примерно 21 млн. рублей.

«Информатизация будет направлена на то, чтобы в дальнейшем создать электронные карты амбулаторных больных – для каждого пациента. Это позволит связать между собой все отделения и службы. Кроме того, общая база данных поможет избежать повторных диагностических исследований одного и того же больного. Все будет заноситься в электронную карту, которой может воспользоваться любой специалист медсанчасти», – отметил Евгений Фомин.

Добавим, что в планах у учреждения – оснащение 750 рабочих мест врачей компьютерной техникой. На сегодня индивидуальными рабочими местами обеспечено только 350 человек.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Денис, 11 марта 2012 16:23
....а зарплата все ниже и ниже....Толку от нового оборудования, если нет специалистов которые на нем работать будут!?
коняшка, 11 марта 2012 17:15
И я за зарплату! Люди, блин, выклыдываются (не все, правда), а им такие смешние деньги платят! :evil:
Гость, 11 марта 2012 17:17
21млн на информатизацию ?????? Абалдеть..... Будет на чем пасьянсы раскладывать.
Гость, 11 марта 2012 17:53
Интерестно скока итащат на конкурсах и откатах?
Гость, 11 марта 2012 17:55
Как бы мимо рта не пронести такие деньги? Начало - за здравие, а вот с концом ......
Гость, 11 марта 2012 18:07
давно пора ,а то живём как в глухой тайге
Гость, 11 марта 2012 19:25
Гостю18.53
На откатах 15% "налом" наверх. Во всей стране так.
Гость, 11 марта 2012 19:36
вы чё , люди , КТО будет работать на "информатизированном оборудовании" ??? бабули , которые и ПК то одуплить не могут , у которых и мобилы то "после внуков" ??? )))

да там "бухгалтера" - смешные , которые только и обучены как мартышки на 3 кнопки нажимать ...
синий троль, 11 марта 2012 20:02
меня бы к этой кормушке. у меня  бы они 100 гр шпатлёвки хрен украли.  :D
Гость, 11 марта 2012 20:07
Может быть начальство получит 270 федеральных миллионов на модернизацию, которые можно будет попилить?
Гость, 11 марта 2012 21:35
когда прибавят*узким*зарплату,         мне за квартиру не хватило заплатить.       сил нет никаких..................начальство везде у нас жирует.
Гость, 11 марта 2012 21:35
больных лечить некогда.только и думаешь, как прожить................
Гость, 11 марта 2012 21:40
Врачей нет, в поликлинику вообще страшно заходить - все равно ты там никому не нужен. Чего здесь писать, что все типа налаживается. не верю!
Гость, 11 марта 2012 21:57
господин Фомин,я за тем,как конкурс будет проходить,у кого и по каким ценам покупать будете-прослежу.Если намухлюете-прославитесь на все великую Россию! Так что,будьте очень внимательны!
Гость, 11 марта 2012 22:18
вот как..то значит пусто, пусто..а теперь аж четверть  миллиарда
как только разговоры пошли , что ЦМСЧ под область уйдёт
вот же блуд денежный
Гость, 11 марта 2012 22:55
У нас в последнее время модно все ремонтировать, а смысл в чем? А нет его :( Стены не лечат!
Гость, 11 марта 2012 23:00
Когда наконец перестанут деньги выкидывать на ветер?Зачем ремонт там где нет специалистов?
Гость, 11 марта 2012 23:20
Какая информатизация? Люди очнитесь! Единственный востребованный врач, патологоанатом!
Повышать зарплату надо, медсестрам и санитаркам....они скрашивают жизнь больным....Больным находящимся в кардиологическом отделение с диагнозом, сердечная недостаточность, невропатолог не положен, несмотря на то, что уже два инсульта перенесено...Информатизация...обхохотаться, а где томограф? Сколько лет потребуется, что бы он начал работать?
Гость, 11 марта 2012 23:29
позор.работают медики на износ а зарплата все меньше.за что военным подняли?.мы медики что хуже.мы за жизнь отвечаем.работать некому.никто за копейки не идет.и пусть только кто-нибудь пальцем тыкнет.если бы платили хорошо и специалисты многие не уехали по другим городам.поверьте мне ничего не измениться пока начальство себе карманы не забьет.
Гость, 11 марта 2012 23:31
повысьте наконец медикам зарплату.хватит издеваться.пора президенту писать.
Гость, 12 марта 2012 06:20
Мало вероятно, что мы увидим улучшение в нашем с вами мед.обслуживании. Уйдут налево.
Гость, 12 марта 2012 06:52
Интересно. А сколько "узкие" получают в городе?Мою дочь зовут к вам офтальмологом. реальные деньги какие?В среднем.
Гость, 12 марта 2012 07:04
Может, новую зубную? Пока не признали здание аварийным? Боюсь,рухнет.
Гость, 12 марта 2012 08:06
Врачи в бумагах разобраться не могут, а компьютеры--вообще "темный лес"! Такие деньжище вылетят "в трубу" (точнее осядут в бездонных карманах)- жаль! На технике и ремонте легче списать деньги. Лучше б потратили на повышение квалификации мед.персонала.
Гость, 12 марта 2012 09:47
Электронные карты - это очень удобно, надо учить медперсонал работать с документами в электронном виде, это намного   быстрее. Но большинство медперсонала возрастной - тяжеловато придется им,но что делать...
Гость, 12 марта 2012 10:00
Была в областной поликлинике на приеме у врача. Конечно удобно, все анализы и обследования в электронной карте, сходила на компьютерную томографию. Там тоже все у врача на экране. Врачи молодые, заинтересованные, во все вникают, заполняют электронную карту очень быстро. Все талоны в регистратуре выдается в 5 секунд. Очереди есть, но они быстро двигаются. Все там как-то живо, современно.
Но повернуть в современное русло озерскую медицину мне кажется очень трудно, имея даже такие вложения. Здесь надо прорабатывать все до мелочей и начинать не только с зарплаты (это перво-наперво!), но и с отношения к пациенту. Чтобы таких врачей, которые отвечают "я работаю на сколько платят" было поменьше. Должна быть заинтересованность, милосердие, крепкий коллектив, молодые менеджеры во главе.
Гость, 12 марта 2012 11:41
какие-то тетеньки накрашенные на КПП получают 40000, они  что за здоровье отвечают? одни каталоги перед ними.весь день видимо их смотрят, насмотреться не могут.................
Гость, 12 марта 2012 11:45
так вы попробуйте прожить на 7000 тогда и вы подумаете, как отвечать...да , сколько платят, так и работать приходится.....есть все время хочется  только и думаешь про еду и выплаты................. умная вы наша.............. только обсуждать да грызть умеете.......................ездите в Челябинск............ никто не запрещает..............
Гость, 12 марта 2012 11:46
вот вы и встаньте во главе.................... всем бы советовать.а денег , как нет * узким? так и нет
Часто болеющий, 12 марта 2012 12:23
Да уже купили передвижной пункт переливания крови.Куда же он ездит? По области что ли кровь собирать? Так у нас свои доноры в очереди стоят.Смешно и грустно видеть узость ума руководства нашей медицины.Платить хорошие деньги нужно работающим:врачам,медсестрам,санитаркам, от них зависит наша жизнь и здоровье,а не руководству от медицины. Часто посещаю хирургическое отделение больницы.Неужели нельзя разделить 1и 2 отделения по разным этажам,например гинекологию перевести в здание роддома?В 1хирургии постоянно не хватает мест,больные с тяжелыми и страшными заболеваниями и на всех один врач,одна медсестра и нянечка одна.Что толку от компьютеризации ваших рабочих мест,при таком дефиците специалистов болящим нет ни внимания и понимания.
Гость, 12 марта 2012 13:06
ну так руководителей, не всех же медиков......................... у нас по мнению наших озерчан ,все медики идиоты..........почему так?дайте *узким* денег.................мы будем работать за троих.............
Гость, 12 марта 2012 13:11
все опять начальство замолкло...............притыкнулись к своим местам..а денег, как нет , так и нет................. чем  участковые лучше нас работают?      у нас также огромные приемы.им 5 лет назад повысили, так теперь им этих денег мало.................. правильно.., что мало-.....жизнь дорожает..............а мы как жили на 5000 , так и живем. чтоб , кто это сделал -жить на одну зарплату...................
Гость, 12 марта 2012 14:38
Гость, 12 Марта 2012 12:45
так вы попробуйте прожить на 7000 тогда и вы подумаете, как отвечать...да , сколько платят, так и работать приходится.....есть все время хочется только и думаешь про еду и выплаты................. умная вы наша.............. только обсуждать да грызть умеете.......................ездите в Челябинск............ никто не запрещает...
У меня зарплата тоже 7000 тыс, и работаю я в бюджетной сфере, и о еде я тоже думаю, но не становлюсь крысой, стараюсь жить на позитиве. А вот в областную поликлинику меня вышвырнули озерские медики. И там мне помогли. Вот и приходится быть умной и грызть вас. Не будьте такой занудой! Будет легче.
Гость, 12 марта 2012 14:55
думаю вам и надо ездить только в область.......легкой вам дороги...............и об еде думайте побольше
Гость, 12 марта 2012 15:02
Акушерский корпус и корпус старой хирургии стоят недостроенные с советских времен, и ни руководству ЦМСЧ, ни новой всемогущей власти до них дела нет. А миллионы текут ... .
Гость, 12 марта 2012 22:27
У специалистов приемы никакие не огромные! Принимаете только по записи, без записи отправляете туда-же, к участковому врачу, который никому еще не отказал. Принимают, как в лучших ресторанах :D . До последнего клиента. Жалко на них смотреть к концу рабочего дня. Вот за то и добавили им зарплату
Уралские пэлмэны, 12 марта 2012 22:56
офигеть  как можно позавидовать  нашей больнице....
вот бы за больницу замуж выйти или жениться на ней
270 миллионов - ошизеть
а куда денутся потом 250 миллионов после ремонта?
Kosya MD, 13 марта 2012 12:04
А дохтур,который по 6 часов подряд батрачит в операционной,не заслуживает прибавки зп?
Гость, 13 марта 2012 20:27
если *узкие* не нужны, как тут пишет  ГОСТЬ 23-27, так пусть тогда участковые  лечат  и за ЛОРА и  за НЕВРОЛОГА  и за  ОНКОЛОГА и за ТРАВМАТОЛОГА , ну и за всех других специалистов. ой, еще и за ХИРУРГА. вы видимо так недалеки, что вам и писать не хочется ничего.
Гость, 13 марта 2012 20:29
я бы тоже  за 40000 принимал до последнего клиента , как тут пишет гость от 23.27.
Гость, 13 марта 2012 20:53
Президенту, говорите написать? А что, это идея, которую поддержать надо! Да еще расчетки персонала медсанчасти выложить на сайт в подтверждение! Может и изменится что-то, думается, что и юридически грамотную поддержку найти можно! Инициативы не достаточно, мы все работаем- о себе некогда заявить!
Гость, 13 марта 2012 22:14
Президент всё это знает...
Гость, 14 марта 2012 00:19
О, электронные карты!!! А куда же денутся несравненные работницы регистратуры поликлиники городской? Колорит учреждения явно проиграет. А вот расчетки давно уже все надо выложить на сайт. Недавно в обл.новостях обсуждали низкие зарплаты в Сосновском районе - 18т.р. У них нет районного коэффициента. А у нас с районным, едва дотягиваем. В основном - нет. О чем думают городские папы? Или опять авось поможет? Подобно умирает в городе система профтехобразования. Все - в кучу. А там легче намывать в карманы. ...
Гость, 14 марта 2012 11:04
президенту уже писали.только письма не дошли.а кто перешел дорогу начальству уволили.ко мне тут зашла подруга она на военной службе и разговариваем я ей говорю ты сколько получила она 48000тыс.а я ей в ответ я 9000 тыс в медицине с подработками не вылазя.о чем тут говорить.она больше наверное работает а я жизнь спасаю людей.где справедливость?больные не виноваты.виновато начальство которым на все пофиг.как жить ?скоро медики все уволяться надоело это все безобразие.зато начальство жирует.
Комитет 17, 14 марта 2012 12:23
Социальное неравенство с военными не сравнимо с социальным неравенством, которое существует между  чиновниками от медицины и медиками.  На медицину  ведомство Голиковой получает огромные деньги из бюджета  РФ. НО. При отстутвтии системы контроля со стороны  счётной палаты и федеральных  инспекторов УрФО всё превращается в фарс.
  Да и отношение к контролю , как помните по контрольному бюро Озёрска под руководством Крылова и Самодурова, отвратительное. Так что принесут или нет счастье медицине Озёрска эти 270 млн. рублей- это вопрос вопросов.
Гость, 14 марта 2012 13:01
ой. про военных противно говорить.за что такие деньги.? все равно все проспят. или уже проспали? особенно эти мадамы на КПП. ужас.видимо нарочно таких подбирали.просто стоят. или сидят, штаны протирают. отъелись  все.
Гость, 14 марта 2012 13:02
дайте денег * узким*.за квартиру так и не смогла пока заплатить
Гость, 16 марта 2012 18:53
Хотелось бы напомнить, что бухгалтерии есть такое понятие "точка не возврата", так вот наша медицина прошла эту точку и сколько бы вы денег в неё не вкладывали - результата не будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений