РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дожить до 100 лет

Здоровье, 26 октября 2011 17:23, источник: rbcdaily.ruhttp://www.rbcdaily.ru

Известный американский кардиолог Клайд Янси заявил, что каждый человек имеет 90-процентный шанс превратиться в долгожителя и сможет отпраздновать свой девяностый или сотый день рождения. Для этого ему нужно всего лишь придерживаться семи простых принципов.

По мнению врача, каждому конкретному человеку по силам достичь оптимального состояния здоровья, выполнив следующие действия.

Первое. Вести активный образ жизни. Отсутствие физических нагрузок отнимает почти четыре года от жизни человека. Люди, которые физически неактивны, в два раза чаще подвержены риску развития болезней сердца и инсульта.

Второе. Знать и контролировать уровень холестерина. Его высокий уровень в крови может привести к накоплению жировых отложений в артериях и увеличивает риск развития болезней сердца и инсульта.

Третье. Следовать здоровой диете. Правильное питание является одним из наиболее важных пунктов, который улучшит здоровье. Следовать этому правилу и впрямь несложно. По словам доктора медицинских наук, профессора, заведующей научно-исследовательским отделом артериальной гипертензии Федерального центра сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова Александры Конради, для поддержания хорошего самочувствия человеку особенно важно потреблять большое количество клетчатки, злаков, свежих овощей, фруктов.

Четвертое. Знать, контролировать кровяное давление. Высокое кровяное давление часто называют «тихим убийцей». В результате человек может сократить риск инсульта на 40%, а риск сердечного приступа — на 25 %.

Пятое. Поддерживать здоровый вес. Избыточный вес — основной фактор риска развития болезней сердца и инсульта. Ожирение может уменьшить продолжительность жизни почти на четыре года.

Как подтвердила РБК daily кандидат медицинских наук, врач-терапевт, эксперт программы «Неталлергии.ру» Ирина Залем, медикам всего мира внушает опасения рост количества людей с избыточной массой тела. И как осложнение этого — значительное увеличение количества больных с сахарным диабетом и артериальной гипертонией. Из-за обилия жиров животного происхождения значительно увеличивается число людей, страдающих от повышенного содержания холестерина в организме. А гиподинамия встречается практически у каждого второго современного городского жителя.

Шестое. Знать об угрозах, сопряженных с диабетом. Диабет увеличивает риск повышенного кровяного давления, атеросклероза, ишемической болезни сердца и инсульта, особенно если уровень сахара в крови плохо контролируется.

Седьмое. Не курить. Десятки тысяч людей преждевременно умирают ежегодно из-за употребления табака, и тысячи некурящих ждет та же участь из-за пассивного курения. Как только человек бросает курить, риск развития болезней сердца и инсульта начинает уменьшаться. Через 15 лет угроза будет не выше, чем у некурящего.

Клайд Янси уверен, что превращение людей в столетних долгожителей поможет экономике сохранить миллиарды долларов в результате сокращения затрат на лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Сами же люди сэкономят свои собственные средства, поскольку не будут тратить их на платную медицину, если воспользуются бесплатными советами.

Тем не менее, как предупреждает Александра Конради, хотя следование этим советам продлевает жизнь, но, к сожалению, оно не может изменить генетику человека, которая на 50% определяет продолжительность нашего существования.

«Есть генетически предрасположенные люди к сердечно-сосудистым заболеваниям и непредрасположенные. Если родители человека умерли в возрасте до 50 лет, то, даже соблюдая все эти рекомендации, до 100 лет он не доживет. Но при хорошей генетике советы помогут сохранить здоровье сердца. Что касается плохой экологии, то такие факторы, как теперешнее загрязнение воды, воздуха, не больше чем на 10—15% влияют на долголетие, — отмечает эксперт. — Так что с моей точки зрения соблюдение указанных правил в самом деле увеличит жизнь человека как минимум лет на 20».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2011 17:38
У нас государству не выгодно чтоб человек долго жил. Пенсию то бишь не платить. Чем раньше помрешь,тем лучше для него. ;)
Мика, 26 октября 2011 18:03
Ура -бухать можно,ведь про пиво в статье ничего не сказано.
Доброжелатель, 26 октября 2011 19:07
Мика бухайте, бухайте чем больше таких как вы, тем выше ценятся непьющие люди как я.
Гость, 26 октября 2011 19:34
Ага. Особенно работая на родном Маяке  :D
Нея, 26 октября 2011 21:45
Эти циничные правила подходят для здоровых пенсионеров.
Гость, 26 октября 2011 22:59
Чтобы соблюдать эти правила надо жить в другой стране! В этой стране это невозможно!!! По крайней мере 90% населения не смогут этого сделать по очень простой причине - безденежья!! Да и других причин найдётся очень много.В целом жизнью в этой стране могут назвать немногие, в основном население выживает :(  Увы...
пьяный зомби, 27 октября 2011 00:01
Проспиртованный организм лучше сохраняется.
Красавица, 27 октября 2011 08:42
Мике. У, а я думала Вы знаете, что такое пиво. Во всяком случае у нас даже из недешёвых редко достойное бывает.

Мне не надо доживать до 90 лет, они как-то выглядят.... Короче говоря, я не хочу быть такой
Лёва, 27 октября 2011 09:16
Это ты сейчас так говоришь, красавица)))
Мика, 27 октября 2011 10:00
Красавица, 27 Октября 2011 08:42
Согласен,поэтому беру разливное-проверенного сорта.А вот говорить о том,что такое пиво с девушкой,а тем более красавицей,нужно в соответствующей обстановке и не с пивом.
А я умру в 82 года-думаю столько хватит,чтобы всё успеть
Красавица, 27 октября 2011 12:58
Мике. Если хорошо сохранитесь, поверьте, Вы ещё можете пригодиться и после 82. Ну всё равно, это для меня слишком.

А то, что касается пива - продукт крайне вредный для здоровья! И особенно мужчинам! А то скоро и необходимости не будет доживать до 82. А так хочется, чтобы Вы жили.
Ещё пару Ваших привычек и можно составить Ваш портрет! Не открывайте тайну!
Мика, 27 октября 2011 14:07
Красавица, 27 Октября 2011 12:58
Будет очень интересно про себя узнать,тем более,что обсуждать на сайте дела Озёрские я и дальше буду и штрихи к своему портрету подкину.
А статья скучная,вернее если жить как советует автор-скучно.Единственное согласен с п.7.В ноябре ровно два года как бросил эту соску и великолепно себя чувствую,чего и всем остальным желаю.
пенсионерка, 27 октября 2011 14:52
А я в молодости курила, а потом как-то само ушло, не захотела и все, и даже не мучалась нисколечко. Зависимости не было. А вот в пятницу чего-нибудь прихлебнуть из спиртного хочется слегка.
Красавица, 27 октября 2011 15:29
Лёве.
А сейчас это что значит?Имеете ввиду возраст?
Я не совсем молодая вообще-то. И уже походила по лезвию ножа (между жизнью и смертью). Когда всё очень плохо, поверьте, жить совсем не хочется. Но всё слава Богу закончилось. Просто теперь есть возможность сравнивать. Знаю.
Красавица, 27 октября 2011 15:35
Мике. Согласна, что жить так скучновато. Мера во всём нужна. А по молодости, конечно, меры не все знали. Согласна полностью с Вашим мнением! И по пункту 7 тоже (но никогда не курила).
Можете в ноябре праздновать начало (2 года) Новой жизни. А у меня в ноябре день рождения! Это просто к слову.
Мика, 27 октября 2011 17:11
Красавица, 27 Октября 2011 15:35
Напиши какого числа-обязательно поздравлю,а то заранее нельзя.
Гость, 27 октября 2011 20:41
Последние 20 лет мы живём в постоянном стрессе и вот итог: синдром хронической усталости да ещё приплюсуйте сюда некачественные продукты, ужасную экологию, электромагнитные поля и ещё много всякого.... Так что друзья мои даже пользуясь этими замечательными советами вряд ли кому-либо из нас удастся дотянуть и до 70 лет... Печально всё это :(
Красавица, 28 октября 2011 09:10
Мике.
Восьмого. Буду рада. А как всё начиналось....
Гость, 29 октября 2011 23:18
"Ура -бухать можно,ведь про пиво в статье ничего не сказано." - и это говорит руководитель небольшого предприятия, о котором знает 75% города? Однако! Культура - в массы!
Мика, 30 октября 2011 18:39
Гость, 29 Октября 2011 23:18
Я вам сочувствую-вы очевидно язвенник.А выпить пивка в выходные(холодненкого,разливного да свеженького и с соленой рыбкой)не грех.Представляю,как вы сейчас начнёте лопаться от возмущения, ведь я ещё смотрю"Интернов",иногда матом могу ругаться и не читаю Камю.
Ну и самое главное,нашей страной с десяток лет руководил алкаш и всем нравилось.Так что сидите дома и занавесте окна,а то вдруг на вас бескультурье нападёт.
Красавица, 31 октября 2011 09:08
Мике. Я тоже пива по выходным не пью, нуууу раз в год могу позволить стаканчик хорошего в хорошей компании, но не потому, что у меня язва, а просто вкус от частоты приёма меняется. А раз в год - просто КАЙФ (ой некультурно выразилась! - нехорошая девочка!). А бескультурье-то оно бысто нападает - только "зазеваешься", а оно уже тут - в России живём.
Мика, 31 октября 2011 15:15
Красавица, 31 Октября 2011 09:08
Ах,ты нехорошая девочка,чтоб на дне рождения ни-ни!
Гость, 31 октября 2011 16:09
"Мика, 30 Октября 2011 18:39" - а где намек на благородство? Только вас похвалили, а вас опять вынесло! Что сказать, молодо-зелено. Уж не льстите себе. В жизни еще так много интересного, что про вас вспоминаю,только  прочитав ваши умозаключения. Веселюсь и  радуюсь, что на вашем небольшом предприятии не работаю. На предмет пива, то красную икру предпочитаю есть отдельно.
Красавица, 31 октября 2011 16:11
Мике. С ужасом признаю, что вынуждена разочаровать! Асти Мартини пригублю! Без удовольствий (в данном случае вкус напитка) до 90 лет не проживёшь точно! А Вы за моё здоровье?
Мика, 31 октября 2011 18:53
С огромным удовольствием!!!(но не потому,чтобы просто выпить........)
Красавица, 1 ноября 2011 09:29
Жаль, что это середина недели, не дадут расслабиться на работе.
Хотя сослуживцев я люблю.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений