В городской поликлинике - новый врач-терапевт
В городскую поликлинику Озерска пришел новый специалист — врач-терапевт Алексей Сергеевич Канин. 24-летний выпускник Мордовского государственного университета имени Огарёва (г. Саранск) рассказал о своих первых впечатлениях от нашего города и планах на будущее.

ТЕПЛЫЙ ПРИЕМ КОЛЛЕГ
Алексей Сергеевич отмечает, что коллектив поликлиники встретил его очень хорошо. «Все помогают, особенно с освоением компьютерных программ — сначала было тяжело разобраться с программой ЕВМИАС», — делится врач. Особую благодарность он выражает своим наставникам — Марине Владимировне Кондратьевой и Елене Николаевне Бектемировой, которые всегда готовы подсказать и помочь.
На данный момент молодой специалист проводит осмотр пациентов перед вакцинацией, постепенно входя в ритм работы.
ЖИЗНЬ В ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ
Для уроженца поселка Торбеево Торбеевского района Мордовии (в 160 километрах от Саранска) жизнь в закрытом административно-территориальном образовании стала интересным, новым опытом.
«Природа здесь красивая, хоть город и маленький», — отмечает доктор. Что касается жителей Урала, то здесь у Алексея Сергеевича только положительные впечатления: «Люди простые, хорошие. Кто-то интересный, кто-то веселый, кто-то грустный — все люди разные, как и везде».
ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС И ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ
Администрация больницы обеспечила молодого специалиста квартирой в новом микрорайоне «Шоколад». На вопрос о планах на будущее 24-летний врач отвечает осторожно: «Не загадываю, все может измениться в любой момент». Молодой человек холост и свободен, поэтому пока сосредоточен на профессиональном развитии.
ОТ ДЕТСКОЙ МЕЧТЫ К ПРИЗВАНИЮ
Интересно, что решение стать врачом пришло к Алексею довольно поздно — только в 11 классе, за год до окончания школы. Несмотря на такой поздний выбор, он успешно подготовился и поступил в медицинский институт.
Коллектив Клинической больницы №71 желает молодому специалисту успехов в профессиональной деятельности и скорейшей адаптации в нашем городе.
Жители Озерска смогут познакомиться с новым врачом не только в поликлинике, но и на городских мероприятиях — Алексей Сергеевич будет работать на предстоящем фестивале «Челябинская область — большая семья» на площади Броховича 30 августа.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 28 августа 2025 17:20
|
Пора подыскивать молодому врачу невесту.
|
Гость, 28 августа 2025 17:21
|
Главное в песочнице — чистый песок? )
|
Гость, 28 августа 2025 17:31
|
Хорошая новость. Но скоро многих терапевтом заменят фельдшеры. Не хватает терапевтов с необходимым образованием.
|
Гость, 28 августа 2025 17:32
|
|
Гость, 28 августа 2025 18:00
|
Какой профессиональный рост может быть на осмотре перед вакцинацией? Фельдшера сидят на приемах, а целый врач на формальном осмотре, что там можно осмотреть за 2 минуты? У нас как всегда, все через одно место. Отработает год и уедет с таким отношением.
|
Гость, 28 августа 2025 18:25
|
Человек 2 дня работает,а уже злобные коменты. Скоро последние доктора сбегут от благодарных пациентов.
|
Гость, 28 августа 2025 18:36
|
Добро пожаловать!!!
|
Гость, 28 августа 2025 18:55
|
В добрый путь!!!
|
Гость, 28 августа 2025 19:53
|
🙈🙈🙈
|
Гость, 28 августа 2025 20:05
|
Успехов на новом поприще желаю !!!
|
Гость, 28 августа 2025 20:08
|
Человек только окончил институт, надо разобраться с программами, выше написано про это, какая-то стажировка, практика понять спицифику работы. То что у него есть диплом, все садись работай ставь диагнозы назначай лечение, ну думаю есть какой-то период одаптации и допуск к самостоятельной работе.
|
Гость, 28 августа 2025 20:17
|
"...Природа у вас здесь красивая, хотя город и маленький ..." Ну конечно ! Приехал молодец , аж из МОРДОВСКОГО поселка ТОРБЕЕВО Торбеевского района и конечно же был удручен , маленьким, уральским городишком ....
|
Гость, 28 августа 2025 21:39
|
Пара мяльса учтядязь! (добро пожаловать по мордовски).
|
Гость, 28 августа 2025 21:50
|
Грандиозно! Невероятное достижение! Ура!
|
Гость гонщик, 28 августа 2025 22:02
|
Алексей Сергеевич, в добрый путь  Терпения и спокойствия...
|
Гость, 28 августа 2025 22:09
|
Алексей, Жизнь в городке - не мёд, Задумайся и осмотрись, А дальше - как пойдёт...
|
Гость, 28 августа 2025 22:18
|
Слава Богу ,что приехал! Для нашей столицы мироздания это огромное событие!
|
Озерчанам об озерчанах, 29 августа 2025 07:58
|
"Ему досталась Мордовская АССР. По-справедливости, Бендер!"
|
Гость, 29 августа 2025 08:40
|
Ему досталась Мордовская АССР.
АССР были в СССР.: автономная Советская социалистическая республика. В РФ только РМ республика Мордовия.
|
Гость, 29 августа 2025 08:47
|
28 августа 2025 17:32 Помоложе то не было  А то слишком стар он для таких дел _________ тоже так считаю. Медицинский закончил, пошел бы лет 30 поработал бы грузчиком или в WB посидел бы лучше, а там и возраст врачевать подошел бы.
|
Гость, 29 августа 2025 08:52
|
Гость, 28 августа 2025 18:00 Какой профессиональный рост может быть на осмотре перед вакцинацией? Фельдшера сидят на приемах, а целый врач на формальном осмотре, что там можно осмотреть за 2 минуты? У нас как всегда, все через одно место. Отработает год и уедет с таким отношением.
А Вы поди дома сидите, ждете чтобы Вам без опыта работы огромные деньги платили и в 5 точку целовали.
|
Гость, 29 августа 2025 08:54
|
Гость, 28 августа 2025 18:25 Человек 2 дня работает,а уже злобные коменты. Скоро последние доктора сбегут от благодарных пациентов.
Ну, они же с первых дней были сразу все умеющие и знающие.
|
Гость, 29 августа 2025 09:11
|
«Инескеть, садо!». -может он на эрзянском говорит. Я не мокша, мордва разные)
|
Гость, 29 августа 2025 09:11
|
я тоже, вот так же 30 лет только назад, пришел с института. Еле дотерпел эту поликлинику, не мое это по домам ходить...
|
Гость, 29 августа 2025 10:52
|
И ещё кто-то тут пишет что никаких условий нет для врачей? Да о таком можно только мечтать.Работа есть,квартиру дали в новостройке.А человеку всего 24 года. Какие ещё нужны условия? Не понимаю.тем более не в деревню приехал,город,ещё и закрытый.Одни превелегии и достоинства.Да сюда на конкурсной основе должны попадать. Наши внуки в университетах учатся и никто квартиру не даст.Самим крутиться надо,а тут ...
|
Гость, 29 августа 2025 13:01
|
Аминь...
|
Гость, 29 августа 2025 13:03
|
Лёха, беги
|
Озерчанам об озерчанах, 29 августа 2025 13:23
|
Гость, 29 августа 2025 08:40 АССР были в СССР.: автономная Советская социалистическая республика. В РФ только РМ республика Мордовия. === И к чему этот интеллектуальный стриптиз? Я жил в СССР, живу в РФ и прекрасно знаю административное устройство обеих государств. А вот не знать классическую экранизацию "Золотого телёнка" (реж. М.Швейцер, в гл.ролях С.Юрский, Е.Евстигнеев, Л.Куравлёв, З.Гердт, 1968 г.), цитату из которой я привёл, и демонстрировать всем своё невежество стыдно.
|
Гость, 29 августа 2025 15:07
|
Прекрасно, что в ряды клинической больницы вливаются новые кадры! Желаю новому доктору профессиональных успехов и счастья в личной жизни!
|
Гость, 29 августа 2025 16:44
|
Хорошенький.Лицо доброе, открытое. Удачи вам, доктор!
|
Марфа, 29 августа 2025 17:44
|
Гость, 29 августа 2025 13:03 Лёха, беги Я ему убегу. Свежая кровь так сказать Он не женат?
|
Гость, 29 августа 2025 19:27
|
Не кровопийца я, но повторяю вновь, Озерску, позарез, нужна непорченая кровь...
|
Перейти к обсуждению на форуме >>