РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
28 Августа
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (260)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (290) Сдам (36) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Скоро у здания ОТИ НИЯУ МИФИ на проспекте Победы появится новая голубая ель

Директор ОТИ НИЯУ МИФИ Иван Александрович Иванов вчера сообщил:

- Уважаемые друзья!

Мы все вместе переживали по поводу вынужденного удаления ели у здания Озерского технологического института НИЯУ МИФИ — символа стойкости и преемственности поколений, легендарного духа МИФИ.

Понимая важность сохранения этой традиции, в честь 80-летнего юбилея атомной отрасли и 73-ей годовщины со дня основания нашего института 2 сентября мы посадим новую голубую ель, которая станет, мы уверены, живым символом наших надежд, силы и единства, продолжения славных традиций МИФИ, вдохновляя будущие поколения на новые свершения.

Благодарю всех, кто разделяет с нами эту важную историю — вместе мы становимся крепче и увереннее в будущем!


Ozersk74

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2025 07:54
Хотя бы здесь можно было обойтись без затертых штампованных лозунгов. Просто эпидемия какая то.
Гость, 26 августа 2025 08:12
Не понимаю обращения "друзья", здесь уместнее -"горожане". Елочке-многая лета!
Гость, 26 августа 2025 08:30
В честь 73-ей годовщины со дня основания института можно и фасад здания подновить.
Или же ждать 80-летнего юбилея?
Гость, 26 августа 2025 09:03
Не надо ёлок, посейте травушку муравушку, что бы студенты на переменах, могли посидеть на ней.  
Гость, 26 августа 2025 09:19
Зачем опять ель? Чтобы через 50 лет опять пришлось пилить и ловить массу хейта?
Р О К Е Р , 26 августа 2025 09:21
А может - скульптуру святой Татианы, покровительнице студентов?
Гость, 26 августа 2025 09:37
Гость, 26 августа 2025 09:19
Зачем опять ель? Чтобы через 50 лет опять пришлось пилить и ловить массу хейта?
--------------------------
Через 50 лет многие из нас дубовый хейт словят. Так что пусть растёт ёлочка.
Гость, 26 августа 2025 09:46
К слову, перед ДТДиМ по Иртышской,лицевая сторона,в красивейших елях проросли клёны. Очень жаль.Обратите внимание пожалуйста.
Гость, 26 августа 2025 10:02
А может - скульптуру святой Татианы...

Кто это такая? Может она безграмотная была...
Татьяна, 26 августа 2025 10:29
Р О К Е Р , 26 августа 2025 09:21
А может - скульптуру святой Татианы, покровительнице студентов?

Нет уж, Татианы, можете разместить на задах института.
Предлагаю вместо игольчатой, скульптуру изготовленную с моей фигуры.  
Гость, 26 августа 2025 10:46
Не надо никаких елей! Лучше оставить без всего. Так красивее просматривается центральный вход в институт.
Гость, 26 августа 2025 10:56
Посадите ёлку средних размеров, не очень высокую. Как, например, у гостиницы Урал ёлки/ели растут. Зачем такие высокие сажать?
Счётная палата, 26 августа 2025 12:06
Предложений больше нет товарищи?
Переходим к открытому голосованию.
Делайте ставки господа.
Победит большенство, удачи!  
Гость, 26 августа 2025 13:10
Счётная палата, 26 августа 2025 12:06
Предложений больше нет товарищи?
Переходим к открытому голосованию.
Делайте ставки господа.
Победит большенство, удачи!  
--------------------------------
По итогам открытого голосования победила не Татиана святая, а рябина кудрявая.
Alexandr, 26 августа 2025 13:44
Не надо печалиться
Вся жизнь впереди
Вся жизнь впереди
НАДЕЙСЯ И ЖДИ! :D  
Гость, 26 августа 2025 13:53
Надеюсь, хоть не 20-30 см саженец за 500рублей, а нормальную высокую метра 3-4 хотя бы. Чтобы не ждать 40 лет когда красивой станет.  
Гость, 26 августа 2025 14:26
Почему только одну? Можно и три. А вообще вокруг всего облупившегося строения можно было бы больше деревьев высадить. Хоть какая-то красота была бы.
Гость, 26 августа 2025 14:37
елка закрывала фасад красивого здания, сейчас виден институт и это здорово. а кому мало зелени -смотрите на сквер напротив. елок по несколько штук рядом насажали вблизи жилых домов, люди живут в темноте
Гость, 26 августа 2025 15:04
Обязательно голубая должна быть, может пальму? Под ней и порковаться кому надо можно.
Гость, 26 августа 2025 15:06
Какое отношение мученица Татиана Римская, жившая в III веке, имеет к современному российскому институту?  
Гость, 26 августа 2025 15:41
Может хватит ёрничать? Ель, точнее, ёлочка, наша любимица, большую часть своей жизни никому ничего не закрывала, а скорее открывала дорогу в студенческую жизнь. Она действительно была символом связи поколений. Кто там ещё ищет, чего бы сломать, разрушить, развалить?
Гость, 26 августа 2025 15:53
14:26. Может дешевле и эстетичней просто стены покрасить? Город и так весь зарос, зеленью покрылся. Солнечное место трудно найти, везде сплошная тень от зарослей и деревьев.
Гость, 26 августа 2025 16:14
Елочку посадим 2го сентября.Ель ,высота 2м20см.
Гость, 26 августа 2025 16:17
15:41. А никто не ёлничает! Этих елей, ёлочек на территории города тысячи! Любую люби не хочу. Для каждого жителя города можно выделить персональную ель для любви.
Гость, 26 августа 2025 16:21
Когда новая ель перед входом в институт достигнет возраста прежней ели, не будет ни института, ни города. Будет ИИ, контролирующий хранилища РАО на территории бывшего ПО Маяк.  
Гость, 26 августа 2025 16:38
А где же главный архитектор города? Сравните 2 фото: с елью и без неё. Очевидно, что без ели лучше, красивей. Наконец-то открылся фасад института. Надо привести в порядок клумбу, посадить цветы, отремонтировать фасад института и будет очень красиво в градостроительном плане. Не надо никаких елей.  
Местный, 26 августа 2025 16:46
Я не учился в МИФИ. Но всё равно приятно, что традицию оформления института сохраняют.
Гость, 26 августа 2025 17:10
Гость, 26 августа 2025 16:38
А где же главный архитектор города? Сравните 2 фото: с елью и без неё. Очевидно, что без ели лучше, красивей. Наконец-то открылся фасад института. Надо привести в порядок клумбу, посадить цветы, отремонтировать фасад института и будет очень красиво в...

Во-во, пора уходить от стереотипов мЫшленья.  
Гость, 26 августа 2025 18:44

Гость, 26 августа 2025 13:10

По итогам открытого голосования победила не Татиана святая, а рябина кудрявая.
--------------------------------------------
Вот здОрово! Уральская рябинушка!

Ой, рябина кудрявая, белые цветы,
Ой, рябина-рябинушка, что взгрустнула ты?
Маренг, 27 августа 2025 12:48
 "Мы все вместе переживали по поводу вынужденного удаления ели у здания Озерского технологического института НИЯУ МИФИ — символа стойкости и преемственности поколений, легендарного духа МИФИ".
========================
Как интересно ! Чем больше знаний, тем больше язычества. Хоровод, на пример, перед сессией устраивать будите ?
По мне так архитектура входа в здания стала гораздо лучше смотреться.
Гость, 27 августа 2025 18:47
А надо ли? Вон как здание раскрылось. Красивое, вход.
Баба Дуся, 27 августа 2025 20:36
Тоже возмущалась по поводу спиленной ели...Но сейчас согласна с мнением,что не надо перед фасадом больше ничего сажать.Так красиво здание открылось.Только отремонтировать надо и цветы посадить.А ,кто не согласен,сходите на место и поглядите,как из сквера теперь институт смотрится...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений