РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Убей в себе телевизор! Пока телевизор не убил тебя…

Здоровье, 18 августа 2011 15:59, Александр Волынцев

Сколько времени вы посвящаете телевизору?

Вопрос отнюдь не праздный.

Дело в том, что любознательные австралийские ученые провели исследование, которое выявило связь между временем, уделяемым просмотру телепрограмм, и продолжительностью жизни.

Выводы – неутешительны. Ценители «зомбоящика» рискуют умереть раньше более активных представителей вида рода человеческого.

Как следует из опубликованного в British Journal of Sports Medicine доклада, для людей старше 25 лет каждый час, проведенный у телевизора, сокращает жизнь на 22 минуты. Таким образом, уделяющий «ящику» шесть часов в день, в итоге сокращает свою жизнь на пять лет, считают исследователи.

В исследовании приняли участие 11 тысяч человек старше 25 лет.

Оно, в общем-то, и так понятно: человек, ежедневно уделяющий время физкультуре или хотя бы прогулкам на свежем воздухе имеет шансы прожить значительно дольше того, кто просиживает часами перед «рогатым другом».

Впрочем, помимо реального вреда (гиподинамии, избыточного веса и т.д.) есть вред и «виртуальный». Почитайте, сколько времени вы тратите на просмотр ТВ в день. Умножьте на количество дней в году. Поделите на количество часов в сутки. И узнаете сколько суток в год вы отправили псу под хвост…

Например, если вы посвящаете ТВ 2 часа в день (не так уж и много, не правда ли?), то в год набирается 730 часов, проведенных у телеэкрана. А это более 30 суток. То есть месяц в году вычеркнут из вашей жизни в принципе. Вы не прожили этот месяц. Вы его провели в телевизионном «запое»…

Вместо реальной жизни. Вместо реальных чувств. Вместо реального общения с реальными друзьями (детьми, родителями, родственниками).

Никто и никогда не вернет вам это украденное телевизором время.

И это при том, что никто нас не обязывает проводить перед телеэкраном всё свое свободное время… 

tv.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 августа 2011 16:08
Долой зомбоящик!!! Все в интернет!!! К тому же в телеке кроме рекламы и протухших новостей ничего не показывают!!
Гостья из будущего, 18 августа 2011 16:15
ЧУШЬ!
Теперь посчитайте, сколько времени мы спим, гладим белье, моем посуду, выгуливаем собаку, торчим на работе вместо РЕАЛЬНЫХ чувств.
ВИКТОРИЯ, 18 августа 2011 16:27
У  меня телевизоры только для интерьера в каждой комнате,даже каналы спецом все отключила,если что в инете можно все посмотреть!!а вот инет это заразная штука-включен всегда!
Гость, 18 августа 2011 17:35
Хаха. Так может это были британские ученые, раз источник - British Journal of Sports Medicine?
Юрий, 18 августа 2011 18:28
Жалко австралийцев,мало живут,бедолаги!А если им новости преподнести как в России - кердык им,инфаркт минимум. :cry:
Габдулла, 18 августа 2011 20:36
Тема актуальная для всех слоев населения :!:
И вот что пишет по этому поводу источник: Наш Мир
Австралийские ученые из Университета Квинсленда провели исследование, благодаря которому они выяснили, что время, проведенное у телевизора, связано с продолжительностью жизни, сообщают "Вести.Ru".По мнению исследователей, для людей старше 25 лет каждый час, проведенный у телевизора, сокращает жизнь на 22 минуты. В итоге человек, уделяющий просмотру телепрограмм шесть часов в день, сокращает свою жизнь на пять лет, говорится в докладе, опубликованном в British Journal of Sports Medicine.

Расчеты ученых были сделаны на основе данных об 11 тысячах участников старше 25 лет. При этом авторы исследования поясняют, что вред наносят, разумеется, не сами телепрограммы, а недостаток физической активности и неправильное питание, связанные с продолжительным пре6ыванием у экранов.
Гость, 18 августа 2011 20:37
а у нас нет телевизора :) добровольно насиловать свой мозг за просмотром отупляющих шоу и сериалов, увольте))) основной вред, считаю, не гиподинамия все-таки, а зомбирование и отупление. главное - что мы смотрим. а современное телевидение нам навязывает дерьмо, убивающее мозги и души. интернет - сила)) качаем добрые старые мульты и фильмы. самое интересное, что дети, не зомбированные ящиком, с таким огромным удовольствием смотрят старое кино!!! потому что оно душевное. чистая детская душа к такому и тянется. а девочкам  в ящике навязывают б....подобных Винкс и прочее. а про взрослый телерепертуар и вообще молчу.
Гость, 18 августа 2011 22:25
Гостю, 18 Августа 2011 17:35
обратите внимание на школьный курс географии..не слышали про статус Австралии?
Анатолий_74, 18 августа 2011 23:34
"для людей старше 25 лет каждый час, проведенный у телевизора, сокращает жизнь на 22 минуты"
Да это ж машина времени получается )))
Час прошел, а жизнь всего на 22 минуты сократилась )))
Гость, 19 августа 2011 00:40
В старые добрые времена телевизор был большим другом. Была АБВГДЭйка, была "В гостях у сказки", был  целый учебный канал "ТВ-4" по школьной программе.   Передачи и фильмы были добрыми.  Воспитание было поставлено на высший уровень. Фильмом было очень мало, конечно, но зато не отвлекал телевизор от уроков и семьи.
 Но время изменило телевизор.  По центральным каналам нас загоняют в деперсняк , показывая  как отвратительно  и мерзко  мы живём тут в России.  И эта ведь та Россия, куда нас загнали танками  в обещании лучших демократических преобразований.
Хотя есть и Культура и  Националь Географик  и Звезда и 5 канал, где крутят старые фильмы. Наверное, если ничего вскорости не поменяется, то одряхлевшие правители не смогут удержать молодых , требующих перемен, как  требующих перемен 20 лет назад не смогло удержать  одряхревшие вмиг правители  ГКЧП.
Всё развитие идёт по спирали.
Гость, 19 августа 2011 02:00
надо им, любознательным, провести исследование "влияние ДОМа-2 на жизнь и здоровье человека"  :D  :D  :D
miss Krolikova, 19 августа 2011 08:20
...уже полгода "живу" в Инете...зомбиящик пылиться в углу :D ...
А, 19 августа 2011 08:29
Гость, 19 Августа 2011 02:00  
надо им, любознательным, провести исследование "влияние ДОМа-2 на жизнь и здоровье человека"    

Без исследований всё ясно по моему...жалкая картинка
Гость, 19 августа 2011 08:41
Юбилей ГКЧП, вот и вспомнили про "Ящик"!
Забавный был спектакль 20 лет назад....
Почти как штурм Зимнего при большевиках.....
Татьяна, 19 августа 2011 09:48
Я телевизор редко смотрю,я его слушаю,но фотка получилась классная :D  :D  :D
Смотрю в основном новости и фильмы после вечерних новостей и то,если мне интересен фильм,а так мне вообще все равно включен он или нет и без него дел хватает.
Гость, 19 августа 2011 10:32
С географией в наших школах действительно плоховато, а посмотрите кто преподаёт! Всё какие-то с образованием другой направленности!
Право выбора у людей должно быть однозначно, человек либо растёт, либо загнивает,как всё вокруг. Передачи есть очень интересные, всё зависит от того кто ты сам. До сих пор нравится Капица, а послушать Жореса Алфёрова! А передачи про животных, о путешествиях и многое-многое другое...
Я, 19 августа 2011 11:03
А разве его еще кто то смотрит? :o
Гена Букин, 19 августа 2011 11:20
Смотрите Счастливы Вместе по ТНТ и всё будет у вас в порядке ;)
подпрапорщик Гадов, 19 августа 2011 20:13
пить бросил
курить бросил
свежего воздуха, которым предлагают дышать на прогулке давно не нюхал, по причине отсуствия этого свежего воздуха на улице
жить возможно  и можно продлилась здоровым образом прозябания, но тогда впереди ждет очень долгая-предолгая  нищая жизнь российского пенсионера
а теперь говорят - выбрось телевизор
люди, дайте йаду, пора прекратить эти мучения
а  лучше скиньтесь и купите гуманное правительство, что сразу на теле пенять  :(
Гость, 20 августа 2011 05:29
Гена Букин - ПРАВИЛЬНЫЙ!!! Это ТОЧНО!!! :)  :D
Гость, 21 августа 2011 23:57
Татьяна, 19 Августа 2011 09:48
Я телевизор редко смотрю,я его слушаю,но фотка получилась классная      
Смотрю в основном новости и фильмы после вечерних новостей и то,если мне интересен фильм,а так мне вообще все равно включен он или нет и без него дел хватает.

А ТЕБЯ, ТАТЬЯНА, КТО-НИБУДЬ СПРАШИВАЛ: ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ :?:  :?:  :!:
Гость, 22 августа 2011 08:46
Гость, 21 Августа 2011 23:57
Татьяна, 19 Августа 2011 09:48 А ТЕБЯ, ТАТЬЯНА, КТО-НИБУДЬ СПРАШИВАЛ: ЧТО ТЫ СМОТРИШЬ

Что за наезд? Что хочу то и пишу ,какую то хрень написала что ли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений