Ура! Пошли опята!
В лесах появились первые опята. Сегодня набрали 10-ти литровое ведро "гвоздиков". Как раз для маринада! Все в лес!
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 9 сентября 2010 11:28
|
Остерегайтесь острых пищевых отравлений .В этом году аномально жаркое лето, Онищенко запретил сбор грибов и употребление молдавских вин !
|
Гость, 9 сентября 2010 11:32
|
А еще не забывайте об опастности ботулизма.Помните, что антидот ботулотоксина- этиловый спирт.Закусывая маринованными грибочками, обязательно примите рюмочку.
|
Гость, 9 сентября 2010 12:52
|
Вчера из Челябинска через Аргаяш возвращались, народ опят продает ведрами. Среднее ведерко-250 рублей, были и подберезовики.
|
Гость, 9 сентября 2010 12:56
|
Простите, а куда они(опята) пошли? 
|
Евгений, 9 сентября 2010 15:59
|
Из пеньков пошли, в вёдра 
|
Евгений, 9 сентября 2010 16:01
|
Опята растут на пеньках и из почвы ничего грязного не вытягивают. Толь ко что опять вернулись из леса. Кроме опят никаких грибов!!! Только видел несколько раз поганки и ложные опята. Выгорело всё 
|
Гость, 9 сентября 2010 16:08
|
Простите, а как же клещи?
|
Евгений, 9 сентября 2010 16:31
|
Нормальная одевайтесь, благо сейчас не жарко. Репеленты же есть.
|
Гость, 9 сентября 2010 17:02
|
Друзья вчера привезли 4 ведра белых...вот это " мясо"!, а опята- только вилкой по тарелке гонять 
|
Фома, 9 сентября 2010 17:12
|
Так! На счет белых прошу поподробнее! Все адреса, пароли, явки!!! Ориетир прошу максимально детализированный!!!
|
Мастодонт, 9 сентября 2010 17:14
|
Может тебе еще ключ от квартиры, где грибы лежат?
|
Добродетель, 9 сентября 2010 17:16
|
Ребята , не забывайте Онищенко предупреждает, грибы не надо кушать, ну хоть в этом году воздержитесь!!!
|
Мастодонт, 9 сентября 2010 17:29
|
Поздно! .... Прощайте!!!
|
Гость, 9 сентября 2010 17:38
|
Поздно! .... Прощайте!!! - сказал Мастодонт, превратившись в Василису Прекрасную 
|
Евгений, 9 сентября 2010 17:39
|
"Друзья вчера привезли 4 ведра белых...вот это " мясо"!, а опята- только вилкой по тарелке гонять." Зато экономия на закуске какая!!! И гости без дела не скучают 
|
Гость, 9 сентября 2010 17:39
|
Спасибо!Посмеялась от души 
|
Евгений, 9 сентября 2010 19:12
|
Если серьёзно, то маринованные опята для меня олицитворения праздничного стола. Каждая банка расчитанна под праздник. Новый год первый. Потом Дни рождения членов моей семьи. В этом году мы сделали сурьёзный запас )))
|
Гость, 9 сентября 2010 20:57
|
Люблю только собирать, а так как кроме меня в доме мариновать некому- никого олицетворения праздника нет. Росли бы они уже маринованные...
|
Гость, 9 сентября 2010 21:43
|
У меня тесть мастер маринования опят. Это просто фантастика 
|
Гость, 9 сентября 2010 22:30
|
Гость, поделитесь рецептом тестя по маринованию опят! Тоже фантастики хочется... 
|
Гость, 9 сентября 2010 22:50
|
Завтра отпишу рецепт.
|
Добродетель, 10 сентября 2010 08:30
|
Ребята я же вас предупреждал . не кушайте грибы! Тела первых грибоедовых уже лежат в реанимации!
|
Евгений, 10 сентября 2010 10:06
|
Тела лежат в другом учереждении. В реанимации больные
|
Гость, 10 сентября 2010 10:55
|
Грибы растут очень быстро и не успевают набирать все вредные вещества из земли...ну и что, что лето было жаркое, они же летом не росли... Онищенко то белорусское молоко запрещает пить, то детям за границу ездить 
|
Гость, 10 сентября 2010 12:19
|
спасибочки всем посмеялась от души над вашими коментами)) и на самом деле так грибочкофффф захотелося. маринованные, с лучком, маслицем заправишььь... ВЕЩЬ!!! пойду приготовлю)) 
|
Гость, 10 сентября 2010 12:35
|
|
Гость, 10 сентября 2010 12:58
|
Онищенко чудо еще то, а тесть сейчас только приехал, говорит скромно, два ведра опят. Моет, обещает рецептом маринования завтра поделиться.
|
Гость, 10 сентября 2010 13:19
|
муж вчера набрал 3 ведра маленьких, крепеньких опят!!!
|
Гость, 11 сентября 2010 11:48
|
Рецепт от тестя. 1.Помыть, шляпки мелкие от 10-15 мм, до 20. 2. Взвесить грибы 3.Залить кипятком на 5 минут. 4.Слить кипяток и залить холодной водой, положить 1,5 столовых ложки соли из расчета на 1 кг грибов. 5.Содержимое кастрюли закипятить. 6. Во время варкигрибы помешивать, чтобы не приторели, пену снимать постоянно. 7. Грибы варить примерно 20 минут. Маринад готовить так 1. В полученный отвар грибов, слитый в отдельную кастрюлю через марлю, 1ч.л уксусной эсенции из расчета на 3 литра отвара. Добавить 0,5столовой ложки песку, 3 лавровых листа, 4-5 горошин душистого перца, 3-4 гвоздики и чуточку корицы и варить еще 5 минут. 2. Грибы разложить в банки(предварительно пропастеризовать) и залить горячим маринадом 3. Закатать крышки.
|
Гость, 12 сентября 2010 10:05
|
А мы вчера собрали три ведра опят. Причем сначала ходили - ничего не было. Уже отчаялись, хотели было уходить из леса. И вдруг видим - стоят три ведра опят... 
|
Гость, 12 сентября 2010 13:08
|
А мы вчера кроме грибников ничего не нашли, может быть попробовать огурцы замариновать по этому рецепту 
|
Евгений, 12 сентября 2010 13:37
|
Ага, варёные огурцы так хрустят )))) Помешивать не забудте )))
|
Гость, 12 сентября 2010 14:51
|
И Онищенко говорит, огурцы полезнее грибов если их без молдавского вина употреблять !
|
Гость, 13 сентября 2010 14:00
|
А Онищенко еще не знает, как огурцом геморрой можно лечить, а то бы тоже запретил!
|
Гость, 13 сентября 2010 14:24
|
Это намек? Опятами тоже можно лечить гемморой? Без отрыва от земли????
|
Евгений, 13 сентября 2010 18:52
|
|
Евгений, 15 сентября 2010 18:35
|
Сегодня привезли ещё 10 литров. Ходили уже по резанному. Маленькие морозозцем прихватило похоже.
|
Гость, 15 сентября 2010 19:39
|
У меня друзья в субботу набрали три ведра подберезовиков за кыштымским кпп, опят мало было.
|
Евгений, 16 сентября 2010 09:31
|
За Кыштымом тоже были, опят очень мало. За Каслями по дороге на Вишневогорск много, на вырубках
|
диман, 13 сентября 2012 22:13
|
это где вы живете? сегодня с отцом гоняли семь ведер привезли!в этом году грибов валом!
|
Перейти к обсуждению на форуме >>