РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (404)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (323) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Это от жизни собачьей

Новости читателей, 8 января 2015 11:42, источник: Читатель

Живу я в старой части города. В последние дни мне часто встречается стая собак, которая «тусуется» то у ДК «Маяк», то во дворах, то пробегает трусцой по ул. Царевского.


DSCN6284.JPG

До весны, когда наступает время «собачьих свадеб», ещё два-три месяца, но почему-то наши меньшие братья уже активизировались и ведут себя довольно агрессивно.

Поэтому лучше к ним не приближаться и не пытаться подкармливать. 


DSCN6283.JPG


DSCN6285.JPG


Я не против собак. Категорически против отстрелов. Давно бы надо всем миром построить приют для бездомных собак. Стерилизовать их. Об этом говорили «собачники» ещё 10-15 лет назад. И проблема бы уже не существовала... 


DSCN6288.JPG


Как говорил Антон Павлович Чехов – «хороший народ собаки».

Но всё-таки не будем забывать, что этот «народ» - потомок волков. Так что будьте осторожны, не злите, не дразните собак.


DSCN6287.JPG


Пусть живут, без них будет хуже.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 января 2015 11:59
Ща начнётся........
Гость, 8 января 2015 12:04
конечно приют надо,администрации несколько лет назад давали на это  деньги,видимо теперь они у кого то в кармане
вова, 8 января 2015 12:08
..........да ладно вам все нормально  :)
Гость, 8 января 2015 12:21
Зимой даже домашние собаки агрятся, даже на хозяев. У них обострение каждую зиму, два раза на меня зимой нападали, на Мишенкова и возле цмсч, причём на Мишенкова сабака была в ошейнике и без хозяев!, а возле цмсч целая стая была, меня чудом не порвали, повезло. Буду брать газовый пистолет, нужна только мед. справка, квитанция об оплате пошлины и заявление в УВД на право ношения газового гражданского оружия самообороны.
Басюк, 8 января 2015 12:32
Администрация, выделите хотя бы землю, с миру по нитке соберем и сами построим Кошкин дом.
Татьяна, 8 января 2015 12:46
Что не понятного у сучки течка вот и скопились возле нее кобельки. Сделают свое дело и разбегутся. Им не до вас и кусать никого не будут.
Гость, 8 января 2015 12:47
Гость, 8 Января 2015 12:21
два раза на меня зимой нападали, на Мишенкова и возле цмсч, причём на Мишенкова сабака была в ошейнике и без хозяев!, а возле цмсч целая стая была, меня чудом не порвали, повезло. Буду брать газовый пистолет, нужна только мед. справка, квитанция об оплате пошлины и заявление в УВД на право ношения газового гражданского оружия самообороны.
---------------------------
ну неспроста же нападают. Если один раз - то можно сказать, что не повезло. А вот если уже 2 раза, то что-то в вас есть такое не хорошее. я вас уверяю - будут еще. Надо не пистолет покупать, а пересмотреть свое отношение к окружающему миру.
Гость, 8 января 2015 12:48
А я вот против того, чтобы собаки свободно бегали по городу, это угроза всем, особенно детям. :evil:  Их надо отлавливать. У нас есть в городе такая служба еще? Напишите телефоны, пожалуйста, кто знает. В городе надо наводить порядок, чтобы агрессивные, больные животные не представляли опасности населению!!!! :evil:
Гость, 8 января 2015 12:58
и так уже всех бездомных кошек в городе перестреляли :!:
а вам все мало :?:
Гость, 8 января 2015 14:14
Бедные собачки, им холодно! Надо скинуться всем горожанам по тысяче - и построить им приют. От горожан не убудет, а собачкам тепло !!!
Гость, 8 января 2015 14:34
За свои деньги стройте что хотите.А вот открыть ресторан корейской кухни - я за!
Гость, 8 января 2015 15:09
задрали эти собаки! пройти невозможноЁ в городе им НЕ МЕСТО! :!:  :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 8 января 2015 15:29
Народ, будьте осторожны! На всякий случай имейте при себе хоть какие-нибудь средства самозащиты! Особенно касается молодых мам с детьми.
Гость, 8 января 2015 15:32
Гость, 8 Января 2015 14:14
Бедные собачки, им холодно! Надо скинуться всем горожанам по тысяче - и построить им приют. От горожан не убудет, а собачкам тепло !!!

Согласна с вами. Хорошо еще, что остались умные и неравнодушные люди.
Гость, 8 января 2015 15:46
Татьяна, 8 Января 2015 12:46
Что не понятного у сучки течка вот и скопились возле нее кобельки.

Ну хоть у кого-то есть адекватное объяснение.Татьяна, и часто с вами такое?
ни разу не нападали, 8 января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей, они чувствуют, делайте выводы.
SAV, 8 января 2015 16:07
Да дипутатам ниче не надо! У них занятие поинтереснее будет - ̶л̶о̶с̶я̶ ̶з̶а̶с̶т̶р̶е̶л̶и̶т̶ь̶ ̶н̶а̶ ̶о̶х̶о̶т̶е̶! Простите... С ружьем по лесу погулять а потом прятаться от избирателей... Лосефаг - типичный пример Полноценный приют в городе давно нужен!
Гость, 8 января 2015 18:00
Во дворе Победы 26 сегодня весь вечер бегает хаски в ошейнике. Кто потерял?
Гость, 8 января 2015 18:14
ни разу не нападали, 8 Января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей, они чувствуют, делайте выводы.

Меня кусали в 6 лет и какие выводы надо делать? А сейчас я просто боюсь и они это чувствуют
Гость, 8 января 2015 19:53
Собаки нападают на тех, кто их боится, т.к. чувствуют запах адреналина, хищные звери же. Тем более зимой, когда их предки в стаи и сбивались для лучшей охоты, голодно же. А то запишите сейчас всех шавок в психологи вдруг.
Гость, 8 января 2015 20:14
ни разу не нападали, 8 Января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей
+++++++++++++++++++++++++++++
С этим фактом трудно не согласиться.
А подлым ребенком можно быть и в 6 лет и даже в 4. Таких примеров целая куча.
Как говорится, гены никуда не спрячешь. Они обязательно дадут о себе знать.
+Воспитание (или его полное отсутствие). Так что, правы люди - делайте выводы.
;)
Татьяна, 8 января 2015 20:22
Гость, 8 Января 2015 15:46
Татьяна, 8 Января 2015 12:46
Что не понятного у сучки течка вот и скопились возле нее кобельки.

Ну хоть у кого-то есть адекватное объяснение.Татьяна, и часто с вами такое?
А что со мной такое?  У меня тоже есть собака " сучка"  и бывают у нее критические недели приходится от ее женихов отбиваться. Это же природа и от нее не денешься никуда . 2 раза в год приходится терпеть по 2 недели. Мы ее не выбирали , мы ее так же на улице нашли.
Гость, 8 января 2015 20:39
По нашему городу дебилов ещё больше чем собак ходит, так что их отстреливать?
Гостья, 8 января 2015 20:48
Гость, 8 Января 2015 20:14
ни разу не нападали, 8 Января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей
+++++++++++++++++++++++++++++
С этим фактом трудно не согласиться.
-----------
Совсем уже!
Вы вобще себя слышите? Гляньте, прям белые и пушистые!
Прежде чем других охаивать, тем более детей, на себя, любимых, посмотрите!
Анна, 8 января 2015 21:33
Первый раз слышу про собачьи свадьбы весной!  Автор хотя бы загуглил, когда у собак течка бывает, а потом писал про весенние свадьбы! И, Боже мой, всего 3 собачки бегают! Вы стаю собак, наверно, никогда не видели! :D
Кулибин, 8 января 2015 22:01
Гость, 8 Января 2015 14:14
Бедные собачки, им холодно! Надо скинуться всем горожанам по тысяче - и построить им приют. От горожан не убудет, а собачкам тепло !!!
**************************
Нехиленький такой приютик за 90 лимончиков получится, собачкам наверняка понравится.
Предлагаю комбинатовцам по две тысячи скидываться, это же их город?
:)
Гость, 8 января 2015 23:05
Гость, 8 Января 2015 20:14
ни разу не нападали, 8 Января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей
+++++++++++++++++++++++++++++
С этим фактом трудно не согласиться.
;)
---------------------------
вот в принципе из-за таких вот "собачников" и появляются догхантеры...
козья морда, 8 января 2015 23:15
"Итак, она звалась Татьяной" , что суку сучкой назвала ... )))
Гость, 9 января 2015 00:31
Несколько лет ни одна собака не проходила (зимой) мимо меня спокойно: и облаивали, и отбегали с поджатым хвостом, и просто, улыбаясь, внимательно нюхали край шубы. Которая когда-то тоже была частью живой азиатской собаки рыжего цвета. Теперь ношу овчину, никакая собака и не смотрит в мою сторону. Шкура (собаки) отменно жаркая, лёгкая. Накрываюсь ею поверх одеяла. Если вы простудились - прекрасно вылечит! Всегда с благодарностью думаю об этой собаке, которая... Или это не из одной сшили, там много мелких кусочков.
гав-гав, 9 января 2015 06:44
Кулибин + 1, а "шоколадные"  себе легенду придумали, что город живёт за их счёт - так пусть преодолеют свою жадность и пожертвуют собачкам.
Кость, 9 января 2015 12:43
ни разу не нападали, 8 Января 2015 15:49
собаки нападают на плохих людей
----------------------------------------------------
Здравомыслящий человек мог такое написать? :o
Гость, 9 января 2015 15:35
Вряд ли лучше будет, у меня дочь покусали, она шла спокойно сзади подбежала одна и кусанула, потом и другие попытались, еле отбилась, вызвали полицию, но они хитрые сразу попрятались... Она взрослая, а если бы ребенок?  Когда примут меры по этим стаям.....
Гость Фемида, 9 января 2015 16:41
каждому собачнику по бродячей собаке на воспитание и стерилизацию! все в безопасности!
у бродячих дом и защитник-собачник. у НЕ собачников в семьях мир и тишина!
Гость, 9 января 2015 19:05
Бродячих отстреливать.а жалеющим собачатникам ,пусть по одной себе заберут.Меня покусали 3 января .Взял воздушку,разрешено законом, одну подстрелил.Теперь когда видят меня ,обходят стороной.Не дай боже покусают моего ребенка ,всех бродячих перестреляю.Если адма не в состоянии навести порядок,то буду сам защищаться.С волками жить ......
Гость, 9 января 2015 19:35
Раньше на площади всегда полно автобусов было, а теперь только ветер и собачки бездомные. :cry:
Гость, 9 января 2015 20:50
Были в Испании, бездомных собак не видели. Почему? Здесь ответ:

YouTube
Гость, 9 января 2015 23:59
Всем тем кто считает, что собаки нападают на плохих людей, я желаю в Новом году быть покусанными злобными псинами. Может тогда поймёте, что собаки кусают не только плохих людей, но и самых безобидных. У моей соседки, сын с синдромом Дауна, и его покусали, а ведь он добрый мальчик и отродясь никому плохого не сделал, он на это в принципе не
способен.  :evil:
Гость, 10 января 2015 11:19
Гость, 9 Января 2015 20:50,
вы хоть бы предупредили, что видео не для слабонервных....
Гость, 10 января 2015 14:09
не провоцируй собаку, и она тебя никогда не тронет ;)
SAV, 10 января 2015 15:55
гав-гав, 9 Января 2015 06:44
Кулибин + 1, а "шоколадные" себе легенду придумали, что город живёт за их счёт - так пусть преодолеют свою жадность и пожертвуют собачкам.
==========================
К слову, в городе комбинатовцы, действительно, составляют немалый платежеспособный слой. А равно как и везде по России - число занятых в госсекторе и нижестоящих секторах очень высокое. Если взять ситуацию "город без комбината и комбинатовцев" - то это гибель 50-60% розничной торговли и сферы обслуживания, дело не в том, что комбинатовцы составляют 60% покупателей и пользователей услуг, а в том что они своей 25-30% долей делают предприятия рентабельными. Скажем, если у вас киоск по ремонту обуви - то на одних комбинатовцах можно худо-бедно протянуть, более крупное предприятие такого сделать не сможет. Без "Маяка" пострадает городская инфраструктура, мы даже в отопительном смысле не готовы к изчезновению завода, мы лишимся статуса ЗАТО - как следствие снижение трансфертов от областного и федерального бюджета, далее последует сокращение садов, школ, ВУЗов, учреждений здравоохранения, численности органов госвласти, банков, исчезновению местной дивизии ВВ - это будут очень массовые сокращения остального платежеспособного слоя. По-русски - мы превратимся в что-то среднее между Кыштымом и Каслями. Если Кыштым тысячами ежедневно едет к нам работать, то нам придется как каслинцам ехать куда-то на область. В городе останется около 40 000 - 50 000 человек. Нет, не вымрем. Но произойдет то, что произойдет при нынешней власти за 40 лет - это произойдет за год.
Город у нас имеет массу плюсов - очень хорошо образованное население, озерское образование находится на достойном уровне и котируется в том же Екатеринбурге. Если в ёбурге ты скажешь при трудоустройстве что ты с Озерска - это будет преимущество перед тем же Дегтярском или Каменском, нас по крайней мере не считают жадными до благ жизни нищебродскими "областниками" и не будут троллить "конской ногой". В Екате почти в каждом предприятии есть озерчане. У нас недостатков: местная полудееспособная власть и расположение. Казалось бы, получили сенатора в Совфеде - охрененный шанс выбить налоговые преференции для развития промышленности у нас, он сенатор оказался от "Единой России"  :cry:  :cry:  :cry:  Скажем, если бы я собрался построить завод - то это лучше было бы сделать в предместьях Еката - транспортная развязка - логистика дешевая в том числе и ЖД
, земля, трудовой народ в больших количествах, тут же и сбыт под боком. Озерск мог бы это компенсировать налоговыми льготами за эти неудобства. Инвестор просто так сюда не придет!
Т.е. нельзя сказать что город без "Маяка" просто исчезнет, это не тоже самое если у человека удалить сердце, это как удалить одну почку или легкое. В Екатеринбурге практически все крупные предприятия с госучастием либо живет за госзаказ. "УралТрансМаш" просто загнулся бы как "Маяк" без госзаказа. Это называется экономикой - все варятся в одном котле! Другое что "Маяку" надо бы постараться поставлять в собрание качественный материал, а не лиц с правовым нигилизмом дошедшем до того, что отмечаются в браконьерских делах. Очень надеюсь, что новый директор за этим проследит! Также надеюсь на этого сильного директора в плане исполнения предвыборных обещаний депутатов от "Маяка", чтобы они начали работать по-настоящему. А то просто смешно - читаешь "депутаты активно работали и приняли бюджет" - так и охота дописать "при этом 5 депутатов получили производственные травмы и оказались в больнице".
 , 10 января 2015 16:23
Гость, 10 января 2015 19:55
10 Января 2015 16:23
Собаки загрызли до смерти пожилую женщину в Челябинске ©

Старушка хотела кормить "собаченек"... Затея удалась! ;)  :D
Хороший урок, жаль упёртым "любителям животных" не в прок (((
Кулибин, 10 января 2015 21:31
SAV, 10 Января 2015 15:55

Так никто же и не против того, что комбинат нужен городу, просто "по доходу и расход" и "чем больше прав, тем больше ответственность" (ну очень хочется, чтобы так оно и было  :) ).
Гость, 10 января 2015 22:19
Гость, 10 Января 2015 14:09
не провоцируй собаку, и она тебя никогда не тронет ;)

Всё это уже разъяснялось:

"Ну вообще-то никто не нападает, если не провоцировать. Только собачьи представления о провокации сильно отличаются от человеческих. То, что они примут за очевидную провокацию - вы можете попросту не заметить.

Собаки охраняют свою территорию - покажется им, что вы угрожаете их территории - покусают. И не верьте тем, кто говорит, что территориальные претензии у них направлены только лишь на собратьев - помимо внутривидовой агрессии, существует и межвидовая. Собака защищает щенков, которые сидят черти знает в какой вонючей норе, а вы просто проходите мимо - покусает. Будет ехать крыша от гормонов по весне - покусают. Собаки повышают свой статус в стае за счет облаивания и покусов более крупных объектов (людей, к примеру) - эдакая показная "удаль". Собаки инстинктивно преследуют быстро движущиеся объекты - автомобили, велосипедистов, роллеров. Собаки - хищники живущие по принципам жесткой стайной иерархии, поэтому кусать слабых и напуганных для них совершенно естественно (поэтому под раздачу часто попадают дети). У собак также есть охотничий инстинкт преследования тех, кто убегает (опять же, испуганных детей, например). Собаки воспринимают мир вовсе не глазами как люди, а через нюх - различая тончайшие нюансы запахов, недоступные людям. Собака может покусать, если ей не понравится запах - например, духов. И главное - собака может решится на упреждающую атаку, если сама вас по какой-то причине испугается (к примеру, вы подошли слишком близко).

И это все совершенно здоровая, не бешеная собака. Бешеные нападают просто так. Бешенство, кстати, смертельно. Не сделали вовремя уколов - и кирдык.

Защитники диких собак очень любят раздавать советы вроде "не надо боятся собаки - она чувствуют запах страха!". Под запахом страха они, очевидно, подразумевают гормон адреналин - и эти, подобные роботам люди, видимо, умеют управлять функциями своих надпочечников силой мысли. Но простые смертные не имеют такого стопроцентного контроля над эмоциями. У простых смертных адреналин выделяется отнюдь не только от страха, но вообще при нервном возбуждении (то есть, приподнятом, энергичном настроении). К примеру, когда человек пьет кофе - количество адреналина в крови повышается. Видимо, нам надо отказаться от кофе, чтобы не раздражать дикую городскую фауну. А особенно много адреналина вырабатывается от длительных физических нагрузок низкой интенсивности - при беге, к примеру, или езде на велосипеде. Возможно поэтому собачки с такими остервенением бросаются на бегунов и велосипедистов. Не раздражайте собачек, покупайте велотренажеры!

Интересно, какую лекцию о вреде страха защитники собак прочитали бы этому мальчику. Наверное, "лежи, мальчик, не двигайся и не бойся и они тебя не тронут!". Ну потрепят немножко и не тронут...
http://www.youtube.com/watch?v=NQ1yyiJH18g
Посмотрите гугл по запросу "покусала собака" - жертвы, в основном, дети. А здесь целая подборка данных по нападениям диких собак со СМЕРТЕЛЬНЫМ исходом - http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html И это только 2009-2010 годы. "

Полностью здесь : http://igni-ss.livejournal.com/274098.html
Гость, 11 января 2015 09:45
Гость, 10 Января 2015 22:19

Спасибо за ссылки, очень интересный материал! Еще два абзаца оттуда же:

Таким образом, в западных странах бесхозных собак отлавливают - и если через неделю-две они не востребованы - у б и в а ю т. При этом там существуют частные приюты, которые на средства меценатов (а не налогоплательщиков!) могут содержать бездомных псин столько, сколько им вздумается. Если защитники собачек изволят думать, что долгая жизнь в клетке лучше быстрого усыпления...

У нас же "зоозащитники" требуют того, чтобы отловленные собаки ни в коем случае не усыплялись, а стерилизовались (на деньги налогоплательщиков!) и ВЫПУСКАЛИСЬ обратно на улицы. Понятно, что при этом стерилизованной собаке ничего не мешает нападать на людей, гадить и разносить заболевания. Но основная проблема в том, что данная программа попросту неэффективна. По данным того же сайта ни в одной западной стране она не подтвердила свою мнимую эффективность. Скорость размножения попросту выше, чем скорость работы хирургов занимающихся их стерилизацией.
Гость, 12 января 2015 15:21
Предлагаю собакофилам просто расписать тут термин "провокация собаки". Мне очень интересно будет почитать чем молодая девушка, проходившая мимо нас, когда мы гуляли по Гайдара, спровоцировала здоровую немецкую овчарку, гулявшую без намордника со своей хозяйкой. Сначала на девушку нагавкала и напрыгала собака, а потом когда девушка со страху возмутилась на хозяйку собаки, на нее нагавкала еще и хозяйка.
Или чем я спровоцировал 4-5 собак, идя с каслинского кпп домой, вернувшись из командировки? Ладно хоть воспользовался советом знакомого собачника и сделал вид, что поднимаю камень с земли, а то кто знает чем бы это закончилось.
Гость, 14 января 2015 19:12
SAV, а Вы что-то понимаете в ремонте обуви?  Или это так, для красного словца? Качественный ремонт обуви не менее сложен, чем евроремонт, которым Вы занимались. Неужели вы ещё и обувщик?!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений