В конце улицы Дзержинского установлены новые фонари двух видов.
Черные фонари освещают проезжую часть. Белые фонари освещают тротуары.
Такое замечено только в конце улицы Дзержинского.
Читатель
Проверка на площади
Сегодня у ДК "Маяк" сотрудники ГИБДД проверяли водителей. Но почему-то об этой проверке не нашла никакой информации нигде. На что проверяли-то хоть?
Читательница
На зарплату дворника строю дом
Зарплата МРОТ (30 тысяч). Из этой суммы на все услуги ЖКХ идет 3000р (включая отопление). На еду 5000р. На мелкие расходы и автобусы 2000р. Никакого алкоголя, наркоты, женщин.
Квартирка маленькая, платежи маленькие. Рацион без мяса, в основном геркулес и крупы. Пара рыбных консерв в месяц и 20 яиц в месяц. Сейчас попрет крапива, ем её свежую в виде салата, чистый белок.
Остальные 20 тысяч каждый месяц идут на стройматериалы. В мае буду брать 40 мешков цемента для дорожек.
Процесс идет.
Кому там не хватает 50 тысяч ...
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 18 апреля 2025 16:19
А если перестать шиковать и не лопать двадцать яиц ежемесячно, то цемент можно купить гораздо раньше.
Гость, 18 апреля 2025 16:20
На зарплату дворника строю дом - Ага, "крапива - чистый белок". Поздравляю, это открытие! p.s. непонятно, зачем вам дом, выкопайте землянку в лесу (что бы никаких платежей).
Гость, 18 апреля 2025 16:37
весеннее продолжается
Гость, 18 апреля 2025 16:45
В 100 г листьев крапивы содержится 3,7 г чистого белка. Понятно, почему женщина не нужна!
;), 18 апреля 2025 17:14
Гость, 18 апреля 2025 17:25
Аллопаты говорят что крапива сгущает кровь, а люди едят, смотрят кровь под микроскопом, противоположный эффект, разжижает. Всё ложь.
Гость, 18 апреля 2025 17:26
Женщинам нужен дом, а не бетонная коробочка. Ваша женщина в коробочке?
Гость, 18 апреля 2025 18:10
У чёрного отвод тепла лучше. Говорят. )
Гость, 18 апреля 2025 18:45
На такие деньги - ещё и дом умудряется строить!!!Вот это да!
Гость, 18 апреля 2025 18:58
" Никакого алкоголя, наркоты, женщин." Этот перечень составлен по степени вредности ? От слабого до самого вредного
Гость, 18 апреля 2025 21:33
Гость, 18 апреля 2025 18:10 У чёрного отвод тепла лучше. Говорят. )
Да, но и поглощение тепла у чёрного лучше. Не по наслышке. )
Гость, 18 апреля 2025 23:08
Толстый тролль завел новую песню, а публика ведётся...
Гость, 18 апреля 2025 23:14
Про дом. Купил в 2019-м участок 6 соток в пяти минутах от вокзала Челябинска - 600 тыс., повезло. Построил небольшой дом. Просто дом. Без наружной и внутренней отделки 130 КВ.м. 1700000. Делал сам фасад. Материал 250 тыс. Делал и делаю сам все коммуникации (сдал первый этаж и половину второго). Уже ушло 5+ млн. Совокупный доход около 200 тыс. Ну, конечно, в магазинах не экономим, жена с детьми раз в год в Сочи, путешествуем. Вопрос: какой ты дом с ЗП 30 тыс строишь? Ты - дядюшка Тыква? Ну тогда пара кирпичей и тачка вместо крыши. Вот и весь дом.
Гость, 19 апреля 2025 01:28
Cherchez la femme французское выражение (ставшее крылатой фразой), которое буквально означает «ищите женщину». При этом имеется в виду, что когда мужчина ведёт себя необычно или мотивация его поступков неясна...
Гость, 19 апреля 2025 02:28
МРОТ 22,5тр
Гость, 19 апреля 2025 04:27
В конце улицы Дзержинского загадка двух "Пятерочек" на расстоянии 50 метров одна от другой. Одна отсеялась. Внутри вежливость, за спиной оскал. Иду за магазином Дз.53, наркоманки курят и обсуждают меня с ненавистью. Моя купюра найденная на улице не понравилась? Теперь хожу только в Дз.55.
Гость, 19 апреля 2025 06:05
**
Гость, 19 апреля 2025 02:28 " МРОТ 22,5тр "
**
С 1 января 2025 года минимальный размер оплаты труда с учетом районного коэффициента: 29 172,00 руб. (22 440 * 1,3) - в учреждениях (организациях), расположенных в зоне закрытого города Озерска.
Гость, 18 апреля 2025 23:14, сейчас бытовка за миллион размеров морского контейнера считается домом. Её же можно построить из профильных труб, профнастила и б/у окон. Без утепления выходит примерно 100 тысяч. Строить себе большие дома дорого до абсурда.
Гость, 19 апреля 2025 07:01
Бесов бесят люди, они ненавидят людей, но в обычной жизни ведут себя обычно. Могут день отработать, потом лить грязь матерным языком по любому поводу на любого человека.
Гость, 19 апреля 2025 07:17
Наблюдается такая ситуация. У курящих больные дети, которые со школы уже наркоманят. Мир существует пока есть здоровые люди, дающие здоровое потомство. Был проблеск моды на здоровье в 2010-х годах, сейчас снова алкоголизация, никотинизация.
Гость, 19 апреля 2025 08:38
Матерщина - хула на мать. Мат язык бесов. Если бы за грязный язык и курение у всех на виду забирали и оформляли, структура общества была бы другая.
Гость, 19 апреля 2025 11:59
Был проблеск моды на здоровье в 2010-х годах, сейчас снова алкоголизация, никотинизация.
Что случилось то после 2010го?
Гость, 19 апреля 2025 15:43
Остальные 20 тысяч каждый месяц идут на стройматериалы. В мае буду брать 40 мешков цемента --- Каждую весну набираешь цемент мешками, чудак. Уже лет 10, как всё забетонировано должно быть в радиусе нескольких километров. Может быть, просто питаешься бетоном?..с макарошками
Гость, 19 апреля 2025 15:58
Что случилось то после 2010го?
Конец света в 2012-м?
Гость11:59, 19 апреля 2025 15:59
Родился писатель этих " глубоких" мыслей.
Гость, 20 апреля 2025 08:01
Гость, 19 апреля 2025 15:43 А ты думаешь можно построить бункер из овна и палок? Вот и бетонирует уже третий подземный этаж.
Гость, 20 апреля 2025 12:19
Советского и российского актера, певца и музыканта Михаила Боярского госпитализировали после падения с высоты нескольких метров во время спектакля.lenta.ru
Гость, 20 апреля 2025 15:03
12:19. Шляпа и усы тоже пострадали?
Гость, 20 апреля 2025 16:38
Гость, 20 апреля 2025 12:19 А эта информация относится к фонарям, или к строительству садового домика? Или просто у тебя такой способ заработать?
Гость, 20 апреля 2025 16:56
Офигительный участок, наверное в пяти минутах от вокзала!?
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.