В Каслях всё по-честному
Ездил по делам в Касли. Нужно было зайти к знакомым. У входа в подъезд увидел объявление, поразившее меня до самых глубин сознания. Текст на фотографии.

В нашем подъезде, да и, в общем, во всем доме, это больная тема: график уборки почти никогда не соблюдается, ее производят от случая к случаю.
Так могут ли жильцы требовать перерасчет от наших УК при несоблюдении плана-графика уборки или это из области фантастики? Где об этом можно узнать? У кого-нибудь такие объявления вывешивались?
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 29 декабря 2014 10:54
|
Жильцы имеют права диктовать УК свои условия через собрание собственников. А в Каслях вообще молодцы, уже отмена принудительной покупки бахил в больнице вызывает уважение.
|
Гость, 29 декабря 2014 11:09
|
Ага! Дождёшься от них наших чего, тем более от ЖЭК 4! Как просрочишь им за месяц, так сразу пени ещё какие-то предъявляют! Нигде ни в каких организациях (ММПКХ, ЭНЕРГОСБЫТ, домофонные системы "ТРИОН") за просрочку платежа пени не предъявляют, а ЖЭК 4 тут как тут за 1-2 месяца им не заплатил, толком ни за какую проделанную работу, сразу на тебе пени, и настырно дальше присылают, когда долг оплатишь, а пени нет.
|
Татьяна, 29 декабря 2014 11:42
|
блин никого не жду беру веник и подметаю свой этаж , слава богу что у нас есть домофонная дверь и грязи толком нет и не сидят всякие наркоманы у нас после которых остается очень много мусора.
|
Гость, 29 декабря 2014 12:06
|
Так Татьяна, 29 Декабря 2014 11:42 блин никого не жду беру веник и подметаю свой этаж , слава богу что у нас есть домофонная дверь и грязи толком нет и не сидят всякие наркоманы у нас после которых остается очень много мусора. Так метите Таня и дальше,а вдруг найдете золотую гирю,пилить долго будете.Каждый должен получать за свои труды.
|
Гость, 29 декабря 2014 12:08
|
Ну вот,что-то приятное для квартиросъемщиков,повезло Каслинцам.
|
Гость, 29 декабря 2014 12:34
|
Всё жильцы могут. Но не хотят. Удивительный город. Удивительная страна. Всем всё по бубну.
|
Гость, 29 декабря 2014 13:20
|
Хочу написать про пени, два года назад я заплатила за ком.услуги одной очень хорошей УК, 11 числа, а не 10, видимо поэтому мне на следующий месяц пришли пени 5 рублей, ну ладно, я решила заплатить, а мне сказали, что на эти 5 рублей я должна заплатить 15 рублей комиссионных, что якобы УК за пени не оплачивает комиссию. Самое интересное, что еще через месяц мне пени пришли уже 7 рублей.Хотелось бы узнать, а сколько же платят те, кто постоянно в долгу.
|
Гость, 29 декабря 2014 13:55
|
Гость, 29 Декабря 2014 13:20 Хочу написать про пени, два года назад я заплатила за ком.услуги одной очень хорошей УК, 11 числа, а не 10, видимо поэтому мне на следующий месяц пришли пени 5 рублей, ну ладно, я решила заплатить, а мне сказали, что на эти 5 рублей я должна заплатить 15 рублей комиссионных, что якобы УК за пени не оплачивает комиссию. Самое интересное, что еще через месяц мне пени пришли уже 7 рублей.Хотелось бы узнать, а сколько же платят те, кто постоянно в долгу.
Я вычеркиваю все пени и никогда их не плачу. И нет закона заставить меня платить пени, если я заплатила основной платеж. Не тупите.
|
Гость, 29 декабря 2014 16:24
|
Я тоже пени не плачу! Если УК что-то не устраивает, пусть подают в суд исковое заявление, тогда суд определит, кто прав кто виноват )) УК занимаются самодеятельностью и хотят срубить немного больше деньжат с жильцов! Всё просто..........
|
маразм излечим, 29 декабря 2014 19:46
|
Ук мне денег в долг не давала, за меня не оплачивает счета, пени за воздух взять хотят? Поэтому и не плачу уже 5 лет ни каких пень.
|
Гость, 29 декабря 2014 21:04
|
У этих управляющих кампаний замашки мелкого мошенника. Где получится, срубят хоть чуть-чуть. Пустячок - а приятно! Несолидно и стыдно это, граждане домоуправители. Вам хоть иногда стыдно бывает?
|
Кулибин, 29 декабря 2014 23:32
|
маразм излечим, 29 Декабря 2014 19:46 Ук мне денег в долг не давала, за меня не оплачивает счета, пени за воздух взять хотят? Поэтому и не плачу уже 5 лет ни каких пень. ************************************** А в УК даже сознательные труженики, благодаря таким, как вы, считают себя вправе "забить" на свои прямые обязанности ( зар.плату-то им руководство платит, якобы, из наших "взносов").
Если такой неравнодушный - иди в суд или меняй УК, но свои долги на соседей посредством УК не расписывай.
P.S.: Свою УК я, как бы это помягче, недолюбливаю, но плачу вовремя. А с ними грызусь, чтоб мою оплату отрабатывали.
|
Гость, 30 декабря 2014 23:51
|
Меняйте УК только надо решение собственников и все.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>