РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонты соседей - головная боль. Что делать?

Новости читателей, 22 декабря 2011 09:48, Читатель

Лет пять соседи сверху доставали своими пьяными дебошами. Начинали, бывало, ссориться с утра. На пол под крики летали предметы домашнего обихода. Иногда - посуда. Затихало через полчаса, потом разгоралось с новой силой. До вечера могло всё стихнуть, вечером - в зависимости, ушёл на комбинатовскую смену или нет «глава семьи». Если длинные выходные скандалы могли затухать и разгораться в течение дня. Пару раз соседи заливали мою квартиру. Один раз не по своей вине, другой раз исключительно своей. Когда они съехали, тишина была праздником. Потому что просто была тишина, было уже хорошо.

По подъезду пронёсся вздох облегчения. Но радость прожила в подъезде недолго.

Оказалось, съехали дебоширы не по своей воле. Квартиру ту продали, новые хозяева появились. И началось... Вместо ругани и дебоша в этой квартире – ремонт, модернизация. Советская квартира превращалась в жилище непмана. Вместо криков – шум болгарки. Вместо сотрясания стен от ругани – сотрясание стен от штробления. Отключения горячей и холодной воды - как данность. А еще и отопления ко всему прочему в последнее время. На батареях моих облупилась краска от перестука. Это еще хорошо, что старый способ действует. Ненадолго затихает покорение квартиры и её модернизация очередным любителем пластика и фенола. «Дом поросёнка должен быть крепостью» - вспоминается присказка Наф-Нафа.

Сижу иногда с больной головой и думаю: чем алкоголик был хуже модернизатора? Что тот дебоширил - житья не давал. Что этот модернизирует - житья нет. Тот вроде на свои кровные бухал, а этот своё гнездо форматирует за счёт муниципалитета. Новый сосед – чиновник. На белую его зарплату никакой ремонт не осилишь. Ну ладно бы еще не мешал жить. Придумали бы в мэрии или ЖЭКе такое правило, чтобы ЖЭК отключать в подъезде воду и отопление мог только по предъявлении согласованного с соседями графика ремонта. Нет такого графика – не отключают воду и отопление в подъезде. Это ж только с виду чиновник российский, а батареи российские ему, видишь ли, не подходят. Он в декабре батареи менять вздумал.

Широка нынче поступь модернизаторов. Не жалеют они не сил, ни здоровья ради модернизации. Если это силы и здоровье соседское. И нам от этой модернизации только головная боль.


utcpvv rcvpe.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 декабря 2011 10:27
...Понятно, что ремонт - дело шумное, ничего с этим не поделаешь.Надо его просто пережить, перетерпеть....Не жить же в сарае.Я прекрасно знаю, что собой представляет жилье после алкоголиков.И что тут обсуждать? Не подливайте масла в огонь, тема очень больная....
Гость, 22 декабря 2011 10:30
ну не год же он ремонтировать то будет. можно уж и потерпеть раз алкаша терпел и не бил ему морду, а так бы всем подъездом собрались и набили, и было бы спокойно... А так читатель ты только накляузничать и можешь...
Татьяна, 22 декабря 2011 10:41
Кричат те кто сам не делает ремонта , потому что денег нет ,вот от зависти и добивается тишины и покоя. Конечно это временное явление,дайте возможность до делать и все . Уж лучше потерпеть перфораторы , чем белые горячки алкашей,я выбираю первое,т.к. как орут алкаши мне эта тема знакома,когда они день с ночью путают,днем спят,а ночью пьют а потом друг друга не слышат начинают во весь голос орать матом и т.д.Относитесь к этому спокойней.
Granbird, 22 декабря 2011 11:04
тут я соглашусь с коментарием Татьяны..статья автора больше напоминает зависть!во-первых даже самый простой депутат получает не меньше среднестатистического заводчанина,значит 30 000 и выше...плюс депутаты получают различные доплаты за то,что им запрещено заниматься бизнесом(не важно кто чем занимается на самом деле,главное чтоб на бумаге это выглядело именно так).Так что любой депутат в состоянии в течении полугода сделать капремонт в своей квартире.а если у автора краска облупилась на батарее,то не стоит переживать..вашей батарее тоже давно пора в утиль!автор!вы просто сплетник обычный,напоминающий больше скамеечную старушку!либо слишком сильно отстали от жизни!
Кость1, 22 декабря 2011 11:12
Вот так, а всё алкашей хулят, "всё познаётся в сравнении".
Гость, 22 декабря 2011 11:12
и мы тоже батареи в декабре меняли :!:  в комнате поменяли за 1 час - это пришли слесаря посмотрели, пошли отключили и мастер все поменял, приварил и потом обратно все включили - ровно 1 час.
Нея, 22 декабря 2011 11:17
Прямо сейчас соседям меняют дверь. Ну шумно, конечно, но дело-то житейское. У них ремонт, молодцы, что решились на него. Стучат, гремят, но исключительно днем, ночью никому не мешают. В выходные к ним заносили новую мебель. Это же хорошо. Я за них рада. А неудобства временные. У них ремонт - мне немножко не комфортно. Но ведь и у меня ремонт будет.
Наташа., 22 декабря 2011 11:22
У нас в подъезде живёт хозяин сети "Негоциант". Он выкупил однокомнатную квартиру на одном этаже со своей трёхкомнатной и год с лишним объединял их. Также он увеличивал комнаты за счёт балконов, переносил туда радиаторы отопления. Всё это сопровождалось ужасным шумом в течении года точно, иногда даже работало 2 перфоратора и в 3 и в 1-комнатных квартирах. Причём шум был не только в рабочие дни и не только до 19.00 часов. Что мы пережили всем подъездом не передать словами. Куда только не ходили, но как видно бабло побеждает зло. Неблагополучная семья в нашем подъезде после них, лично мне, показалась ангелами. По крайней мере, с ними всегда хоть договориться можно, идут на уступки. С рабочими же в этих квартирах договорится было невозможно. В подъезде много маленьких детей, в том числе и у меня. В будни хоть она в садике была, а в выходные я просто не знала что делать. Как то решила с рабочими поговорить, что выходной и что ребёнку нужно спать в сончас. Он мне нахамил, сказал, что хозяин платит, он делает, а что помимо будней они ещё и  в выходные нам покоя не дают, им пофигу, им быстрее надо сделать и что все вопросы к хозяину. Хозяин же выехал на время ремонта из подъезда и приезжал нечасто поздно вечером, либо рано утром. Видно стыдно было людям в глаза смотреть.
   Меня никакая зависть не мучает, мне всё это ужасно неприятно, хозяева жизни нашлись. Купил бы этот товарищ себе коттедж, да строился бы сколько душе угодно. А то хорошо устроился, сам со своей семьей съезжал на время ремонта,а мы всем подъездом мучились.
  Осенью наконец-то ремонт закончился, они въехали обратно. Но воспоминаний я думаю у всех жильцов останется на всю жизнь. После этого здороваться с ними отпало всякое желание.
   P.S. Очень прошу выпустить редакцию мой комментарий весь целиком, хоть он и длинный. Потому что для нас жильцов всего подъезда этот ремонт был, ужасной головной болью, причём для всех. Может, прочитав мой комментарий, ему будет стыдно.
Анти-SAV, 22 декабря 2011 12:24
А где же SAV? :D  :D  :D  :D Эй,дружок,тема ПРО РЕМОНТ!!!!А тебя нету...Непорядок!!!!!!ЖДЕМС,,,, :D  :D  :D
Кость, 22 декабря 2011 13:02
Granbird, 22 Декабря 2011 12:04 ...не меньше среднестатистического заводчанина,значит 30 000 и выше...

Ты чо несешь???
Кость1, 22 декабря 2011 13:21
Анти-SAV, 22 Декабря 2011 13:24
Теперь, что ни тема, можно SAV, сюда пришивать, подставился парень. Теперь заклюют парня!
Гость, 22 декабря 2011 13:34
Как же у нас любят чужие деньги считать...Вот, автор, откуда вам знать на какие деньги ваши соседи ремонт делают? Скажите честно, вы завидуете, что сосед живет лучше вас?
Гость, 22 декабря 2011 13:40
Анти-SAV, 22 Декабря 2011 13:24 Ты только и можешь печатать ...мизантроп! ...Лично сказать такое не сможет,боится, САВ 200 см роста и 100 с лишним кг веса, вот и прячется!
Кость1, 22 декабря 2011 13:46
Моей, тазобедренной"  Кости, 22 Декабря 2011 13:02
"...не меньше среднестатистического заводчанина,значит 30 000 и выше...
Ты чо несешь???"
 Я получаю больше и это не предел. Жизни не видел сынок!
Гость, 22 декабря 2011 14:59
Кость1, 22 Декабря 2011 14:46: Жизни не видел сынок!

Мой сынок тебе... ну ты сам знаешь. Я всего лишь хотел сказать что среднестатистический заводчанин получает меньше 30, если ты не инженер и не получаешь ДМО
Кость1, 22 декабря 2011 15:27
Гость, 22 Декабря 2011 14:59  
Под Гостем подписался. Не бойся пацан, солдат ребёнка не обидит. Пиши что думаешь. Только оскорблять, никого не надо!
Гость, 22 декабря 2011 15:45
Дело не в деньгах, а в воспитании. Воспитание определяет судьбу. Я знаю очень обеспеченных людей, которые делали ремонт 2-х этажной квартиры. НО они обошли всех соседей и со всеми согласовали график работ. И теперь живут в мире и согласии со всем подъездом. Вот так то!
Гость, 22 декабря 2011 18:01
Гость, 22 Декабря 2011 14:59
среднестатистический заводчанин получает меньше 30, если ты не инженер и не получаешь ДМО.

А причем здесь ДМО? ДМО получают ТОЛЬКО неработающие пенсионеры. Ни один работающий на комбинате не получает ДМО. :o
Гость, 22 декабря 2011 18:11
автору! не хватает денег на ремонт?? купи себе хотя бы перфоратор!! у соседей когда нибудь ремонт кончится!!  вот тогда и придет твое время.... :D
синий троль, 22 декабря 2011 18:30
Гость, 28 Января 2002 07:40  
Анти-SAV, 22 Декабря 2011 13:24 Ты только и можешь печатать ...мизантроп! ...Лично сказать такое не сможет,боится, САВ 200 см роста и 100 с лишним кг веса, вот и прячется!


А во мне 1850мм сплетённого сухожилиями  костяного каркаса. Вес не знаю, стрелка не шевелится, так как весы настроены от 30кг. :cry:
Гость, 22 декабря 2011 20:51
странно ну если есть деньги и желание то любой (если конечно не ремонт Таврического) ремонт можно сделать максимум за 2 месяца, знаю по своим соседям (перепланировка +  дверь входную 3 раза меняли))))
Гость, 22 декабря 2011 20:55
по поводу проведения ремонтов в жилых помещениях существует закон.     В нем все четко оговорено. Читайте законы и защищайте свои права.
Кость в горле, 22 декабря 2011 22:26
У нас ремонт не заканчивается со времен начала перестройки! Как только один заканчивает свой ремонт, то другой тут же начинает свой!!! И так уже продолжается десятилетия, и конца и края этому не видно!!! А мне надо простой тишины ВСЕГО ЛИШЬ!!! Ну дайте же ТИШИНЫ!!! ДОЛОЙ ВСЕ РЕМОНТЫ!!!!!
Гость, 23 декабря 2011 18:18
я переехала в новую квартиру неделю назад. и делать ремонт с утра и до вечера невозможно. я начинаю шуметь примерно часов с 11утра и до 20 вечера , а выходные я вообще ремонтом не занимаюсь. понимаю всем хочется поспать подольше. зачем натравливать на себя новых соседей, может маленькие дети, а может старики....... а автор статьи - правильно сказали - просто завидует.
лена, 24 декабря 2011 18:58
сделали ремонт с перепланировкой за 5 месяцев. спасибо соседям за терпение!!! обещаем больше не беспокоить!!!
Гость, 25 декабря 2011 01:19
мы тоже делали ремонт,по будням с 13,00 до 19,00,по выходным не делали,чтобы соседи могли отдохнуть,просто поставили себя на место соседей!Однако,напротив сосед после нашего ремонта начал свой ремонт,но у него своих ограничений не было,сверлил до 22,00 по будням,долбил с 10,00 по выходным!Но ничего не поделаешь,пришлось терпеть,пережили!не пойдешь ведь ругаться и портить отношения! :idea:
Гость, 26 декабря 2011 23:04
Узнаются   комбинатовцы. Ну куда же им еще деть свои зработанные  на поддержании ядерного щита бабки, как не на ремонты. А где еще проводить время, как не в оплёвывании ближних?  Да вы ж понятия не имеете об этике , воспитании. Вам платят не за это, конечно-)  Ограченные люди с ограниченными интересами. Всегда нужно оставаться людьми, а не пролетариатом.
Гость, 26 декабря 2011 23:23
Не город тут - а какой-то ремонтный всеобщий барак.
Нужно жить в своих домах. Пластиковые ремонты , когда квартиру пичкают фенофталеином - прошлый век на Западе. А у нас только в моду вошло.
Автор, 27 декабря 2011 08:45
Юридическая консультация
Ассоциация юристов России - Челябинск

В нашем доме на протяжении уже трех лет хозяйка квартиры делает ремонт. Ремонт по прежнему на одной и той же стадии - черновая отделка. Она делает, переделывает и снова делает. В доме живет несколько семей с маленькими детьми. Так же живут довольно пожилые люди. Всем это надоело, но фактически - сделать мы ничего не можем, работы ведутся с 9 утра до 18 вечера.
Уровень звукового давления - однозначно превышает разрешенные 55 дБ. Работы ведутся с применением перфораторов.
Как мы можем решить эту проблему, куда должны обращаться? Какие меры могут быть приняты?
Мы терпели это первый год - это нормальный срок для выполнения и завершения ремонта. Но работы продолжаются третий год.
Уважаемый Борис!
В целях защиты прав граждан при подобных правонарушениях можно рекомендовать использовать следующей механизм: фиксация всех подобных правонарушений, направление писем и претензий правонарушителю, а также в уполномоченные государственные органы и предъявление исков в суд в порядке ст. 293 Гражданского кодекса РФ (о выселении лиц, являющихся собственниками жилых помещений, систематически нарушающих права соседей), ст. 91 Жилищного кодекса РФ (о выселении лиц, занимающих жилые помещения по договору социального найма, систематически нарушающих права соседей) либо ст. 304 Гражданского кодекса РФ (о защите прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения).
Это отсюда
http://www.zakon74.ru/583-v-nashem-dome-na-protyazhenii-uzhe-treh-let-hozyayka-kvartiry-delaet-remont.html

Наверное  и автор обращения  и социальный юрист тоже завистники.  И даже кляузникики.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений