Озёрские пенсионеры вышли на след мошенников
Вчера группа озерских пенсионеров, проживающих в 3-ем подъезде одного из домов по Комсомольскому проезду, проявив предельную бдительность, практически раскрыла преступную схему группы мошенников.
«Двое весьма подозрительных мужчин с непонятной целью ходили по квартирам. Их интересовал вопрос, где живут пенсионеры. Свой приход они объяснили желанием провести беседу с пенсионерами об их льготах».
Трое отчаянных пенсионерок чуть было не поймали мошенников за руку и не сдали в участковый пункт полиции, который находится в этом же доме.
Но, прождав на улице битый час и изрядно подустав, пенсионеркам пришлось вернуться ни с чем. Мошенники так и не пришли на встречу с ними (видимо, почуяли неладное)…
Тем не менее, пенсионерки обратились с воззванием к жильцам своего подъезда. А мы в свою очередь призываем и всех горожан:
«Будьте бдительны! Не забывайте, что мошенников много! Представляются они вполне интеллигентно, с приятной внешностью, чтобы войти в доверие к нам!.. Убедительная просьба, открывать домофонную дверь только тем, кто лично приходит к вам!»

Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 6 ноября 2014 15:50
|
Вчера на Карла Маркса, 17 какой-то мужчина пришел к моим пожилым родителям, которые зачем-то всем подряд дверь открывают, сколько мы их не предупреждали, и велел им срочно спуститься на 5 этаж на собрание. Доверчивые люди оделись, пошли туда. Слава богу, догадались квартиру закрыть! На 5 этаже никого не оказалось. Пошли к старшей по подъезду. Она сказала, что это мошенники ходят, и их уже задержали. Кто-то менее доверчивый оказался. Уважаемые наши родители, бабушки и дедушки, не рассчитывайте на свои когда-то бывшие силы. Спросите, кто там и зачем пришел. Детям и внукам своим позвоните!
|
Гость2, 6 ноября 2014 16:02
|
А скорой то же домафон не открывать. Вперёд.
|
Владимир, 6 ноября 2014 16:42
|
спасибо Медведеву за ликвидацию милиции
|
Гость, 6 ноября 2014 16:50
|
Сегодня какая-то дама звонила по качеству холодной воды. При этом интересовалась и как зовут, и сколько человек живет, и когда будут дома. В свете последней информации задумался...
|
Гость, 6 ноября 2014 16:55
|
Мошенникам разрешили мошенничать, поэтому их так много  Спасибо партии за это 
|
Гость, 6 ноября 2014 16:59
|
|
Гость, 6 ноября 2014 17:02
|
Вся наша безопасность только в наших руках и зиждется она только на везении, авось пронесет в этот раз, надеяться теперь не на кого.........
|
Гость, 6 ноября 2014 17:56
|
О нашел о "проверяльщиках" воды:
Блю Фильтр, очередной развод маркетолухов!!!
Позавчера позвонила супруга, и сказала,что ей позвонили и предложили провести дома бесплатный анализ(10ти образцов воды) с целью сбора статистики качества воды в разных районах города г.Красноярска, договорились на встречу. Пришел чел, и начал втирать про качество воды: стандартная стратегия- вам начинают задавать вопросы,якобы проводится анкетирование, на которые вы автоматически отвечаете да, и в конце концов почти согласны со всем что вам предложат, после вопросов, чел начал наливать воду в стаканчики- горячая и холодная из под крана, из чайника кипяченая, бутилированная, и внимание!!! вода принесенная с собой очищенная неким чудо-фильтром. Из чумоданчика было извлечено два прибора, один который якобы показывал степень загрязненности воды, на вопрос в каких единицах и что конкретно он измеряет, в ответ было невнятное бурчание, ну да *** с ним, пусть будет в попугаях. Прибор показал значения: обычная вода разброс 250-400 попугаев, его вода 30 попугаев, на замечание что прибор скорее всего примитивный омметр, и измеряет электропроводность(общую минерализацию) воды, и вода близкая к нулевым показателям это дистилированная и нифига для потребления внутрь организма не полезная, ответом снова было невнятное бурчание. Второй прибор был обычным электоролизером:)), электроды были по очереди засунуты в стаканчики и начался тот самый чудо-развод для не знающих основ физики и химии. Обычная вода, является электролитом,соответственно и токопроводящей жидкостью- естественно в стаканчиках с обычной водой началось выделение пузырьков воздуха( водород на катоде и кислород на аноде-школьный курс химии:))) ), нагрев воды и выпадение страшных бурых,желтоватых и зеленых хлопьев:) Естественно что в воде из под волшебного фильтра ничего не присходило(чутка пожелтела)- она же практически дистиллированая:) После этого начался откровенный гон- показывались таблицы цветовые,типа черный цвет это тяжелые металлы,желтый ржавчина из труб, пестициды это зеленый, На мою жену страшно смотреть было-иэтовсемыпьем?мывсескороумрем!!! Я чтобы не заржать откровенно, с кухни временно ушел:))) Когда услышал шелестение бумаг и разговоры про то что да дорого, но вы можете прям счас вять кредит и прочее бла,бла,бла был вынужден зайти и популярно объяснить что подобных опытов я в школе насмотрелся, и что черный и желтый это окислы железа образующиеся при коррозии электродов при электролизе, после чего чел сдулся и начал названивать начальству ввиду отсутствия базовых знаний по химии, в трубку начальством было сказано-что мы ничего не понимаем и прочее бла,бла,бла, после чего был послан нах! Цена этого чудо фильтра-45000 руб!!!! Называется конторка Блю Фильтр, и толкает самые обычные мембранные фильтры обратного осмоса(вода из них нифига не полезная), красная цена которым 5-10000 рублей. Не ведитесь на этот дешевый развод.
Люди! Будьте бдительны!
|
Гость, 6 ноября 2014 17:58
|
А к нам на Дзержинского, 56 приходили сегодня 2 дамы, якобы собирать деньги на ремонт подъезда. Объяснили престарелой бабушке, что из частной компании. Хорошо, что у бабушки сработал рефлекс посоветоваться вечером с детьми, и денег она не сдала. А что будет в следующий раз - никто не знает! И ведь ходят в рабочее время, когда трудоспособные родственники на работе.
|
владелец, 6 ноября 2014 18:59
|
Гость, 6 Ноября 2014 19:56 О нашел о "проверяльщиках" воды:
Блю Фильтр, очередной развод маркетолухов!!! -------------------------------------------------------------- 0 ещё один доморощенный интернетный гугл-эрудит. а ничё что блюфиртерз признал лучшей маркой среди всех своих сородичей?.даже цептер ему уступает пальму первенства. а ничё что он имеет сертификат tuv( в россии он есть только у мерса и у него) а ничё что он даёт реально чистую и минерализированную воду? а ничё что у него есть своя сервисная служба по обслуживанию? а ничё что он предлагается в рассрочку и оплата в месяц равна тем затратам, которые вы тратите ежемесячно за бутилированную воду? и ничё что при этом у вас дома безупречная вода и в неограниченных количествах? плюс реальная вещь в доме (своя система очистки воды). а ничё что сорокушку он стоил ещё в сентябре и сейчас он стоит 58 тыщ? и более модернизированный 10ступеней очистки сейчас стоит 78 тыщ? а ничё что их люди раскупают как пирожки. ------------------------------------------------------------------- чтобы о чём=то рассуждать,надо иметь хотя бы малость представления о той вещи о которой всем говоришь. угольный кувшинчик вам в помощь.или аквафор несчастный. совет всем. не пренебрегайте разговором с сотрудниками блюфильтрс. покупать вас никто насильно не заставит. просто даже ради того, чтоб расширить свой кругозор. я не имею никакого отношения к этой компании. просто покупатель. а написал это просто потому,что мне жаль людей которые до сих пьют водопроводную воду. если им себя не жаль. то может своих детей пожалеют. желаю всем трезвого ума на реальные вещи.
|
Гость, 6 ноября 2014 19:05
|
|
Гость, 6 ноября 2014 20:06
|
владелец, 6 Ноября 2014 20:59 Да вас, походу, бросто жаба гложет, что вас развели и вы с такими бабульками расстались... 
|
Гость, 6 ноября 2014 20:12
|
|
Гость, 6 ноября 2014 20:13
|
владелец, 6 Ноября 2014 20:59 -------------------------------------------------------------------------- Земляк, ну развели тебя на бабки - найди мужество это признать. Чего щёки надуваешь, будто ты один тут в белом? Хорошие вещи в назойливом маркетинге и обманах не нуждаются. А глупые люди как горячие пирожки раскупают и пылесосы за 120 тысяч, и лекарства от смерти за мильён,и много разной другой дряни, которую мошенники впаривают ротозеям.
|
владелец, 6 ноября 2014 20:17
|
Гость, 6 Ноября 2014 22:06 владелец, 6 Ноября 2014 20:59
Да вас, походу, бросто жаба гложет, что вас развели и вы с такими бабульками расстались.. ----------------------------------------------------------------------- напротив. я доволен.а у вас кроме предположений и догадок насчёт меня, есть какие-нибудь твёрдые аргументы или факты касающиеся предмета разговора?
|
Гостья, 6 ноября 2014 20:49
|
Господин Владелец, самому не смешно? Ну, ясен перец, у нас аккурат лишних сто тысяч рубликов набежало на покупку блю-фильтра. А старикам-то уж точно денег девать некуда!
|
владелец, 6 ноября 2014 21:48
|
Гостья, 6 Ноября 2014 22:49 Господин Владелец, самому не смешно? Ну, ясен перец, у нас аккурат лишних сто тысяч рубликов набежало на покупку блю-фильтра. А старикам-то уж точно денег девать некуда! ------------------------------------------------------- что именно смешно? Цена? опять же дорого относительно чего? у меня был фильтр до него за 7 тыщ кристал-осмо назывался с какой-то китайской присадкой, но когда воду проверил, то выкинул его сразу на свалку. перечитайте снова мой камент, не глазами, а головой)) вы что купите телевизор за 1000 рублей, который показывает только 10 каналов или за 100тыщ который показывает 100 каналов? так и с водой. не всякий фильтр хороший, который дешёвый. лично моё мнение такое. чем покупать ребенку IP-игрушку за трицаху. лучше купить чистую воду для него и семьи)) как то так.
|
владелец, 6 ноября 2014 21:57
|
Гость, 6 Ноября 2014 22:13 владелец, 6 Ноября 2014 20:59 ----------------------------------------------------------------- Земляк, ну развели тебя на бабки - найди мужество это признать. Чего щёки надуваешь, будто ты один тут в белом? Хорошие вещи в назойливом маркетинге и обманах не нуждаются. А глупые люди как горячие пирожки раскупают и пылесосы за 120 тысяч, и лекарства от смерти за мильён,и много разной другой дряни, которую мошенники впаривают ротозеям. ---------------------------------------------------------------- зёма так я и не доказываю ничего, просто доношу информацию для тех кто ей не владеет. поверь, какой мне прок от этого? я всё равно уже купил эту вещь. а какую воду ты будешь пить брат мне как то абсалютно в общем фиолетово. это твоё здоровье. я просто говорю. у всех есть глаза.и уши. а есть ещё и голова. и каждый решает сам.
|
Гость, 6 ноября 2014 22:08
|
владелец, 6 Ноября 2014 22:17 напротив. я доволен.а у вас кроме предположений и догадок насчёт меня, есть какие-нибудь твёрдые аргументы или факты касающиеся предмета разговора?
Прочтите выше - Гость, 6 Ноября 2014 22:13
|
Гость, 6 ноября 2014 23:02
|
У бабушек мания преследования обострилась. Осень... Кризис.
|
Гость, 6 ноября 2014 23:08
|
У старых алкашек от "зеленого змия" в глазах помутилось.
|
Гость, 7 ноября 2014 00:40
|
|
Гость, 7 ноября 2014 03:21
|
Каждый волен тратить кровно заработанные по своему усмотрению. Кто-то с семьёй на юг съездит, кто-то машину поменяет. А кто-то фильтр купит, работающий на энергии космоса.)) Я о другом. Люди, помните, вы НЕ ОБЯЗАНЫ пускать в квартиру кого-бы то ни было с пылесосами, фильтрами, косметикой, лекарствами. Эти продаванцы маскируются под СЭС, ЖЭК, медиков и т.д. Сомневаетесь - не пускайте. Чтобы завтра не кусать локти.
|
Гость, 7 ноября 2014 06:21
|
Гость, 6 Ноября 2014 17:50 На К-Маркса 25 тоже ходили такие типы! Представлялись "Областной Информационный Центр". Якобы они осуществляют адресную помощь пенсионерам! Приезжают на красной ВАЗ 2105-07 на регистраторе надо ещё номер глянуть, помню серия х***хк.
|
Гость, 7 ноября 2014 08:19
|
На Карла Маркса 23 тоже вчера приходили,сначала говорили о льготах,потом предлагали какой аппарат за 17 000 рублей
|
Перейти к обсуждению на форуме >>