Автохамы
А у нас во дворе тоже есть автохамы. В данном случае таксистка. Мы, конечно, можем понять, что с этого места до дивана ближе добраться. Но ведь ставить авто на стоянке в 100 метрах от подъезда полезней для здоровья. Места есть. Что ж за пренебрежение к соседям? Ходи шоркайся. Да и садовые урожаи не подвезти. Стоит этот белый Матиз как вкопанный. Да не приведи господи пожар, что случался у нас два раза. Или может быть ЗИЛ Матизу не товарищ и вынесет эту коробку с педалями вовсвояси. Если мозгов нет у таксистки....
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 октября 2011 20:40
|
А вот на каком основании у вас во дворе эти клумбы стоят, которые наверняка помешают проезду пожарной техники, матиз то убрать в любом случае можно.
|
Гость, 1 октября 2011 20:47
|
Это не хамство - это эгоизм, простой и не более того... Клумбы стоят на основание, что был подписан приказ еще лет 20 назад для благоустройства города....
|
Михаил Иванов, 1 октября 2011 21:08
|
Понеслась, комбинатовцы боятся надсадиться, пронеся 1,5 метра три картофелины со своей шестисоточной фазенды. А вот клумба, стоящая посреди дороги наводит куда больше вопросов, чем этот матиз. Ненравится - скажите владельцу авто....
|
Гость, 1 октября 2011 21:09
|
Клумбы на проезжей части по приказу не ставят.Это кому-то так надо решить свои проблемы.
|
Гость, 1 октября 2011 21:11
|
бычки удобно об него тушить... 
|
Гость, 1 октября 2011 21:33
|
Яичко в него с балкона!!!! А ещё лучше наполните презерватив водой и в него!!!!  В миг желание отпадет ставить у подъезда!
|
Гость, 1 октября 2011 21:48
|
Город открыть иииииииииииии все тазы уберут на платные стоянки
|
Гость, 1 октября 2011 21:49
|
А по-моему вообще нормально стоит...да и мест я свободных не вижу. А что по-вашему раз матиз так значит в тамбур загонять...бред да и только.
|
Гость, 1 октября 2011 21:55
|
видать статью то и написал тот у кого машины отродясь не было, везде стоят машины, устроили ...., парковку бы сделали нормальную
|
Гость, 1 октября 2011 22:01
|
Зависть плохое чувство...завидуйте молча соседи))
|
Гость, 1 октября 2011 22:06
|
а нормально ли то что по зади этих машин стоят еще 4 штуки и на газоне? делайте нормальные парковки во дворах и будет вам место с вашими помидорами садоводы
|
Гость, 1 октября 2011 22:20
|
|
Granbird, 1 октября 2011 22:30
|
 ух ты!Женькина балалайка!дак она на первом этаже живет,нормальная добрая деваха!че пристали?
|
Гость, 1 октября 2011 22:34
|
Да сбросить на этот Матиз картошку и зеленкой облить, думаю охоту на долго отобьет. Мой муж как то припорковался тоже не в "правильном" месте, на утро обнаружил картошку на капоте брошенную этажа так эдак с 8 - го и машина была полита зеленкой. Почти целый день отмывал. Конечно, можно было и записку угрожающую положить, с предупреждением, а не так сразу, тем более впервые за столько лет поставил. Но с другой стороны больше не ставит где не надо. 
|
Гость, 1 октября 2011 22:38
|
"балалайка"-точно!хахахахахаха
|
нематиз, 1 октября 2011 22:38
|
Гость, 1 Октября 2011 21:33 Яичко в него с балкона!!!! А ещё лучше наполните презерватив водой и в него!!!! В миг желание отпадет ставить у подъезда!===============нет ума-считай калека. может ваш балкон уронить, чтоб свет не загораживал?
|
Гость, 1 октября 2011 22:40
|
Пусть этот ваш "Женька с первого этажа" домой подмышкой заносит свою "балалайку"!!!!!!!!!! 
|
ВИКТОРИЯ, 1 октября 2011 23:11
|
какие позорные у нас Жители в городе!!!в большом городе даже не обратили бы на это внимание,а у нас аш на сайт написали(((займитесь делом товарищи,и до всякой чуши дела не будет!!!
|
The Look, 1 октября 2011 23:15
|
Странно, что сайт публикует призывы вредить чьё-то имущество. Наверное, правильным выходом из ситуации было бы набрать критическую массу постов, связаться с владельцем авто и по-человечески переговорить. Если нет результатов - то в полицию.
А по поводу постоянного шлака "открыть город" - как рассказали, на Бродвее народ за пиво снимают на такие посты.
|
Лаврентий Палыч, 2 октября 2011 00:01
|
ДАМОЧКА ЖЕНЬКА БУДЬ КУЛЬТУРНА ВО ВСЁМ ,ОТНОСИСЬ КО ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ. ПО ДОРОГАМ ЕЗДИШЬ ВРОДЕ БЫ СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА , А ЗДЕСЬ ПОЛНЫЙ ПЕСПРЕДЕЛ ... ЧЁ ЖОПА СТАЛА ТЯЖЕЛЕЙ????????
|
Гость, 2 октября 2011 00:41
|
Уроды, нормальная Матиз машина. Получше российского автохлама. Сегодня Матизку прикупил. Не машина, а сказка! Легка в управлении, в общем обмыл уже!
|
Гадя Петрович Хренова, 2 октября 2011 00:47
|
Ну если матиз, китаец и двенарь автохлом!!! Тогда что по вашему корнями вросшие подснежники значат??? Давайте все дворы выкладывать, и про Монтажников не забудьте, там ного таких стоит!!!
|
Василий, 2 октября 2011 01:04
|
в этом месте вообще мест мало....и рядом стоянка тоже обычно забита...адекватно встал матизик...так что не кричите...и хуже ставят...машиной дверь в подъезд блокируют )))) а вы тут...из мухи слона ))
|
Гость, 2 октября 2011 01:17
|
Любое авто,это авто,и стоит денег...А если у вас денег,только на велосиПЕДИК...То можете кидаться сверху яичками...И то побойтесь,что ваш бюджет хромать начнёт...
|
Мания, 2 октября 2011 01:21
|
Чего пристали?? В любой двор загяните, такая же ситуация, просто кому-то делать нечего вот и пишут такие статейки, постеснялись бы..... были бы нормальные стоянки во дворах и проблемы бы поубавились
|
Макс, 2 октября 2011 01:25
|
Автохамы-это обычные хамы с правами. Срез нашего общества. Их процентов 5. Остальные 95 нормальные адекватные люди и это РАДУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 2 октября 2011 01:32
|
А на фото ничего плохого не наблюдаю........
|
Кость, 2 октября 2011 10:45
|
Михаил Иванов и ему подобные, задолбали со своей завистью, чуть что так сразу "комбинатовцы", идите в отдел кадров, если не ...., в чём я сомневаюсь, возьмут.
|
aaa777Гость, 2 октября 2011 12:53
|
задолбали эти таксисты и шоколадники ,а так же шоколадники-таксисты.
|
Kaprizylya, 2 октября 2011 13:10
|
Удивительная нынче тенденция...не замечать очевидное и замечать не очевидное..."Господа хорошие", думаю, что поставленный автомобиль, "не в том месте", как вы считаете - это сущая мелочь по сравнению с тем, (это один из примеров глобальных проблем существующих вокруг нас и имеющих куда более серьезное значение, чем парковка авто) что в ваших подъездах по соседству с вами живут наркоманы, более того, эти же самые "отбросы человечества" еще и несут свою идею в массы несмышленой молодежи, сбывая - эту "лучшую жизнь" вашим же детям! Я думаю это куда более масштабно и достойно большего внимания, нежели парковка авто во дворах Оз! Изначально проекты дворовых территорий были сделаны не правильно, поскольку в Советские времена, наш город не насчитывал такого количества авто, следовательно не было нужды в больших не охраняемых парковках! А по поводу статейки, то автор просто хамло трамвайное, поскольку сделав выводы, что у владелицы авто отсутствуют мозги, наводит лишь на одну мысль, что у автора отсутствует интеллект и какое-либо вообще воспитание, да в принципе отсутствует, даже сам намек на присутствие у автора воспитания! Еще очень рассмешила фраза: "Ходи шоркайся"! Просто убили наповал, правда, прям сразу 10 баллов, сразу хочется дать наставление всем владельцам авто: "Водитель, будь бдителен при парковке своего авто, в городе появились " злобные шоркалщики" авто"! А вы, Уважаемый, не "шоркайтесь", может полегчает, а если все-таки "шоркается", то попробуйте на диете посидеть, чтоб все-таки перестать "шоркаться", а то ведь, не дай, Вам Бог, всю свою "шоркалку" об близ припаркованные авто "сшоркаете"! P.S.: У меня у самой авто нет, но мне не мешают припаркованные у меня во дворе автомобили! "Господа хорошие", будьте проще и доброжелательней друг к другу, уверяю вас, вам сразу станет легче жить в этом сложном мире!
|
Гость, 2 октября 2011 13:28
|
Старшая по дому пробовала говорить с этой \"Женькой\". Там женщина дородная килограмм 120 живого веса, как на неё матом пошла. Не знаю, у нас во дворе хоть и мало парковочных мест, но так себя никто не ведёт. Это просто хамство.
|
Гость, 2 октября 2011 13:33
|
До сих пор стоит этот нехороший матиз . Вы кого тут защищаете матиз или хозяйку? Мне дела нет какая Женя человек. пусть машину не ставит так. Не одна живёт поди , в подъезде порядка 36 квартир. Она спросила у всех разрешения так парковаться? Это ж свинство на самом деле.
|
Гость, 2 октября 2011 13:43
|
ВИКТОРИЯ, 1 Октября 2011 23:11 Какое право ты имеешь судить жителей? Тебе если и стукнуло 20 , то в Шарме или Айвенго мозги уже пропиты с 15. Тоже так же свою машинку бросаешь, наплевав на остальных?
|
AAA777Гость, 2 октября 2011 13:53
|
по моему Дзерж. 50 третий подъезд. Не сильно мешает это мусорное ведро.Вот на Монтажников 52 перекрывают вход в подъезд все теже таксисты-шоколадники.
|
The Look, 2 октября 2011 14:05
|
Тогда надо написать в фонд защиты дикой природы о тяжелом насилии над крохомобилями.
|
Гость, 2 октября 2011 14:10
|
Эта "Женька" та еще и водительница, перехожу дорогу с двумя детьми и коляской на перекрестке Советская-Победы, на зеленый свет, она поворачивает, и с сигареткой во рту, и с матерком на нас, мол шевелите копытами, причем мы не вальсируем, а вполне быстрым шагом переходим))) Хамка она и плевать хотела на ваше и мое возмущение!
|
Гость, 2 октября 2011 14:13
|
Kaprizylya, 2 Октября 2011 13:10 Пить надо меньше
|
Гость, 2 октября 2011 14:17
|
Капризуля. -))) Пойди шоркнись что ли. И вся ненависть пропадёт. -)))
|
Гость, 2 октября 2011 14:21
|
"""""Kaprizylya, 2 Октября 2011 13:10 Удивительная нынче тенденция...не замечать очевидное и замечать не очевидное..."Господа хорошие", думаю, что поставленный автомобиль, "не в том месте", как вы считаете - это сущая мелочь """"" По сравнению с тем, что тебя никто не шоркает? Да..мелочь.
|
Мегамозг, 2 октября 2011 14:33
|
Гость, 2 Октября 2011 13:43 ВИКТОРИЯ, 1 Октября 2011 23:11 Какое право ты имеешь судить жителей? Тебе если и стукнуло 20 , то в Шарме или Айвенго мозги уже пропиты с 15. Тоже так же свою машинку бросаешь, наплевав на остальных? ..............-----------а какое право, Вы, имеете,тыкать и переходить на личности с описанием её возраста и её времяпровождения? И вообще Вы-кто такой, рассуждать тут, что пропито, а что нет? Правильно Вам сказано - идите лучше работать, умнее покажитесь.
|
Кость, 2 октября 2011 16:39
|
"Старшая по дому пробовала говорить с этой \"Женькой\". Там женщина дородная килограмм 120 живого веса, как на неё матом пошла" Пару раз ......, не поможет, тогда ........ для других наука.
|
Лаврентий Палыч (original), 2 октября 2011 17:09
|
Лаврентий Палыч, 2 Октября 2011 00:01
Это что ж за самозванец завелся? :o
|
Гость, 2 октября 2011 17:27
|
Матиз стоит нормально. А вот скамеечка!!! Какой урод ее посреди дороги поставил?! Еще одна мафынка запросто бы влезла :D
|
Добрый Гость, 2 октября 2011 19:15
|
ну, автор, ты действительно, зажрался! скамейка, клумба у вас стоят на проходе и ничего! Уважать надо и других соседей, автовладельцев. Скамейку на подъезд поставить, клумбы в один ряд выстроить, тогда и вправду две машины войдут и место для прохода ещё останется.
|
Нетаксистнешоколодник, 2 октября 2011 19:27
|
aaa777Гость, 2 Октября 2011 12:53 задолбали эти таксисты и шоколадники ,а так же шоколадники-таксисты. Да, Вы не сомневайтесь даже - такие как Вы не менее задолбали
|
Администратор ПНО, 2 октября 2011 19:29
|
Лаврентий Палыч (original), 2 Октября 2011 17:09 Лаврентий Палыч, 2 Октября 2011 00:01 Это что ж за самозванец завелся? Лаврентий Павловичи. Пора на процедуры.
|
Редакция, 2 октября 2011 19:44
|
Поконкретнее, повеселей, подобрей. :( Какие-то комментарии пошли односложные. Вот как надо. Не могли бы вы сударь ( господин, гражданин, товарищ....) перестать наезжать на таксистов -шоколадников. Труд данной категории работяг (трудяг, пацанов, ребят.....) - очень важен в нашем демократическом обществе.... Ваши комментарии оскорбительны (неуважительны, болезненно переносимы...) и бросают тень на человека труда..... С уважением, таксист-шоколадник .... :oops:
|
Таксист, 2 октября 2011 19:49
|
ВСЕМ-кого ЗАДОЛБАЛИ во дворах таксисты-шоколадники - заказывайте авто К АВТОБУСНЫМ ОСТАНОВКАМ!!!!!!!!!!!! Нам проще будет! Слабо????????????
|
Kaprizylya, 2 октября 2011 20:07
|
Kaprizylya, 2 Октября 2011 13:10 Пить надо меньше Капризуля. -))) Пойди шоркнись что ли. И вся ненависть пропадёт. -))) Ну, что за быдлятина, а?! Даже когда с ними по культурному, они нормально не могут разговаривать! А с какого, вы решили, что я вообще пью? А про шоркаться, эй ты смелый, иди и скажи это моему мужу в лицо! "Господа хорошие", выражение: "Ума нет, считай калека, четко про вас!" И если уж такие смелые и дерзкие, то могли бы и подписаться, а то как шавки себя ведете! Идити об угол с разбега ударьтесь, может полегчает - быдлогеи!
|
Кость, 2 октября 2011 20:39
|
Поконкретнее, повеселей, подобрей, пожалуйста, замучили эти нехорошие редиски въехавшие в город по "визе" жены, и теперь глядя на людей с зарплатой 30-40 тысяч в месяц, после своих "колхозных" 10-и, начинают брызгать слюной, иди и работай, кто не даёт.
|
Гость, 2 октября 2011 20:53
|
Действительно, владельцы автомобилей нашего двора стараются ставить машины так, чтобы не мешать проезду другого транспорта. Это не касается таксистов и им подобным автомобилистам. Для них существуют только они сами. Это же относится к их манере вождения на дорогах. Правда тут взможны и исключения. Как с этим бороться должны побумать органы правопорядка, если общественное мнение сумеет их в этом убедить.
|
Гость, 2 октября 2011 23:08
|
Ой бредятину несете...вы на другие автомобили посмотрите как стоят...так только этот матиз сфоткали..а так на этом месте и другие автомобили ставят и ничего. Подозреваю что всю бучу поднял чел который здесь раньше машину ставил вот и обозлился...место то заняли
|
ВИКТОРИЯ, 2 октября 2011 23:49
|
у меня так же машина стоит,и так же некоторые бабули возмущались,но когда их приперает и их надо куда то довезти я по пути их добрасываю,так вот сразу для всех стала хорошей!))))
|
Гость, 3 октября 2011 00:11
|
въехавшие в город по "визе" жены,...............)))))в точку. меня тож жена завезла. говорит , что мужики ваши в городе одни импотенты,алкаши или дегенераты продуманные. ничего личного. :)
|
Гость, 3 октября 2011 08:19
|
Господа озерчане! Путин в 1999 году призывал "мочить в сортитре", но по другому поводу. С тех пор прошло 12 лет, а Вы до сих пор "мочите". Своего ума не нажили? А когда же этим заниматься, коли город "железками" захламлен или захламлён? Обидно за Державу, совсем обмельчала!!!!!
|
Гость, 3 октября 2011 08:23
|
Нормально машинка стоит, места пройти до фига... :D :D :D ;) ;) ;)
|
коняшка, 3 октября 2011 09:50
|
Мда..... А вот возле "старого" ресторана машины стоят прямо на тротуаре, иногда пройти сложно! Попробовала гайцам позвонить, они:"Хорошо, сейчас приедем". До сих пор едут... Живём здесь уже 8 лет. Как же решать проблему-то?
|
Татьяна, 3 октября 2011 09:59
|
Да и припарковалась то по уродски,за километр от другой машины,а покомпактней то нельзя было поставить свою ласточку.И еще бы местечко для другой машины бы было. А скамейку можно перенести на другое место на газончик например.
|
Гость999, 3 октября 2011 11:44
|
Это кто тут ляпнул про неиномарку??? Daewoo это американский бренд величайшего гиганта в мире "General Motors", которому принадлежат такие бренды как Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Opel и сам Daewoo конечно же... А сам Matiz при своём классе "А" превосходит многие отечественные авто по комфорту, качеству и конечно же экономии топлива, единственный проигрыш это низкая макс. скорость. но зато у них даже в такой маленькой машинке есть коробка автомат!!! И что такое "автоваз" против General Motors??? А по вопросу парковки... это вы зря. В нашем городе это острый вопрос, не жизненоважный конечно же, но... Каждый хочет иметь свой атомобиль и каждый этого добивается, а власти хлопают глазами и ничего не делают. Но припарковаться можно и поскромнее. Не забывайте думать и о других!!!
|
Гость, 3 октября 2011 16:48
|
Какая разница какой марки авто,не в этом дело,дело в парковках!а по поводу хамства-наш город одно полное хамло!Везде ведь хамят и в магазах,и в автобусах,и в больницах...
|
Гость, 3 октября 2011 18:13
|
Предложение! С нарушителей штрафы в бюджет города (экологии или административку), на всякие "хорошие дела", не слабо администрации города такую работу организовать?
|
kolobas, 3 октября 2011 19:44
|
а,где ставить-то.уж не так много мест в этом дворе,лучше бы было если она бедный матиз посреди дороги раскарячила,хотел бы я послушать ваш визг,а так очень аккуратненько припаркован.Зря вы так........
|
Гость, 4 октября 2011 08:29
|
Нормально эта машина стоит, от подъезда далеко. Место чтобы пройти есть, да хоть вдвоем в обнимку и вприпляску. С коляской тоже без проблем пройти можно. Скамейка с урнами поросшими сорняками занимают места больше. Однако чего-то на скамейку и урны никто не жалуется. Избалованные просто у нас люди. Посмотрите как например в Челябинске паркуются. На такой пятачок как минимум 4 машины бы впихалось, и вот уж поверьте - фигу бы вы с коляской там прошли. Там у стандартного подъезда ставят 3 машины "веером", а жители по газончику в подъезд заходят (а зимой вообще атас, чуть не на крышах друг у друга паркуются). Причем еще умудряются эти газончики цветами засаживать. А ваша урна с сорняками ну никак не тянет на звание "предмета благоустройства"
|
Гость, 4 октября 2011 09:38
|
да как это нормально машина стоит? попробовали бы вы с коляской и с ребенком на велосипеде по нашинам дворам пройти!!! а ведь заденешь такую и не расплатишься! (поверьте не из зависти, а из боязни за свой скудненький бюджет!) :cry: :cry: :cry:
|
Гость, 4 октября 2011 12:30
|
Если Матиз сместить немного вправо, а скамейку влево то места хватит всем.
|
КомпроМИССка, 5 октября 2011 15:21
|
Я тож свою каралевку прячу во все возможные углы, чтоб с утра встать и не плакать...горький опыт, пол бочинки снесли и уехали... :(
|
Гость, 6 октября 2011 11:40
|
Родной дворик... В основном, жители нашего дома старются ставить свои машинки так, чтобы удобно было всем. А эта коза просто охренела! А еще у нас летом проложили тротуар, не за счет проезжей части, а за счет газона. Т.е .дорога от этого не уменьшилась. Так вот на этом тротуарчике сейчас удачно так машинки козлов всяких стоят!!! Если нет места во дворе, ставь машину рядом, вдоль Луначарского, 23. там всегда места есть, я вот так и делаю. НО этой мадаме на МАТИЗе реально зад поднять тяжело...
|
Котэ, 6 октября 2011 12:13
|
КомпроМИССка, 5 Октября 2011 15:21 Я тож свою каралевку прячу во все возможные углы, чтоб с утра встать и не плакать...горький опыт, пол бочинки снесли и уехали...
а нам уже третий раз за полгода так мнут!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
двоих нашли! причем сами!!! ментам ниче не надо! :| сейчас третьего ищем!! че за люди?!?!?! Ну страховка же щас все оплачивает!!!!!!
а мы тут распинаемся про вежливость на дорогах.......
|
Бесенка, 9 октября 2011 22:42
|
Лавочка на фото прям просится на метр левее к бордюрчику. :) А может открыть страничку в инете и назвать её "япаркуюськакурод.ru" и выкладывать фотки? :D .. в Москве вон наклейки на заднее стекло клеят :D активисты пешеходы. Правда есть риск по фэйсу схлопотать 8) Тем более если этот "какурод" окажется в большей весовой категории.. :D
|
Перейти к обсуждению на форуме >>