Лайфхакинг, или Полезные советы
Наверное, многие помнят старый, добрый, полезный отрывной календарь, который был почти в каждом доме и квартире. Календарь был не то, что особенный, он был очень полезный. Был он на скрепке и жестяном зажиме, и размером 8×11 см, в нем было 365 отрывных листиков.
Обратная сторона каждого листика была очень интересной и полезной: шахматы и шашки, то есть комбинация, и оставалось ее разгадать, а также рецепты кулинарии и другие полезные советы для дома.
Сейчас популярны лайфхаки - Lifehack, нашими словами это полезные советы, хитрости, простые решения которые оптимизируют вашу житейскую заботу.
Например: http://angreal.info/post255055064. А какие, Вы - уважаемые читатели сайта, знаете лайфхакерские секреты?
Фрау не Бок
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 апреля 2014 08:46
|
Если ножницы затупились, порежьте ими фольгу.
|
asura, 1 апреля 2014 08:49
|
Помню,у бабушки с дедушкой такой висел на кухне. Все перечитал - не отрывая листиков. 
|
Гурд, 1 апреля 2014 09:17
|
мой вам совет(единственный)-не пользуйтесь советами,а ищите полезную информацию,хотя информация бывает без полезной если голова не работает 8) 
|
Гость, 1 апреля 2014 09:31
|
Помню каждый урок химии Кира Васильевна Марина начинала с такого вот лайфхакинга. а мы все старательно записывали в тетрадочк... эх хорошее было время!
|
Владимир, 1 апреля 2014 09:32
|
если нет денег - прыгай.
|
ʁņонɐdɐu, 1 апреля 2014 09:35
|
|
ʁņонɐdɐu, 1 апреля 2014 09:49
|
Гурд, 1 Апреля 2014 11:17:00 Мой вам совет(единственный)-не пользуйтесь советами, а ищите полезную информацию, хотя информация бывает беСполезной, если голова не работает. ---------------------------------------------------------  Соглашусь с Вами, но: Кто слушает совета - тот мудр, а кто надеется на себя - тот глуп! (Соломон)
|
Гость, 1 апреля 2014 11:20
|
Проведите антиперспирантом по стопам ног, прежде чем отправитесь бегать или если вам предстоит долгая пешая прогулка. Эта хитрость поможет сохранить тепло ваших ног зимой и убережёт от мозолей 
|
Свет-Лана, 1 апреля 2014 14:18
|
Гость, 1 Апреля 2014 10:46 Если ножницы затупились, порежьте ими фольгу. ----------------------- И они затупятся ещё больше! А порезать нужно наждачную бумагу 
|
Гурд, 1 апреля 2014 14:37
|
соломоновы глупости самые глупые 
|
Гость, 1 апреля 2014 16:14
|
Гурд , 1 Апреля 2014 16:37:00 соломоновы глупости самые глупые  "Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему!" 
|
Лайфхак с лимоном , 1 апреля 2014 17:00
|
-Отпугиватель насекомых. Муравьи не переносят запаха цитрусовых, поэтому, чтобы избавиться от них, полейте лимонным соком плинтусы, подоконники и другие места, где они прячутся. Также лимон эффективен против тараканов и блох. -Отбеливатель. Лимон обладает природными отбеливающими свойствами. Чтобы придать белым хлопчатобумажным вещам более свежий вид и избавиться от некоторых видов пятен (например, ржавчины), добавьте в машину перед стиркой немного лимонной кислоты. -Освежитель для холодильника. Лимонная цедра впитывает в себя неприятные запахи, а взамен «дарит» приятный цитрусовый аромат. -Уничтожитель накипи. Со временем на металлических чайниках, а также нагревательных элементах пластиковых, образуется накипь. Впрочем, от нее очень легко избавиться. Для этого нужно прокипятить чайник с лимонной кислотой. После чего его следует хорошенько промыть и вновь вскипятить. -Чистка микроволновки. Многим хозяйкам уже знаком этот лайфхак: берем миску, предназначенную для готовки в СВЧ, наполняем ее наполовину водой, добавляем несколько капель лимонного сока и отправляем в микроволновку на 3-5 минут на максимальную мощность. Вода выкипает, на стенках печки образуется конденсат, который затем нужно вытереть полотенцем. Вместе с ним исчезнет и грязь. -Уничтожитель неприятного запаха с разделочной доски. Лук, рыба, чеснок – запахи от этих и других продуктов очень едкие и надолго «впитываются» в разделочную доску, особенно, если она деревянная. Избавиться от неприятных запахов можно, натерев доску половинкой лимона. -Чистка ножей. Ножи, которыми долгое время не пользуешься, покрываются налетом. Чтобы избавиться от него, посыпьте лезвие морской солью, а затем потрите лимонной цедрой. Ножи будут как новенькие.
|
asura, 1 апреля 2014 18:14
|
ʁņонɐdɐu, 1 Апреля 2014 11:49 Кто слушает совета - тот мудр, а кто надеется на себя - тот глуп! (Соломон) ------------------------------------- Ну от души,наслушался,твоих советов на пару с самонадеянным Соломоном - теперь ,наконец то - Я стал - самым крутым Мудрецом в мире!  (конечно После отца Онуфрия - осветившего - "Бугггати Вейрон" 
|
Гость, 1 апреля 2014 19:19
|
Недавно в одном глянцевом журнале высмотрела прикольный совет из серии лайфхакинг: если кольцо для ключей очень тугое и трудно вдеть ключ, не сломав при этом ногти, то разжать круговые кольца поможет обычный антистеплер. Не забывайте, что антистеплер – очень удобная штука, которую можно использовать в хозяйстве. К примеру, открыть алюминиевую банку с тугим клапаном или консервы со специальным замочком-ушком, распутать затянувшийся узел на шнурках или спортивных брюках, расколоть плохо раскрытые фисташки и даже вытащить гвоздь из стены! 
|
Гость, 1 апреля 2014 19:56
|
Для Асуры советы с водочкой у кого есть?
|
asura, 1 апреля 2014 20:44
|
Гость, 1 Апреля 2014 21:19 --------------------------------------- Ой,на ВЫ - мастер на все руки!Чтоб я без глянцевых ваших журналов делал со своим набором инструментов,для открытия консервных пакетиков с Китекетом со шпротами- соседской кошкеи забиванием гвоздей в стену соседей?! 
|
Гурд, 1 апреля 2014 21:36
|
|
Гость, 2 апреля 2014 01:45
|
Англичатина во все щели лезет! Вот оно - ползучее завоевание мира.
|
Гость, 2 апреля 2014 01:48
|
Почему бы не называть этот... лайф... просто полезными советами? По-русски!
|
asura, 2 апреля 2014 04:47
|
ʁņонɐdɐu, 1 Апреля 2014 11:35 ------------------------------------------ В Англии - запретили ставить плошки с пивом под кусты,для отпугивания улиток!Ёжики его любят - напиваются до одури и не могут свернуться в клубок - почти всех сьели местные лисы из за ентого их пьянства!Это не шутка!Официальная информация!  Про бессоницу Маргарет Тетчер и Уничтожением лягушек в её полисаднике,в связи с кваканьем,я уже промолчу.. а то местные валонтёрши со своими бой-френдами морально заклюют.. 
|
Гость, 2 апреля 2014 08:46
|
Гурд, 1 Апреля 2014 23:36 дайте совет где можно купить этот антистеплер ----- В магазине канцелярских товаров 
|
Гость, 2 апреля 2014 09:17
|
Лайфхакинг, к сожалению, просто набор полезных советов от людей со смекалкой и какой-никакой эрудированностью и способностью мыслить для людей без таковых особенностей. Если вы сами в жизни бы не додумались, что тем же антистеплером можно разжимать кольца для ключей и консервные банки с кольцом открывать, то вы, вероятно, идиот, а также целевая аудитория для тех самых гляцевых журналов.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>