Как разлюбить её, не знаю
Купил я на днях две сельди холодного копчения в пивном магазине по ул. Монтажников, так вот одна сельдь оказалась «с сюрпризом»!
В рыбном по ул. Кирова покупал три мороженных терпуга, и там тоже все три рыбины оказались с паразитами!
Прямо на мешочках с икрой (ястыках) видны невооруженным глазом погибшие нематоды или анизакиды, паразитирующие в селедке.
Правда, после заморозки и они сами, и их личинки погибают. Что делать в таких случаях? Бежать с претензиями в магазин бесполезно.
Нужно правильно разделать селедку, чтобы продукт этот был безопасен. А как вообще избежать таких ситуаций? Да никак. Хотя есть один радикальный способ — отказаться от рыбы навсегда.
Читатель
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
msje Krolikov, 8 января 2014 07:42
|
Почистил, а потом съел (если только не сильно брезгливый)
|
Гость, 8 января 2014 07:45
|
Кто не успел позавтракать? Приятного аппетита! 
|
Гость, 8 января 2014 07:57
|
От рыбы не нужно отказываться, надо только соблюдать правила кулинарной обработки и приготовления рыбы. Отваривать, жарить необходимо не менее 20 мин., пирог с рыбой запекать не менее часа, для засолки на 10 кг рыбы надо брать не менее 2 кг соли, причем солить не менее 2 недель.
Рыба почти вся сейчас заражена разными видами паразитов (впрочем, как и люди), причем заметить личинки, например, описторхов, практически невозможно. В водоемах уже и нашей, Челябинской области появилась рыба, зараженная описторхозом (в основном, чебак).
|
Гость, 8 января 2014 08:11
|
С одной стороны - это ужас, но с другой - надо знать.
|
Гость, 8 января 2014 08:26
|
мы в чебаках вообще каких то ленточных червей обнаружили
|
asura, 8 января 2014 09:15
|
Ссылку не нашёл,про мужика-рыбака,в Челябинской области умер ещё молодой был,от цироза,где только не лечился,и не проверялся,Только после вскрытия обнаружилось,что вся печень с протоками-лямблиями была забита,это разновидность мелких гельминтов озёрской рыбы.
|
Гость, 8 января 2014 09:22
|
эти твари погибают при замарозке ниже -20 и при термообработке более 100', при других температурах они впадают в анабиоз, и к сожалению вероятность заразится 80% 
|
Гость, 8 января 2014 09:32
|
Вы уважаемые читатели невидали как эта рыба делается в нашем рыбокоптильном цехе, воще брать бы не стали. гы-гы-гы!!!
|
Гость, 8 января 2014 09:49
|
Выкинете срочно! это есть нельзя. они вам в глаза залезут и там размножаться будут.
|
Асурахан, 8 января 2014 09:51
|
asura, 8 Января 2014 11:15 - вся печень с протоками-лямблиями была забита,это разновидность мелких гельминтов озёрской рыбы.
Ну ты профессор! Лямблии не глисты. Они относятся к простейшим.
|
Гость, 8 января 2014 09:52
|
Выкинете срочно! это есть нельзя! Они Вам в глаза залезут и там размножаться будут. Я также в трехе креветки купил замороженные а когда сварил из них какие-то белые черви полезли.
|
Гость, 8 января 2014 11:15
|
Как страшно жить!! ))
|
Татьяна, 8 января 2014 11:29
|
Я раньше тоже не знала про паразитов,но когда мне показали я теперь морскую рыбу не ем, после тщательного осмотра, а так я мясоедка и рыба мне вообще по барабану.Понятно что в мясе тоже есть личинки,но стараемся покупать в магазинах.
|
Гость, 8 января 2014 11:54
|
с одной стороны говорят надо выкинуть .... но с другой стороны надо ведь есть
|
Гость, 8 января 2014 13:37
|
Гость, 8 Января 2014 11:32 Вы уважаемые читатели невидали как эта рыба делается в нашем рыбокоптильном цехе, воще брать бы не стали. гы-гы-гы!!! ===================== Судя по всему вы там работаете. Так расскажите как делается эта рыба всему Озерску.
|
Гость, 8 января 2014 13:53
|
я по этой причине селедку перестала покупать...люблю ее заразу... Как ни возьмешь - внутри эта гадость, аж выворачивает, уже давно не попадалась чистенькая..
|
Гостьгостья, 8 января 2014 14:03
|
а мы едим и очень даже вкусненькая и ни разу никаких паразитов не попадалось,правда пару раз в термо упаковке попадалась с душком - сразу выкидывали,так что еште селедочку,в ней ОМЕГА -3!!!
|
Гость, 8 января 2014 16:12
|
|
Гость, 8 января 2014 18:32
|
Беру с/с селедку в "Три богатыря" на Карла - Маркса своего посола. Внутрь никогда не заглядывал. Сразу чистил, мыл и ел. Очень вкусно. Никаких пока последствий. Ем 2 года. Ем сельдь даже с кровью. Все ОК. Так держать "Трешка"!
|
Гость, 8 января 2014 21:04
|
В Иртяше рыба заражена ВСЯ! И снаружи на чешуе чебаков видны точечные паразиты, если приглядеться...И внутренности - тоже... У кого пониженная кислотность желужка и у детей. - в прошлом году было зафиксировано более 30 случаев заражения паразитами и глистами... А лещ, - поражён глистами летом на 100%. Перед приготовлением через отверстие у анального плавника хитрецы-рыбаки вытаскивают стальным крючком глистов, - и порядок!!! Кушайте на здоровье!!!  Это не первый год...
|
asura, 9 января 2014 06:34
|
Асурахан, 8 Января 2014 11:51 Ну ты профессор! Лямблии не глисты. Они относятся к простейшим. ------------------------- Я не проктолог по апихартрозам всяким.по википедиям не лажу,а паразиты-они и в африке паразиты,за что купил.за то и продал инфу тебе.. с рыбы заразу эту он получил местной вот и всё что паталогоанатамы сказали на суде присяжных)))  ..
|
Гость, 9 января 2014 08:26
|
|
Гость, 9 января 2014 08:54
|
напоминает фильм "Чужой", там такие же были...
|
Гость, 9 января 2014 09:35
|
Вы бы видели сколько этих колечек в терпуге было!!!!!!!!!!!!вся рыба изнутри была усыпана ими!!!!ЖУТЬ
|
Гость, 9 января 2014 13:43
|
...кошмар какой-то...
|
Гость, 10 января 2014 07:01
|
Не ешьте рыбу! Она почти вся радиоактивная с окрестностей Фукусимы!
|
Гость, 11 января 2014 11:19
|
А Стёпин ВЮ в курсе,что у него "Павлик Морозов" работает?
|
Гость, 12 января 2014 09:23
|
гы-гы-гы ты сам(а) видел(а) или так пописать?
|
Гость, 12 января 2014 11:11
|
что за Павлик Морозов?
|
Гость, 13 января 2014 20:59
|
ошибочка вышла...
Дед Мороз Павликов!
8)
|
Перейти к обсуждению на форуме >>