РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Владимир Путин на концерте в честь 23 февраля рассказал об обновлении армии

Спорт и отдых, 24 февраля 2013 17:17
Президент Владимир Путин выступил в Кремле на концерте по случаю Дня защитника Отечества, где рассказал аудитории об обновлении российской армии и ее будущем.

"Обеспечение надежной обороноспособности России - приоритет нашей государственной политики. Современный мир пока далек, к сожалению, от спокойного, безопасного развития. К давним застарелым конфликтам добавляются новые, не менее сложные. Растет нестабильность в огромных регионах мира", - цитирует Путина "Интерфакс".

"Мы должны быть готовы к тому, чтобы в любой момент защитить нашу страну и ее граждан, уметь прогнозировать ситуацию на перспективу и в соответствии с ней развивать свой военный потенциал", - сказал Путин.

Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружений на 70 процентов. Решать эту задачу будет российский ОПК, в модернизацию которого вкладываются "колоссальные средства", напомнил он.

Еще одним залогом успеха, по словам президента, является "опора на людей, на традиции, на преемственность отечественного опыта военного строительства". "Нужно обеспечить в армейской среде здоровый моральный климат. Боевой дух Вооруженных сил должен быть на высоте. Это - профессиональная личная ответственность каждого офицера, каждого командира", - цитирует ИТАР-ТАСС.

"Обязанность государства - создать им необходимые условия для службы и для жизни. Будем последовательно продолжать работу по повышению социальных гарантий военнослужащих. Это - неотъемлемая часть развития Вооруженных сил России", - пообещал верховный главнокомандующий.

Поздравляя военнослужащих и ветеранов, Путин отметил, что офицерам присущ "особый военный патриотизм", поскольку они избирают службу ради защиты Родины, а ее судьба - их "главный идеал, их высшая нравственная ценность". "И потому они - надежная и крепкая опора российской государственности", - добавил Путин.

На концерте в Кремле присутствовали руководители обеих палат Федерального Собрания, главы Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, члены правительства и администрации президента, парламентарии, ветераны и учащиеся кадетских корпусов, представители общественных организаций.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 февраля 2013 17:28
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа?
Гость, 24 февраля 2013 17:35
Президент напомнил, что для достижения этой цели до 2020 года планируется обновить основные виды вооружений на 70 процентов.
----------------------
Это радует, конечно, а если на нас раньше 2020 года навалятся? Чем отмахиваться будем.
Гость, 24 февраля 2013 18:47
Последние учения в Чебаркуле показали всю "обороноспособнось"нашей армии... Больше половины вообще танков вообще не завелись,остальные-с места не могли сдвинуться...Шойгу-в шоке... Кто от кого нас сможет защитить?все давно уже разворовано...
Гость, 24 февраля 2013 18:59
да, видимо в медицине и в образовании перемен не ожидать..... все налоги граждан - туда :!:
Гость, 24 февраля 2013 19:12
а если раньше навалятся, то наши воспитательницы и продавщицы своей массой все пути перекроют - ведь без пропуска нельзя
Гостю1, 24 февраля 2013 19:17
Как же многим нравится считать чужие деньги))) Лучше бы думали о том, как заработать)) никто не держит ведь на заводе ;)
Гость, 24 февраля 2013 19:27
Да никому эта армия не нужна-нас давно уже завоевали - культурно и экономически. Проще чиновнику взятку дать - и получить желаемое, чем устаривать раши с танковыми клиньями и оло-ло пехотой.
Гость_Igor, 24 февраля 2013 19:32
Гость, 24 Февраля 2013 17:35
Найдём чем отмахиваться, не беспокойтесь. Мы не зря без выходных, праздников и отпусков нормальных работаем.
Слесарь с Канбината, 24 февраля 2013 19:38
Это всё хорошо. А когда нам Путин атамку построит? С 2000 года ведь обещает...
Гость, 24 февраля 2013 19:50
Как обычно закидаем шапками и трупами
Гость, 24 февраля 2013 20:03
Минестерство обороны ворует по полной, а мы фабриканты работаем на оборонный заказ. Дальше еще хуже будет.Их генералы зажрались, а нам гайки затягивают.
Гость, 24 февраля 2013 20:09
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа?

Ответ. Потому что они тоже военнослужащие. И когда начнется война вы получите бронь и будете продолжать работать на заводе, а военнослужащие отправятся на фронт. Их место займут те, кто по состоянию здоровья по 4 года в окопах сидеть не может. Так было в ВОВ, так будет если опять немец попрет! :)  ;)
Гость, 24 февраля 2013 20:11
нас будут тетеньки на кпп защищать.
Гость, 24 февраля 2013 20:13
так вам за это 52000 и платим мы, чтобы вы работали без праздников и выходных. ничего , вы не похудели. вон какие пузы отъели за наши то денежки.
Николай, 24 февраля 2013 20:30
В случае начала войны все тетеньки имеющие детей до 14 лет будут уволены, на их место придете из запаса вы, как вас называют "кредитные комбинатовцы" и начнется ололо!!!. Так что сильно не отъедайтесь, "работники завода, обеспечивающего оборонный заказ". Враг то рядом.
Глеб, 24 февраля 2013 20:34
В январе 2013г. США  вновь настаивают на сокращении Россией ядерных боезарядов на 50% !  Вероятно, наши опять согласятся.  Полагаю, что на Озёрске как-то скажется ??!!  У меня мнение по этому поводу двоякое...  Соображения есть?
Гость, 24 февраля 2013 20:53
На концерте в Кремле присутствовали руководители обеих палат Федерального Собрания, главы Конституционного, Верховного и Высшего Арбитражного судов, члены правительства и администрации президента, парламентарии, ветераны и учащиеся кадетских корпусов, представители общественных организаций.


Вот тогда и понятно кому он это говорил :)
Гость, 24 февраля 2013 21:24
Гостю1, 24 Февраля 2013 19:17
Как же многим нравится считать чужие деньги))) Лучше бы думали о том, как заработать)) никто не держит ведь на заводе smile;)
Это не чужие деньги, а те самые "кровнозаработанные"- наши денежки...Армию содержат налогоплатильщики, т.е. заводчане :cry: ...Хорошо бы это военные понимали и не забывали... ;)  А то надоест работягам кормить неблагодарных служивых ;)
Пока бесчисленные песни безжалостных рок-групп засоряют эфир..., 24 февраля 2013 21:25
Я просто спасаю мир...
http://www.youtube.com/watch?v=Wl0gHLzmOww
Гость, 24 февраля 2013 21:26
гость от 24 февраля так рассуждать может только шоколадник! никому вы не платите! от такой суммы и налог подобающий! ваших денег на вас самих не хватит!если в армии так хорошо чтоже сыночки ваши бегают от нее?
Гость, 24 февраля 2013 21:27
Гость, 24 Февраля 2013 20:09
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа?

Ответ. Потому что они тоже военнослужащие. И когда начнется война вы получите бронь и будете продолжать работать на заводе, а военнослужащие отправятся на фронт. Их место займут те, кто по состоянию здоровья по 4 года в окопах сидеть не может. Так было в ВОВ, так будет если опять немец попрет! smile:) smile;)
__________________________________
На заводе тоже много военнообязанных, которые в случае чего, будут рядом с военными... :D
фокусник, 24 февраля 2013 22:10
Для несведующих могу пояснить:  МО, - это не ВВ МВД, которые находится в Озёрске !!!  Это две большие разницы.  МО (министерство обороны) защищает страну, а ВВ - это внутренние войска, которые до недавних пор охраняли осужденных, лагеря, т.е.зоны  (сейчас ФСИН), и режимные объекты на территории страны. Так что если и внешние враги нападут (гипотетически),  то охранники ПО "Маяк"на передовую уж точно отправлены НЕ БУДУТ !!!  Во время строительства Озёрска (Челябинска-40), у нас было 10 лагерей, в т.ч. женская зона. Которых и охраняла дивизия внутренних войск. Это не МО !!! И они на внешнего врага с трёхлинейкой наперевес никогда не ходили и не пойдут !!!   Одни понты у них и амбиции...
Гость_Igor, 24 февраля 2013 22:15
Глеб, 24 Февраля 2013 20:34
Америкашкам сейчас приходится сокращать военные расходы, ядерные силы уже давно у них под нож пошли. А для России в силу недостаточного ещё развития высокоточного оружия придётся в оборонной стратегии делать упор именно на атомное оружие. Тем более все прежние договорённости о сокращении выполнены в полном объёме и нет смысла в каких-то новых договорённостях. Именно поэтому новая инициатива США встретила более чем прохладное отношение. К тому же сейчас идёт интенсивное перевооружение РВСН на ракетные комплексы нового поколения.
Гадя Хренов, 24 февраля 2013 22:47
Если завтра война, то чур я пас. Без меня. Пущай кому платят за двоих воюють.
Гость, 24 февраля 2013 23:03
Гость, 24 Февраля 2013 20:13
так вам за это 52000 и платим мы, чтобы вы работали без праздников и выходных. ничего , вы не похудели. вон какие пузы отъели за наши то денежки.                                                               Очень интересная фраза "мы платим" "наши денежки"Из своего кармана что ли?И кто интересно получает столько?Опять "лезем"в чужой кошелек и считаем деньги военнослужащих.НЕ НАДОЕЛО?НЕ одним им подняли зарплату,но почему то они одни у всех на устах
Гость, 25 февраля 2013 00:09
Гость, 24 Февраля 2013 17:28
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа
```````````````````````````````````````````````````
``````````````````````````````````````
 Да потому что ты на фабрике спишь в тепле а военнослужащие на улице мерзнут.... иди в армию какие проблемы?!  :idea:
Malysh, 25 февраля 2013 00:16
Гость, 24 Февраля 2013 20:09
1 - война не начнётся
2 - на заводе работяги и в мирное время здоровье надрывают, а не спят как военные на постах
Гость, 25 февраля 2013 00:22
Шойгу выдвинул предложение выплачивать военным разовую денежную выплату на покупку или строительство жилья. Готовьтесь, ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ ОПЯТЬ ВЗЛЕТЯТ!!!!!
Гость, 25 февраля 2013 00:26
Гость, 24 Февраля 2013 17:28
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа?

Это не ВС РФ, это ВВ МВД РФ!
Гость, 25 февраля 2013 01:26
Никак царь к войне готовится :?:  :?:  :o  :o  :o
Размышляющий, 25 февраля 2013 02:50
Ни кто из вас денежки на зарплату военным не отчисляет. С чего это вы решили, что их кормите и платите им? Налоги? Нет, они идут в местный бюджет . Военные не являются бюджетниками, они федералы, также уплачивающие налоги, с которых идет заплата воспитателям, учетилям и т.д. Ни одной копейки с прибыли Ваших предприятий и зарплат не идет им.  
Откуда такая простота и серость в мышлениях, начитались клюквы с чужих комментариев? Вся денежная экспансия, заключающаяся в увеличении финасирования военных  и других силовых федеральных структур, происходит из-за сверх прибылей нефте-газового сектора в последние десятилетие. Доход всего бюджета страны складывается на 50% из прибыли от продажа нефти и газа. Вы только вдумайтесь в эти слова. Не было бы этих денег, не стали бы повышать финасирование. На налоги от ваших предприятий страна "пухла от изобилия" в 90-ые годы. Так что не надо льстить себе и считать уж точно не свои деньги.
олег тюмень, 25 февраля 2013 05:56
почему военные получают больше шеколадников- отвечу со стороны наблюдаю уже второй год как вы в столовую бегаете на перегонки с автобуса да после обеда спите да в сауне сидите за что вам платить??????????????????????????????????? а вояки тащат службу им и добавить еще можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
Гость, 25 февраля 2013 08:33
ФОКУСНИКУ
Историю почитай сынок. К концу 41 года порядка 10 дивизий НКВД (читай ВВ МВД) были отправлены на фронт. Внутренние войска входят в состав ВС РФ (это определено законом). Поэтому в/звания, структура и зарплата одинаковая. ВВ МВД уже давно зэков не охраняют, а в т.ч. и воюют уже более 20 лет. Для этого в их составе есть части оперативного назначения и спецназ. И последнее. Когда город строился и МАЯК война уже закончилась. В городе нет ни одного здания старше 70 лет.
Гость, 25 февраля 2013 08:40
Приглашаем работников Росатома на военную службу. Вакансии есть и не мало. Только в Озерске требуются не менее 300 мужчин. Зарплата очень большая, сами знаете. Льготы - МАЯКУ и не снилось. Добро пожаловать!!!
Гость, 25 февраля 2013 08:50
я видела кк они на посту мерзнут- так вчера с моим мужем кокетничала. не стыдно?
Гость, 25 февраля 2013 08:52
в стране все чокнулись.  такая ненависть у людей друг к другу.
Служивый, 25 февраля 2013 09:25
"Фокуснику". Не знаю, как у вас с фокусами дела обстоят, но с историей ВОВ - точно хреново ! А уж в мобилизационном развертывании на случай военных действий - вы вообще "О". Вношу ясность. ВВ ММД на сегодняшний день не входят в состав Вооруженных Сил,как во времена СССР . Сегодня - они самостоятельные вооруженные формирования, где законом предусмотрена ВОИНСКАЯ СЛУЖБА . Подчинение - МВД РФ. Служебное предназначение - уже описано выше. Но это - НА МИРНОЕ ВРЕМЯ ! На период военной опасности, все военнослужащие военных формирований включаются в выполнение задачь предусмотренных планами военного времени . Тетки -вояки - подлежат немедленному увольнению . На охрану важных гос. объектов призываются запасники соответствующих возрастных категорий, призванные ЗАМЕНИТЬ войска КАДРОВЫЕ. В дополнение к перечню имеющихся на сегодня охраняемых объектов - принимается сотни новых в системе МПС, Энергетики, оборонки, Минфина и т.д. Так что "партизан" потребуется очень много....
Что касается ВОВ. Там принцип был тот же. Войска НКВД сформировали отдельную 70 армию НКВД, которая выполнила первый этап Курской битвы - оборонительную операцию, остановив бронетанковый клин немцев и создав условия для перехода СА в контрнаступление . Первый праздничный салют в Москве был посвящен подвигу 70 армии. ...Всю войну войска НКВД формировали соединения по охране тыла действующей армии. И это -не примитивные заградотряды ! Суть проста. СА- наносит мощный удар бронетанковыми клиньями и уходит далеко вперед . В ее тылу остается масса войск неприятеля не попавших "под каток". Эти силы - удел войск по охране тыла армии, ну и + специфические задачи . Исключительно стойкости ВВ НКВД немцы не взяли Москву сходу, ибо ВСЯ зона обороны Москвы состояла из войск НКВД, а ее командующим до последнего дня был нач. ВВ НКВД, генерал П.Артемьев. В Ленинград немцы не ворвались исключительно стойкости 21 дивизии НКВД и Петергофского училища НКВД (см. даже фильм "Блокада"). В Сталинграде , до подхода Чуйкова было только одно кадровое формирование - 10 дивизия НКВД (в центре Сталинграда ей воздвигнут величественный монумент). Более 300 воинов НКВД стали Героями Сов.Союза, что в процентном отношении к числу общих войск - очень солидный показатель.
Сегодня - более 100!!! воинов ВВ МВД РФ стали героями России, что является САМЫМ большим числом среди всех отдельно взятых родов войск в стране. Так, что не надо оскорблять ратный труд, под впечатлением убогих фильмишек и статеек последних лет !
А по деньгам , вам очень метко врезали военные - ИДИТЕ, ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ ! Вакансий до черта ! Гребите деньгу "на халяву"! Не хотите в "ленивые ВВ" !? В военкомате - разнорядки в любые войска и службы !
Гость, 25 февраля 2013 09:29
...... просто деньги работяг на ХКМ присвоили их же начальнички.Разница в десятки раз.....!
Это пример советского воспитания и образования.
Гость, 25 февраля 2013 10:40
Гостю 25 февраля 2013 08:40
А Вы что специалист по кадрам? Знаю и не одного из города, кто бы хотел служить по контракту, но дальше анкет дело не идет.
Гость, 25 февраля 2013 13:46
Не надо передёргивать. Войска НКВД участвовали в ВОВ, и также стояли в заградотрядах за спиной воюющих частей, охраняли штрафбаты, усмиряли оружием народные "волнения" в Новочеркасске и т.д.  Читайте историю, смотрите кино 90-х гг.
И сейчас 2013, а не 1937 год ! В войне участвовала и победила немецкий фашизм вся страна, все рода войск, и весь советский народ.  Не надо отдавать приоритет внутренним войскам, - ратного труда и горя хватило на всех !
Гость, 25 февраля 2013 14:15
и всё-таки:
почему, работники ВС РФ, охраняющие периметр оборонного завода фабрики, в основном женщины бальзаковского возраста, получают больше, чем работники завода, обеспечивающие выполнение оборонного заказа?
только про военное время ля-ля не надо! в 1941 регулярная КА откатилась до Москвы очень даже быстро, а выиграл ВОВ народ, научившийся ценой миллионов жизней воевать не хуже, а где-то и лучше чем кадровые военные!!!
риторический вопрос: начнись сейчас война, кто пойдёт воевать на передовую 40-летняя военная тётя с проходной завода или я 30-летний военнообязанный мужик?
Гость, 25 февраля 2013 15:46
О чем спор? Каждый сам выбрал себе профессию. Её можно поменять и пойти служить. Уйти на службу проще, чем устроится уборщицей на МАЯК. Добро пожаловать
Служивый, 25 февраля 2013 16:06
Понимаю. Прикалываетесь. "Дурачка" включаете для разогрева темы. Я и не думал превышать роль отдельно взятых войск. Но из истории страниц не выдернешь - войска НКВД, были очень боеспособные, особо отборные и преданные части . И заград. функции они осуществляли, и чечено-вайнахов за 2 недели двумя дивизиями они переселили в "курортную зону", и охрана военнопленных - их была работа (зоны и тюряги они не охраняли. Была ВОХРа НКВД). В Новочеркасске давил бунт гарнизон советской армии (читай документы), ВВ там не применяли. Охрану штрафбатов и рот осуществляли не НКВД. Их ВООБЩЕ не охраняли . Там был переменный состав из штрафников и постоянный - из офицеров и сержантов обычных частей армии. Просто за особые условия службы у них( постоянных), были бОльшие потолки в званиях, оклады и сроки выслуги . То , что "выиграла не армия, а весь народ" - понятие упрощенное, обывательское . Это еще раз подтверждает, что вы далеки от понятий мобилизационной работы. Армия принимает на себя основной, сдерживающий удар агрессора и если не может нанести ему поражение основным, кадровым составом, то своими действиями создает условия и временнЫе факторы, для перевода страны на военное положение, отмобилизование "народа", его вооружение и доподготовку, а так же обеспечивает командными кадрами из числа кадрового состава и офицеров запаса . В военное время понятие народ и армия стирается. В стране вводится особое юридическое понятие - ВОЕННОЕ ВРЕМЯ И ЕГО ЗАКОНЫ. Еще раз предлагаю, не смотреть на ночь псевдомуры с голубых экранов, а обращаться к первоисточникам . Мы же живем в век интернеттехнологий !
Гость, 25 февраля 2013 16:58
Достали воинствующие дилетанты ! Наберите поисковиком "Штрафные воинские подразделения" и почитайте в википедии приказ и положение о штрафных ротах и батальонах ! То, что показывают в современных фильмах и чтиве -  идиотизм ! Обыкновенные дисциплинарные подразделения для отбывания наказания за правонарушения . Причем на срок не более 3-х месяцев ! Штрафников награждали гос наградами - "За отвагу" и "Славы" за подвиги . Были и штрафные эскадрильи для провинившихся в ВВС . Причем тут НКВД !? Зеки среди штрафников !? Зеки, призывались в обычные части и только отсидев свой срок в лагере. Рецидивистов в армию не призывали даже в самые тяжкие годы... Почитайте . Очень удивитесь фактам и цифрам официальной статистики .
И вот так у нас во всем ! Пусть бездарно и криво, но , как я сказал и не иначе !
Гость, 25 февраля 2013 20:38
за 60000 можно и послужить Родине. говорят вам по 100000 будут скоро платить.
Интересно, 25 февраля 2013 23:11
Товарищи! Вы чего делите? "Заводчане", вам и так нормально платят, в конце концов. каждый выбирает по себе. И разводят тут сыр-бор заводчане-завистники, прекратите, как вам не стыдно.
Лично мое мнение. женщинам в армии не место, выше писали про то, что кокетничала с вашим мужем. Так большинство женщин туда и идут, чтобы наладить свое семейное положение. Вообще конечно многие из них вызывают отвращение, смотрят на тебя как на "мясо"))) Что ж поделать, мало в России мужиков. Если серьезно, я бы свою не отпустил туда работать, считаю женщина должна оставаться женщиной, а там портятся, становятся грубыми и в глазах читается "выбери меня, выбери меня". :oops:
Гость, 25 февраля 2013 23:44
олегe тюмень, 25 Февраля 2013 05:56
а ты приходи на шоколадную фабрику- мы и тебе шоколаду полную тележку нагрузим, чтоб не казалась жизнь малиной  :D  а потом в сауне отмоем и в добрый путь в березовую рощу...вот тогда ты поймешь, что это за шоколад и что от него бывает...   :(
Савелий косой, 26 февраля 2013 08:49
"шоколадникам " Да ! Прям как зайдешь на "Березовую рощу", так кругом одни "памятники из шоколада" , и шоколадники вдоль рядов с косами стоять, а гроб со "свеженьким шоколадником" вдоль могил так и летаеть !!! И - тишина !!! :o
SAV, 27 февраля 2013 08:45
Кредитные мои, вы ведь сами виноваты в подобной ситуации! У вас там полным-полно профсоюзных деятелей, которые не отстаивают ваши интересы. Официально средняя зарплата на "Маяке" 57 000 - 59 000. Только что-то я уже полно работяг насчитал которые получают по 20 000 в месяц, "облученки" за 40 000 - 48 000. И ненужных администраторов за 70 000 - 90 000.  Давно пора ставить вопрос о перераспределении потоков зарплатных...  ;)  ;)  ;)
Гость_Igor, 27 февраля 2013 12:13
SAV, 27 Февраля 2013 08:45
Ну что ж вы спаситель наш SAV  всё в интернете время теряете. Бегом на комбинат устраиваться, выручать нас. А то ведь пропадём без ваших мудрых мыслей. А средняя зарплата на "Маяке" не 57.000-59.000, а около 37.000. Надо было вам повнимательней читать отчёт нашего генерального директора С.В.Баранова.
ЖЕНА и МАМА, 2 марта 2013 03:26
НАМ ВОЙНА НЕ НУЖНА,МЫ ХОТИМ МИРА,ПАРНИ ХВАТИТ КУСАТЬ ДРУГ ДРУГА,ЭТО ВЕРХИ ВИНОВАТЫ, которые словом "ГОСУДАРСТВО"называются,"ГРАЖДАНСКУЮ"  НАВЯЗЫВАЮТ ВАМ, а ВЫ лопаете ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений