РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
15 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (314)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (378) Сдам (39) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

Сегодня стартует финальная серия: ждём нового обладателя Кубка Гагарина

Спорт и отдых, 13 мая 2025 11:16, источник: Собинформ

Добрый день, дорогие друзья!

Вот и дождались болельщики старта финала самого, наверное, захватывающего плей-оффа Кубков Гагарина. В любом случае, у Кубка будет новый обладатель. Достойны, конечно, и мы (челябинский "Трактор") и ярославцы ("Локомотив"). И пусть победит сильнейший!


Ozersk74


Из воспоминаний прошлых лет: у "Ярика" команда называлась "Торпедо", как и когда-то у нас (в 1940-е-1950-е "Трактор" тоже имел несколько других названий). Из воспоминаний уже нынешнего столетия: наиболее запомнились два момента, и оба связаны с Ярославлем. Это когда их команда разбилась в авиакатастрофе в 2011 году. И тот период, когда главным тренером у "Локомотива" был Пётр Ильич Воробьёв. Это, выражаясь языком искусства, был настоящий спектакль. Почти идеальная игра команды и в атаке, и в обороне, и во многих других аспектах игры под названием хоккей.

Ещё можно отметить, что именно в Ярославле с середины 1990-х и все нулевые была лучшая школа подготовки хоккеистов в стране, а также именно там была построена новая "Арена 2000" - первая арена современного типа. Вслед за Ярославлем такие арены стали появляться по всей России.

У нас, конечно, это 2012-2013 годы, когда в "Тракторе" ещё в четвёртом звене играли молодые Бурдасов и Кузнецов, и как мы дошли до финала, и как в драматическом домашнем матче пропустили решающую для "динамовцев" Москвы шайбу. Но это всё в прошлом.

Сегодня будет написана новая история. И мы будем надеяться, что победа - такая долгожданная для Челябинска - придёт на южноуральскую землю.

Держим кулачки за наших парней!..


Ozersk74

Знаки, которые вручались клубам-победителям Кубка Гагарина: игрокам, тренерскому составу, обслуживающему персоналу и др.

Выпускаются очень малым тиражом по заказу Федерации хоккея России. Сталь, клёпка, горячая эмаль, винт.


Ozersk74

Слева - "тройник" (трёхкратная победа в Кубке Гагарина) магнитогорского "Металлурга". Пора и Челябинску подтягиваться...


Ассоциация футбола и хоккея Озёрского городского округа




Очень популярная композиция, звучащая практически на всех аренах Континентальной хоккейной лиги

 

 

  

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2025 12:20
Какая боль, какая боль...!  Локомотив-Трактор 5:0, 5:0...
Гость, 13 мая 2025 13:02
Трактор-Локомотив 5:0,вот это будет боль!Для Ярославля боль.
Гость, 13 мая 2025 13:38
Максим ШаЙбанов Локо шайб накидает, Кубок Гагарина Тракам на год оставит, и с чистой совестью за Кубком Стэнли в НХЛ.  :{}  
Демьян Богатый ( духовно ), 13 мая 2025 13:54
Ну вот,и подоспел финал,
В сраженье "Трактор" - "Паровозы"!
Наверно,кто-то рвётся дать прогноз -
А мы повременим с прогнозом.

Соперники равны и хороши,
Но все мы ведь не без изьянов:
К примеру - если разобрать пути,
То бронепоезд станет бочкой-истуканом.

Закончится боекомплект и уголь - подходи,
Осматривай вблизи сто тонн металла,
И крупно мелом на котле изобрази,
Что нынче "Трактор" - Чемпион!

Хоккейный символ Южного Урала!                                      13.05.25.
Гость Я, 13 мая 2025 14:45
Победы нашим суровым челябинским мужчинам! Болею за наших! Трактор ВПЕРЕД!
Гость, 13 мая 2025 15:56
Активно болели за "Трактор" в 70-80е годы, когда это была настоящая челябинская команда. А сейчас это сборная солянка с участием иностранных легионеров.
Гость, 13 мая 2025 16:54
Финалы выигрывают вратари.Что Акинфеев,что Бобровский.У Динамо в 2013 году ,защищал незабвенный Еременко!Вот чей вратарь лучше-тот и завоюет Кубок Гагарина!
Гость, 13 мая 2025 17:52
Активно болели - это как? Ну вот как?! И почему тогда продолжали болеть,когда Трактор нещадно грабили,забирая лучших игроков в ЦСКА,Динамо и Крылышки?!
И мы уже это не раз обсуждали - в "настоящей челябинской команде" были игроки из разных городов страны. Пример - чьим именем назван нынешний ЛД "Трактор"? И другие ребята.
Настоящие болельщики так себя не ведут,прикидываясь обиженной целочкой из-за присутствия в команде пяти иностранцев.
Тем паче,что они по Регламенту есть во всех клубах лиги!!

А вот то,что в тех же Минске,Барысе и прочих их по пол команды, это не есть правильно со стороны руководства КХЛ.
...
Гость, 13 мая 2025 18:41
Гость, 13 мая 2025 17:52

Опять переход на личности. Проще - откровенное хамство.
Любитель хоккея, 13 мая 2025 18:47
... команда называлась "Торпедо",как и когда-то у нас...

Никогда наша команда не называлась"Торпедо", а ранее была "Дзержинец", "Авангард".
Гость, 14 мая 2025 08:21
16:54. Финалы выигрывают команды! Кто больше забил-тот и победил. Не знали. :) Гол+передача Шабанова, и всё, победа. Вратарь в команде не даёт пропустить, сам он не забивает. Считаются только забитые голы, а не "спасения" вратарей. Иногда вратарей снимают и меняют на напа. И бывает команда сравнивает счет, уходит от поражения. Вратарской "заслуги" в этом нет, а командный результат есть! ;)  
Гость, 14 мая 2025 11:40
17:52. Вот поэтому и перестали смотреть-болеть хоккей, потому что это сейчас коммерческое шоу и борьба кошельков. У кого кошелёк толще, у того команда хорошими игроками напичкана. Где же тут спорт?
Гость, 14 мая 2025 12:01
Первая серия 2:1.Продолжение следует.
Гость, 14 мая 2025 12:48
На хоккейных матчах больше всего запоминается реклама. Она всегда на виду, меняется, отвлекает от происходящего на льду. Раньше на бортах поля рекламы не было, тем более меняющейся. Всё внимание было на игру.
Р О К Е Р, 14 мая 2025 12:51
11:40. Вот когда таким тетехам начинаешь объяснять,что так было всегда,они называют это хамством.
Объясняешь не по разу - а он знай, своё молотит. Давай Noch ein malh - ещё один раз. Но только последний! Чем в плане кошельков отличается нынешний хоккей от того,который ты боготворишь? Для конкретного сравнения - тот ЦСКА и тот Трактор. Это небо и земля! Здесь - зарплата 120-150,обычное питание,обычная медицина,по великим праздникам - выезд на турнир в какую-нибудь Польшу.
Там - сразу офицерские погоны, зарплата от 250,доплата за погоны,питание - как у космонавтов,две трети состава в сборных - а это ещё доплаты,плюс бесконечные поездки на турниры в капстраны..А это - и вовсе не секрет,что парни привозили одежды,обуви и прочего всем родным,близким и ещё на продажу.Так делали все наши люди,выезжающие за границу - от артистов до дипломатов. Потому что здесь,у нас,ничего хорошего из всего этого не было,как бы тут не надрывались оставшиеся ещё в живых коммунистические глашатаи!
Мой хороший товарищ,бронзовый призёр Чемпионата СССР 1977-го,Анатолий Картаев до сей поры жалеет,что не принял в своё время предложение московского "Спартака"!...
Гость, 14 мая 2025 12:56
Кузнецов в 2013 году ни когда не играл в четвертом звене, он играл в первом звене с Чистовым и Булисом
Гость, 14 мая 2025 13:21
А если "вот поэтому и перестали смотреть",то зачем постоянно лезете с глупыми комментариями?
А Кузнецов играл в четвёртом звене - это уже позже,в течении сезона его перевели в первое. Знай и люби свою команду.
Гость, 14 мая 2025 13:55
12:51. Ага, тогда, в советское время, перед хоккеем стояла задача в первую очередь побеждать в олимпийских играх, чемпионатах мира, встречах с канадскими профи. Вот поэтому и укрепляли одну команду для сыгранности игроков. Лучше всего для этого подходил армейский московский ЦСКА. При этом другая армейская хоккейная команда СКА болталась внизу турнирной таблицы, а даже "обескровленный" Трактор был в верхних строчках. Так что не надо нам здесь ля-ля про хоккей того времени и сейчас.  
Гость, 14 мая 2025 14:10
17:52. ЛД "Трактор" назван именем Белоусова, уральце, родившемся в Свердловской области, который играл только в челябинском "Тракторе" из команд высшей лиги и за это получил звание Почётного гражданина Челябинска. Так что твой пример не в пример.
Гость, 14 мая 2025 15:53
Только в Челябинском Тракторе играли сотни игроков,и Белоусов получил почетное звание не за это...
Гость, 14 мая 2025 17:29
15:53. Речь в первую очередь о том, что Белоусов играл только в "Тракторе" из команд высшей лиги. По другим клубам не бегал, как сейчас делают игроки: где больше платят, там и родина.
Р О К Е Р, 14 мая 2025 18:12
Тогда правильно формулируйте предложение.

А вот ребятам той поры в Тракторе действительно повезло,что команду в 74-м принял Анатолий Кострюков. Долго рассказывать( вернее - писать), всё это рассказывали Анатолий Картаев и Юрий Шумаков. В клубе стало меняться практически всё - от зарплат до самого отношения к игрокам, появились премии,ребятам стали давать квартиры. Тренер поменял весь подготовительный процесс и тренировки,и самое главное - вдохнул в ребят уверенность в своих силах и хорошую надежду на завтрашний день. И заставил,что ли,более лояльно и корректно относиться к игрокам всё вышестоящее руководство города и области. А это дорогого стоит!
Куда и зачем уж тут уходить из клуба? Но молодых лидеров всё равно выцепляли всеми способами:Бабинова,Старикова,Парамонова,С.Макарова,Мельникова..
Гость, 14 мая 2025 18:32
Речь в заметке идёт про финал Кубка Гагарина.
Гость, 15 мая 2025 10:05
О чём в курилке розговор не заходил, всё ровно сворачивал на баб. Судьба..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений