В озёрском пруду нашли человеческий череп
Вчера в Озёрске, во время работ по благоустройству пруда на проспекте Карла Маркса, со дна рабочие подняли человеческий череп.
Происхождение его неизвестно. Проблемой займутся соответствующие органы.
Возможно, это отголоски лихих 90-х. А, возможно, и дело более ранних лет. Бывший карьер был затоплен, судя по всему, ещё в первой половине XX века.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 15 мая 2025 11:40
|
Бедный Йорик.
|
Гость, 15 мая 2025 11:50
|
Череп без костей скелета-трупом не является.
|
Гость, 15 мая 2025 11:54
|
Это уже не первая смертельная находка в этом пруду-карьере. Сам пруду надо не облагораживать, топить в нём десятки миллионов рублей, а засыпать. Сделать на его месте скейт-парк для молодёжи.
|
Гость, 15 мая 2025 12:14
|
Гость, 15 мая 2025 11:54 Это уже не первая смертельная находка в этом пруду-карьере. Сам пруду надо не облагораживать, топить в нём десятки миллионов рублей, а засыпать. Сделать на его месте скейт-парк для молодёжи.  Засыпать согласен. Со скейтпарком не согласен. Зеленную зону сделать.
|
Гость, 15 мая 2025 12:16
|
Может потерял кто? Дайте в подслушке объявление.
|
Гость, 15 мая 2025 12:22
|
Кто там будет отдыхать с покойниками рядом?Засыпьте вы его.Ужас.
|
Гость, 15 мая 2025 12:28
|
Если эту лужу засыпать, остатки киосков и прилавков убрать, построить муниципальный торговый центр, то Фестиваль сдохнет. Лужу нужно засыпать, потому что туда бежит канализация и вся грязь. Нужно голосование, за центр или лужу.
|
Гость, 15 мая 2025 12:30
|
Могли детки, подростки, пацаны просто найти на старом кладбище какой-нибудь череп, там столько старых могилок, наполовину проваленных. Поиграть с ним и сюда выкинуть?? Запросто!!!
|
Гость, 15 мая 2025 12:32
|
Сам пруду надо не облагораживать, топить в нём десятки миллионов рублей, а засыпать.
Но сначала все кости вытащить? Анастасию-то нашли?
|
Гость, 15 мая 2025 13:00
|
12:28. На какие шиши ты собрался строить муниципальный торговый центр, имея дотационный дефицитный муниципальный бюджет? Гоголевская маниловщина чистой воды.
|
Гость, 15 мая 2025 13:03
|
Гость, 15 мая 2025 11:54 ________ А те инет отключить
|
Гость, 15 мая 2025 13:05
|
Помню, в конце 60-х годов у этого пруда находился частный домик, типа "финского", у берега была причалена лодка и росли красивые берёзы. Говорили, что в пруду водилась довольно крупная рыба, возможно, кем-то разведённая. Позже в пруду росли лилии, а они в грязной воде не растут. Ну, почему у вас всё портится? Какой торговый центр, не хватило опыта с предыдущим? И да, "с глаз долой" - это для ленивых, бездарных.
|
Гость, 15 мая 2025 13:06
|
Кашмар
|
Гость, 15 мая 2025 13:10
|
Это не факт, что облагородить дороже, чем засыпать и что-то на этом болоте устраивать. Последнее точно дороже. И безнадёжнее.
|
Гость, 15 мая 2025 13:10
|
Наверное надо все карьеры в городе почистить,наверняка не один там череп будет. Почему фото не близко ,а издаля,плохо видно.
|
Гость, 15 мая 2025 13:15
|
Какое проклятие
|
Гость, 15 мая 2025 13:35
|
Гость, 15 мая 2025 12:22 Кто там будет отдыхать с покойниками рядом?Засыпьте вы его.Ужас. ---- На Иртяше ещё больше покойников, однако там народ отдыхает...
|
Археолог на доверии, 15 мая 2025 13:59
|
Не иначе самого ДЕМИДОВА черепушка-то ! Нужно выставить в местный краеведческий музЭй и организовать паломничество за долю малую ....
|
Гость, 15 мая 2025 14:08
|
КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ТАМ БУДЕТ ХОДИТЬ?
|
Гость, 15 мая 2025 14:20
|
Я помню в 70 годах наши школьники нашли череп на пляже напротив 202 школы и принесли на урок биологии. И учитель рассказала как кости черепа называются..
|
Гость, 15 мая 2025 14:32
|
Озерчане,как всегда в ударе.Самые лучшие комментарии.
|
Гость, 15 мая 2025 14:36
|
Неужели в нашем городе был криминал с отсечением головы?!?! Быть такого не может.
|
Гость, 15 мая 2025 14:46
|
Гость, 15 мая 2025 12:22 Кто там будет отдыхать с покойниками рядом?Засыпьте вы его.Ужас.
Вам не привыкать везде могилки устраивать. Вдоль дорог где нипопадя, потом приходить туда поминать...
|
Гость, 15 мая 2025 14:59
|
Гость, 15 мая 2025 14:36. Так ведь же люди здесь на месте нашего города до его образования тысячелетиями жили!
|
Гость, 15 мая 2025 15:03
|
Похож-похож!
|
Гость, 15 мая 2025 15:19
|
Гость, 15 мая 2025 14:20 Я помню в 70 годах наши школьники нашли череп на пляже напротив 202 школы и принесли на урок биологии. И учитель рассказала как кости черепа называются.. ===
Не более, чем байка. Не каждый студент первого курса медВУЗа назовет все кости, черепа, а их там много, как врач говорю. Да и я по прошествии 30+ лет не все вспомню (лобная, височная, теменная, затылочная, нижняя и верхняя челюсти, скуловая, носовая, слезная, основная, решетчатая, больше навскидку не вспомню), а тут школьный учитель биологии. Не уничижаю познания учителей, просто эти знания не входят в круг их профессиональных компетенций.
|
Гость, 15 мая 2025 15:50
|
Где посмотреть проект благоустройства? Что там будет?
|
Гость, 15 мая 2025 15:50
|
14:36. Был! Неоднократно. Один случай: расчленённое тело без головы бывшего пожарника, найденное на мусорке возле Универсама. Другой случай: расчленённое тело, найденное в пакете на балконе дома на б.Гайдара.
|
Гость, 15 мая 2025 15:54
|
Лет 30 назад, то ли слухи, толи правда, некий "любящий" муж убил и расчленил неверную жонушку. Голову так и не нашли. Тогда интернета и соцсетей еще не было и все осталось на уровне кухонных разговоров.
|
Гость, 15 мая 2025 16:02
|
построить муниципальный торговый центр, - зачем??? весь бродвей стоит пустой! много опустевших торговых точек. всё в интернете. тут даже не знаешь что предложить вместо этого прудо-рынка... уж точно нее очередной ЖК. и так много пустого жилья
|
Гость, 15 мая 2025 16:08
|
Гость, 15 мая 2025 15:50 Где посмотреть проект благоустройства? Что там будет?
Должен быть на тех паспорте объекта. Но там, странным образом его нет. Хотя в ЗАТО ни чего странного.
|
Кардинал палаты инквизиторов ОГО, 15 мая 2025 16:16
|
"...Неужели в нашем городе был криминал с отсечением головы ? " ------------------------------------------------------------- Ну, за криминал утверждать не буду, но вот судебный приговор , с применением высшей меры наказания, в виде УСЕЧЕНИЯ головы обоюдоострым мечом припоминаю !
|
Гость, 15 мая 2025 17:02
|
Сразу видно-череп негра-нелегала.
|
Гость, 15 мая 2025 17:20
|
Учился в 70-х годах в школе 202, про историю с черепом не слышал, но в подсобке кабинета биологии стаял скелет, было немного жутковато!
|
Гость, 15 мая 2025 17:41
|
Сейчас учёные могут определить на миллионы лет назад что было где и когда. А уж череп определить наверное не будет проблем .Даже черты лица определяют.
|
Гость, 15 мая 2025 18:20
|
12-22.Кого поминать? Это вы поминаете...У какой-то дороги .
|
Гость, 15 мая 2025 18:26
|
Гость, 15 мая 2025 15:50 Где посмотреть проект благоустройства? Что там будет?
Аттракцион-квест теперь там будет - 15 человек на сундук мертвеца и бутылку рома, о-хо-хо
|
Гость, 15 мая 2025 18:40
|
Где посмотреть проект благоустройства? Что там будет? На сайте одминистрации, как всегда? Движок форума отечественный?
|
Третий глаз, 15 мая 2025 18:53
|
Копайте глубже, на этом не санкционированном кладбище, ещё есть черепА
|
Раньше там была роща, а теперь - болото, 15 мая 2025 19:12
|
|
Гость, 15 мая 2025 19:17
|
Гость, 15 мая 2025 18:20 12-22.Кого поминать? Это вы поминаете...У какой-то дороги .
Иди проспись товарисч...
|
Я, 15 мая 2025 19:32
|
Гость, 15 мая 2025 14:08 КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ТАМ БУДЕТ ХОДИТЬ? ....... Я.
|
Гость Александр , 15 мая 2025 20:31
|
У нас военнослужащий НА КОМБИНАТЕ застелил человек пять сослуживцев и убежал. Найти так и не смогли. НАВЕРНОЕ он?
|
Гость, 15 мая 2025 20:44
|
Гость, 15 мая 2025 14:59 Гость, 15 мая 2025 14:36. Так ведь же люди здесь на месте нашего города до его образования тысячелетиями жили! Да-да, город на костях.
|
Гость, 15 мая 2025 21:12
|
то ли ещё будет!
|
Гость, 15 мая 2025 22:13
|
Пруд чистили при Калинине и тоже экскаваторами. Засыпать это озерцо нельзя. Оно имеет связь с Наногой. Поднимется уровень грунтовых вод где-нибудь под домами и начнутся просадки фундаментов. Не засыпали его в советское время. Тогда ЮУС мог всё сделать, но делать не стал.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>