Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На льду «Маяк-арены» озерчане сыграли со снежинцами

Спорт и отдых, 15 января 2023 08:26, Редакция

Первый хоккейный матч на льду СОК «Маяк-Арена» состоялся в субботу, 14 января, между командами «Маяк-Гранит» (Озёрск) и «НИЯУ МИФИ-РФЯЦ ВНИИТФ» (Снежинск). Встреча проходила в рамках Чемпионата Челябинской области по хоккею среди мужских команд 2 группы. Трибуны не вместили всех желающих посмотреть игру, люди стояли у ледовой коробки, было много детей.

Хозяева играли в желто-чёрной форме, у снежинцев -  форма бело-голубая.

Преимущество в первом периоде было на стороне озёрского клуба: 2:0. Первый гол принёс команде Максим Первухин, второй – Вячеслав Рыков.

Во втором периоде гости размочили счёт, забив практически подряд две шайбы в ворота гранитовцев.

В третьем периоде страсти еще больше накалились, когда в ворота озерчан залетела третья шайба, и преимущество оказалось уже у  снежинцев.

«Шайбу! Шайбу!» - не молили, а настойчиво требовали болельщики, и на 15-ой минуте третьего периода Иван Севанькаев забивает гол в ворота противников. Четвёртый победный гол буквально через несколько секунд совершает Сергей Кривопустов.

Трибуны неистовствуют и ликуют!

«Молодцы, спасибо за игру!» - болельщики не скрывали своих радостных чувств, когда матч завершился со счётом 4: 3 в пользу озёрского клуба.

Вратарь нашей команды Александр Камдин доволен: «Всё здорово, с победой! И соперники – молодцы!»

Вместе со всеми поволновался и глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков: «Конечно, хотелось, чтобы победили наши спортсмены. Они  первыми забили гол в начале матча. В целом, игра была интересной, на равных, поэтому  самые замечательные впечатления, новый дворец, плюс первая игра прошла успешно, много зрителей, видно, что люди интересуются хоккеем. Поздравляю всех с этим спортивным праздником!»

Хоккеисту снежинской команды Егору Иванову очень понравилась ледовая арена: «Хороший дворец отстроили, масштабный. Два этажа, кафе – всё, как надо! Игра получилась динамичная, жесткая, эмоции перехлёстывали!»

Напомним, что тренирует озёрский хоккейный клуб «Маяк-Гранит» Василий Куликов. Главный судья матча – Дмитрий Поляков (Челябинск).

Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.

Отклики читателей

Гость, 15 января 2023 08:57
Михалываныч пришел? :D
Sergey Shakhov, 15 января 2023 09:39
Мне одному кажется, что Щербаков, часто мелькает на публике, еженедельные видео в ВК. Наверно метит на депутатской место в заксобрание
Гость, 15 января 2023 09:52
Главное, что Похлебаеву с компанией места нашлись, а остальные перебьются.
Гость, 15 января 2023 11:13
Комбинатовцы сыграли с институтчиками. Городского хоккея давно уже нет.
Гость, 15 января 2023 11:27
08:57. Пришёл он ко 2 периоду. Болел за маяк. За команду из Снеженска не болел. Видимо ещё не время... 8-)
Гость, 15 января 2023 11:36
09:52. Была раньше такая организация - Коминтерн,созданная Лениным в 1919 году,увековеченная на красном стяге профилями Маркса,Энгельса,Ленина и Сталина.
Эти четверо стоят на трибуне анфас..

И снова у нас всё хорошо!
Гость, 15 января 2023 11:39
Мало места для болельщиков :!:  Когда откроют «Высоту»? Или там тоже маловместительные трибуны? Тогда может вернёмся на «Труд» :?:  :!:
Демьян Богатый( духовно), 15 января 2023 11:48
Ведутся работы на Ленина,
А всё начальство - на хоккее,
Открыли сквер возле ДК..
Забыли - сортир на Бродвее.                       15.01.23.
Гость, 15 января 2023 12:04
Мяу Рфяц к отцу пришёл, и спросила кроха: Название на табло не помещается, что делать?
Гость, 15 января 2023 12:06
Наверно метит на депутатской место в заксобрание

Разве нет кому метить?
Гость, 15 января 2023 13:25
А почему только с одной стороны сиденья?? Кто-то стоит кто-то сидит? Желающих будет достаточно в такой красивый дворец ходить на игры,а места каким-то 200 человек всего. Или практика, когда люди стоят по периметру коробки, войдет в обиход?
Гость, 15 января 2023 14:18
Чему опять все недовольны? В нашей команде играют горожане!
Гость, 15 января 2023 14:42
В Высоте комбинатовская команда не потянет аренду льда,придётся тогда продавать билеты дороже,чем на Трактор,раза в четыре!
Гость, 15 января 2023 16:16