РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
18 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (900)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (356) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

День международной мурррни…

Спорт и отдых, 1 марта 2012 14:29, Редакция

В первый день первого весеннего месяца в России отмечается День кошек.

Сложилась эта традиция стихийно. Без инициативы отрывных календарей.

Любопытно, что у многих народов тоже есть национальные дни чествования этих самых близких человеку домашних обитателей.

Так в США кошек чествуют 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля.

Фелинология (от латинск. felinus — кошка и греческ. logos — наука) — наука о кошках — утверждает, что кошки — это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».

Специалисты по кошкам отмечают, что те столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.

Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем, более ласковы и общительны именно коты, а кошки более капризны.

Впрочем, наблюдать и за теми, и за другими – одно удовольствие.

Посмотрите сами и убедитесь…

Кстати, если у вас есть веселые фото ваших питомцев – присылайте! Не таитесь! Порадуйте и других!


x_4c887ced.jpg

x_00e39bc2.jpg

x_2d58c95e.jpg

x_8b21b446.jpg

x_7bd445a9.jpg

x_9f5a8170.jpg

x_17abf7f5.jpg

x_24bb186e.jpg

x_67dbfbf6.jpg

x_302fd4e1.jpg

x_396e27f6.jpg

x_992eebf2.jpg

x_1136c7b5.jpg

x_1563ea3d.jpg

x_8062a133.jpg

x_9475b101.jpg

x_034148bf.jpg

x_93043d7a.jpg

x_99588f28.jpg

x_8264221b.jpg

x_31724248.jpg

x_a86ab397.jpg

x_a96ab712.jpg

x_b5b08978.jpg

x_b025a4cb.jpg

x_b048c589.jpg

x_c173da47.jpg

x_d028cda0.jpg

x_e6df456e.jpg

x_e35a9f88.jpg

x_ef7ba37b.jpg

x_ff5b1e43.jpg

x_fd2da2db.jpg

Фото с просторов интернета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 1 марта 2012 14:34
:D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!!  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!! :D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!! :D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!! :D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!! :D  :D  :D  :D  :D КОТОВТОРНИК!!!
Киска, 1 марта 2012 14:56
Какая прелесть! Замечательные фотографии! Создают отличное весеннее настроение! (хотя с утра шёл снежок (пусть не по-весеннему, но зато всё было красиво!))  :{}  :{}  :{}
Гость, 1 марта 2012 15:19
Класс!!! ПОРАДОВАЛИ!!! :D  :D  :D  :D  :D
misanthrope, 1 марта 2012 15:21
Киса,пиво и интернет - гони дохторапсихолога прочь! :D
Киска, 1 марта 2012 15:44
Так и знала, что Вы мне напишите. Если бы было лето, то можно и пиво с рыбкой на природе, где нибудь, у какого-нибудь озерка.(не в рабочее время). А зимой, ой, простите, весной, я лучше чай с лимончиком, к тому же мне ещё предстоит по работе в 2х учреждениях побывать сегодня (а машинку я вожу сама, так что о пиве и речи быть не может!!!)  :)  :)  :)
А доктора психолога у меня нет!!! Поэтому гнать мне некого!!!  :)
Я просто устала от негатива. Мне больше нравятся добрые статьи с забавными и интересными фотографиями, как эти  :)  :)  :)
Красавица, 1 марта 2012 15:48
Урррааа! Захотелось отреагировать! Смеюсь шёпотом...
Гость, 1 марта 2012 17:18
Какая прелесть! :)  :)
мама, 1 марта 2012 17:19
Вот спасибо за  радость! Смотреть на них, создавать котоматрицы с их мордочками - истинное наслаждение! Дома свой красавец рыжего цвета. Мы ему сделали праздник - обожает чайные пакеты, ворует, играет, рвет - вот такая последовательность. Остается только проследить, чтобы не рассыпал чаинки по всей квартире, вовремя убрать. Котенком спал в чугунке...теперь не помещается... всё равно иногда туда пытается втиснуть тело...Есть у нас и собака, но это уже другая история.
Гость, 1 марта 2012 17:19
А фенек каким макаром к кошарам примкнул? Лиса это пустынная, псовые, то бишь... Не кошкамана, а совсем даже наиборот
Гость, 1 марта 2012 18:16
Кошки рулят!
Маричка, 1 марта 2012 19:10
Какой классный праздник!!! Кошки получили его совершенно заслуженно. Фотки супер! Порадовали!
Гость, 1 марта 2012 22:11
Молодцы! Понравилось!
Гость, 1 марта 2012 23:36
На основе генной инженерии вывели новую породу кошек АШЕРА - стоит 20 тыс. долларов . Помогите купить пожалуйста . Кошатница я.





купить .
Охотовед, 2 марта 2012 10:13
Здравствуйте! Здравствуйте мои дорогие любители природы ! Фотографии - замечательные, слов нет!! Но хотелось бы и дать маленький комент. Не есть правильно - сопоставлять кошек с собаками и при этом утверждать, что собака готова "выполнять любые глупости хозяина от отставания в интеллекте с котами ". Дело в том, что вид кошачьих, вообще не склонен к "осознанной" деятельности и беспрекословному подчинению человеку. ( Самые трудные животные в цирках - кошачьи). Они выполняют определённый набор действий ПРИЯТНЫХ и ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ для их рода и не более, в то время, как собаки способны практически на любые действия. Никогда кот, не пойдёт на такие ВЫСШИЕ проявления "разума", как самопожертвование во имя хозяина ( в то время, как у собак - это норма!) История не знала случая, когда бы кошка умерла на могиле своего хозяина. Никакой кот не задержится у хозяина не заботящегося о его персоне, в то время, как собака убежит от обильной пищи и ласки - но к хозяину, содержащему её "по скотски". Коты - одинаково презрительны в своей натуре ко всем людям без исключения, и готовы менять хозяев каждый день, в то время, как собака, безмерно преданная одному хозяину, всецело любит и уважает ВСЕХ членов его семьи и очень долго адаптируется в новом доме, фактически НИКОГДА не забывая первого своего хозяина. ... Любя всех животных, старайтесь глубже разобраться в индивидуальной природе и функциях каждой особи в отдельности - это позволит содержать их без лишних проблем и досадных ошибок.
Гость, 2 марта 2012 11:21
просто чудо, особенно который лапонька
Гость, 2 марта 2012 14:28
Спасибо за позитив!!!! :D  :D  :D
Истина Есмь, 2 марта 2012 18:52
ДАЕШЬ ПОЗИТИВ теперь страна не захлебнется в мгле ада...
ГостьЯ, 2 марта 2012 18:58
Супер фотки! Посмеялась от души.Особенно над "охранником" и "большеухим". Классная подборка..Спасибо!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений