РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (613)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Студенты ОТИ НИЯУ МИФИ – победители отборочного этапа международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

Наука и образование, 20 апреля 2020 08:38, источник: oti.ru

C 2 по 16 апреля 2020 года на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» прошёл отборочный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» (http://case-in.ru/) — крупнейшей международной системы соревнований по решению инженерных кейсов, посвященных вопросам развития предприятия, региона, страны по направлениям топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Отборочный этап в НИЯУ МИФИ завершился 16 апреля защитой результатов решения кейса студенческой лиги по направлению «Цифровой атом».

Среди 8 команд студентов НИЯУ МИФИ (головного вуза и филиалов) — две команды Озёрского технологического института – студенты специальности 09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения.

За 10 конкурсных дней участники построили карту оптимизируемых процессов по теме предложенного реального промышленного кейса,  реализовали прототип информационной системы в соответствии с предъявленными требованиями, определили показатели экономической эффективности внедрения разработанного прототипа, оценили риски и сформулировали ценности внедрения в корпоративный процесс разработанного ими универсального управленческого подхода.

В ходе защиты работ команды описывали технологический и экономический эффект от внедрения разработанного ими решения. Экспертная комиссия, в состав которой вошли представители НИЯУ МИФИ, Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н. Л. Духова, Акционерного общества «Гринатом», компаний «Цифрум» и «Кристалл Сервис Интеграция», оценивала новизну, обоснованность и актуальность предлагаемого решения, профессионализм участников, глубину изученности ситуации и темы кейса, связь теории с практикой. Члены сборной команды 4 и 5 курсов «Пятьдесят оттенков кода» Василий Баляс, Алексей Кардашин, Никита Матвеев и Богдан Цимбалюк стали призёрами, заняв 3 место в отборочном туре.


«Мы знали, что столкнемся с сильными командами, поэтому мы не давали себе поблажек. Нам предоставили возможность решать реальную производственную задачу, применяя для этого всё, чему нас учили, чему научились самостоятельно. Очень помог опыт, полученный при прохождении производственной практики. Мы стали призерами благодаря слаженной командной работе, когда каждый член команды, выполняя свои обязанности, занимался тем, что у него лучше всего получается. Мы испытали на себе, что работа в команде требует от тебя не только полной самоотдачи, но и терпения и уважения к другим участникам команды. Это ключевой фактор, без которого не создается ни один крупный проект», — делится впечатлениями команда «Пятьдесят оттенков кода» и её капитан Василий Баляс.

Победу одержала команда студентов 3 курса «SkillUp». По словам капитана команды Евгения Сёмина, им с однокурсниками Павлом Войщевым, Владиславом Михалёвым и Александром Минаевым удалось победить благодаря усердной и слаженной работе каждого члена команды и высокому уровню подготовки.


«Самым сложным и в то же время интересным занятием было разбираться в новых технологиях и инструментах. Мы с этим успешно справились благодаря знаниям, полученным в стенах родного института. Приятно осознавать, что нам, третьекурсникам, удалось оставить позади даже магистрантов. Не хватило знаний по экономике производства, которую мы будем изучать только в следующем году», — рассказывает Евгений Сёмин, – «Мы благодарны всему преподавательскому составу ОТИ за высокий уровень нашей подготовки и особенно доцентам Виталию Евгеньевичу Синякову и Сергею Анатольевичу Раздобудько. Именно благодаря знаниям по технологиям разработки программного обеспечения и базам данных нам удалось в кратчайшие сроки разработать автоматизированную информационную систему, которая была высоко оценена экспертами».



Как пояснил наставник команд Александр Зубаиров, каждая команда разработала клиент-серверную информационную систему с веб-интерфейсом для удаленного контроля и предиктивного (прогнозного) обслуживания и ремонта станков с ЧПУ. В основу функционального модуля систем легли алгоритмы искусственного интеллекта (машинное обучение, нейронные сети). Обе команды были достойны занять первое место, однако решающее значение сыграли баллы, выставленные одиннадцатью экспертами – специалистами в сфере информационных технологий.

Участники обеих команд сошлись во мнении, что опыт участия в CASE-IN стал очень ценным, дал толчок к дальнейшему развитию и показал, в чем им нужно совершенствовать себя как специалистов и как командных игроков. На этапе защит самым интересным оказалось знакомится с решениями других команд. Это позволило посмотреть на свой проект с другой стороны. «Благодаря таким серьёзным соперникам усилилось желание расти и стремится к большему», — подводят итог студенты.

Финал международного инженерного чемпионата пройдёт в г. Москве.

СПРАВКА Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» ® ˗ международная система соревнований по решению инженерных кейсов для школьников, студентов и молодых специалистов топливноэнергетического и минерально-сырьевого комплексов. Проект реализуется в соответствии с Планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 5 марта 2015 г. №366-р. С 2018 года Чемпионат реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В 2019 году включен в президентскую платформу АНО «Россия – страна возможностей», а также вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика).





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2020 09:08
Молодцы!!! 8-)  8-)  8-)
Гость, 20 апреля 2020 09:58
Фулстек, фронтенд - мы что, готовим специалистов для Штатов?! Ребята, конечно, молодцы и умницы, дальнейших им успехов и удачи, но - "как это по-русски"?!
Гость, 20 апреля 2020 10:15
:) Поздравляем от всей нашей большой институтской души замечательных ребят и их наставников с этой победой. Так держать! Мы вами гордимся! :)
Гость, 20 апреля 2020 10:23
> Фулстек, фронтенд - мы что, готовим специалистов для Штатов?! Ребята, конечно, молодцы и умницы, дальнейших им успехов и удачи, но - "как это по-русски"?!

Это профессиональные термины, и далеко не каждый из них можно на "церковнославянском" выразить.
Гость, 20 апреля 2020 10:33
Окей чувак. держи: "полнокучный разработчик, заднеконечный разработчик, переднеконечный разработчик"

Гость, 20 Апреля 2020 09:58
Фулстек, фронтенд - мы что, готовим специалистов для Штатов?! Ребята, конечно, молодцы и умницы, дальнейших им успехов и удачи, но - "как это по-русски"?!
Анна, 20 апреля 2020 10:40
👏👏👏 Ура!!! Поздравляем!  Круто!👍
Мы вами гордимся, ребята!
Победы в финале💪
Гость, 20 апреля 2020 10:52
Умнички))  :D  Победы в финале!
Гость, 20 апреля 2020 11:30
Это профессиональные термины, и далеко не каждый из них можно на "церковнославянском" выразить.

Не забудьте вспомнить эту фразу, когда в первых рядах будете ромб отмечать :)
Гость, 20 апреля 2020 12:42
Горжусь нашими студентами, нашими преподавателями, нашим МАЯКом! Учитесь в озерском МИФИ, живите здесь и работайте, путешествуйте по России - в лучшей стране Земли! Я в этом убеждаюсь, живя и работая в МИФИ, много лет- поверьте мне.
Гость, 21 апреля 2020 13:18
сейчас за их головами начнётся охота, не только спецслужбами разных стран. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

28 марта 2024 - ночь

-2oC, Ветер Северный 4 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости




Последние вакансии в Озерске

мерчендайзер
разнорабочий
слесарь по сборке металлозделий

Последние резюме в Озерске

Продавец, оператор, уборщица
Сварщик
Любая

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU