РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Минпросвещения разрешило досрочно закончить учебный год для 1-8 классов

Наука и образование, 8 апреля 2020 21:55, источник: tass.ru

Министерство просвещения разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов и перенести часть учебных программ на следующий. Об этом сообщили в четверг в пресс-службе министерства.

"Регионы имеют возможность принять следующие меры: <...> изменить календарный график или завершить учебный год для 1-8 классов по результатам завершенных четвертей (триместров) с учетом результатов всероссийских проверочных работ, проведенных в дистанционном формате и в сроки, установленные школой. При необходимости рассмотреть перенос части общеобразовательной программы текущего учебного года на следующий учебный год", - говорится в сообщении.

Также регионам предписано обеспечить очное проведение Основного государственного экзамена по двум предметам и полноценную реализацию образовательных программ в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов для старшеклассников 10-11 классов. "Старшие классы должны получить все необходимые знания для успешного освоения школьной программы и подготовки к ЕГЭ", - добавляется в сообщении.

Отмечается, что если ситуация в регионе будет требовать домашней самоизоляции, то рекомендуется обеспечить образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий в соответствии с графиками учебного процесса и индивидуальными учебными планами.

Кроме того, согласно рекомендациям министерства, работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации в регионе. Если она благоприятная, то учебные заведения смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Среди них сокращение количества учащихся, находящихся в помещении, при помощи деления класса на группы, корректировка учебных планов и рабочих программ по предметам, сокращение учебного времени и акцент на освоение нового учебного материала.

Минпросвещения РФ 14 марта в целях профилактики коронавируса рекомендовало регионам при необходимости временно переводить учеников на дистанционное обучение, а 18 марта министр просвещения РФ Сергей Кравцов на заседании рабочей группы по поддержке региональных систем образования сообщил, что весенние каникулы в школах в этом году продлятся с 23 марта по 12 апреля, при этом будет организована поддержка дистанционного обучения школьников.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2020 00:09
ни чего не понятно все как в тумане
ГостьЯ, 9 апреля 2020 02:29
Вообщем как обычно: как бог на душу властям положит то и решат, как только реализовывать то все это?! На группы делить, вторую смену может в школе ввести и тогда можно все ехать в дурдом.Я, с сыном, только сейчас домашние задания закончила проверять (отправлять)....ну и Ж...
Гость, 9 апреля 2020 06:59
А потому что дистанционное обучение не получается. Вчера в 10 утра ждали урока-"не загружается",потом в 15- 45 -"не загружается"! Потом карточки учи.ру. до вечера делали.
Гость, 9 апреля 2020 07:49
Вчера в четвером проходили тест по информатике через интернет, заданный на дом дочери.Прошли,но ну его такое образование.Час из жизни всей семьи вычеркнут+ куча нервов)  Надо учиться только особо одаренным.Остальных научить читать,писать и выдать дипломы.Пусть все идут работать)) Или уже вернуть адекватное образование,без перегибов и экспериментов над детьми.Всех причастных к проведению ЕГЭ под суд.
Гость, 9 апреля 2020 09:44
Дети должны учиться сами. Родители своё образование уже получили
Гость, 9 апреля 2020 09:50
Не вижу ничего сложного в таком обучении. Родители! Вы чего такие нервные? Сами приучили детей, что все уроки за них делаете, а теперь ищете виноватых. У меня 2 детей. К старшекласснику даже и не лезу, сам разбирается со своими заданиями. Младший пока я на работе делает устные предметы, прихожу разбираем письменные, выполняем, фотографируем и отправляем. А еще записываем аудио и видео по устным и отправляем педагогу. На все про все 2 часа, не больше!
Проблемней в такой ситуации учителям, это ж все нужно проверить, прослушать, просмотреть, оценить!
Гость, 9 апреля 2020 10:17
Гость, 9 Апреля 2020 09:50

Полностью с вами согласен. Современные родители слишком балуют и опекают своих дитятей. А потом удивляются, почему они вырастают  инфантильными, плохо приспособленными к жизни, особенно мальчишки. Надо учить самостоятельности, умению преодолевать трудности. А другая крайность - не занимаются с детьми, считая это тяжким грузом. Вот и вырастают митрофанушки.
Гость, 9 апреля 2020 10:34
"Сами приучили детей, что все уроки за них делаете, а теперь ищете виноватых. У меня 2 детей. К старшекласснику даже и не лезу, сам разбирается со своими заданиями". Вы внимательно вчитайтесь.По информатике.А по другим предметам вопрос не возникает.Может у вас дети и разбираются сами....но вопрос в том, как они разбираются. Если вам наплевать, на какую оценку он разбирается...а если ребенок попросил помощи, вы его посылаете подальше.Значит, такой вы родитель замечательный.А нормальные родители не делают уроки за детей, а помогают, если ребенок просит помощи.И в этом нет ничего страшного.Вопрос в том, что учитель информатики сам то смог решить такое задание, дав его детям.Уважаемые директора, проверьте своих учителей по информатике, что они задают.Такое впечатление, будто не знают.Дают посмотреть видеоурок, о потом выполнить тест.Но в тесте совершенно не то, что было в видеоуроке. Неужели нельзя дать пройти параграф по учебнику самостоятельно, а потом выполнить задание в рабочей тетради по теме, которая обозначена в тематическом планировании.К тому же, есть предметы и поважней вашей информатики, которую сдают только единицы.Где ваш индивидуальный подход и профессионализм.(((
Гость, 9 апреля 2020 11:06
Гостю, 9 Апреля 2020 10:34
Я не педагог! Как я старшему буду объяснять что то? Некоторые учителя по моложе вышли из ситуации, создали группы в вайбере и ватсапе и там всё объясняют дают конспекты и принимают д/з. Остальные прислали сообщение- делаем все задания по датам, сдаём при выходе с карантина! Ребенок у меня не отличник с 3 на 4. Что не поймет на дистанционке, будет восполнять в школе после выхода. Второй в начальной школе. С 1 класса вырабатываем самостоятельность. Тут естественно нужно объяснить и показать. 2 часа на выполнение заданного с головой хватает, да еще и перерывы делаем на перемену. 5 стабильно получаем!  с удовольствием выполняет все задания. А если родители приходя домой уже с нервяками и с порога начинают орать про "эти ненавистные уроки, как их всё достало, я никому ни чем не обязана и т.д...." то и у детей нет желания учиться.
Гость, 9 апреля 2020 11:11
Мы задания выполняем через онлайн обучение. Но проблем возникает куча,т.к. сеть перегружена и много допускается ошибок в сети. Но самое удивительное: проходим курс обучения какое-то время,затем процесс останавливается и нам предлагают внести оплату. Как это понимать ? Мы решили отказаться от такого обучения. Что делать?
Гость, 9 апреля 2020 11:12
Гость, 9 апреля 2020 11:33
Есть песенка из мультика, с текстом:
"Шарики, шарики, шарики
Парам-парам-пам-пам-пам.."
Никто не знает название мультфильма? Выпало из памяти, только вот шарики припева.
Гость, 9 апреля 2020 11:43
1 класс - 2 часа!!! Чем гордитесь то!!!!!там прописи, да почитать абзац. Математика 3+2
А что дальше будет.....
Вот когда будет у вас класс 5 , тогда и поговорим .
Гость, 9 апреля 2020 11:44
Гостю, 9 Апреля 2020 11:06  "  Я не педагог! Как я старшему буду объяснять что то? ..."

Полностью поддерживаю тех родителей, которые не вырабатывают самостоятельность, как вы, это  не приведет точно ни к чему хорошему, А тех родителей, которые стараются вникнуть и помочь своему ребенку..... Те родители, которые занимаются со своими детьми, а таких здесь большинство,( читайте комментарии ниже), вникают в обучение.  No comments.
Гость, 9 апреля 2020 11:53
мульт не про Лошарика?)
Гость, 9 апреля 2020 12:41
Гость, 9 Апреля 2020 11:44
Гостю, 9 Апреля 2020 11:06  "  Я не педагог! Как я старшему буду объяснять что то? ..."

Полностью поддерживаю тех родителей, которые не вырабатывают самостоятельность, как вы, это  не приведет точно ни к чему хорошему, А тех родителей, которые стараются вникнуть и помочь своему ребенку..... Те родители, которые занимаются со своими детьми, а таких здесь большинство,( читайте комментарии ниже), вникают в обучение.  No comments.

Полностью согласен.Изуродовали образование разными реформами.
Гость, 9 апреля 2020 12:51
Гостю, 9 Апреля 2020 11:43
Вы почему читаете между строк? Я написала, что с 1 класса вырабатывали самостоятельность. Сейчас младший в 3 классе. Да и в 1 классе на сколько я помню оценки не ставят и д/з не задают.
Гость, 9 апреля 2020 13:27
Гость, 9 Апреля 2020 11:44
Полностью поддерживаю тех родителей, которые не вырабатывают самостоятельность

Отсюда и все проблемы современного образования. Учителей только пожалеть остается с такими родителями.
Яна, 9 апреля 2020 13:29
:( Я в 8 классе,задают для меня не очень много,но некоторые темы без объяснения учителя в живую просто сложно понять.Ещё постоянно не работают сайты на которых нам задают задания некоторые учителя.
Гость, 9 апреля 2020 13:41
Вот не понимаю. Раньше такой гиперопеки не было. Родители на 2-3 работах работали чтоб семью прокормить. Мы как то сами справлялись и с д.з и с домашними делами. Откуда все это взялось? Сидеть с утра до ночи с дитём объясняя и вникая в учебный процесс. Моим родителям некогда было с нами сидеть. Один по командировкам мотался, вторая вечером уставшая с работы приходила. Показывали только выполненые дом.задания и рассказывали как день провели. Любви и внимания хватало. Выходные проводили вместе, Летом всей семьёй ездили отдыхать. И я благодарна родителям за то, что с детства научилась самостоятельности. И не требую ни с кого ничего. Конечно и были в моём кругу общения и те, за кем родители до совершенно летия бегали  .опу да сопли подтирали. Так вот! До сих пор сидят на родительской шее и тянут с них...со словами: вы мне должны, вы мне обязаны!
Думаю что не совсем правильно нападать на людей если ваше мнение и воспитание отличается от других!
Гость, 9 апреля 2020 14:30
Яна, 9 Апреля 2020 13:29
:( Я в 8 классе,задают для меня не очень много,но некоторые темы без объяснения учителя в живую просто сложно понять.
ВОТ! Права девочка! Дело не в самостоятельности и несамостоятельности,  не в хороших и плохих родителях, о которых тут спорите. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО УЧИТЬ ДОЛЖЕН ПРОФЕССИОНАЛ. Немногие из родителей способны научить дитя так как требует учитель, даже если "шарит" в предмете.
Гость, 9 апреля 2020 14:54
Вы почему читаете между строк? Я написала, что с 1 класса вырабатывали с.....

:cry:  Это родители так внимательно читают, видят то, что им подходит для защиты своей точки зрения. Что спросить с детей?
Гость, 9 апреля 2020 15:47
Отменять,но не у нас :|
Гость, 9 апреля 2020 16:22
мульт не про Лошарика?)

Нет. Мотивчик другой совсем. Жизнерадостнее.
Гость, 9 апреля 2020 17:47
Ну и времена! Как хорошо, что мои дети уже выросли. Всегда учил их самостоятельности и ответственности, которой так не хватает у современных школьников. Ау, родители, не устали от гиперопеки своих чад? Или они у вас со слабым интеллектом и отсутствием самолюбия и воли?
Гость, 9 апреля 2020 18:02
Гость, 9 Апреля 2020 11:06
Гостю, 9 Апреля 2020 10:34
Я не педагог! Как я старшему буду объяснять что то? Некоторые учителя по моложе вышли из ситуации, создали группы в вайбере и ватсапе и там всё объясняют дают конспекты и принимают д/з. Остальные прислали сообщение- делаем все задания по датам, сдаём при выходе с карантина! Ребенок у меня не отличник с 3 на 4. Что не поймет на дистанционке, будет восполнять в школе после выхода. Второй в начальной школе. С 1 класса вырабатываем самостоятельность. Тут естественно нужно объяснить и показать. 2 часа на выполнение заданного с головой хватает, да еще и перерывы делаем на перемену. 5 стабильно получаем!  с удовольствием выполняет все задания. А если родители приходя домой уже с нервяками и с порога начинают орать про "эти ненавистные уроки, как их всё достало, я никому ни чем не обязана и т.д...." то и у детей нет желания учиться.
__________
Поддерживаю. Вырастут настоящими, самостоятельными, грамотными мужчинами. Таким легче будет учится и ВУЗе.
РВСН, 10 апреля 2020 10:29
Почему Родители, постоянно плачутся по поводу учёбы своих детей?! Что-это не так ,то это не эдак! Я своих внуков  вывез из Москвы ещё 18 марта, с тех пор мы занимаемся на удаленке! Никаких проблем при при дистанционном обучении Я не увидел!  Всё зависит от школы и классных руководителей, которые сейчас ведут дистанционное обучение! Расскажу как это выглядит в Москве! С первого класса,классный руководитель, совместно с родителями создали чат. В этом чате решаются все учебные процессы, а также всё, что намечает учитель на ближайшее время. Также руководитель имеет связь с родителями ученика через e-mail. Поэтому , ежедневно в 10:00 утра я имел  учебную программу на текущий день. Тем более новые темы мы никто то не собирался разбирать дистанционно. Учебная программа основывалось на закреплении уже прошедших материалов!  7 числа классный руководитель через e-mail оповестил всех родителей, что  с 8 апреля начинается дистанционное обучение в формате видеоконференции. Для этого необходимо было скачать программу Zoom.ZOOM – программа для организации онлайн-конференций, трансляций, видео-совещаний, а также звонков и переписки между пользователями и предприятиями. На почту каждому из родителей была скинута ссылка - инструкция по установке и пользованию программой Zoom. 8 числа пробная видеоконференция где преимущественно  была настройка перед обучением. Вчера 9 апреля прошёл полноценный урок по математике где дети не только  освоили новую тему,   решали задачи  и отвечали на вопросы классного руководителя, но и общались между собой, как на обыкновенном уроке. Сегодня будет урок по русскому языку. Длительность занятия составляет один час. После этого дети получат домашнее задание, которое надо будет выполнить,и ввиде фото файлов будут отправлены на почту учителю, где она их проверит и каждому выдаст замечания и рекомендации. Почему бы не пойти по этому пути нашему отделу образования,  и учителям ,которые работают в дистанционном режиме?! Полстраны работает в таком режиме,  у нас до сих пор как в Каменном веке! Уважаемые руководители отдела народного образования и учителя! Вы тоже хоть как-то проявляйте инициативу! Желающие заниматься по видеоконференции оставляю ссылку на ресурс-https://zoom.us/support/down4j. ;)
Гость, 10 апреля 2020 11:20
10-29, вы это кому написали? Наit гороно слов-то таких не знает: программа ZOOM и прочих
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений