Попрощались с детством
Когда заканчивается детство, наступает пора взрослых поступков, решений? Наверное, когда звенит школьный звонок, последний звонок…
В субботу последний звонок прозвенел для одиннадцатиклассников лицея 39. Красивая добрая традиция, грустная и радостная одновременно, стала лиричной прелюдией перед суровыми испытаниями государственной итоговой аттестации.
Уроки, факультативы, «домашки» и собрания, из года в год, кажется, что это навсегда. Но вот раздаётся трель колокольчика, наверное, самая длинная за годы учёбы, и нарядная процессия проходит по коридорам любимой «альма-матер».


Белые фартуки, бантики, ленты – девочки и мальчики выросли, а милые знаки внимания, шоколадки, открытки, воздушные шары от остающихся в лицее друзей лишь на время дают забыться о скором расставании.

На школьном дворе собрались взволнованные педагоги, родители. Директор Сергей Войтко зачитывает приказ – все учащиеся допущены к экзаменам.







Как первая проверка на стойкость – разбушевавшаяся непогода… Кружатся пары, смешиваются дождинки со слезами, которые очень сложно сдержать…
Сейчас, на пороге новой жизни, можно ещё раз сказать «спасибо» строгим учителям, отправить мамам трогательные эсэмэски, станцевать вместе с преподавателем химии или английского, посмеяться над выступлением пятиклассников.









Цветы, пожелания, напутствия – подросшие дети прощаются с беззаботными годами, серьёзны лица учащихся помладше. Десятиклассникам под аплодисменты вручают знамя лицея, теперь они понесут его с гордостью и честью.






Софья, Анастасия и Катя под впечатлением: «Жалко, что ребята уходят, сегодня мы для них выступали».

Дарья находит себя среди многочисленных фотографий, её с трудом можно узнать в маленькой девчушке на снимке: «Сейчас особенно почувствовала, как мне дороги мои одноклассники, педагоги, наш лицей. Мы готовились к этому дню в течение нескольких месяцев, очень волновались, и праздник прошёл на ура!»

Классные руководители, Александра Ивановна и Екатерина Владимировна признаются: «Эмоции зашкаливают! Это наши самые любимые дети, неповторимые, единственные. Чуть подвела погода, но выстояли. Наша параллель очень дружная, сплочённая. Мы всегда друг друга поддерживали, помогали. Надеемся, что и через годы наши выпускники пронесут эту дружбу. Хочется, чтобы они встречались, не забывали нас, учителей!»

Отзвенел последний звонок, высохли слёзы… Ждут школьные парты, наступает горячая экзаменационная пора…
Успехов вам, выпускники! Ни пуха ни пера!
Андрей Лёшкин, Дина Рябова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 19 мая 2019 07:10
|
В добрый путь! Пусть все (не только лицеисты, а и выпускники других школ) достойно и легко сдадут экзамены и поступят туда, куда планировали!
|
Гость, 19 мая 2019 09:23
|
Плачу 
|
ЛюбОпытный, 19 мая 2019 09:41
|
Как вспомню, так вздрогну  Удачи Всем 
|
Гость, 19 мая 2019 09:50
|
Не понимаю этих слез. Сначала не хотят в школу ходить, потом плачут, когда эта каторга закончилась)) Где логика?
|
Гость, 19 мая 2019 10:13
|
самое печальное, что почти никто из этих умных ребят не вернется к нам в город
|
Гость, 19 мая 2019 11:20
|
Десятиклассникам под аплодисменты вручают знамя лицея, теперь они понесут его с гордостью и честью.
При утере обратно в школу расформируют?
|
Гость, 19 мая 2019 12:06
|
Всё не как у людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны!
|
Гость РОКЕР, 19 мая 2019 12:29
|
10 13 Из этих - точно никто! Раз#езжаются даже ребята с обычными,земными,профессиями - сварщики,строители,слесаря(или слесари?),да мало ли. Заезжают маркетологи,юристы......в общем те,кто здесь и не нужен,они едут под громкий бубен Стройотрядничества, под политику руководства Росатома - в неизвестность.Это отдаленно напоминает послевоенное освоение целины,БАМ, Дальний Восток ( родителям очень нравилась песня на эту тему - такая бодрящая,зовущая куда то туда ....).А класть кирпичи и строить заборы заезжает народ поближе,из округи. Завезите ещё пару сотен из Средней Азии - некому дороги мести! А то завтра заканчивается срок уборки бедлама на улицах города,установленный Губером,как бы нашу славную команду "Профессионалов" самих после этого не вымели!
|
Гость, 19 мая 2019 13:47
|
Гость, 19 Мая 2019 09:50 Не понимаю этих слез. Сначала не хотят в школу ходить, потом плачут, когда эта каторга закончилась)) Где логика? ----------------------- Логика в том, что если эти дети не любили бы учиться, они бы не были лицеистами. Каторгой это точно назвать нельзя. Да и по такой чудесной атмосфере нельзя не скучать. Как выпускница лицея говорю)
|
Гость, 19 мая 2019 13:51
|
Неужели в лицее нет актового зала? Почему на улице, под дождем?
|
Философ, 19 мая 2019 15:42
|
Гость, 19 Мая 2019 10:13 Смешно и глупо, типа что в городе одни неудачники остались  Ну тогда похвастайтесь достижениями своих отпрысков  Честно говоря - достали вот такие люди со своими коментами - для вас большая земля, что ли "свет в оконце" ну так и валите, только потом в соплях и слезах возвращаться не надо 
|
Философ, 19 мая 2019 15:47
|
Гость, 19 Мая 2019 10:13 Кстати - "А сами то чего вы здесь в городке задержались  " похоже с мозгами не всё в порядке, как и все по вашему, тупые 
|
Гость, 19 мая 2019 16:52
|
Всё не как у людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны! Про то, что "не как у людей", это Вы в министерство просвещения РФ. ЕГЭ, братцы, ЕГЭ!
|
Гость, 19 мая 2019 17:54
|
Философ, учиться надо было, вкалывать, чтобы потом не истерить и не завидовать 
|
Гость, 19 мая 2019 19:27
|
Господи! Даже в праздник умудрились с грязью все смешать.столько яда! Это опять от зависти или в городе народ так стремительно деградирует? А лицеистов с праздником! Всем добра и удачи!
|
Гость, 19 мая 2019 19:38
|
Ну и правильно, пусть разъезжаются. Может хоть людьми себя почувствуют. А то в нашем городе друг, сват, брат, тесть- так все и устраиваются, а потом и работают соответственно. Не по уму, а по родственным связям. Валите отсюда, ребята! На большой земле есть вероятность карьерного роста и, вообще, есть выбор.
|
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 19 мая 2019 20:13
|
Завхоз, судя по всему, недорого прикупил цистерну желтой краски.
|
Гость, 19 мая 2019 20:26
|
Многие учатся и в город возвращаются и живут припеваючи, а некоторые до старости по чужим углам на Большой земле мыкаются
|
Гость, 19 мая 2019 20:49
|
Молодцы! Всем удачи на экзаменах и пусть сбываются мечты!🎉🎉🎉🎉
|
Не розоваливший себя пенсионер, 19 мая 2019 20:59
|
ПРОЩАЙ ОЗЁРСК ТАМ ВЕЗДЕ ВАС ЖДУТ УМНИКОВ из Озёрска ,А ОЗЁРКИ ЭТО ПОТИШЕ ПОЖИВЕМ, УДАЧИ ВАМ ВСЕМ И БОЛЬШИХ ПРЕСПЕКТИВ В БУДУЮЩЕМ !!!!!!!!!!!!!!
|
Гость, 19 мая 2019 22:52
|
Те кто пишет негативные отзывы, просто завидуют тому, что у них нет и не будет такого Последнего звонка!!! Зависть, плохое чувство! В Лицее39 всегда все праздники устраивает с Душой и размахом. И такой праздник смотрелся бы в актовом зале скомканным, но дети молодцы и даже непогода нас и их не испугала, всё прошло на Ура!!! И это дети Лицея 39, которыми мы гордимся!!! Завидуйте молча!!! И в лицее 39, кстати, шикарный актовый зал!!!!
|
Гость, 19 мая 2019 23:44
|
Молдцы Всем школам учиться надо как провдить праздники.
|
Гость, 20 мая 2019 08:23
|
в лицее 39, кстати, шикарный актовый зал!!!!
Это вы мягко загнули, и в других школах хорошо проходят последние звонки!
|
asura, 20 мая 2019 08:45
|
Гость, 19 Мая 2019 20:26 Многие учатся и в город возвращаются и живут припеваючи, а некоторые до старости по чужим углам на Большой земле мыкаются ------------------------------------------------------------------- Как не грустно об этом говорить, Но прямо в точку сказали .....
|
Гость, 20 мая 2019 08:51
|
Всё не как у людей. Всё выделиться хотят. Всю жизнь 25 мая последний звонок, а у лицея на неделю раньше. Всё в школу идут 1 сентября, а лицеисты должны, наверно, 24 августа пойти. Будьте последовательны! _____________________________ В 32 школе тоже последний звонок был в эту субботу. Не знаю как в остальных... Может не надо тут ядом прыскать, если не владеете информаций и приписывать к выделению. Ребят поздравляю, удачи на экзаменах!!!
|
Гость, 20 мая 2019 09:23
|
Поздравляю выпускников всех школ с окончанием школы, с последним звонком! Пусть все мечты сбудутся. И это совсем не важно, где продолжат учебу выпускники, уедут ли в другой город, останутся и будут учиться в нашем замечательном ОТИ, главное, чтобы они сумели реализовать себя, чтобы выбрали дело по душе. Чем больше будет прекрасной молодежи в нашем красивом, уютном городе, тем лучше всем в нём живущим. Удачи, ребята!
|
Гость, 20 мая 2019 12:21
|
Люди! Будьте добрее! К чему весь этот негатив? РЕБЯТА, С ПРАЗДНИКОМ! УДАЧИ!
|
Гость, 20 мая 2019 13:03
|
В Лицее39 всегда все праздники устраивает с Душой и размахом. Знаменитые физики или химики, или хотя бы математики  8)
|
Гость, 20 мая 2019 13:21
|
Знаменитые физики или химики, или хотя бы математики А вы спец по известным физикам?
|
Гость, 20 мая 2019 13:49
|
Душевно. Трогательно. Красиво. Необыкновенные тексты! Талантливые дети! Мюзикл на школьной площадке! Было здорово! Огромное спасибо за невероятное зрелище Классным руководителям, детям и автору-сценаристу! Такое не повторить. Даже погода не смогла помешать удовольствию от увиденного! Спасибо за пережитые эмоции! Жизнь - череда прекрасных моментов. Молодцы ВСЕ! Удачи на экзаменах всем! Дорогу осилит идущий! А подвякивать в ком-ях с дивана - мозгов не надо. "Рождённый ползать...." как сказал один из выпускников в тот день!
|
Гость, 20 мая 2019 23:02
|
А вы спец по известным физикам?
А Вы почему вопросом на вопрос отвечаете?
|
Гость, 21 мая 2019 19:31
|
Молодцы, но чуточку чего-то не хватило, типа кусочка урюка.
|
asura, 21 мая 2019 19:49
|
Очередное банальное событие.. но кто то в экстазе,кто то в шоке.. а я вот ровно дышу к этой прыготне с бубнами.. Кстати на выпускной не ходил.. обрыдли все уже за столько лет каждый божий день мытарств на 40 человек в одной душегубке.. 
|
Гость, 23 мая 2019 18:44
|
Я, например, никуда не собираюсь уезжать 
|
Гость, 23 мая 2019 19:58
|
Гость, 23 Мая 2019 18:44 Неудачник
|
Гость, 23 мая 2019 21:13
|
Гость, 23 Мая 2019 19:58 У дачник) в меру =) Родина же милей. P.S. Заканчивала шк.23 и наш институт.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>