РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Хочу в школу!

Наука и образование, 27 августа 2013 09:05, источник: Читатель

Уже 27 августа! Лето пролетело, как один день. Мои родители работали, отпуск у них будет только осенью, поэтому мы никуда не ездили и не полетели. Но и в городе я не скучала. Один месяц даже работала и заработала себе на кое-какие обновки – сапожки и куртку. Родители хотели «возместить мне материальный ущерб», но я категорически отказалась – купила на свои!

А вчера мы пошли с мамой в магазин и подобрали мне новую форму. Сначала, когда в школе сказали, что будет введена форма, мы с девчонками даже возмущались, что все будут одинаковые, но то, что мне купили, - очень даже ничего!

Я с нетерпением жду 2 сентября! Хочу скорее увидеть любимых учителей, одноклассников.

И ещё я решила серьёзно взяться за ум. Хватит валять дурака, как говорит мой папа. Он прав. Всё-таки 11-ый класс!

А пример для меня мой двоюродный брат. Он уже в 2014 году заканчивает МГИМО, и у него даже выбор появился, где будет работать потом. Я просто не хочу жалеть об упущенном времени, главное теперь для меня учёба, Ия с радостью иду в школу. А у меня предложение, пусть взрослые читатели сайта поделятся своими воспоминаниями о том, хотелось ли им идти в школу после летних каникул. А ещё очень хочется увидеть фотографии со школьной формой 50-70-х годов. Я у бабушки видела. Но там такие серьёзные и взрослые ученики!

С уважением ко всем! 

Вика Л. 

От редакции: спасибо Вике за интересную тему. Надеемся, что читатели откликнутся на письмо юной озерчанки.


1487172_original.jpg

121677_600.jpg

216545_600.jpg

Фото с просторов интернета.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

asura, 27 августа 2013 09:29
Нормально мы в форме себя чуяли-она из лавсана или капрона вроде была-Практичная и не маркая-синего цвета..Единственно что напрягало,это идеология и галстуки - красные каждый день наглаживать..
Вика, 27 августа 2013 09:35
asura, спасибо вам за ответ. Я волновалась, думала никто и не заметит мое письмо.
Гость, 27 августа 2013 09:43
Школа самое ужасное время в моей жизни. Ни чего хорошего в школе нет. Ну это моя точка зрения.
Гость, 27 августа 2013 09:52
Никогда не хотела в школу после каникул, хотя... сейчас понимаю, что у нас еще было ничего. Но... нет. Никаких радужных воспоминаний о школе!
Алексей 38 лет, 27 августа 2013 09:55
В школу в сентябре всегда хотелось идти, потому что многих одноклассников не видел целое лето. А вот форму я не носил, костюмы носил.
Гость, 27 августа 2013 10:00
нет,в школу не хотела бы сейчас вернуться.прошло почти  30 лет.и ностальгии нет.слишком много несправедливости там. против формы и раньше мы пытались бастовать.носили юбки,сарафаны ,доставали по блату водолазки.это было круто.поэтому и моя дочь не в восторге от формы,которую  сейчас заставят купить.
Не школьница уже как 13 лет..., 27 августа 2013 10:13
Я пошла в первый класс в 88-м году...а на следующий год школьную форму отменили... интересно, эти события как-то связаны между собой))  ;)  :D
Гость, 27 августа 2013 10:16
К форме относился обычно. Всем не нравилось её носить, но выбора то не было. Кстати, в старших классах подшивали брюки (сужали). После летних каникул всегда с удовольствием шёл в школу. Интересно было увидеть одноклассников, кто как изменился. Всегда кто-то удивлял.
asura, 27 августа 2013 10:22
Гость, 27 Августа 2013 11:43
Школа самое ужасное время в моей жизни.
-----------------------
Не хочу учится-хочу женится!"(с) :D
В моей жизни тоже неприятного много было,особенно напрягало,что из за малейшего пустяка-типа самолётика бумажного с запиской -пущенного соседке в другом ряду парт,во время нудного урока истории кпсс, мать уставшую после работы-в школу таскали на лекции ихние  *** ..А когда я Ленину в учебнике, своём-фингал под глазом нарисовал во 2 классе учясь,то меня чуть ли не в колонию хотели отправить доучиваться.. А учителя некоторые просто "прелесть"были одна линейкой бо бошкам била,другая ручки с карандашами выхватывала и ломала вышвыривая в мусорное ведро,если без её разрешения в руки взял.. про орание на детей вообще молчу..
Щас конечно детки пошли-в обиду себя не дадут.А  в 70-х, школьники и матерных слов даже не знали-все по струнке ходили,и песни патриотические пели,попробуй волосы больше 5 сантиметров отпустить-всё-враг народа,хиппи и предатель Родины!!!
Гость, 27 августа 2013 10:22
Вика , тебя посетила мудрость.))) Мне очень хотелось в школу,чтобы встретиться с друзьями, об учёбе не думал. Вообще,  зачем дети ходят в школу,  Вика, а зачем учители?
Елена, 27 августа 2013 10:27
Да, в наше время очень жестко было. Помню, в 8 класс с летних каникул несколько девочек, в том числе и я, пришли с сережками в ушах (а это вообще было запрещено), так перед началом уроков наша классная руководительница подходила к каждой девочке, и если ты в сережках, то заставляла их снять!!! А потом еще родителей на родительском собрании пропесочила. А уж о косметике мы даже и не мечтали. Это год примерно 1977-1978.
Гость, 27 августа 2013 10:34
я в детстве никогда в школу не рвалась и форму носить не любила, потому что предпочитала брюки. А вот моя дочка шестиклассница все время повторяет, что надоело бездельничать, что хочет в школу, и соскучилась по учителям! купили мы ей новую форму - нам обеим она понравилась, т.к. выглядит модно, элегантно, стильно!
Гость, 27 августа 2013 10:37
Судя по стилю письма, это писала не старшеклассница. Современные дети так не пишут.
Гость, 27 августа 2013 10:42
Тема конечно хороша,но я вообще мало знаю дружные классы,которые в дальнейшем общаются.У нас класс был на столько не дружный,что мы просто друг друга не замечаем,просто не хотим!Раз видела одноклассника,который предложил встречу с классом,на что ответила,что мол не вижу смысла!И таких классов полно!Поэтому лучше напишите,может какие истории о классе...
Гость, 27 августа 2013 10:47
Не школьница уже как 13 лет..., 27 Августа 2013 12:13
Я пошла в первый класс в 88-м году...а на следующий год школьную форму отменили... интересно, эти события как-то связаны между собой))    

Вы чего-то путаете....в 89-м году пошел в школу и три года её носили!И как раз в то время,отменили пионеров!
Гость, 27 августа 2013 10:51
что уж было хорошего в школьной форме.мальчишки ходили в брючках, которые  к концу года блестели и становились короткими.девченки ходили  в ужасно жаркой форме с белыми кругами под мышками.дезодорантов купить невозможно,да многие и понятия не имели о них.запах был кошмарный.на физкультуре  в синем трико бегали.однажды нам сказали,что можно специальные спортивные трусы приносить,про шорты мы тогда не говорили,знали слово трусы.и одна девочка пришла себя показать.так мы бегали все подглядывали в спортзал школьный,были в шоке,как же ей не стыдно. а теперь стринги поверх купальника носят и ничего,красиво даже.
Гость, 27 августа 2013 10:53
К концу лета в школу уже хотелось идти . В младших классах даже сам процесс учебы нравился , нравилось готовиться в школу , покупать тетрадки , ластики , пеналы . Было это почти 50 лет назад , такого разнообразия канц.принадлежностей не было , но приятно было складывать все новое в портфель , заводить новые тетради . Учеба давалось легко , таких требований , как сейчас , не было , все было понятно , родители вообще не вникали в процесс . В старших классах уже хотелось увидеть друзей , да и не было у нас развлечений особых , книги , в основном , читали запоем . напрягало только , что опять "музыкалка " начнется . Я очень не любила детсад с его сончасом и кипяченым молоком  и мечтала о школе , но двоюродная сестра , на 3 года старше меня , говорила , что я еще вспомню садик и пожалею о нем . Так вот я все ждала , когда же я пожалею о садике ,  - да никогда не пожалела  :!:  А форма ? Да и тогда было не так строго , чтоб все в коричневых платьях и черных фартуках . В пионерах ходили в юбках и блузках , парни в старших классах в костюмах , в основном , ходили .
asura, 27 августа 2013 11:08
Гость, 27 Августа 2013 12:42
И таких классов полно!Поэтому лучше напишите,может какие истории о классе...
-------------------------------------
А у нас хороший-дружный класс был. Правда и пара "паршивых овец " тоже была.В общем нормалёк,вижусь иногда с некоторыми мельком-здороваемся с улыбками ностальгическими.Из города-многие однокласники поуезжали в Екатеринбург и Челябинск.
Гость, 27 августа 2013 11:19
а у нас многие делают вид ,что вообще друг друга не знают.не здороваются.
Гость, 27 августа 2013 11:34
Не школьница уже как 13 лет..., 27 Августа 2013 12:13
Я пошла в первый класс в 88-м году...а на следующий год школьную форму отменили... интересно, эти события как-то связаны между собой)) ;) :D
___________________________________________________

Это где это так? я тоже пошёл в 88-м в школу и ходил в форме 3 года точно.
Если вы 13 лет не ученица, то закончили в 2000, на второй год оставались? или в школу пошли всё-таки в 90-м, тогда да, через год формы не стало.
Редакция, 27 августа 2013 12:02
"Гость, 27 Августа 2013 12:37
Судя по стилю письма, это писала не старшеклассница. Современные дети так не пишут".
Все письма читателей причёсываем-приглаживаем, исправляем ошибки. Если бы некоторые письма выкладывали как они есть, то... Да вы и сами по комментариям  видите, как много грамотеев у нас нынче пасётся на сайте. Никого обидеть не хотим.  Но кто читает классическую литературу, тот не из их числа. А Вику просим откликнуться.
Мы тут с мужиками обсудили..., 27 августа 2013 12:09
Все прелести 1 сентября помножит на ноль вводимое платное образование. Предлагаем через пару недель вернуться к этой прекрасной теме.
Гость, 27 августа 2013 12:41
Гость, 27 Августа 2013 13:19
а у нас многие делают вид ,что вообще друг друга не знают.не здороваются.

А может не делают вид, а по сторонам просто не смотрят. Хотя, у нас такой же класс не дружный был, да и большая часть не в Озерске.
Да..., 27 августа 2013 13:13
Так бы и не подумала даже, если бы не это письмо.
Аж 40 лет назад я пошла в первый класс  :)
Класс был очень дружный. Нас было в разные годы от 36 до 42 человек, девочек и мальчиков примерно поровну. В школу начинали бегать после 20 августа за учебниками и пообщаться, со многими всё лето не виделись.
Нас делала дружными, конечно, не учеба. Мы посещали целыми командами секции, кружки, студии.  Постоянно проводились какие-то смотры, конкурсы, соревнования.
Вообщем, внеклассная жизнь била ключом :)
Форму с любовью одевала только 2 раза - первый раз в 1 класс и на последний звонок  :D
А потом, каждый день отпариваешь рукава и низ платья, потом галстук ещё добавился.
Этот галстук плавился то и дело  :D
А когда постарше стали (на трудах на машинке швейной шить научились),
с большим удовольствием, но за "трёпку" от мамы, отрезали длину платья.
А ещё вязали воротнички и манжеты, всё пытались как-то приукрасить эти коричневые будни  :D
Вечный пионер, 27 августа 2013 13:21
Я тоже пошел в школу в 88 году. Какое прекрасное время было, безопасное и счастливое детство. Когда прожег утюгом галстук - думал все, расстреляют, ан нет, все нормально обошлось :D.
., 27 августа 2013 13:28
Какая хорошая девочка Вика! Хотелось бы у Вас узнать, а куда будете поступать и если на бюджет баллов не хватит, то будете платно учиться? Всего доброго, Вика! :)
Гость, 27 августа 2013 13:46
Я знаю ,у Вики бабушка учитель русского языка и литературы ,поэтому она так и сочинения пишет. У нас её сочинения иногда на уроке читают.
гocть, 27 августа 2013 13:48
"""Я пошла в первый класс в 88-м году...а на следующий год школьную форму отменили...""

в 90-м заканчивал школу , да потом ещё пару лет в "нынешнем колледже" - заставляли носить форму , так что не нужно трендеть ..)

"""А учителя некоторые просто "прелесть"были .......,другая ручки с карандашами выхватывала и ломала вышвыривая в мусорное ведро,если без её разрешения в руки взял.."""
Азура , как я помню , в 30-й школе обучался , я думаю - это он про химозу Фетюкову ? ))))
гocть, 27 августа 2013 13:49
"""стринги поверх купальника носят """
это как ??? (смайлик стыда-смущения-позора-покраснения...)
., 27 августа 2013 13:51
В чем пойти учиться?(с)
ЗЫ, а школьную форму отменили в 1992 году.
гocть, 27 августа 2013 13:52
"""пример для меня мой двоюродный брат. Он уже в 2014 году заканчивает МГИМО"""
деточка Вика Л - Ксюша_Собчак , к примеру , этот МГИМО тоже окончила с отличием , это есть "повод для подражания" ? )))

***// я канеш подтруниваю , в любом случае - МГИМО - ПОВОД для подражания !!!
зашла на минутку, 27 августа 2013 13:54
мне всегда хотелось в школу 1 сентября.и всё,дальше не хотелось :D а в шкафу до сих пор висит школьная форма(та коричневая с белым фартуком) :D
Не школьница уже как 13 лет..., 27 августа 2013 13:56
Вы чего-то путаете....в 89-м году пошел в школу и три года её носили!И как раз в то время,отменили пионеров!...
--------------------------------------------------------------------------------

...или в школу пошли всё-таки в 90-м, тогда да, через год формы не стало...
--------------------------------------------------------------------------------



... да вы правы...в 89-м пошла... эх, память девичья... зато душой молода))  ;)   :D  ... И все-таки через год формы не стало (равно как и октябрят и пионеэров))... во втором классе уже разрешили свободный стиль... хотя многие по привычке еще носили коричневые платьица и синие костюмчики)) - все-таки тяжело было уйти от советских идеалов и хождения строем))
Гость, 27 августа 2013 14:24
гocть, 27 Августа 2013 15:49
"""стринги поверх купальника носят """
это как ??? (смайлик стыда-смущения-позора-покраснения...)
---------------------------------------
Как-как,  Супермену подражают, тот тоже поверх кальсон трусы надевает!  :D
Гость, 27 августа 2013 14:33
Редакция, сгораем от стыда от своих глупых ошибок!  :oops:  Работаем над ними, вспоминаем правила! Иной раз текстом увлечёшься, а на ошибки внимания не обратишь!...А про старую форму 70-х не могу ничего плохого вспомнить. У меня было два платья в году - синее и вишнёвое, перешитые с маминого плеча. Подолы подшивали по самое "не хочу"! И отпаривали утюгом почти ежедневно, чтобы не блестели. До сих пор не люблю сидеть на деревянной мебели!  :) А в мороз в школу бегали в капроновых чулках! Воротнички и манжеты разрешали любые - хоть кружевные, хоть вязаные! И фартучки украшали кружавчиками. Напрягал нас только галстук, который менять приходилось два раза за уч.год. А после уроков галстук в портфель прятала, домой и в музыкалку без него ходила. А потом в комсомол приняли, но значок не снимали, нравился. Рядом ещё несколько значков нацепишь и довольная ходишь. Спасибо, что разрешали. В школу всегда шла с радостью, подруг много было, но и несправедливости тоже хватало. Учителя тоже разные были - любимые и не очень. С некоторыми одноклассниками до сих пор мило беседуем, а некоторые мимо проходят, не узнают. Одним словом - всё как у всех.
блондинка Наталья, 27 августа 2013 14:38
зашла на минутку, 27 Августа 2013 15:54  
мне всегда хотелось в школу 1 сентября.и всё,дальше не хотелось  а в шкафу до сих пор висит школьная форма(та коричневая с белым фартуком)  
===================================================
Та же опера - на часок в школу 1 сентября прийти, в основном, чтобы похвастаться обновками. Мама у меня шила, школьная форма была не из магазина, а по последней моде! И фартук тоже кружевной, весь в белых рюшах - так поэтично-эротично!!! Последнюю школьную форму храню до сих пор. Даже знакомые просили раз на чей-то юбилей, сделали сценку с пионерками!!! Класс у нас был дружный, раз в 2-3 года собираемся, хотя прошло уже почти ... 25 лет!!!!! :o
Гость, 27 августа 2013 15:07
блондинка Наталья, 27 Августа 2013 16:38
да признайся, хранишь форму для ролевых игрмщ  8)
1969-1979, 27 августа 2013 15:08
Школьная коричневая форма шилась на фабриках из самого дешевого материала, он стоил 6 руб/м, тогда как п/ш ткани прилличные стоили 10-15 руб/м. Это знаю, т.к. много шила в свое время, ведь купить в магазине что-то было сложно. Доход в семьях был разный, поэтому форма была доступна всем. Так вот эти рукава у платьев протирались до дыр к весне. И их отрезали и дохаживали уже с коротким рукавом. Воротнички каждую неделю менялись. Это, прямо забота была. Сначала мама пришивала, а с класса 4-го сама. Воротнички разнообразили - кружево, шитье и баушкины крючком. Когда праздник и белый фартук и банты - это очень красиво! Мне до сих пор нравится, когда выпускницы одевают НАШУ форму, они становятся похожи на школьниц и я с умилением вспоминаю свои школьные годы.
Гость, 27 августа 2013 15:25
да вы что никогда не видели гимнасток или спортсменок ,у которых на купальниах сверху натянуты  плавки? ну сходите в Лидер,даже там такие встречаются .
а вот как вы умудрялись именно в чулках ходить,если платье по самое не хочу? даже мое поколение  с 71 по 80 г в школе мы носили колготки,а когда поднимались по лестнице,сумку несли  чуть ниже спины.чулки носить- считалось позором.
Гость, 27 августа 2013 15:30
Нет  в школу не хочу,учится надо но учителя большенство  :(  :(  :( .Слов нет, есть и классные с которыми интерестно на уроке ,к некоторым боишся да же обратиться злые .добрые лишь с отличниками,,,,,Поэтому в школу порой и нехочется,,,
Гость, 27 августа 2013 15:30
17.07 у меня тоже ассоциации такие вызывает школьная форма. когда в наше время идут здоровые девки с бантиками,в фартуках,смотрится пошло.
Гость, ученик школы 1980-1990 годов, 27 августа 2013 16:25
Господи, люди Вы о чём :o  при чём тут школьная форма?! я всегда любил и последние 10 дней перед 1-ым сентября с нетерпением ждал, когда же я пойду в школу и встречусь с одноклассниками! да не все одноклассники меня интересовали - были изгои никому не интересные, но большинство одноклассников, в числе которых близкие друзья всё времяпровождение летом которых я знал и  другие не очень близкие ребята, которых хочется увидеть, в том числе и пара-тройка нравящихся тебе девочек. а учителя? неужели Вы не хотели увидеть наших "мегер", которые потом стали любимыми по всей нашей жизни :o  а просто прийти на "день знаний" покрасоваться модной причёской, ушитыми форменными штанами, клёвыми чешскими туфлями, парой жаргонных фраз, полученных на летнем отдыхе, упаковкой жевачек??? мне очень жаль людей, которые не получали искреннюю радость от встречи с одноклассниками 1-го сентября :cry: для меня это всегда был праздник, который до сих пор в моём сердце...
Гость, 27 августа 2013 17:17
Всё правильно. В 68-70 г. колготки ещё были дефицитом, счастливчикам в посылке из Москвы знакомые присылали. А потом и у нас появился и капрон, и нейлон, и совсем прозрачный дедерон из Германии!.. Народ! Вот вы мне скажите - почему напишешь что-нибудь по теме, так к какому-нибудь слову пара читателей обязательно пристанет!?  :o  :?: Вас же автор попросила поделиться СВОИМИ воспоминаниями, вот и пишите свои случаи из жизни!
Гость, 27 августа 2013 18:42
Как молоды мы были ! Как искренне любили !!!
Гость, 27 августа 2013 18:44
Не хочу учиться ! Хочу жениться! :D  :D  :D
Гость, 27 августа 2013 18:47
Что б вы понимали не пошло а красиво!!!
Ирина, 27 августа 2013 18:52
школьные годы - чудесные!!! не зря эта строчка вложена в песню. я всегда ждала 1 сентября, ждала встречи с одноклассниками, учителями. училась всегда с удовольствием, мне нравилось быть занятой: в школе - на уроках, дома - выполнением д/з, потом секции, кружки. эээх, на денек бы вернуться в детство!
Гость, 27 августа 2013 19:35
Дочка пошла в школу  25 в 1990 году  - ходила в форме. Закончила в 2001 году (ФМЛ #39). На последний звонок одела форму с белым фартуком. Вторая закончила в 2008  школу - тоже пошла в школьном платье с белым фартуком на последний звонок.  Парадная форма - это так красиво. Белый фартук, белые банты. Это красиво и пока еще (во всяком случае тогда) было в новинку. Заметьте в 2001 году(дочь была единственная). В 2008 году таких было двое на весь выпуск(школа 33). Школьные формы обеих дочерей висят в шкафу:)))))
Гость, 27 августа 2013 19:38
Забыла добавить - дети с содроганием вспоминают 1сентября. Причем старшая была отличницей, но в школу обе не хотели идти в сентябре(1 числа):)
1961 - 1971, 27 августа 2013 23:25
Класс был замечательный, встречаемся до сих пор. Учителя - все - прекрасные. Благодаря им, в частности, жизнь у многих из нас удалась. И время было интересным и насыщенным. Теперь понимаю, что Школа - это и есть жизнь. Дело не в форме, и не в учителях, которые бедных деток обижают, а в вас самих. Мой дед учился ещё при царе. Вот в то время действительно на горох ставили и линейкой по пальцам лупили. но он учился изо всех сил, потому что другого пути в люди тогда не было, и сейчас нет. Если вам хочется забыть школу, то через несколько лет и свою теперешнюю жизнь вспоминать не захотите.
Гость, 28 августа 2013 07:41
о школе плохие воспоминания...училась в 21, с четвертого по девятый класс сменилось классных руководителей штук шесть или семь наверное.Всегда завидовала ребятам из школ 24,38,32, у них всегда были дружные сплоченные классы, и атмосфера совсем другая!!! Какие-то совместные поездки, мероприятия! У нас ничего не было, школа большая, как большой муравейник, никому не до кого небыло дела...На встречи выпускников не ходим... :cry:
СЕРЁГА, 28 августа 2013 08:01
Озерчане не ужели у большинства ВАС  было таким убогим детство. Изнылись прямо. И учителя у вас плохие, и форма плохая, и учили вас не тому.1 сентября для вас был днём Помпеи. А нас было здорово. Приходили 1 сентября в школу , как в родной дом, к МАМЕ ЕЛЕНЕ ГРИГОРЬЕВНЕ  БУДНИКОВОЙ .И всё у нас было и курили тайком,и девчонок за косички дергали, и от трудовика подзатыльники получали.  И не нойте сами и детей своих не приучайте ныть.Школьные годы самые ЧУДЕСНЫЕ ГОДЫ. А если у вас было всё не так мне вас искренне жаль. ШКОЛА 38 ВЫПУСК 85г    МЫ ВСТРЕТИМСЯ. МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИМСЯ
1982-1990, 28 августа 2013 08:15
Школу вспоминаю как ужастный сон, хотя училась не плохо. Ни к однокласникам, ни к учителям не тянило. Класс был не дружный, классный руководитель никаких усилий не предпринимала, чтоб нас сблизить, а их у нас было три.
ʁņонɐdɐu, 28 августа 2013 08:39
Лада, 28 августа 2013 10:08
Гость, 27 Августа 2013 12:42
Тема конечно хороша,но я вообще мало знаю дружные классы,которые в дальнейшем общаются...
А я хочу похвастаться. Мы закончили школу в далёком 1977году. Школу 40. Класс 10 Б был сборным, из разных школ. Проучились мы вместе всего два года. НО! Дружим до сих пор! Встречаемся каждые пять (и не только) лет! Периодически созваниваемся, в инете общаемся с теми кто в других городах живет! И всегда школу вспоминаем с теплом и добром... Директором в 1975-1977гг у нас был Н.И.Турлюн (светлая ему память) так вот, он на нарушения  по поводу школьной формы смотрел сквозь свои бооольшие пальцы. Придешь бывало без фартука, он - Почему без фартука?! Чтоб с понедельника в фартуке была!... А в понедельник делает вид что все нормально, а во вторник опять - До понедельника....!!! Замечательное время было!
блондинка Наталья, 28 августа 2013 11:22
Гость, 27 Августа 2013 17:07
блондинка Наталья, 27 Августа 2013 16:38
да признайся, хранишь форму для ролевых игрмщ  8)
---------------------------------------------------------------------
Была бы того размера, что и в 10 классе - с удовольствием применила бы в игрищах!!!  :D
Парень в оранжевом, 28 августа 2013 18:15
Эх, время-время- времечко... Десять первых сентября в самую лучшую школу в мире - школу 24 - всегда как на ПРАЗДНИК !!!
Гость, 28 августа 2013 20:41
Школу вспоминаю как ужасТный сон,хотя училась не плохо.

Чему же вы учились,если столько ошибок делаете?
Гость из Эстонии., 28 августа 2013 22:24
Сергей,спасибо Вам большое за добрую память о моей маме Будниковой Елене Григорьевне.Она любила вас,часто показывала альбом и рассказывала о вашем классе.Вечная память ей.А всем-здоровья и только хороших воспоминаний о школе.
Гость Багира, 29 августа 2013 09:05
А мне повезло. И классом мы встречаемся каждые 5 лет. И к однокласснику любому могу позвонить, даже если годами не видимся, но вдруг надо. И группой универской встречаемся каждые 2-3 года до сих пор.
И школьная форма с белым фартуком очень нравится. А воротнички из кружева шила сама или вязала крючком тоже сама. И на последний звонок сделала два хвостика с двумя огромными бантами, хотя не носила так никогда.
Эх! ЮНОСТЬ!
гocть, 29 августа 2013 13:09
мозги мои с тех  пор отдыхают ..)
Гость, 30 августа 2013 18:03
Фото с просторов интернета, но на последнем фото "до боли знакомое лицо" мамы с дочкой!
Гость, 1 сентября 2013 14:09
Все в школу-за платным образованием :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений