Дети мёрзнут в группах при +15
Общество, 1 февраля 2013 10:02, Редакция
«Пишут вам родители: 30 января произошла авария в отопительной системе в детском саду №8 посёлка Метлино. Вторые сутки мы вынуждены водить детей в холодный детский сад. Оставить нам детей дома не с кем. Мы все работаем.
Ремонтная служба приезжала, но аварию не устранила. В садике температура всего +15. Помогите, пожалуйста! Родители»
От редакции: в администрации посёлка Метлино нам пояснили, что ремонтные работы труб, подающих горячую воду в отопительную систему детского сада №8, ведутся с ноября прошлого года. Трубы сильно изношены – «свищ на свище». Работники ММПКХ прекращали ремонт в прошедшие месяцы только в случае очень сильных холодов. Температура на первых этажах нового здания д/сада №8, действительно, составляет всего +15, но с утра в группах установлены обогреватели. На втором этаже температура доходит до +20. Дети все одеты тепло. Пока в батареи подаётся т.н. "обрат", но уже дня через два ремонт закончится, и горячая вода будет поступать напрямую. Остаётся набраться терпения и переждать эти трудные дни.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 1 февраля 2013 11:06
|
А бюджет социальный... Зато в Метлино ДК Синегорье.
|
Гость, 1 февраля 2013 11:10
|
ДОКАТИЛИСЬ.......
|
фонтанирующий идеями, 1 февраля 2013 11:36
|
Зато "фонтан сенатора" реанимирован на средства ММПКХ и трубы к нему подведены из резервного фонда предприятия ! Неужели жалкий детский садик в убогом поселке может идти в сравнение с проектом власти - "Обещали !? - Сделали !!!  "
|
Гость, 1 февраля 2013 11:58
|
Уважаемые родители. Не тратьте время, пишите сразу губернатору. Уверяю, вопрос решится за пару дней. Удачи!
|
Гость, 1 февраля 2013 12:19
|
Это когда последнее время в ММПКХ резервный фонд был??? Только и слышно, что нет денег, нет труб, нет задвижек, нет людей, а тут оказывается резервный фонд был!!! Может и сейчас есть только прячут в надёжном месте, даёшь ревизию и результаты огласите  Народ должен знать за, что платит и как эти дениги расходуются. Ведь есть чётко регламентирующие правила по эксплуатации систем ЖКХ. Почему трубы сильно изношены – «свищ на свище»??? В ММПКХ всегда так,куда не посмотри одни вопросы.
|
Гость, 1 февраля 2013 12:25
|
Гвардеец отпишись!
|
Гость, 1 февраля 2013 13:23
|
Страна с колен поднимается, а им всё холодно. Не дёргайте редакцию по пустякам!
|
Гость, 1 февраля 2013 15:34
|
интересно где они найдут столько обогревателей на 10 групп и вообщето по технике безопасности этого делать нельзя
|
Гость, 1 февраля 2013 17:11
|
На Сылько 1 000 000 рублей есть. А на детский сад- нет.
|
Гвардеец, 1 февраля 2013 20:04
|
Поздравляю детский сад с прохладным,а значит ,полезным для здоровья микроклиматом! Это лишний раз доказывает заботу властей о подрастающем поколении и не на словах,а на деле. Так держать!
|
Гость, 1 февраля 2013 21:30
|
На Сылько 1 000 000 рублей есть. А на детский сад- нет Ну так этож СЫЛЬКО,,ОО,,ООО,,,ООООО!!!!!!!..................
|
Гост., 3 февраля 2013 12:46
|
""Трубы сильно изношены – «свищ на свище»."" - уфф,замаялись,бедолаги? ))) -----------------------------------------------------------------------
Бесплатный совет! Может трубы заменить,а? Золотых не надо. Обычные хотя бы. Не дорогие. Отговорка,типа "нет денег" означает,-извините,но кто то,что то разворовал ))) Тогда ладненько все,-это у нас более,чем нормально. Свищите дальше тихонечко. Делайте "ВИД". )))
|
Гость, 6 февраля 2013 19:00
|
Сколько можно писем писать Уважаемому Господину Барабасу! Сколько можно уже морозить наших деток. Страшно ребенка в детский сад вести, все перекопано яма на яме, шаг в сторону и по-моему окажешься под землей, трактор уже провалился....Когда наконец можно будет оставить ребенка в детском саду не боясь, что опять не прорвет трубу, и ребенок не придет с соплями а кашлем. Следующим шагом по этом вопросу похоже будет письмо губернатору. Терпение кончается.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |