Алексей Текслер анонсировал сезон большого благоустройства в Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале анонсировал масштабные работы по благоустройству на Южном Урале. В нынешнем году продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором участвуют все 43 муниципалитета. Всего планируется благоустроить 146 общественных территорий, выбор которых жители региона сделали в ходе голосования.
«Несколько наших городов в прошлом году стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это Миасс, Карабаш, Кыштым, Озерск и Верхнеуральск».
Говоря об озёрском проекте, губернатор отметил, что в микрорайоне Заозёрный появится новая набережная с пешеходной зоной, спортивной площадкой и освещением.
Напомним, что именно этот проект стал победителем голосования жителей в прошлом году.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
Гость, 5 марта 2025 11:17
|
Перед выборами Текслер анонсировал решить вопрос о восстановлении заброшенного детского лагеря имени Гагарина.
|
Гость, 5 марта 2025 11:32
|
Если бы пешеходная зона в 15ке завершалась пешеходным мостом через озеро до Набережной, то вообще было бы супер. А если ещё дальше, вдоль побережья проложить вело-пешеходную дорожку до входа в городской парк, как на бульваре Гайдара, то было бы мега супер.
|
Гость, 5 марта 2025 12:55
|
Гость, 5 марта 2025 11:32 _______________ Хорошая идея,но наверн, не в этом веке
|
Гость, 5 марта 2025 13:11
|
Гость, 5 марта 2025 11:32 И аэропорт небольшой не помешал бы. Ну, или хотя бы, урны по городу установить и вовремя их очищать.
|
Гость, 5 марта 2025 13:54
|
13:11. Миллионы, бестолково потраченные на благоустройство скверов Броховича, Победы на Набережной, Первостроителей, на ремонт Октябрьской площади, вполне бы хватили сделать жизнь жителей 15ки и Набережной более благоустроенной.
|
Гость, 5 марта 2025 14:26
|
Огромная просьба к администрации, чтобы не получилось как в прошлом году. Тротуары по Уральской, Космонавтов, Бажова, Кирова разбомбили в мае , а укладывали в октябре . А пешеходы как козлики скакали в это время. Так ещё боагодарили подрядчика, что в последнюю ночь доделывали. А кто мешал летом укладывать?
|
Гость, 5 марта 2025 14:59
|
Если бы пешеходная зона в 15ке завершалась пешеходным мостом через озеро до Набережной, то вообще было бы супер. А если ещё дальше, вдоль побережья проложить вело-пешеходную дорожку до входа в городской парк, как на бульваре Гайдара, то было бы мега супер. ==================================================== "...на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян."
|
Гость, 5 марта 2025 15:01
|
А с рынком что? Позорище города. Уберите хоть будки и закрытые киоски. Пожалуйста!
|
Гость, 5 марта 2025 16:05
|
>Гость, 5 марта 2025 15:01 Город без рынка, это как человек без сердца. Всю свою историю жизнь в городах вокруг рынка вертелась. Устали твоё нытьё слушать.
|
Гость, 5 марта 2025 16:06
|
С рынком , действительно , надо уже что-то решать !!!
|
Гость, 5 марта 2025 16:17
|
16:05. Чудак, не путай настоящий рынок с угасающим базаром, громко обозванным рынком. Ты хоть раз был видел настоящий рынок? В закрытом городке по определению не может быть рынка.
|
Гость, 5 марта 2025 16:33
|
У города есть же рынок. За КПП2. И этого достаточно. А ржавый типа рынок у пруда надо немедленно убирать. Свободных торговых площадей с избытком во всех торговых комплексах на пр.К.Маркса, чтобы там разместились пара десятков оставшихся торгашей с рынка у пруда, если они так уж нужны со своим ассортиментом торговли. Ради них держать за счёт города убогий рынок слишком. Начать надо хотя бы с того, чтобы переместить остатки торгашей за центральную аллею от пруда.
|
Гость, 5 марта 2025 17:25
|
Я на рынке фрукты с овощами покупаю. Свободны. Облагородить надо, кто бы спорил. Убирать - нет.
|
Гость, 5 марта 2025 17:36
|
Гость, 5 марта 2025 14:59 ___________ Это сбылось уже,щас про велодорожку сказния и былины
|
Гость, 5 марта 2025 18:30
|
17:25. Неужели вас не устраивают фруктово-овощные ряды в многочисленных торговых сетях возле дома, чтобы тащиться на рынок?! Они же, фрукты и овощи, с одного склада завозятся!
|
Гость, 5 марта 2025 19:30
|
>Гость, 5 марта 2025 18:30 >с одного склада завозятся Да щас, с одного. Давно вы ассортимент смотрели? вообще я везде покупаю по настроению, и в сетевых тоже.
|
Гость, 5 марта 2025 21:04
|
Гость, 5 марта 2025 13:11. А на ко чëрт он нам нужен?! До Кольцово лично мне ехать минут чуть более 35 а до Баландино 25.
|
Гость, 5 марта 2025 21:08
|
Земляки, отстаньте уже от рынка,Вам не нужен, другим нужен,иначе бы и не работал там никто. Там цена-качество вполне приемлемы. Кто вот интересно топит постоянно за закрытие? Не владельцы ли закутков в Фестивале или Мебельном?
|
Гость, 6 марта 2025 01:04
|
Это не рынок, а муниципальная ярмарка. А муницыпальное дОлжно быть регрессировано в частное, говорят.
|
Гость, 6 марта 2025 07:14
|
У нас, в Озерске, всяк мечтает, как умеет, Вы фантазируйте, вам запретить никто не смеет...
|
Гость, 6 марта 2025 08:31
|
Срочно создать велодорожки на проезжей части поскольку велосипед это транспортное средство по ПДД. Он не должен разгонять прохожих на тротуарах, это не его трасса.
|
Гость, 6 марта 2025 10:56
|
21:08. Не отстанем! Это не рынок, а ржавый позор города в самом населённом районе. А если вам обязательно нужен рынок, то пожалте за КПП2. Там все рыночные удовольствия. А здесь, у пруда, только десяток киосков и торгашей торгуют, вид города портят.
|
Гость, 6 марта 2025 11:52
|
Убрать все железяки!
|
Гость, 6 марта 2025 17:35
|
Вопрос с этим убогим рынком давно назрел.Решайте этот вопрос срочно.Освобождайте место.
|
Гость, 6 марта 2025 21:57
|
С рынком , действительно , надо уже что-то решать !!!
А чего? Есть историческое место в физиологическом центре городка за ж/д путями, даже девайсы для подъёма/спуска остались.
|
Перейти к обсуждению на форуме >>