РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
4 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (416)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (358) Сдам (34) Обмен (2)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Озерская скорая на передовой: от теории к практике

Команда скорой помощи КБ №71 приняла участие в областном семинаре «Актуальные вопросы оказания скорой медицинской помощи».

Не просто лекции и диаграммы, а практические занятия по проведению интубации трахеи, сердечно-легочной реанимации, и даже редким, но эффективным методикам оказания первой помощи, таким как, например, внутрикостный доступ для инфузионной терапии.

Опытные реаниматологи щедро делились своим опытом, "фишками" и секретами, помогая фельдшерам овладеть новыми навыками и усовершенствовать уже имеющиеся.

«Конечно, основная информация была уже знакома, но именно обмен опытом, возможность «набить руку» под присмотром опытных наставников - это бесценно! Мы всегда стремимся быть на передовой новых знаний и навыков, чтобы в любой момент оказывать максимально эффективную помощь нашим пациентам», – делятся впечатлениями наши медики.


Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74

Ozersk74




 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 ноября 2024 13:25
на затравку. без стилистики. мысль прокатилась. вспомнилась работа скорой помощи в те времена, в которые у нас "не было медицины", но скорая приезжала на любой чих. не помню, когда и обращался, слава богу. но, как сейчас помню, с "19-м" первый раз прижало с высокой температурой и обезвоживанием, думал, сдохну. еле уговорил скорую взглянуть на меня. спасибо, пенсионера-терапевта мудрого прислали. он меня по сути и наставил на путь истинный, я осознал, что со мной и как должен действовать. а терапевты в поликлинике таблетками, которые не совместимы друг с другом пичкали по алгоритму и по понятиям. вот и выходит, что "не было медицины", а врачи настоящие были. и не известно, что лучше и в каком сочетании
Гурд, 11 ноября 2024 14:10
да со скорой не всё ещё потеряно,есть ещё те которые оказывают помощь,не просто отбывают время с мыслью-когда это кончится
Гость, 11 ноября 2024 15:32
В Челябинске была , поднялось давление до 230 на 130. Вызвали скорую. Приехал молоденький парень, равнодушно сунул  какие-то таблетки и тут же засобирался. Даже пяти минут не был на приеме. На вопрос что дальше делать больному? Тишина. На вопрос -  - скажите свою фамилию, ответил - 13 бригада, звоните, узнавайте сами. Мне некогда. Вообще пофигу, что у человека гипертонический криз . Лишь бы отвязаться. Равнодушные люди, зачем вообще идёте в медицину?? Вам глубоко плевать, что с больным. У вас перед глазами только деньги, деньги и деньги. Тьфу на таких недоврачей!!! К сожалению, таких всё больше и больше. Какие из вас врачи? Нет сочувствия к людям, нет соболезнования.... Тогда уж лучше за токарным станком работайте, а не с живыми людьми.  
Гость, 11 ноября 2024 15:49
Гость, 11 ноября 2024 15:32
... Тогда уж лучше за токарным станком работайте, а не с живыми людьми.

изделие с токарного станка неожиданно попадает "в жизненно важный орган" автомобиля и... здравствуй, господи. прими раба своего. так что без разницы, каким путём - через врача или токаря
Гость, 11 ноября 2024 17:56
Диспетчера скорой,умеют оказывать скорую помощь,по телефону.Ноу-хау,по Озёрски.
Гость, 11 ноября 2024 17:57
15-32 Что разошлись то.....Все то плохие,одни вы хорошие....
Гость, 11 ноября 2024 21:00
Удивляюсь на гипертоников ! Надо постоянно пить лекарства , снижающие давление , а не от случая до случая !Пару раз пропустил ----вот тебе и КРИЗ , а то и инсульт !
Гость, 12 ноября 2024 09:25
Гость, 11 ноября 2024 21:00
Удивляюсь на гипертоников ! Надо постоянно пить лекарства , снижающие давление , а не от случая до случая !Пару раз пропустил ----вот тебе и КРИЗ , а то и инсульт !

не "снижающие", а поддерживающие на "нормальном уровне"
Гость, 12 ноября 2024 10:07
Гость, 11 ноября 2024 21:00
Удивляюсь на гипертоников ! Надо постоянно пить лекарства , снижающие давление , а не от случая до случая !Пару раз пропустил ----вот тебе и КРИЗ , а то и инсульт !
--------------------------------------------------
Вы врач? Например у меня, у гипертоника, постоянный приём лекарств. Утром измеряю давление, вечером. Утром принимаю одни таблетки, днем другие, вечером третьи. Все по рекомендации врача. НООООО иногда лекарства просто перестают действовать, идёт привыкание к лекарствам и оно может уже не действовать.(интернет Вам в помощь, там всё описано). Это опять к врачам идти, менять лечение.
Человек, может, тоже на постоянной основе пил таблетки, а тут , вдруг, резкое повышение давления до 230 на 130. Это может быть от неправильного питания, от чая, кофе, от нервотрёпки, от переживаний, недосыпа. У ЛЮБОГО может повыситься давление до критических цифр. Вот вы, молодые, никогда ведь не измеряете своё давление , и даже знать не знаете, что у вас высоченное оно. (сужу по себе, в молодости даже мысли не было про это).  
Так что никто не застрахован от этого. Даже у маленьких деток может быть инсульт.
Частота встречаемости инсультов в педиатрической практике колеблется от 7,9 до 13,8 случаев на 100 тыс. детского населения.(из интернета).
А врач скорой помощи, действительно, остался равнодушен к проблеме больного. И это обидно, что такое встречается сплошь и рядом......
Гость, 12 ноября 2024 21:24
Молодцы, скорая Озерска всегда была и есть на высоте, успехов медикам, а жителям- крепкого здоровья!
Гость, 12 ноября 2024 23:26
Сколько всего машин скорой помощи в городе?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

4 апреля 2025 - день

4oC, Ветер Северо-западный 5 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Повар
Специалист по охране труда
посудомойщица,коренщица

Последние резюме в Озерске

Охрана
охранник
сторож

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU