РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (718)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (31) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Подростки "банкуют" без родителей

Общество, 20 сентября 2024 10:03, источник: Читатель

Родственница пожаловалась: сын в последнее время стал просить денег больше, чем обычно. Стала разбираться. 

Оказалось, один известный везде рекламируемый банк "замутил" акцию, в которую сейчас втянулись все подростки. Суть акции в том, что если ты являешься клиентом банка и перешлёшь "другу" ссылку, пройдя по которой "друг" тоже активирует карту, станет клиентом банка и положит на карту 300 рублей, то ты получаешь от банка 500 рублей.

Теперь все подростки шлют друг другу эти ссылки и выклянчивают у родителей эти 300 рублей, чтобы получить от банка 500.

"Красивая", конечно, схема вовлечения новых, причём юных (!) клиентов. Банку - зачёт. Но дети - есть дети. Им об уроках надо думать, а они сейчас словно с ума сошли: ищут новых "друзей" и клянчат у родителей дополнительные средства.

По мне так надо запретить банкам играть в эти "игры". Ну как можно было разрешать, чтобы несовершеннолетний самостоятельно, без ведома родителей, открывал бы счёт в банке? Отвечать-то родители будут, если что.

Читатель

001-2024-09-20-bank.jpg


 

    

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 сентября 2024 10:19
лучеб хомяка тапали и то больше заработали
Гость, 20 сентября 2024 10:36
Какой жадный банк. Обычно по 1000 руб. дают)
Гость, 20 сентября 2024 10:41
Так они подростки, без подготовки. А вот, говорят, в началах перестойки взрослые вроде люди верили комсомольским вожакам на слово..
Гость, 20 сентября 2024 10:47
Начните с разговора с ребёнком о финансовой грамотности, о деньгах, о банковских счетах, о рисках и угрозах прежде, чем предлагать что-то запрещать.  
Гость, 20 сентября 2024 11:10
Несовершеннолетний с 14 лет может самостоятельно открыть счёт или вклад в банке, если у него есть паспорт.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:

1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;

3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние также вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

3. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом.
asura, 20 сентября 2024 11:16
МММ имени Астапа Мавроди, жив..призрак коммунизма ещё  бродит по европе с Лёней Голубковым на пару.. ;) Из рекламы  по 1-му федеральному каналу с лозунгами через каждые 5 минут-сёдня вложусь"завтра Куплю жене сапоги,а после завтра-машину!"Если кто помнит из уже не шибкомолодых.. :D  
Гость, 20 сентября 2024 11:18
Гость, 20 сентября 2024 10:47
Начните с разговора с ребёнком о финансовой грамотности, о деньгах, о банковских счетах, о рисках и угрозах прежде, чем предлагать что-то запрещать.  

не смотрите телевизор и не слушайте тех, кто даёт советы всезнаек с чего начинать.
коротко. если ребёнок по жизни не знает откуда берутся деньги у родителей и чего они для них стоят (возможно, что и ничего не стоят), то любые разговоры бесполезны - только запрет
Гость, 20 сентября 2024 11:36
Гость, 20 сентября 2024 11:10

!!! РАСПОРЯЖАТЬСЯ СВОИМ ЗАРАБОТКОМ !!!. и ключевое слово ЗАРАБОТКОМ от слова заработать. дальше уже тонкости, которые для простоты можно и не писать, и не читать
Гость, 20 сентября 2024 11:40
Если вы заранее знаете, на какую акцию ребёнок просит у вас 300 р., договоритесь с ним, что дадите ему их как беспроцентный кредит, а когда он получит свои 500 р., то должен будет вам его вернуть.
Гость, 20 сентября 2024 12:09
Гость, 20 сентября 2024 11:18
коротко. если ребёнок по жизни не знает откуда берутся деньги у родителей и чего они для них стоят (возможно, что и ничего не стоят), то любые разговоры бесполезны - только запрет

А можно так же коротко о том, как ребёнок может узнать, откуда берутся деньги у родителей и чего они для них стоят, если ему не рассказать и не объяснить? Дети рождаются с этими заниями?
Гость, 20 сентября 2024 12:46
Коротко про себя.Известный банк.Впарили кредитную карту.0 процентов за полгода,0за обслуживание.Максимально 12000 рублей.Ну во не нужна оказалась.Не брал ни ни.Прям перед истечением срока карты ,бац СМС-"оплата телефонной связи 150 руб".Э.В банк.Там руки разводят.Пришлось гасить долг,но уже 300 рублей.Больше с Зеленым дел не имею.Хотя знаю что и Синие таки еже.
Гость, 20 сентября 2024 12:50
Человек за это срок мотал и называлось это тогда МММ.А тут под эгидой Грефа?
Гость, 20 сентября 2024 13:10
ость, 20 сентября 2024 12:09
Гость, 20 сентября 2024 11:18
коротко. если ребёнок по жизни не знает откуда берутся деньги у родителей и чего они для них стоят (возможно, что и ничего не стоят), то любые разговоры бесполезны - только запрет

А можно так же коротко о том, как ребёнок может узнать, откуда берутся деньги у родителей и чего они для них стоят, если ему не рассказать и не объяснить? Дети рождаются с этими заниями?

коротко для взрослых детей (если ещё остались детские вопросы) - родители ходят на работу. вкалывают там до посинения. на последнем издыхании приходят домой к милым детям и приносят денюжку, чтобы их птенчик не сдох с голоду. если и так не понятно, то и профессор с экономическим образование вам не поможет.
а дети рождаются изначально не с целью узнать откуда беруться дети и деньги. про то, откуда берутся дети, не спрашивайте - это совсем просто. не благодарите
Alexandr, 20 сентября 2024 13:25
Гость, 20 сентября 2024 11:40
Если вы заранее знаете, на какую акцию ребёнок просит у вас 300 р., договоритесь с ним, что дадите ему их как беспроцентный кредит, а когда он получит свои 500 р., то должен будет вам его вернуть.
============================================================­==
САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ !!!
Гость, 20 сентября 2024 14:03
Научите ребенка спрашивать совета у вас. Мой сын в 16 лет в такой ситуации подошел и спросил, можно ли он закажет себе карту по ссылке друга. Вместе сели, почитали условия, заказали, бонус они с товарищем получили, всё хорошо. Почему бы ребенку не иметь свою карту? Можно попросить его привязать эту карту к приложению в вашем телефоне и контролировать расходы. Разговаривать надо с детьми, с детства выстраивать доверительные отношения
Гость, 20 сентября 2024 14:07
Гость, 20 сентября 2024 12:46 Гостю, 20 сентября 2024 13:10 ---вы как будто не с этой планеты.Я тоже был маленьким.Родители уходили на работу.Я знаю,что такое 20 копеек в кармане.Потом узнал, что делали мои Родители на работе.Потом стал Папой и стал следить,чтоб у сына в кармане всегда было 20 копеек.Я был для него финансовым авторитетом в семье.Потом сын говорит-"дай мне 600 рублей я куплю биткоин".Я ему ответил-"Нам этот развод не нужен". Теперь я понимаю,когда я потерял финансовый авторитет.Но по прежнему считаю,что счастье не в деньгах и их количестве.  
Гость, 20 сентября 2024 14:41
Гость, 20 сентября 2024 14:03
...Почему бы ребенку не иметь свою карту?..

можно я продолжу.
почему бы ребенку не иметь свою машину
почему бы ребенку не иметь свою квартиру
почему бы ребенку не иметь свою РАБОТУ?
если у ребенка это всё есть, то почему бы ребенку не иметь родителей (если хотите, то зачем ребёнку родители)
и, если вы с вашим ребёнком считаете, что брать деньги из воздуха, это нормально, то вы просто являете собой то, что являете
Гость, 20 сентября 2024 14:45
Гость, 20 сентября 2024 14:07
Гость, 20 сентября 2024 12:46 Гостю, 20 сентября 2024 13:10 ---вы как будто не с этой планеты.Я тоже был маленьким.Родители уходили на работу.Я знаю,что такое 20 копеек в кармане.Потом узнал, что делали мои Родители на работе.Потом стал Папой и стал следить,чтоб у сына в кармане всегда было 20 копеек.Я был для него финансовым авторитетом в семье.Потом сын говорит-"дай мне 600 рублей я куплю биткоин".Я ему ответил-"Нам этот развод не нужен". Теперь я понимаю,когда я потерял финансовый авторитет.Но по прежнему считаю,что счастье не в деньгах и их количестве.  

постарайтесь не потерять остатки авторитета.
авторитет зарабатывается трудом и потом, а теряется по своей же тупости или глупости. одно другому не мешает
Гость, 20 сентября 2024 15:54
Реально жлобский банк :!:  А какой кстате банк-то, говорите :?:
300 рубасов ни у кого не будет взаймы :?:  ;)  
Гость, 20 сентября 2024 16:11
Работают в России западные технологии!!!
Гость, 20 сентября 2024 19:47
В школах давно надо ввести урок- Финансовая грамотность.В передовых странах мира детям  финансовую грамотность преподавать начинают с садиков. У нас специально не вводят этот предмет в школе.Вырастут все финансово граммотнными- за копейки никто работать не будет.А наши нищенские зарплаты останутся только для мигрантов.
Гость, 20 сентября 2024 22:43
В школах давно надо ввести урок- Финансовая грамотность.

Кто в тонкости грамотности вводить будет, говорят, Кашпировский пробудился и принят населением?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений