РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Сентября
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
17 Сентября
вторник
 
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (741)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (369) Сдам (32) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Подруга: кошелек взбесился

Общество, 6 сентября 2024 11:11, источник: Собинформ
Подруга: кошелек взбесился

До недавнего времени Маруся была довольна своим мужем Петей. Еще бы. Покладистый мужичок ей достался. Деньги зарабатывает, всю зарплату до копеечки Марусе отдает, вернее, она как Петину карточку забрала после свадьбы, так и все, держит у себя. Она так мужа и называет – мой кошелек.

Еще Петя  по дому все делает. Мусор выкидывает, в магазинах сумки за Марусей таскает. С детьми, а их двое, мальчик и мальчик, гуляет. В общем, типичный подкаблучник, управляется легко и без усилий, о чем Маруся все время хвалится.

И тут как-то Петя попросил свою карточку «взад». Маруся сначала не поняла, потом спросила, зачем тебе твоя карточка, Петя, не много ли ты хочешь, Петя, иди лучше кран посмотри, подтекать что-то стал, Петя. Всегда немногословный Петя настойчиво ответил – нет, мне надо!

Маруся карточку отдала. Со скандалом. Тогда же выяснилась и жуткая правда – оказывается, у Пети, у этого тихони и подкаблучника,  есть еще один сын!!!

До женитьбы на Марусе у Пети была другая женщина, отношения не сложились, пара рассталась, но та женщина от Пети забеременела и родила сына, не поставив Петю в известность. Петя и жил себе спокойно, не интересуясь судьбой бывшей. Потом познакомился с Марусей, женился на ней, семью создал. И вот теперь эта женщина решила признаться, чтобы снять с души тяжкий груз, что у Пети есть взрослый сын девятнадцати лет.

Петя очень обиделся, что ему ничего не сказали о сыне, а потом обрадовался и решил с сыном общаться. Поэтому и  карточку у Маруси забрал, чтобы самому распоряжаться финансами, сыну подарки покупать, так сказать, навёрстывать упущенные годы.

Конечно, Марусе вся эта история жутко не нравится. Это же теперь в семье меньше денег будет. И кандидатов на наследство  больше стало. А делиться с кем-то у Маруси в планах не было никогда. И парень уже взрослый, ему не положены алименты, но Петя жену не слушает, карточку не отдает. Мало того, привел этого сына домой с младшими братьями знакомить.

Маруся даже к этой женщине ходила, совестила ее, а та говорит, что ничего им от Пети не надо, это он сам рвется сыну помогать, чтоб хоть как-то свой отцовский долг исполнить.

Вот и Маруся не знает, что же делать, какие слова найти, чтобы Петю образумить. Пыталась заставить мужа написать завещание на их общих детей, ну там, сад, гараж, долю в квартире, но Петя талдычит, что для него все сыновья дороги, и ничего писать он не будет.

Сказала, чтобы домой его не приводил, Петя отвечает, что имеет полное право – квартира-то общая! Тогда Маруся предложила сделать тест на ДНК в надежде, что Петино отцовство не подтвердится, но Петя наотрез отказался, видите ли, у него нет сомнений, что это его сын.

Скажите, что можно сделать Марусе, чтобы хоть как-то обезопасить свое имущество? И может она запретить общение своих детей со старшим сыном Пети? Есть какие-нибудь законные основания для этого? И вообще, кто-нибудь попадал в такую ситуацию, когда неожиданно на горизонте появляется новый рот, а кошелек-то мужа не резиновый, самим на Бентли и Мальдивы не хватает!

История реальная, только Маруся – не моя подруга, а родственница моей подруги, которая  рассказала эту историю и попросила совета. Так что давайте помогать.

Ваша Подруга

 

 

 
   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 сентября 2024 11:25
Внебрачный ребенок по законам царского времени считался изгоем и не имел никаких прав на имущество отца. Жене не надо волноватся.
Гость, 6 сентября 2024 11:30
Гость, 6 сентября 2024 11:25
Внебрачный ребенок по законам царского времени считался изгоем и не имел никаких прав на имущество отца. Жене не надо волноватся.

А мы же как раз в царские времена живём, да. Не стоит волноваться.  
Гость, 6 сентября 2024 12:03
А в свидетельстве о рождении старшего сына кто вписан отцом?...Как он будет доказывать родство для получения наследства? Если только сам Петя не упомянет его в завещании или не сделает дарственную, ну , или все-таки тест ДНК сделает, только тогда может что-то отойти старшему сыну  
Гость, 6 сентября 2024 12:53
Петя типичный олень. Возможной боевой. С вероятностью 99,9%, что всё его потомство вообще не от него.
Гость, 6 сентября 2024 13:11
Скажите, что можно сделать Марусе, чтобы хоть как-то обезопасить свое имущество?

продать всё и без остатка. остальное раздать собственным детям и блудливому мужу показать кукиш.
петя, вали оттуда, где ты есть. быстро-быстро
Гость, 6 сентября 2024 13:15
только Маруся – не моя подруга, а родственница моей подруги...

1 скажи мне, кто твоя родственница, и я скажу кто ты.
2 скажи мне, кто твоя подруга, и я скажу кто ты.
3 итог: ты - маруся
Гость, 6 сентября 2024 13:49
----------------
История реальная
----------------
Ну, слава Богу! Наконец-то хоть одна реальная история за всё время!
Всё-таки не зря столько лет ждали и готовились, запасаясь попкорном!
Гость, 6 сентября 2024 13:54
 Может  женщине с сыном  действительно ничего и не надо от его семьи. Всполошилась вторая женщина,а не первая. И что делить там?
Так что пусть Петруха с Марусьей живут дальше, без их обходились .
Подруга, 6 сентября 2024 14:29
Гость, 6 сентября 2024 13:15
------------------------------
Логика свалила наповал...)))) Однозначно мужчина писал))) Но... мимо, мимо мои дедукционненькие...)))
Подруга, 6 сентября 2024 14:30
Всё-таки не зря столько лет ждали и готовились, запасаясь попкорном!
------------------------------
Только много не кушайте, мои хорошие)) Попкорн очень калорийный, и заворот кишок может случиться...)))
Подруга, 6 сентября 2024 14:34
и блудливому мужу показать кукиш.
------------------------------
Почему муж блудливый? Этого ребенка он зачал до вступления в законный брак, а не в самом браке, разницу почувствуйте...))) Это вам не свидетельства о рождении в шкафах прятать или при живой даме сердца в машине возить другую даму...)))
Подруга, 6 сентября 2024 14:36
Петя типичный олень. Возможной боевой
---------------------------------
Ого, не поделитесь классификацией всех существующих оленей? Очень прелюбопытненько...)))
Подруга, 6 сентября 2024 14:37
А в свидетельстве о рождении старшего сына кто вписан отцом?
---------------------------------
Никто, прочерк...
красавица, 6 сентября 2024 15:27
Командирша - Маруся сама достукалась, что Петя её просто разлюбил. Поступок в отношении старшего сына - достойный. Часто таких Марусь наблюдаю, очень неприглядно они выглядят рядом со своими мужчинами. Надо беречь любовь (если она была).
Гость, 6 сентября 2024 15:44
Подруга, 6 сентября 2024 14:34
и блудливому мужу показать кукиш.
------------------------------
Почему муж блудливый? Этого ребенка он зачал до вступления в законный брак, а не в самом браке, разницу почувствуйте...))) Это вам не свидетельства о рождении в шкафах прятать или при живой даме сердца в машине возить другую даму...)))

это принципиально - при любом раскладе ему кукиш. никакой  логики - просто кукиш
МихалычЪ, 6 сентября 2024 17:00
Гость, 6 сентября 2024 12:53
Только не олень, а алень 8-)
И "Подруга" не надо спрашивать почему "а" 8-)  
Гурд, 6 сентября 2024 17:53
Санта Барбара по Озёрски бессмертна 8-)  :D  :D  :D  
Гость, 6 сентября 2024 23:05
Беги, дядь Петь, беги!
Гостья , 7 сентября 2024 00:29
           Люди,  у вас совета попросили, а вы ток всех персонажей  "обковыряли" и ниче путнего не сказали.. :D  :D  :D  
Гость, 7 сентября 2024 08:07
Прочитал всё, включая отзывы и нигде не встретил слова "любовь". Значит, это про имущественные отношения. Маруся дура (это, к сожалению, частое явление), Паша мужик, совместных детей жалко.
), 7 сентября 2024 08:26
красавица, 6 сентября 2024 15:27,
Респектище)

Подруга, 6 сентября 2024 14:37
А в свидетельстве о рождении старшего сына кто вписан отцом?
---------------------------------
Никто, прочерк...

В соответствии с законодательством РФ никаких прочерков нет!
В свидетельстве о рождении ребёнка в графе «форма» - отец указывается по заявлению матери ребёнка, а потом судитесь сколько хотите)


Гость, 7 сентября 2024 14:18
Ребёнок 19 лет и без отчества? Не бывает такого. Не на западе, чтоб имя и фамилия, ну или отчество по имени матери. И не говорите, что отчество можно из головы выдумать. Это вам не Москвы слезам не верят :D  
), 7 сентября 2024 19:46
 И не говорите, что отчество можно из головы выдумать. Это вам не Москвы слезам не верят  

Да без проблем запишут ребёнка в графе отец с вашей фамилией, а имя отчество как пожелаете.
Не надо спорить, если не знаете законодательство РФ!
Гость, 7 сентября 2024 23:11
), 7 сентября 2024 19:46

Сочувствую, у вас печальный опыт? :o  
asura, 8 сентября 2024 16:53
Подобная тоже,немного иная  история была с моим дядькой родным..Связался с пигалицей какой то белобрысой,Она через родственников пытаться давить стала.Я к ней пришёл- ну вообще сразу без всякого  теста на ДНК,сказал- ребёнок не его!Бегал  -шарахался.. Она с него деньги огромные требовала с него..Потом только по суду сделали экспертизу в Челябинске- Не его ребетёнок даже близко не оказалась.. Так что если на лево ходите- предохраняйтесь что ли от всяких головных и прочих болячек..
asura, 8 сентября 2024 16:58
P.S.
А думается,что она сразу двух ухожоров доила несколько лет,дядьку  моего и того ухожора паралельно,а может и ещё кого за компанию с ними,любительница по городам ездить  с раздвинутыми ногами.. Как таких в народе называют....  
), 8 сентября 2024 17:43
23:11, принимаю ваше сожаление в связи
с вашими ментальными недоразумениями и в силу возрастных когнитивных способностей..
Здоровья! )
Подруга, 9 сентября 2024 09:22
Гость, 6 сентября 2024 15:44
---------------------------------
Про справедливость вам в детстве, видимо, не рассказывали?)))
Подруга, 9 сентября 2024 09:25
МихалычЪ, 6 сентября 2024 17:00
-----------------------------------
Да нет, уж расскажите, послушаем, не все же мне рассказывать...)))
Подруга, 9 сентября 2024 09:28
Гостья , 7 сентября 2024 00:29
--------------------------------
Так об чем и речь...((( Спрашивается, а судьи кто?
Подруга, 9 сентября 2024 09:32
), 7 сентября 2024 08:26
---------------------------------
Да ладно))) Кто вам такую чушь сказал? Это так и Ди Каприо с Шаманом в отцы могут записать, те судиться устанут...)))
), 9 сентября 2024 10:55
Подруга, не смогут!
Прочерки не ставят, чтобы не «травмировать»психику ребёнка )
Фамилия отца будет как у матери ребёнка )«… по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.
Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства.»
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений