РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подруга: испорченная перспектива

Общество, 2 февраля 2024 14:27, источник: Собинформ
Подруга: испорченная перспектива

У моей подруги Жени случилась беда и крушение планов. У Жени есть муж Саша. Поженились они по большой любви, правда, Саше ради Жени пришлось уйти из семьи, бросив маленького ребенка. Но что поделать, если люди не сошлись характерами, зачем терпеть, если появилась новая любовь и тест с двумя полосками?

Все родственники со стороны Саши были против его развода, ходили ругаться с Женей, уговаривали Сашу не делать поспешных шагов.

Саша перешел жить к Жене, благородно оставив двухкомнатную квартиру бывшей с сыном. Тогда Женя была согласна на все, был бы милый рядом. Когда родился совместный ребенок, тоже сын, Женя задумалась об увеличении жилплощади. Влезать в ипотеку  не хотелось, зачем ей эта многолетняя кабала? И она придумала вариант получше. У Саши есть бабушка Катя с большой двушкой.

Нет, баба Катя еще крепкая женщина, но в перспективе… Женя уже представляла, как баба Катя переписывает свою квартиру на правнука – ребенка Жени и Саши. А потом, когда придет время, Женя найдет, как распорядиться жильем.

Баба Катя, как и вся Сашина родня, к Жене теплых чувств не питала, но Женя не унывала. Капля камень точит, значит и баба Катя смирится, а я ей за это стакан воды подам, когда она сама не сможет, говорила нам Женя. Она начала наводить мосты с родственницей мужа.

Поздравила сначала с Новым годом, потом с Восьмым марта, днем рождения. Даже подарки делала. Купит  гель для душа, носки теплые, ну, что там старикам обычно дарят, возьмет сынишку и идет к бабе Кате. Баба Катя ее в дом пускала, но почему-то особой радости не показывала. Но Женя внимания не обращала. Улыбалась через силу, подарок вручала и все время повторяла, что прабабушке бы задуматься, кому квартиру отписать.

Баба Катя и отписала, только не Жениному ребенку, а сыну Саши от первого брака, мол, жалко ей свою кровиночку, хоть так грех отца замолить перед Богом.

Женя теперь плачет от такой черной неблагодарности. Мало того, что Саша оставил квартиру первой семье, отказывается разменивать, чтобы свою долю забрать,  так еще Женя столько денег потратила на подарки. И чем хуже Женин ребенок, в чем он виноват, почему его прабабушка не любит? А ждать, пока бабушки с дедушками состарятся, наследство оставят,  так это еще, сколько времени пройдет?

Мы Женю успокаиваем, поддерживаем, как можем, и думаем, что предпринять Жене? Как переубедить бабу Катю, что к детям надо относиться одинаково, а не выделять кого-то одного из-за личной неприязни? Может, посоветуете Жене, как исправить сложившуюся ситуацию?

Ваша Подруга



 

   

  

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 февраля 2024 15:01
Озерская бабешка ищет халявы, и таких полгорода, поэтому не женюсь
Гость, 2 февраля 2024 15:03
Посоветую Жене понять, что насильно мил не будешь. Хочет квартиру - пусть озадачит мужа этим вопросом. "Милый, у твоего старшего ребенка уже две хаты, а у младшего ни одной. Купи ребенку квартиру". Особенно отмечу, именно ребенку, не Жене. Зарегистрировать жилье на ребенка
Гость, 2 февраля 2024 15:07
зарабатывать совместно с мужем на свою квартиру нужно Жене, а не рассчитывать на бабу Катю и других родственников
Гость, 2 февраля 2024 15:10
Что значит отписать квартиру? Собственность можно продать, подарить или завещать. Так что же сделала баба Катя?
Гость, 2 февраля 2024 15:37
Гость, 2 февраля 2024 15:01
Озерская бабешка ищет халявы, и таких полгорода, поэтому не женюсь
________
Правильно, лучше таким всю жизнь бояться и жить одному, оберегая женщин от вас.
Гость, 2 февраля 2024 15:50
Волшебный мир,где ты с подругой;
Женой становится невеста;
Жена становится супругой,
И мир становится на место.

                         Игорь Губерман.
Гость, 2 февраля 2024 15:53
Таких Жень-приспособленок сколько хочешь. И, кстати, баба Катя молодец в отличии от нашей бабули, сын которой так же ушел от матери моего мужа, оставив ее с двумя маленькими мальчишками. А бабушка на его дочку, рожденную во втором браке большую квартиру переписала. А сынулю своего героем выставила: он же ушел и все им оставил (ага, маленькую двушечку, интересно как бы он ее делил).
Гость, 2 февраля 2024 16:11
Ну и подруг  у вас, Подруга! Одна другой хлеще. А нормальные люди среди них есть?
Гость, 2 февраля 2024 16:59
Закатайте губы. Да эта баба Катя ещё вас всех переживёт и её квартира достанется только вашим внукам.
Гость, 2 февраля 2024 17:38
Гость 16:11 Конечно нет!!!Даже не сомневайтесь!(
Гость, 3 февраля 2024 01:21
Ни слова про большую любовь, одни цифры и метры. Причём, не свои. Уйти в лес подальше к истокам.
Гость, 3 февраля 2024 01:31
правда, Саше ради Жени пришлось уйти из семьи, бросив маленького ребенка

Разве при наличии результатов любовь не теряет ёмкость как батарейка? :)
Подруга, 3 февраля 2024 04:14
Гость, 2 февраля 2024 16:11
-----------------------
Чем вам мои подруги не нравятся? Они более чем нормальные, и мне с ними весело...)))
Подруга, 3 февраля 2024 04:17
Гость, 2 февраля 2024 17:38
---------------------
И зачем вы за меня про моих подруг отвечаете?)) Про них я сама расскажу, лучше вы про своих подруг расскажите, а мы послушаем...))
Подруга, 3 февраля 2024 04:20
Гость, 2 февраля 2024 15:10
------------------------------
Она ее завещала...))
Подруга, 3 февраля 2024 04:23
поэтому не женюсь
-------------------------------
А просто сожительствуете?)) И этот человек что-то еще против меркантильности...)))
Гость, 3 февраля 2024 06:10
Фильм называется " Клоуны апокалипсиса 2023 "
В клинике.
- Замахну ка я желе.
- Это не желе, это метадон.
Гость, 3 февраля 2024 08:47
и у таких людей хотят поднять рождаемость?!?!?!
Гость, 3 февраля 2024 10:14
Гость, 3 февраля 2024 08:47
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Гость, 3 февраля 2024 10:58
Интересно, сколько подруг у Подруги?
), 3 февраля 2024 11:30
Она ее завещала...))

Завещание она может в любой время отменить/поменять.
По Завещанию могут появиться и обязательные наследники (иждивенцы) 1–ой очереди — это инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние.
Гость Я, 3 февраля 2024 12:50
Халявщицы рулят в Озерске. Это какой надо быть отмороженной, чтобы планировать перехватить квартиру у бабушки! У меня такие бабешки бессовестные вызывают рвотный рефлекс.
Гость, 3 февраля 2024 13:40
завтра у этой халявщицы родится план по отжатию ресурсов у родителей мужа... Жаба же душит, когда мимо проходят деньги, квартиры...
Гость, 3 февраля 2024 14:14
Гость, 2 февраля 2024 16:11
Ну и подруг  у вас, Подруга! Одна другой хлеще. А нормальные люди среди них есть?
***************************
Полностью поддерживаю: всё "подружки" какие-то "сложносочинённые", с элементами "отмороженности"!... А, впрочем, в Озёрске - это, скорее, норма!
Гость, 3 февраля 2024 14:45
Ох, уж эти Жени!!! Весь Озерск из-за них на ушах стоит :D
Гость, 5 февраля 2024 09:08
Гость, 2 февраля 2024 15:01
Озерская бабешка ищет халявы, и таких полгорода, поэтому не женюсь
________
продолжай в том же духе, не порть жизни женщинам, обиженка))
Гость, 5 февраля 2024 12:54
"Поженились они по большой любви, правда, Саше ради Жени пришлось уйти из семьи, бросив маленького ребенка. Но что поделать, если люди не сошлись характерами, зачем терпеть, если появилась новая любовь и тест с двумя полосками?"
************************
То есть это так теперь называется "новая любовь с двумя полосками"? ЭТО БАНАЛЬНАЯ "ЛЮБОВЬ ПО ЗАЛЁТУ". Женечку-то не нигде Совесть не съедала на тот счёт, что, она, по факту, став разлучницей и развалив существующую состоявшуюся семью Саши, "поддержала" внебрачную связь Александра "на стороне" - НА СВОЕЙ "СТОРОНЕ", путём зачатия ребёнка от Саши, а родив от него дитя, - ОПОЛОВИНИЛА АЛИМЕНТЫ, ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ РЕБЁНКУ, ОТСАВШЕМУСЯ В БРОШЕННОЙ САШЕЙ СЕМЬЕ?! Т.е.Женечка та ещё "затейница": и мужа из семьи увела,разрушив последнюю, и выплаты на оставленного без отца (без Саши) ребёнка уменьшила фактом рождения своего дитяти, ДА ЕЩЁ НА КВАРТИРУ БАБУШКИ ПОЗАРИЛАСЬ ЧТОБ ЖИЛЬЁ "ВЫЦАРАПАТЬ"!
  Чёрта с два тебе, а не квартирку для своего сынули, ЖЕНЕЧКА, ПОНЯЛА: ОПОМНИСЬ УЖЕ, ЧЕСТНО ВОЗЬМИ ИПОТЕКУ ДЛЯ СВОЕГО РОДИВШЕГОСЯ "ПО ЗАЛЁТУ" ОТ САШИ РЕБЁНКА, И ВЫПЛАЧИВАЙ ЕЁ ДО УПОРА! БАБА ТЫ МОЛОДАЯ, - В СОКУ, СИЛ И ЭНЕРГИИ ТЕБЕ НЕ ЗАНИМАТЬ - ВОТ ДАЖЕ НА ЧУЖОГО МУЖА ГОНОРА И СОВЕСТИ ХВАТИЛО - ТАК ЧТО "ФЛАГ ТЕБЕ И СЫНУЛЕЧКЕ ТВОЕМУ" В РУКИ И В ПОМОЩЬ!
Подруга, 5 февраля 2024 16:51
и у таких людей хотят поднять рождаемость?!?!?!
-------------------------------------------
А вы против?)))
Подруга, 5 февраля 2024 16:53
Интересно, сколько подруг у Подруги?
-----------------------------------
С какой целью интересуетесь? Достаточно...)))) Или вам надо в числовом эквиваленте?))
Подруга, 5 февраля 2024 16:56
Полностью поддерживаю: всё "подружки" какие-то "сложносо...
-----------------------------------
Не понимаю вашего сарказма.... Мои подруги - обычные люди, а не роботы, а у людей всегда что- нибудь происходит, не могут они быть идеальными, как бы вам ни хотелось...)))
Гость, 5 февраля 2024 17:23
Подруга, 5 февраля 2024 16:56
Ну не совсем обычные что ни подруга - предмет для обсуждения и осуждения. Прямо напрашивается: скажи мне, кто твой друг и я скажу кто ты. Но это же не про вас?
Подруга, 5 февраля 2024 19:27
Гость, 5 февраля 2024 17:23
------------------------------
Вы намекаете, что со мной что-то не так, если у меня такие подруги? А что скажете, если я расскажу не о подруге? Знаю полно историй, одна другой круче...)))  И с кем тогда, по-вашему, будет что-то не так?)))
Гость, 6 февраля 2024 07:14
Подруга, 5 февраля 2024 19:27
Не обижайтесь, но если все эти случаи действительно происходят с вашими подругами, то это аномалия. Потому что люди с подобными отклонениями от общепринятой морали встречаются, к счастью, не так уж часто. А тут просто букет! Поэтому я всё-таки склонен считать, что эти образы собирательные и в жизни такая компания вместе не существует.
Олеся, 7 февраля 2024 15:51
Слушайте, а если без всех этих эмоций посмотреть на ситуацию иначе?
Есть бывшая жена, которой с общим ребёнком оставили квартиру и платят алименты.
Есть нынешняя жена (пофик любят её родственники или нет,это их семья) которые живут если правильно поняла, в съёмном жилье + из бюджета семьи ежемесячный расход на алименты и скорее всего ипотека по финансам не проходит (дело не в кабале).
Конечно нынешней обидно стало, что сейчас нет жилья и перспективы получить его тоже нет.
Что пожелать нынешней жене? Смириться. Забыть. Любить свою семью со своими трудностями, но зато полную.
Подруга, 7 февраля 2024 16:12
Гость, 6 февраля 2024 07:14
----------------------------------
Не обижаюсь, а советую вам повнимательнее посмотреть вокруг...))) Как часто вы обращаете внимание на тех, кто вас окружает? Когда вы последний раз разговаривали по душам, выслушивали другого? Легче назвать проблемы других аномалией, чем признать, что у каждого человека есть свои истории...)))
Подруга, 7 февраля 2024 16:16
Олеся, 7 февраля 2024 15:51
-------------------------------
Олесенька, солнышко мое, какая вы молодец, и я о том же, надо рассуждать, а не называть все аномалией...)))) Совет принят, только квартира не съемная, а Женина, досталась по наследству от какой-то родственницы...)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений