Глава округа поздравил с победой юного боксёраОбщество, 22 декабря 2023 10:25, источник: ozerskadm.ru
Евгений Щербаков встретился с воспитанником клуба «Легион мастеров» Евгением Бакеевым. Озерчанин стал победителем турнира памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова и вошёл в состав сборной России.
Тренируется юный боксёр под руководством Александра Жигмонта, Дмитрия Шепелева, вместе с которыми он пришёл на встречу с главой округа, а также его наставники – Дмитрий Никулин и Александр Босов.
– Я занимаюсь боксом почти восемь лет. Турнир проходил в Москве с 11 по 16 декабря среди юношей 13 лет, участников было более 250 человек, уровень соревнований был высокий. Страха не было, но волнение перед боями присутствовало. Я провёл четыре боя, а перед этим принял участие в сборах. Дальше поеду на Россию и буду выигрывать, – рассказал о своих впечатлениях и дальнейших планах Евгений Бакеев.
На пути к турниру в Москве озерский боксёр неоднократно принимал участие в областных соревнованиях и в соревнованиях уровня УрФО. Непосредственно перед турниром памяти Заслуженного тренера СССР Б.Н. Грекова его вызвали на сборы в столицу, где юный озерчанин тренировался в составе сборной России. Евгений Бакеев достойно показал себя в ходе этих сборов, достойно прошёл контрольные спаринги и был допущен до турнира.
Евгений Щербаков поздравил юного озерчанина с такой большой знаменательной победой и вручил ему боксёрские перчатки, футболку с памятной надписью, юбилейное издание, посвящённое градообразующему предприятию и Озерску, сладкий новогодний подарок.
Глава пожелал своему тёзке слушаться наставников, родителей и обязательно слушать своё сердце:
– Евгений всё делает правильно, это подтверждают его спортивные победы. Мы все в него верим. Главное никогда не останавливаться, двигаться только вперёд. Я уверен, что у него большое будущее. Будем следить за его успехами, всегда поддержим, если потребуется. Огромное спасибо тренерам «Легиона мастеров», наш клуб очень сильно развит. Мы видим, как в нём занимаются и дети, и взрослые. Ребята настоящие энтузиасты своего дела, они работают от души, эта история не про деньги.
– Юноши из Челябинской области в последний раз на этом турнире побеждали в 2017 году, – подчеркнул тренер «Легиона мастеров» Дмитрий Шепелев. – Этот турнир очень статусный, он проводится более тридцати лет. Евгений много работал, чтобы пройти сборы и быть допущенным до турнира памяти Б.Н. Грекова. Мы все верили в него, и он доказал, что достоин быть в сборной страны.
– Когда Евгений пришёл в секцию, все тренеры отметили, что парень целеустремлённый, понимает для чего он пришёл. Он следует одному из основных правил: если кто-то хочет чего-то добиться, тот уходит из спортивного зала последним. Вот он всегда делает что-то дополнительно, для себя, даже после того, как тренер сказал, что тренировка окончена. Видно, что человек идёт к цели, преодолевая себя и неудачи, которые только помогают мужчине стать более мужественным и идти вперёд, не обращая внимание на преграды, – охарактеризовал своего воспитанника и его результат председатель озерской федерации бокса и кикбоксинга, руководитель клуба боевых искусств «Легион мастеров» Александр Жигмонт.
Александр Жигмонт подчеркнул, что эта победа – результат работы всей команды: тренерского состава, родителей, самого юного спортсмена.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Продавец |
• | Менеджер маркетплэйса |
• | охранник |
• | Водитель В,С |
• | электробезопасность |
• | охранник |