«Вопрос-ответ»: Почему в личном кабинете Росреестра может не быть информации о принадлежащей квартире?Общество, 21 апреля 2023 08:00, источник: Собинформ
Сегодня в рамках рубрики «Вопрос-ответ» мы разберем вопрос, поступивший в одном из обращений граждан.
Вопрос: Почему в личном кабинете на официальном сайте Росреестра (lk.rosreestr.ru) в разделе «Мои объекты» не отображается принадлежащая мне квартира?
Отвечает начальник Озерского отдела Управления Росреестра по Челябинской области Редкошеева Людмила Николаевна: Отображение информации в личном кабинете об объектах недвижимости, принадлежащих правообладателю, осуществляется при условии наличия в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) правообладателя.
Несмотря на то, что мы уже ни раз информировали граждан о порядке внесения в ЕГРН сведений о СНИЛС, напомню, что для этого правообладателям объектов недвижимости необходимо обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении изменений в ЕГРН. В заявлении следует указать СНИЛС и объект, в запись о праве на который необходимо внести изменения.
Отмечу, что с такими заявлениями можно обратиться в любой многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (независимо от места нахождения объекта недвижимости) либо в электронной форме через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).
Таким образом, информация о принадлежащем объекте недвижимости будет отражаться в разделе «Мои объекты» личного кабинета (lk.rosreestr.ru) только после внесения в ЕГРН информации о СНИЛС правообладателя.
Начальник Озерского отдела Управления Росреестра по Челябинской области
Л.Н. Редкошеева
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателейВнимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Старший продавец кассир |
• | Пекарь |
• | Директор |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |