РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Евгения Плыгина: важно беречь традиции и идти вперед

Общество, 7 марта 2023 10:07, источник: ozerskadm.ru

Во второй половине февраля к своим обязанностям приступила новый директор МБУ «Театр кукол «Золотой петушок» Евгения Плыгина. Она рассказала озерским СМИ о себе, своих взглядах и рабочих планах.

DSC_0003-1_исправл.jpg


- Евгения Владимировна, первое с Вами интервью хотелось бы начать с представления: расскажите о себе – где родились и учились, основные этапы трудовой биографии, если не секрет – Ваше семейное положение.

- Родилась я в городе Озерске, закончила 11 классов школы №40 и поступила в Уральский государственный лесотехнический университет г. Екатеринбурга. Получив высшее образование, вернулась в город и устроилась работать по своей специальности «Инженер по управлению на транспорте». Пять лет трудилась в ООО «ОЗЭУ», в 2019 году пришла в сферу культуры – моим новым коллективом стал «Культурно–досуговый центр», здесь я была заведующей сектором по методической работе.

Параллельно со своей основной деятельностью я занималась еще и проектами – это участие в грантовых конкурсах. Прошла повышение квалификации на курсах в Москве и Перми. Сейчас получаю дополнительное образование в Национальном центре по программе «Режиссер культурно-массовых и театрализованных представлений" (в марте у меня должна состояться защита диплома).

Я замужем, у меня трое сыновей. Наша семья - большая и дружная: мы, а еще - три собаки, кошка, две черепахи. Очень много родных, друзей, знакомых – близких людей, которые всегда меня поддерживают и всегда рядом.

- Почему Вы решили связать свою жизнь с культурой, с театром?

- Ни в детстве, ни в юности, даже в зрелом возрасте я и подумать не могла, что буду работать в театре. Когда я познакомилась со своим мужем, он в то время плотно занимался творческой деятельностью, мы много ездили по городам и общались с увлеченными музыкой людьми. Тогда это были партнеры, сейчас – друзья и коллеги. Именно тогда я втянулась в этот процесс, сфера культуры стала близкой. Я поняла, что готова кардинально поменять свою жизнь: больше не хочу работать по технической специальности.

Я рада и не жалею, что несколько лет назад поменяла сферу деятельности. Для меня культура – это глубокое и бесконечно интересное пространство, которое хочется познавать и познавать.

- Какой прошлый опыт может Вам пригодиться на новом месте?

- Конечно, опыт, полученный в  Культурно-досуговом центре: творческий процесс и работа с нормативными документами. Многое дали курсы повышения квалификации и участие в различных практиках и семинарах, бесценен мой проектный опыт (стоит вспомнить масштабный фестиваль «Zaman»). Думаю, на новом месте пригодятся и мои технические знания.

- Как состоялось знакомство с коллективом театра: как Вас приняли, что Вы сказали своим новым коллегам, чтобы настроить их на плодотворную совместную работу?

Для меня знакомство с новым коллективом было значимым и волнительным моментом. Коллектив в театре небольшой, но все – люди творческие и открытые. Более близко я познакомлюсь с каждым по ходу дела. Со своей стороны, постараюсь создать максимально комфортные условия для нашей совместной работы.

- Что Вы считаете важным в своей сегодняшней деятельности - руководстве муниципальным бюджетным учреждением и непростым творческим сообществом?

- На мой взгляд, самое главное в работе любого руководителя – это понимание ответственности: ты должен отвечать за свои слова и поступки. Если ты это понимаешь, это принимаешь, то все будет хорошо и все получится.

- Две недели в новой должности – очень немного. Можно ли говорить о том, что Вы вникли в «производственный процесс» и каковы самые актуальные задачи, на решении которых Вы сегодня сосредоточены?

- Я только вхожу в курс дела, изучаю внутреннюю обстановку и актуализирую внешние связи. Принципиальным считаю не ломать то, что уже достигнуто до меня, а идти вперед - развивать и совершенствовать театр. Делать это возможно только сообща. Работа в театре – труд коллективный.

- Несколько слов о перспективах, в том числе предстоящем ремонте здания театра.

- Что касается предстоящего ремонта, в ходе которого за два года будут обновлены все изношенные инженерные коммуникации, – процесс идет: подготовлены соответствующие документы, осуществляется прямое взаимодействие с подрядчиком, в ближайшее время будем уточнять с ним детали по проекту.

Стоит напомнить, что за последние годы в театре уже многое сделано: заменены кресла в зрительном зале, установлена новая звуковая и световая аппаратура… На данном этапе важно устранить проблему со старыми сетями, она является приоритетной. Затем можно будет заниматься фасадом и прилегающей территорией.

- Изменится ли с Вашим приходом репертуарная история «Золотого петушка»?

- У меня, конечно, есть свои идеи, которые мы будем обсуждать с главным режиссером Дмитрием Ерохиным. Я считаю, что для современных детей нужен и особый контент, и понятные им формы выражения. Но нельзя исключать и традиционный, классический подход к постановкам – это наши традиции, достойные уважения.

- Был ли в Вашем детстве театр кукол, и какая игрушка или спектакль стали самыми любимыми? Почему?

- Мне кажется, в жизни каждого человека (и я не исключение) поход в театр кукол – это своего рода ритуал: помню, как в выходной день мама наряжала меня в красивое платье, вплетала в волосы белый бант, и мы с ней вместе шли в «Золотой петушок». Сказать, что у меня был или есть любимый спектакль или герой, не могу. Каждую сказку я смотрела с особым интересом. И каждый раз это были незабываемые впечатления и восторг.

- Бытует мнение, что современные дети больше воспитываются сегодня в традициях анимэ и западной культуры, мало читают, больше времени проводят за компьютером. Что Вы можете противопоставить этой тенденции?

- На самом деле, сейчас и взрослые, и дети погружены в информационные технологии. Но, если взрослый человек способен ограничить себя, то ребенок самостоятельно отказаться от интернет-контента не может. И здесь ключевую роль играет семья. В моем детстве мама и папа сами читали книги и меня приучили к этому. До сих пор я не воспринимаю произведение через экран, я предпочитаю телеверсии любого произведения настоящую книгу. С театром та же ситуация: родители должны показывать пример детям. Брать их за руки и приводить на спектакли. Театр – это живое искусство, и только оно способно сформировать гармоничную личность.

- Какой самой высокой ступени успеха Вы хотели бы достичь вместе с «Золотым петушком»?

- Хотелось бы, чтобы «Золотой петушок» оставался центром притяжения для жителей округа, местом семейного досуга. Надеюсь, что в скором будущем театр кукол можно будет назвать достопримечательностью и гордостью Озерского городского округа.

- У Вас есть возможность обратиться к сегодняшним и будущим зрителям…

- Приглашаю всех - и взрослых, и детей - к нам в театр, на наши спектакли. В марте у нас премьера – «Винни-Пух». Следите за новостями театра, в том числе акциями и конкурсами, в СМИ и соцсетях. Ждем вас в гости!




 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 марта 2023 10:14
А предыдущая директриса где?
Гость, 7 марта 2023 10:21
Удачи, Евгения!
Гость, 7 марта 2023 10:37
Уже директор? Даже не и.о.? А как же конкурс на замещение должности? Евгения, не с того начинаете свою карьеру, не с того.
Гость, 7 марта 2023 10:53
Удачи! На злопыхателей не обращайте внимание. Для нашего городка это норма.
Сара, 7 марта 2023 10:53
м-даааа...Так-то Золотой петушок и так является достопримечательностью и гордностью города. Фраза, которая вдруг напрягла....
Гость, 7 марта 2023 10:56
А стоит ли ремонтировать, вкладывать сотни миллионов бюджетных рублей в это старое здание? Есть же огромный драмтеатр, где можно днём проводить кукольные спектакли, а вечером - драматические. Тем более спектакли проводятся не каждый день, есть время для репетиций.
Гость, 7 марта 2023 10:57
Как жаль
Гость, 7 марта 2023 10:58
А я всегда говорил: инженеры по транспорту могут всё -  и культурой руководить, и людей лечить. Лесотехническая академия рулит!
Гость, 7 марта 2023 11:02
Судя по низкой, и продолжающей снижаться, рождаемости в закрытом городке, скоро некому будет ходить на спектакли в театр кукол.
Гость, 7 марта 2023 11:13
Тех сотен миллионов рублей, которые потратят на ремонт кукольного театра, как раз хватило бы на ремонт коммунальных сетей и дворовых проездов. Они же в убитом состоянии! Что для жителей города важней?
Гость, 7 марта 2023 11:26
А ещё директора ДДМ убрали, 21-й школы тоже .... театр абсурда разворачивается с полной силой..
Гость, 7 марта 2023 11:27
На самом деле, кто мы без нашей истории?
Пельмень, 7 марта 2023 11:34
Гость, 7 марта 2023 11:13
Тех сотен миллионов рублей, которые потратят на ремонт кукольного театра, как раз хватило бы на ремонт коммунальных сетей и дворовых проездов. Они же в убитом состоянии! Что для жителей города важней?

Важней-дети!
Гость, 7 марта 2023 11:37
Действительно,где бывший директор «Золотого Петушка» ?!
Гость, 7 марта 2023 11:43
Читатели, прежде чем писать поинтересуйтесь в группе театра, что стало с прошлым директором. И не придумывайте глупости. Прошлый директор данного театра уехала за новыми перспективами в большой город, поэтому вынуждено искался новый директор.
Гость, 7 марта 2023 11:57
Чтобы выполнить план по посещаемости, работники театра кукол, как в фильме "Зигзаг удачи", будут приводить на спектакли своих родных и знакомых. Стоимость билетов на спектакли невысокая.
Гость, 7 марта 2023 12:00
А хотелось бы узнать, чем была обоснована смена руководства театра кукол?????
Гость, 7 марта 2023 12:08
Думаю, не было бы негативных комментариев, если бы был соблюден порядок назначения через конкурс, как это делалось ранее.Возможно Евгения победила бы в нем! Ей самой не пришлось бы объясняться - почему назначили ее. Почему такой разный подход к вакансиям?
1Александр, 7 марта 2023 12:09
А вот интересно, эта милая женщина с культурным образованием убирает какашки за своими тремя собаками, или как и многие считает ЭТО на улицах в порядке вещей? Это не сарказм, просто интересно насколько культурный человек может быть культурным во всех смыслах.  :)
Гость, 7 марта 2023 12:12
Ничего не понятно. Набор традиционных слов.
Гость, 7 марта 2023 12:14
Гость, 7 марта 2023 11:43
Читатели, прежде чем писать поинтересуйтесь в группе театра, что стало с прошлым директором. И не придумывайте глупости. Прошлый директор данного театра уехала за новыми перспективами в большой город, поэтому вынуждено искался новый директор.

В МХАТ пригласили?
Гость, 7 марта 2023 12:17
Специалистка широчайшего профиля...
Гость, 7 марта 2023 12:35
Ничего я уже не понимаю. С таким образованием в культуру.
Гость, 7 марта 2023 12:40
Поговаривают бывший директор обратно просится, не приняла ее большая земля, а место занято
Гость, 7 марта 2023 12:41
Ок
Гость, 7 марта 2023 13:10
Гость, 7 марта 2023 12:08
Думаю, если бы спрашивали ваше мнение - на должности назначали бы всяких проходимцев. Почему с улицы не берут - да потому что берут только проверенных.
Гость, 7 марта 2023 13:15
А каково мнение профсоюза театра?
Гость, 7 марта 2023 13:28
Бывший директор по семейным обстоятельствам сменила место работы, т.к уехала из города
Гость, 7 марта 2023 13:31
Помнится,примерно так же ставили руководителем в Управление по ФиС некто Гаврилова.
На вопрос корреспондента,как он видит возрождение и процветание Озёрского спорта,он ответил дословно:" Я знаю,как объединить спорт и бизнес. И у нас всё получится!"
Чуть менее пяти лет с таким "профи" псу под хвост!

А параллельно своим знакомым этот человек говорил,что он в этом ничего не понимает и ему это не интересно!
А всё это мамочка дорогая постаралась для сыночки,через своих знаковых друзей..
Гость, 7 марта 2023 13:35
И чего тут набросились в комментариях на новую директрису? Нормальное интервью, ставит адекватные цели, трезво оценивает задачи. Лучше бы удачи человеку пожелали. Поживем - увидим.
Гость, 7 марта 2023 13:48
А стоит ли ремонтировать, вкладывать сотни миллионов бюджетных рублей в это старое здание? Есть же огромный драмтеатр, где можно днём проводить кукольные спектакли, а вечером - драматические. Тем более спектакли проводятся не каждый день, есть время для репетиций.

Кабак "Золотой Петушок"? Или банк?
Гость, 7 марта 2023 13:49
Интересно услышать мнение начальника транспортного цеха..
Гость, 7 марта 2023 14:23
За все это время она нигде и никогда не работала
13:35, 7 марта 2023 14:41
Попробую обьяснить. Несоответствие образования и ВСЕХ последующих занятий вас не насторожило? Собственно как и предыдущих работодателей похоже. Хотя если верить вечно молодому Володе Ульянову, с управлением любого уровня, легко справиться и кухарка, а тут целый инженер.  :D
Маренг, 7 марта 2023 15:05
Беда, когда сапоги начнёт точать пирожник, а пироги возьмётся печь сапожник. Опыт это когда исполнитель сам на сцену выходит. И заочно этому не научишься и квалификацию не повысишь. Насколько я понимаю, новый руководитель не поёт,  не играет на музинструменте, не танцует, лично в концертах не выступала, не помнит свои детские кукольные спектакли. А своих детей водила ? Что тут не так с кадрами.
Гость, 7 марта 2023 15:57
Устой традиций надо соблюдать,
Пускай не раз ответят вам отказом,
Конечно,дама может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан.

                       Игорь Губерман.
Гость, 7 марта 2023 16:18
Маренг, то есть все, кто пляшет и поёт априори готовый директор учреждения культуры? Вроде взрослый человек... 8 Марта уже начали отмечать?
Гость, 7 марта 2023 16:19
Юлю Клкпикову тоже полоскали доблестные анонимы. Это элемент стрессоустойчивости, озерская фишка. Евгения, удачи!
Гость, 7 марта 2023 17:47
У Клепиковой театроведческое образование. Лесотехнический институт и театр кукол. Работать в методическом отделе учреждения культуры после работы в ООО. Вопрос в том, кто Вас принял в КДЦ заведовать методической работой. Методической! В такие отделы направляют опытных специалистов, отработавших в учреждении культуры. Не всякий профильный специалист справляется с методической работой. Что происходит? Желающие работать в сфере культуры, приходите сначала работать на рядовые должности и далее, осваивая новую профессию с азов, садитесь в кресло руководителя, если будете этого достойны. А начальник культуры у нас совсем голоса и мнения лишена?
Гость, 7 марта 2023 17:59
1Александр, 7 марта 2023 12:09
А вот интересно, эта милая женщина с культурным образованием убирает какашки за своими тремя собаками, или как и многие считает ЭТО на улицах в порядке вещей? Это не сарказм, просто интересно насколько культурный человек может быть культурным во всех смыслах.  :)-------больная тема .На Иртяшской весь пляж (обос) .Хотя весит знак вход с собаками запрещен.Кошмар.
Гость, 7 марта 2023 18:01
Симпатичная.Пусть работает.Удачи и с праздником
Маренг, 7 марта 2023 19:11
На   Гость, 7 марта 2023 16:18
Маренг, то есть все, кто пляшет и поёт априори готовый директор учреждения культуры? Вроде взрослый человек... 8 Марта уже начали отмечать?
==============
По существу сказать нечего ? Что затронуло ?
Гость, 7 марта 2023 19:47
- Как состоялось знакомство с коллективом театра: как Вас приняли, что Вы сказали своим новым коллегам, чтобы настроить их на плодотворную совместную работу?
-------
А чё говорить? Если что, выход там!
И всё.  :D
Гость, 7 марта 2023 20:04
Верните нормальные КУКОЛЬНЫЕ спектакли, чтобы по сцене не бегали живые актёры, и куклы чтобы были не размером с ладошку. Надоели ваши,, поиски,, Вспомните классический детский репертуар!!! И ещё. Хватит курить за сценой. Запах курева во время детского спектакля не есть хорошо.
Гость, 7 марта 2023 20:05
Плодотворной работы, менять профессию и образ жизни всегда непросто. Если одной из главных задач будет реконструкция здания, то техническое образование и опыт работы на предприятии, производящем электрооборудования будет в помощь. Тогда вся организация творческой работы ляжет на главного режиссёра.
Гость, 7 марта 2023 20:17
Ну, она ж не главрежем пришла. Директор - это хозяйственник, который должен заниматься зданием и финансами. Общего представления о сфере культуры и искусства вполне достаточно. А вот как ее брали методистом в учреждение культуры без профильного образования - это действительно большой вопрос.
Гость, 7 марта 2023 20:36
СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДОЛЖНОСТНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ
Гость, 7 марта 2023 20:39
А не много ли театров ? Город маленький
Гость, 7 марта 2023 21:32
Мой шестилетний внук не хочет ходить в кукольный. Говорит не интересно. После последней новогодней елки за которую были уплачены немалые деньги,решили больше не ходить.
Гость, 7 марта 2023 21:48
А не много ли театров ? Город маленький

Домен: Эукариоты
Царство: Животные
Подцарство: Эуметазои
Без ранга: Двусторонне-симметричные
Без ранга: Вторичноротые
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Челюстноротые
Надкласс: Четвероногие
Клада: Амниоты
Клада: Синапсиды
Класс: Млекопитающие
Подкласс: Звери
Клада: Эутерии
Инфракласс: Плацентарные
Магнотряд: Бореоэутерии
Надотряд: Euarchontoglires
Грандотряд: Эуархонты
Миротряд: Приматообразные
Отряд: Приматы
Подотряд: Сухоносые приматы
Инфраотряд: Обезьянообразные
Парвотряд: Узконосые обезьяны
Надсемейство: Человекообразные обезьяны
Семейство: Гоминиды
Подсемейство: Гоминины
Триба: Гоминини
Подтриба: Хоминина
Род: Люди
Вид: Человек разумный

Но мало парковок. У тех же театров.
Гость, 7 марта 2023 22:36
Гостю 20:39.Театров много не бывает.В городе всего два театра.Театр драмы,,Наш дом ,,и театр кукол,,Золотой петушок,,.
Пусть процветают оба.Актёрам благодарных зрителей.Всем здоровья.
Гость, 7 марта 2023 22:48
Да,да!про курение - в самую точку!запах идёт прямо в зал!!!(((
Гость, 7 марта 2023 22:55
Смешали всё - живое с пеплом,
Согласие и противоположности,
Давайте, всё-таки о светлом,
О женщине и об её возможностях...
Новый руководитель - мать, это уже хорошо!
Гость, 8 марта 2023 00:26
СОВЕРШЕННО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ДОЛЖНОСТНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ

Знатоки «диванной критики» просветите нас пожалуйста, а что входит в должностные требования ( а если быть точным- обязанности) директора в данной сфере? Вы видимо, из «бывших таких», раз так подкованы….или что- то другое вас сподвигло на данный комментарий????!!…. Евгении- удачи, новых идей и процветания нашему театру!!! Дерзай!!!!
Ангел, 8 марта 2023 04:26
Евгения, крепись! Молва людская зла и нещадна. Но что с того, что кто-то хвалит , а кто-то ругает?  Только то,  что мир многолик и  раноообразен, как картинки калейдоскопа. Но только твоя работа, твои успехи покажут правильность выбора и  дальновидность руководителей в твоём назначении. Твоя учеба только начинается, новое место требует умения  слушать и  слышать,  помнишь насмешку: я вас услышала? Это фразу говорят не очень умные.   Такт  и профессионализма, а для этого надо  в новых измерениях видеть себя и  людей.
Гость, 8 марта 2023 10:56
Домен: Эукариоты
Царство: Животные...

Где-то в сети скопировал, чтоб показать что? Свою глупость? Тебе это удалось, только подписаться забыл!   :D
Гость, 8 марта 2023 11:49
21:48. Забыл написать о Назначении. Дополню сам: придумывать глупости... 8-)
Гость, 8 марта 2023 12:21
Да,да!про курение - в самую точку!запах идёт прямо в зал!!!(((

До сих пор помню этот непобеждаемый свободой воли аромат драмматического театра кукол  :)
Гость, 8 марта 2023 13:04
21:48. Забыл написать о Назначении. Дополню сам: придумывать глупости... 8-)

Понавыдумывают себе.. Чем занимаетесь от безделья, это и есть предназначение. Образцы по подобию..  :)
Гость, 8 марта 2023 13:30
Ой, кажется у нее муж - мой любимый певец шансона нашего города!
Ирина Малышева, 8 марта 2023 13:43
Гость, 7 марта 2023 21:32
Мой шестилетний внук не хочет ходить в кукольный. Говорит не интересно. После последней новогодней елки за которую были уплачены немалые деньги,решили больше не ходить.

А мой шестилетний сын ОБОЖАЕТ и "Золотой Петушок" и "Наш дом"! Почти весь детский репертуар театров посмотрели и с радостью встречаем все премьеры! И нет, двух театров совершенно не "многовато"! Какое чудо, что в нашем городе еще жива культура и есть возможность развивать детей!
А вы со своим внуком разговаривайте побольше, обсуждайте спектакли, готовьтесь к спектаклям (на минуточку, не плохо бы ЧИТАТЬ детям произведения, по мотивам которых ставят спектакли) и заберите гаджеты. И вот тогда внуку станет интересно все. Не интересно им в театре...Какое чудовищное поколение вырастет.

А Евгении удачи на новом месте. Театру - процветания! Никого не слушайте. Диванные критики только в комментариях могут строчить, а взвалить на свои плечи такую ответственность не каждый сможет.
Гость, 8 марта 2023 14:58
Пусть выступит Ланге и объяснит не понимающему плебсу, что и почему такое назначение и под какие задачи!!!  Моё мнение таково, что с уходом директора Кулика мы потеряли театр драмы как таковой. Волна экспериментов и шабашек захлестнула классический театр . Вот про традиции то они все говорят, а вот на деле, увы.... Старые спектакли вспоминаются с милотой, новые не принимаются ни умом , ни сердцем.
Гость, 8 марта 2023 15:45
Кстати, в театре кукол как-то был уже пожар, который начался со сцены. Может как раз из-за курения?
Гость, 8 марта 2023 17:14
не понимающему плебсу

Самокритично :)

Непонимающему как пишется?
kak-pishetsya.com
https://kak-pishetsya.com › непонимающему
непонимающему - прилагательное, дательный п., ср. p., ед. ч. Часть речи: прилагательное. Положительная степень: ...
Гость, 8 марта 2023 18:13
Актеры в театре курят не отходя от сцены?!?создаётся такое впечатление!курение непосредственно на рабочем месте!!
Гость, 8 марта 2023 18:13
Вопрос про собачьи какашки так и остался открытым. Становится понятна позиция на этот очень щепетильный вопрос. Я разочарован!  :cry:
Гость, 8 марта 2023 18:31
Гость 22:36, да нет, для такого небольшого закрытого городка даже один театр перебор. А здесь целых два, в двух огромных муниципальных зданиях, проедающие городской бюджет. Если бы они были самодостаточные и самоокупаемые, то и впросов от жителей города о их нужности не было бы. Надо сделать стоимость билетов на спектакли такой, чтобы деятельность театров окупалась. Вот тогда посмотрим, насколько нужны горожанам эти театры.
Гость, 8 марта 2023 18:50
В Москве, Питере, других крупных городах стоимость билетов на спектакли в топовых театрах доходят до нескольких десятков тысяч рублей. И даже такие дорогие билеты не всегда можно приобрести из-за спроса. На спектакли в городские театры местные жители воспримут стоимость билетов хотя бы в тысячу рублей? Или сразу городской театральный патриотизм иссякнет?
Диванный критик, 8 марта 2023 20:27
Здоровые опасения за судьбу театра вполне логичны. Лирика о злых людях, довольно слабый аргумент. Удручает ситуация в которой  театром руководит инженер. Кризис кадров?
Гость, 9 марта 2023 08:41
1Александр, 7 марта 2023 12:09
А вот интересно, эта милая женщина с культурным образованием убирает какашки за своими тремя собаками, или как и многие считает ЭТО на улицах в порядке вещей? Это не сарказм, просто интересно насколько культурный человек может быть культурным во всех смыслах.  :)

не-а
Гость, 9 марта 2023 09:35
А какую реакцию вы ждали, когда выложили информацию о ее образовании? Люди с профильным образованием за бортом таких должностей, а здесь не по профилю и получайте должность директора театра. Какой-то театр абсурда, честное слово.
Гость, 9 марта 2023 09:42
Можно после ремонта здания посмотреть какие акты, на какие виды работ и на какие суммы наподписывал новый директор. Просто интересно.
Гость, 9 марта 2023 10:52
Меня, прям напрягает уже, почему так активно пиарят эту девушку? Какие-то дальнейшие перспективы, кто стоит за спиной?
Гость, 9 марта 2023 13:33
В СССР кто трудится по полученному диплому? И это хорошо. Любой спорцмен может стать директором совхоза, например. Разве "инженер управления" очень в стороне от управления толпой не очень грамотных профессионалов? )
Гость, 9 марта 2023 16:40
Гость, 9 марта 2023 13:33
Разве "инженер управления" очень в стороне от управления
---------------------------------
Инженер управления в переводе на человеческий язык это диспетчер транспортного участка. Ведь не доверишь ты инженеру по клинингу руководство фирмой?
Гость, 9 марта 2023 18:19
Ведь не доверишь ты инженеру по клинингу руководство фирмой?

Вы инженер по клинингу, тыкаете всем? :) Почему не повышаете, не обучаетесь, не растёте, в конце концов? Для примера можете взять Дмитрия Анатольевича или Анатолия Борисовича. Например. :D
Гость, 10 марта 2023 07:13
Гость, 9 марта 2023 18:19
Бери выше, я главный инженер по клинингу. А тыкаю только дворникам, вот тебе, например. :D  :D
asura, 10 марта 2023 20:03
Гость, 7 марта 2023 22:55
Новый руководитель - мать, это уже хорошо!
------------------------------------------------------------------
"Одно неловкое движение и ты уже отец"(с)  ;)
Гость, 12 марта 2023 11:53
Да просто уважаемый господин Ланге, давний друг ее мужа. Вот и пазл сошёлся..
Гость, 15 марта 2023 21:52
Ох, сколько понаписано на этих днях-неделях,
Эмоции и чувства, пламенеет слово!
Вот эту бы энергию - да в мирных целях,
Во славу и на благо города родного!
Гость, 16 марта 2023 16:17
Гость, 12 марта 2023 11:53
Да просто уважаемый господин Ланге, давний друг ее мужа. Вот и пазл сошёлся..
______
Всё оказалось достаточно просто- вот и разгадка.
А сколько слов было красивых и умных вокруг этого ..   :D
Гость, 16 марта 2023 22:51
Сошёлся пазл и вспомнилось про детство:
Про кукол, пистолеты, вспоминать не вредно,
А вот и Ланге засветился, наконец-то,
А мы-то думали: Пропал, исчез бесследно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений