Озерские депутаты-единороссы - в числе победителейОбщество, 7 декабря 2022 11:17, источник: ozerskadm.ru
Подведены итоги конкурса на лучшее депутатское объединение партии «Единая Россия» представительных органов муниципальных образований Челябинской области.
Как сообщает сайт Законодательного Собрания https://m.zs74.ru, конкурс проводился впервые и станет ежегодным. Заявки поступили от 38 представительных органов Челябинской области.
- Победителей определяли по нескольким критериям. Учитывалась периодичность заседаний, ведение документооборота, организация взаимодействия фракции с исполнительной властью. Оценивалось количество и качество встреч с населением, а также эффективность исполнения наказов, – подвел итоги председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. – Не менее важный критерий – гласность и открытость депутатских объединений, ведение страниц в социальных сетях. Задача конкурса выполнена – на местах был проведен огромный объем работы.
Руководителям лучших фракций области секретарь Челябинского регионального отделения Алексей Текслер вручил сертификаты на приобретение коммунальной техники номиналом 5 миллионов рублей каждый.
Победителями стали:
в МКС «Северный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа. Руководитель фракции – Валентина Сылько;
в МКС «Восточный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Чебаркульского муниципального района. Руководитель фракции – Андрей Завьялов;
в МКС «Пригородный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Увельского муниципального района. Руководитель фракции – Марина Бобылева;
в МКС «Горнозаводской» признана фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Аргаяшского муниципального района. Руководитель фракции – Люция Юсупова;
в МКС «Южный» фракция партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Кизильского муниципального района. Руководитель фракции – Виктор Косырев.
Председатель Совета руководителей фракций Александр Лазарев на торжественной церемонии вручил благодарственные письма и благодарности активным и инициативным руководителям фракций.
Участие в конкурсе прокомментировала Валентина Сылько, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа:
- Конкурс оценивал работу депутатских объединений с 1 января по 10 ноября 2022 года. Несмотря на то, что проходил он в заочном формате, результаты отразили реальную работу фракций в муниципалитетах. Нам было интересно сравнить себя с коллегами из соседних городов, у нас наиболее сильными были признаны такие направления, как: ведение приемов граждан в депутатском центре, информационная политика и документооборот. Свой успех мы восприняли с воодушевлением, но хорошо понимаем, что должны в будущем соответствовать этому высокому уровню. Округ получил за победу 5 миллионов рублей. В ближайшее время наша фракция совместно с администрацией определится, на какую актуальную, самую необходимую коммунальную технику потратить эти средства.
На фото: в церемонии вручения сертификатов приняли участие (слева направо): секретарь озерского отделения ВПП "Единая Россия" Василий Сметанин, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Собрании депутатов Озёрского городского округа Валентина Сылько, глава Озёрского городского округа Евгений Щербаков.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | маляр |
• | Водитель D |
• | электрогазосварщик |
• | Водитель В,С |
• | Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП |
• | электробезопасность |