РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Живу месяц без сахара

Общество, 22 ноября 2022 13:12, источник: Читатель

Так получилось, что месяц назад я перешла на питание без сахара. И мне захотелось поделиться с читателями сайта своими впечатлениями и результатами.

С детства я была жуткой сладкоежкой, и день без кусочка торта или печенья плохо себе представляла. 

1644828666_7-klublady-ru-p-konfeti-k-chayu-foto-7.jpg

А в прошлом месяце я сменила работу. А вместе со старой работой из рациона ушли перекусы печенюшками и пирожками с коллегами за чаем.

36402_900.jpg

Картинки из интернета для иллюстрации


Потом подруга рассказала, что она увлеклась десертами без сахара, так называемые ПП-десерты (Правильное Питание). Сахар заменяется на натуральные сахарозаменители (стевия или сироп топинамбура), бисквиты делаются на основе миндальной, овсяной, кукурузной муки. А кремы делаются менее жирными, чем в обычных тортах. Например, на основе творога или рикотты.

Калорийность ПП-десерта, как правило, 130-200 ккал на 100 грамм. Это в разы меньше, чем в обычном торте. Если вы изучите упаковку магазинного торта или пирожного, то ужаснетесь, также как и я. Кусок торта по калорийности может смело заменить один прием пищи.

На вкус такие десерты немного не привычны, но в целом довольно приятные. И сладость хорошо чувствуется.

Постепенно я стала делать для своей семьи такие пирожные. И незаметно для себя совсем отказалась от рафинированного сахара и продуктов из пшеничной муки (ее везде заменяю на овсяную, миндальную или кукурузную муку).

Сахар однозначно вызывает привыкание, не раз в этом убеждалась на собственном примере. Причем чем больше употребляешь продукты с сахаром, тем больше хочется. Но в этот раз отказ от сахара дался мне так легко, что я не сразу заметила, что больше его не ем.

Через пару недель я начала замечать приятные изменения в своем организме. Стало больше энергии, сил, появилась бодрость, и целый день активность. Чувствуется какая-то легкость что ли. Реже стала болеть голова при смене погоды.

А вчера после перерыва в месяц я встала на весы. Минус 5 кг. Честно, для меня это стало приятным сюрпризом.

Возможно, для кого-то мое письмо станет толчком к началу изменений. В интернете полно ПП-рецептов, в том числе сладостей. Купить сахарозаменители, разные виды муки можно и в местных магазинах, и на известных маркетплейсах. Было бы желание изменить свой рацион.

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2022 13:34
Почему то мне стало вас жаль. Здорово что ушли кг, но весь смысл и был в разговоре с печенюшками о самом главном. А теперь у вас только ПП, ВПР и ещё черт знает какая фигня, без души и доброты.
Гость, 22 ноября 2022 13:45
Минус 5 кг - это замечательно. Но насколько ваша новая работа стала более активной по сравнению с прошлой работой? Кроме того,  переход на новую работку - это процесс психологически связан с переживаниями. Не стоит связывать похудение исключительно со сладким. А в целом, вы большая молодчина!
Гость, 22 ноября 2022 14:08
Интересно, как вы себе представляете хлеб без пшеничной и ржаной муки?! Попробуйте-ка испечь его из одной овсяной или кукурузной муки!
Гость, 22 ноября 2022 14:23
Включите в свою жизнь правильную живую воду, и многое изменится в лучшую сторону. Проверено.
Гость, 22 ноября 2022 14:30
пойду выпью кофейку с молоком и двумя кусочками сахара. :{}
Гость, 22 ноября 2022 14:41
Фигня всё это))
Заработаете диабет, быстро отучитесь жрать сладкое и жирное.
По себе знаю! Здоровья всем!
asura, 22 ноября 2022 14:48
не буду вам долдонить про скрытый сахар и соль во всех продуктах.. сами поGооглите ,есле интересно.. а  -5 кило-это диарея у вас видимо .... но чревато обезвоживание -вымыванием  калия с  магнием-обезвоживающими мочегонными препаратами то же- что ведёт к дизбалансу -аритмии сердца- а самое  худшее к тромбозу на этом фоне.. Я конечно не Парацельс,.но примите это к сведению..для вашего же блага ..  ;)
Гость, 22 ноября 2022 15:13
Из миндальной муки не напечешься - 3000 руб за кг.
Гость, 22 ноября 2022 15:47
У меня маг-30 больше 10 лет посередине спины
прикладываю на одну минуту раз в неделю
Потом как в невесомости движения все
56 лет веду нетрезвый образ жизни ежедневно
Любовь морковь каждый день
Гость, 22 ноября 2022 15:51
asura, 22 ноября 2022 14:48
Совершенно согласна! Сахар самый распространенный наркотик, и от него тоже умирают миллионы… думаю автор просто сменила шило на мыло. Совсем сахар убрать из рациона невозможно, так же как и соль.
Гурд, 22 ноября 2022 16:39
тех хто кушает мацу я узнаю по лицу 8-) с вашей нынешней энергией надо в военкомат :D  :D  :D
Гость, 22 ноября 2022 17:05
Сахар и соль надо просто выкинуть из дома. Через месяц другой исчезнет множество проблем со здоровьем, лишние кг. А организм к этому привыкнет. Вот только уже не сможете есть пиццу,суши,шаурму, и прочую дрянь из кафешек и магазинов,которые поглощает народ,это вам покажется просто отравой. :)
Маренг, 22 ноября 2022 17:43
Заказная статейка, однако.Нет одинакового организма у людей по способности усваивать пищу. Органы одинаковы, а работоспособность заложена генетикой и зависит от качественного образа жизни, окружающей среды и работы.
Гость, 22 ноября 2022 18:58
Надо всегда помнить , что внутри кишечника живут микроорганизмы , которые за тысячелетия привыкли к нашей еде без миндаля , кукурузы и прочих изысков . Вернитесь к обычной пищи и гуляйте по вечерам хотя бы 30-40 минут.
Гость, 22 ноября 2022 19:37
Наберите в Ютубе доктор берг на русском много узнаете
Гость, 22 ноября 2022 20:22
Гость 18:58. Какие еще тысячелетия? Если человек в его нынешнем виде существует всего от силы лет 250-300.
Гость, 22 ноября 2022 22:16
К сахару.шоколаду.конфетам.вообще к сладкому-равнодушен.
Гость, 22 ноября 2022 23:51
Я вот одно не могу понять,ну почему все кто переходит на пп,очень назойливо суют это везде?Пейте и ешьте что хотите,отстаньте вы уже он нас,обычных людей.Нас устраивают тортики,вкусное мясо и хорошее вино
Гость, 23 ноября 2022 00:23
Вы едите МАРГАРИН ? Его даже бактерии не едят. Это не пищевой продукт, но официально он принят как пищевой. Этот трансжир, который не важно из какого сырья получен (подсолнечное, рапсовое, пальмовое масло) не усваивается. Организм не знает, что делать с этим веществом. Берут любое масло, перегоняют его на установке гидрогенизации в новое вещество - маргарин, и суют во все продукты. Бактерии не едят, продукт долго хранится. Пачка маргарина через 100 лет останется тем же веществом, чистая химия. С сахаром ваш организм справится, но с этой отравой нет. У меня сосуды мозга пострадали от него. После маргариновой сгущенки пришлось под капельницами лежать. Это поделие, а не продукты, отправляются на утилизацию, или отдаю кому надо, но не советую это есть. Исследуйте вопрос.
Гость, 23 ноября 2022 08:09
Еште всё- организм усвоит то что нужно!!
Гость, 23 ноября 2022 11:44
Google: Возможно, вы имели в виду: Ешьте
Гость, 23 ноября 2022 12:00
КАждому своё.
Гость, 23 ноября 2022 12:04
Гость, 22 ноября 2022 23:51
устраивают тортики

Cахарный диабет с подагрой и лишний вес с тромбозами устраивают тоже?
asura, 23 ноября 2022 13:14
Гость, 23 ноября 2022 00:23
Вы едите МАРГАРИН ? Его даже бактерии не едят. Это не пищевой продукт, но официально он принят как пищевой. Этот трансжиры
------------------------------------------------------------------------------------
Да 10 лет назад говорили учёные- что транс жиры провоцируют рак.А воз и ныне там- народу дохренища плодиться,дауны-как кролики,а жрать хочется не только гурманам..вот и имеем то что имеем- дешево и сердито от производителей дерьма и торгашей для вашего здоровья..
Гость, 23 ноября 2022 15:24
Правильно :!: выбросьте все продукты в помойку и больше никогда их не покупайте :!: Представляете, какая экономия :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  8-)
Гость, 23 ноября 2022 16:23
asura, ты погоди истерить-то. Вспомни-ка лучше свои слова 15-летней давности, балаболка. Вот сейчас зайдут в город федеральные сети, и всё наладится. Вот-вот еще чуть-чуть побольше магазинов откроют, и всеобщая благодать всех накроет с головой. Ну вот еще в каждом подъезде откроют Шерстерочку, Менингит, Гамнитофор, Шизоцен, Краско-Блеянье, и конкуренция сделает свое дело. Цены обрушатся, и, наконец, наступит коммунизм. Теперь-то чего ноешь? Уже не только цены не устраивают, но и качество продуктов? А как же суровая рука рынка и здоровая конкуренция? Может быть, все-таки не в магазинах дело, и даже не в их количестве, а в идиотах, которые слепо верят в сказки, не просыхая на мамину пенсию?
Гость, 23 ноября 2022 17:31
месяц уже без варенья
Гость, 23 ноября 2022 21:07
на одной сгущенке мучаешься?
asura, 24 ноября 2022 08:11
Гость, 23 ноября 2022 16:23
---------------------------------------------------
Да ты гонишь  бред какой то.. Я высказывался только  за АнтиМонополию .. в сфере торговли..  у тебя восприятие какое то.... Не читай мои  тексты,особенно перед обедом!Смотри лучше федеральный зомбоящик перед сном,и будет тебе счастье! ;)  :D
Гость, 24 ноября 2022 08:12
Гость, 23 ноября 2022 21:07
на одной сгущенке мучаешься?
-------------------
Не, одним пивом давлюсь, даже без раков.
Гость, 25 ноября 2022 02:22
asura, 24 ноября 2022 08:11
Я высказывался только  за АнтиМонополию .. в сфере торговли..

А сейчас уже процветает АнтиМонополия в сфере торговли? Или пока еще не очень?
asura, 25 ноября 2022 09:07
Гость, 25 ноября 2022 02:22
---------------------------------------------
Вообщем не очень,но люди  за товаром почему то в открытые города мотаются.
asura, 25 ноября 2022 09:18
На вскидку - сравни например стоимость баночки красной икры в Кыштыме и в Озерске или ты газет не читаешь? Тот же !Нигоциант"  тут цены загибал  и в итоге  сдулся..И три богатыря зубами скрипят от недоимки сверхприбыли..из-за конкурентов  цены не могут задрать заоблачные.. так что выкуси.. а продукты с одних мест везут.. просто жадность разная у спекулянтов типа тебя.. плюйся дальше барыга.. ;)  :D
Гость, 25 ноября 2022 15:39
Гость, 22 ноября 2022 13:34
Почему то мне стало вас жаль. Здорово что ушли кг, но весь смысл и был в разговоре с печенюшками о самом главном. А теперь у вас только ПП, ВПР и ещё черт знает какая фигня, без души и доброты.
===========
жирные и больные значит более добрые и душевные?
Сова, 26 ноября 2022 11:58
Автору заметки: вы молодец, поздравляю вас с успехом! Я бы тоже хотела отказаться от сахара совсем, но булочки с корицей от Городка пока сильнее меня ))) Есть потребность посреди дня улучить хюггешную минутку и выпить кофе со сливками и тёплой булочкой. Пока могу себе это позволить - вешу 50 кг. И ещё услышала на YT, что до двенадцати дня немного сладкого можно, если вы правильно позавтракали - то есть мясом и овощами. Тогда две чайные ложечки сахара - ваш законный приз.
Гость, 27 ноября 2022 22:14
asura, 25 ноября 2022 09:07
Вообщем не очень,но люди  за товаром почему то в открытые города мотаются.

Поздравляю, Шарик, ты балбес. :D В Монетке из Челябинска товары дешевле, чем в Монетке в Озерске?
Или просто у нас слишком мало Пятерочек, и поэтому твоя хваленная антимонополия до сих пор не работает? Надо в каждом подъезде Пятерочку открыть, чтобы цены вниз поползли? Дай нам ответ, о величайший гуру экономики и спец по антимонополиям. :D
Гость, 28 ноября 2022 10:37
Я от сахара уже как три года отказалась, сладкоежкой особо никогда не была, к пирожным равнодушна. Когда пью чай или кофе, раз в месяц могу шоколадку съесть (не за раз) и все. Печенье беру по большей части в отделе для диабетиков. От соли вот пока не могу отказаться, хотя в пищу ее кидаю минимально как и остальных приправ. Я и так по телосложению ближе к худой, но после отказа от сахара еще и самочувствие стало лучше.
Гость, 28 ноября 2022 17:05
Сова:
могу себе это позволить - вешу 50 кг
...
при росте 1м,40
:D  :D  :D
Гость, 30 ноября 2022 17:20
какая-то совсем круглая сова получается)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений