РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Полку врачей Клинической больницы №71 прибыло

Общество, 12 сентября 2022 11:00, источник: ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России

Нынешней осенью штаты ФГБУЗ КБ №71 значительно пополнятся молодыми врачами, среди которых терапевт, педиатр, офтальмолог, травматолог и хирург. Расскажем постепенно обо всех, и о каждом отдельно.

Сегодня знакомим вас с врачом-терапевтом городской поликлиники №3 Бэллой Пшуковой.

NSCx5D84EgxidsxTIa8lNoJPWHu_yYYq_LfnPA2rrOnVpau_gMr3pKF_yHh_rRCJiegqWg0laDpd9x22qHqOvuqM.jpg


Яркая, активная и жизнерадостная Бэлла Андзоровна родом из Кабардино-Балкарии. Стать врачом мечтала с детства, да и в родне было много медиков. В Нальчике закончила медицинский университет по специальности «лечебное дело». И в 2018 году отправилась покорять северную столицу. В Санкт-Петербурге молодой специалист успешно прошла собеседование сразу в трех государственных поликлиниках и, выбрав ту, что поближе к центру, приступила к работе. Коллектив оказался очень дружный и молодой. Работа нравилась.

8fSx3dY8OwT7U6TviDLG1FhBPreu-2wqwJ9k5fJ18tITWm7fRSP4VSthJHTxQLxIpbv1xfMcEJ8iYo4GN6zSQwtE.jpg

Но настоящую проверку на профпригодность пришлось пройти через год, с момента начала эпидемии коронавирусной инфекции. Бэлла Андзоровна вспоминает, что приходилось очень тяжело, работали практически круглосуточно с перерывом на четырехчасовой отдых, по 200 вызовов в день, иногда ночевали на кушетках прямо в рабочих кабинетах. Но по-другому поступить не могла, считала своим профессиональным долгом помочь всем, кто тогда в этом особо нуждался.

Сейчас доктор Пшукова работает на приеме больных ОРВИ, в том числе и коронавирусной инфекцией, в фильтр-боксе заводской поликлиники, а также ездит по вызовам. И считает, что нагрузки теперь несоизмеримо меньше, чем ранее, в период разгара эпидемии.

В Озерск Бэлла Андзоровна приехала со своим мужем, военным офицером, направленным сюда по распределению в служебную командировку.


💬 Какое первое впечатление от города? – традиционно интересуемся у молодого врача.

- Понравился. Очень зеленый, ухоженный, красивый. Напоминает мне мой родной Нальчик в миниатюре. Хотя в сравнении с мегаполисом жизненный темп здесь очень лайтовый и неспешный. Идеальное место для реабилитации, восстановления здоровья, чтобы растить детей и встречать старость. Но у нас с мужем все время возникает проблема: куда сходить вечером (выбор мест отдыха не велик). Пока только гуляли в парке и любовались закатами.

💬 Какие профессиональные планы?

- В Санкт-Петербурге я закончила ординатуру в Первом медуниверситете имени Павлова по «детской хирургии». Поэтому очень хочется поработать по специальности. Нравится преподавать и работать с молодежью. Также планирую дальнейшее обучение в оргздраве, поступить в аспирантуру. Хочется расти и развиваться профессионально. В крупном городе, конечно, для этого было больше возможностей. Однако, многое зависит и от самого человека.

💬 Как Вам озерские пациенты? Отличаются от столичных?

- Вообще, да. Я бы пожелала озерчанам быть более дисциплинированными и более уважительно относиться к медицинскому персоналу. Начиная с элементарных норм поведения в поликлинике (не заходить в кабинет в верхней одежде, надевать маску и пр.) до четкого выполнения всех рекомендаций врача. Важно ценить свое здоровье, а также свое время и время врача. Дисциплина – залог всего!


А мы в свою очередь пожелаем Бэлле Андзоровне благодарных и дисциплинированных пациентов, профессионального роста, здоровья и осуществления всех поставленных целей.

NfuFW2UJ1MgKG3mM55AJXwDg-8t3gPSIOBb85pgh9_O7UuDBnL32oSvp53xBtR25bAfyDaHl7AUqd9-XDzZNDokg.jpg


Фото из личного архива Пшуковой Б.А.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2022 11:19
Побольше молодых красивых специалистов, приятно посмотреть :)
Уральский бронепоезд., 12 сентября 2022 11:25
Молодцы. Спасибо. Врачи очень нужны населению Озерска.
Гость, 12 сентября 2022 11:28
А сколько всего сейчас терапевтов в поликлинике №3? Правда ,что всего один терапевт остался?
Гость, 12 сентября 2022 11:30
Удачи и терпенья!
Гость, 12 сентября 2022 11:43
сейчас будет себе базу нарабатывать, методом проб и ошибок
Гость, 12 сентября 2022 11:46
А почему терапевтом, после ординатуры на детского хирурга? В детской поликлинике так не хватает молодого хирурга, всё время очереди
Гость, 12 сентября 2022 12:05
Командировка у мужа закончится и плакала медицина в Озерске
Гость, 12 сентября 2022 12:05
Нальчик город маленький,
Но не очень старенький.
Гость, 12 сентября 2022 12:08
В Озерск Бэлла Андзоровна приехала со своим мужем, военным офицером, направленным сюда по распределению в служебную командировку. У нас уже так 2 врача работало. Обе забеременели через год, а потом мужей в другое место перевели и все уехали. Этим и закончится.
Гость, 12 сентября 2022 12:14
Вот и я говорю, скоро служебная командировка мужа закончится и....  Опять без врача, думаю, что привыкнуть даже никто не успеет. :|
Гость, 12 сентября 2022 12:22
Да уж, озёрских видно сразу. Вот и молодой врач рассмотрела.
Гость, 12 сентября 2022 12:25
Для того, чтобы двигаться дальше по врачебной стезе, надо поработать в госструктуре, тем более в ФМБА. Поэтому она здесь долго не задержится.
Гость, 12 сентября 2022 12:30
ЭЭээх! Какие глазищи! Утонуть в них можно!!!!
Гость, 12 сентября 2022 12:55
Да в закрытом захолустье и с таким населением ни один нормальный доктор работать не будет.
Гость, 12 сентября 2022 13:01
Молодым врачам-специалистам нужен стаж работы в государственных или муниципальных учреждениях здравоохранения. Без него не дадут лицензию и не возьмут в коммерческие структуры. Сейчас медицина стала услугой. Идём по западному пути.
Гость, 12 сентября 2022 13:23
12:30. Шахерезада? Или Гюльчатай?
Гость, 12 сентября 2022 13:35
Докатились.Приезд одного врача (скорее всего не надолго) общегородское событие.Самое интересное,что за такое удручающее положение дел,никто не отвечает.Т.е. в ближайшее время может  вообще врачей не остаться, а у нас опять будут только флагами махать. :)
Гурд, 12 сентября 2022 13:50
не надеваю маску-берегу здоровье,а она пусть надевает если не бережот 8-)
Гость, 12 сентября 2022 13:55
Т.е. в ближайшее время может  вообще врачей не остаться, а у нас опять будут только флагами махать.
-------------------------------------------------
По задумке москвы у нас и не должно быть врачей, только фельдшеры. Врачи в Челябинске. И туда возить на лечение.
Гость, 12 сентября 2022 15:12
"Да уж, озёрских видно сразу. Вот и молодой врач рассмотрел"......Это что же она там рассмотрела в озерских больных? Какова у нас медицина и отношение к больному-таковы и мы сами. Это закон зеркального отражения: какой врач, такой и его больной. Как больной "свободно" может получить доступ к любому специалисту(особенно к узким специалистам)?  Наконец ты-счастливчик, получил талон после двухмесячного ожидания к неврологу! А он тебе нужен? За 2 месяца больной уже в стационаре. А мог бы там и не оказаться,если бы вовремя попал на прием к врачу. Но его величество-Талон сделал свое дело. По такому же принципу работают и терапевты. Заказ талона через две недели- это очень длительный срок ожидания приема врача. Больной нуждается в помощи,врачебном контроле,особенно пожилой контингент,ан..нет..придешь через две недели. Пришел. На дверви объявление:"Приема нет,обращайтесь в регистратуру".Там все решили очень быстро:"Заказывайте другой талон". Это значит- впереди еще две недели до встречи с твоим лечащим врачем. Итак, месяц! Вывод: какова медицина, такие и больные.
Гость, 12 сентября 2022 15:37
Какая красавица! :)
Но я полностью согласна с Гость, 12 сентября 2022 15:12  :!:
Р О К Е Р, 12 сентября 2022 15:46
15:12. А врачу-то зачем хамить?
Для таких,как ты,лучший невролог - Сидор Лютый из "Неуловимых". Десяток плетей - и всё как рукой снимет..А то травите себя сперва в семейных дрязгах,потом бухлом,потом вам невролога подавай.

И молодой врач сразу распознала коренного озерчанина.
Пишите - есть ещё один способ,если невролог и плети не помогут.
Гость, 12 сентября 2022 15:49
Гость 15:12, какова медицина, а врач тут при чём? Тем более недавно в город заехала?
Гость, 12 сентября 2022 16:24
Это не надолго. Командировка мужа закончится и уедет.
Так что как то так.
Гость, 12 сентября 2022 16:32
К тому, что вечером некуда сходить, это очень важно для людей с большой земли. Могут сильно заскучать, от этого появится раздражение на всех вокруг. Видали уже текучку кадров.
Гость, 12 сентября 2022 16:52
Это не надолго. Командировка мужа закончится и уедет.

Но галочек и крес.. плюсиков в итого замы и завы себе уже понаставляли? 8-)  :)
Гость, 12 сентября 2022 17:52
Р О К Е Р, 12 сентября 2022 15:46
15:12. А врачу-то зачем хамить?
---------
Где он хамил? Всю правду написал, не более.  :oops:
Гость Л.С, 12 сентября 2022 17:53
Попала к Белле на приём в боксе зав.пол-ки. Очень красивая. Работает четко, быстро, вежливо. Всё разъяснила и записала. Я удивилась, что молодой специалист так работает. А оказывается, у нее приличный опыт. Успехов Вам, Белла Андзоровна! Нам такие врачи нужны, но Вы о своем будущем думайте в первую очередь
Гость, 12 сентября 2022 18:25
А были бы детки - некогда было бы по вечерам скучать...  :D
Гость, 12 сентября 2022 18:30
А что, все молодые врачи попали в заводскую поликлинику? Городской никто не достался? Уж сколько лет нет у нас участкового врача, к офтальмологу не попасть... ну,  и так далее... Да что говорить, и так все знают, а толку - чуть...
Гость, 12 сентября 2022 19:03
Исправимся!
Гость, 12 сентября 2022 19:03
Когда появится врач-дерматолог в детской поликлинике? Для того, чтобы вылечить ничтожное кожное заболевание у детей, пришлось возить их Челябинск! Дорого и много времени уходит на такое лечение. А в Кыштыме в детской поликлинике дерматолог есть, но наших не принимает. Ведь серьезная проблема, но руководство ЦМСЧ-71 никаких мер не предпринимает.
Гость, 12 сентября 2022 21:14
А детский хирург в Озерске есть? Может Бэлла Андзоровна наше спасение?
Гость, 12 сентября 2022 21:24
Да,многого у нас ещё не хватает. Перебор только в депутатах и "специалистах" в многочисленных управлениях.
У "Уральских пельменей" есть сценка про единственного врача( А.Рожков) и начальника Управления(В.Мясников),в котором 14.000 таких специалистов!
Гость, 12 сентября 2022 21:47
Хочется верить что специалист хороший🙏 Но высказывание про жителей… наводит мысли о компетенции этого человека🙈 и ещё, она не единственная жена военнослужащего наших воинских частей, которые лечат, воспитывают и учат жителей нашего города. Не ей судить про жителей Нашего города, которые ни чем не отличаются от жителей других уголков нашей страны 🌸
Гость, 13 сентября 2022 08:10
В крупном городе, конечно, для этого было больше возможностей. Однако, многое зависит и от самого человека.
===
В точку. Нормально защитился в Озерске, был заочным соискателем. Правда, местные, как бы помягче выразиться, коллеги попортили на предзащите некоторое количество крови, но теперь от собственной злости раньше времени на аллее опарышей культивируют.
Гость, 13 сентября 2022 08:48

Как Вам озерские пациенты? Отличаются от столичных?

- Вообще, да. Я бы пожелала озерчанам быть более дисциплинированными и более уважительно относиться к медицинскому персоналу. Начиная с элементарных норм поведения в поликлинике (не заходить в кабинет в верхней одежде, надевать маску и пр.) до четкого выполнения всех рекомендаций врача. Важно ценить свое здоровье, а также свое время и время врача. Дисциплина – залог всего!

—————

Гость, 12 сентября 2022 21:47

«… Но высказывание про жителей… наводит мысли о компетенции этого человека … Не ей судить про жителей Нашего города, которые ни чем не отличаются от жителей других уголков нашей страны» (НИЧЕМ)

—————

И не Вам судить о компетенции врача. Хм, врач ответила на вопрос про пациентов, причём «особенных» с ПО Маяка, а не про всех жителей города. Эти «пациенты» отличаются не только «от жителей других уголков нашей страны», но и от жителей своего города из других организаций. Этим «пациентам» всегда и все должны: вечно недовольные и неблагодарные, а ещё «с жиру бесятся». Они же «ядерный щит».

Ps: Пожелаем врачу терпения и всего самого хорошего на профессиональном пути.

Medicina fructosior ars nulla.

Гость, 13 сентября 2022 09:08
Девушка! Вы такая молодая и такая перспективная, но в Озерске вы утонете! Поступайте в ординатуру, идите за своей мечтой.
Гость, 13 сентября 2022 12:15
Medicina fructosior ars nulla.

Не сельское хозяйство? )
Гость, 13 сентября 2022 13:17
Гость, 13 сентября 2022 08:48
А вы чего таким крупным шрифтом тут пишете, думаете не увидим, не поймём?
Ну и не правда ваша, заводчане разные есть, как и горожане. О чём спор вообще? Главное врачу и пациенту услышать друг друга. А то зачастую молодые доктора выписывают лекарства, которые человеку давно противопоказаны, а он настаивает и велит его, доктора, слушаться. В начале прошлого года один родственник после ковида записался на платный приём к молодому терапевту. Высокое давление, плохие анализы крови, риск инсульта. Что вы думаете она ему выписала? БАД для повышения тонуса и потенции. Это 70-летнему человеку, с высоким давлением :!:  Но главное велела этот БАД купить у них в городской аптеке, причём примерно за цену в 600 рубликов. Больше к этому врачу ни ногой.
Так что... есть о чём подумать про дисциплину на рекомендации врача, люди свой организм так-то получше знают, и не кидаются на новые лекарства  :|
Гость, 13 сентября 2022 14:18
Гость, 13 сентября 2022 13:17
БАД был общеукрепляющий, а тонус и потенция - это бонус к пенсии  ;)
Врач лучше знает что и кому рекомендовать и правильно говорит про дисциплину для непослушных заводчан  :)  
Гость, 13 сентября 2022 15:51
Гость, 13 сентября 2022 14:18
Ага, и от этого "бонуса" помереть на бабёнке. Врач действительно знает, что в сцепке с аптекой кому что "рекомендовать". Помню, как в 90-е все наши терапевты втюхивали тогда модный Сплат. А кто отказывался покупать, выпроваживали с приёма. Лично никогда не забуду спину врача, которая от меня отвернулась и стала смотреть в окно, потому что я этот Сплат отказалась у неё выкупить. Так что можно поспорить кому, когда, где доверяться.
Против приехавших докторов ничего не имею против. Но я за более внимательный подход к пациентам, все ведь индивидуальны, как говаривал очень почтенный и старейший российский учёный "каждый человек с индивидуальным здоровьем, и врач должен об этом помнить".
Гость, 13 сентября 2022 23:01
Гость, 12 сентября 2022 21:14
А детский хирург в Озерске есть?
===============
Есть,  есть! Даже два ведут приём в детской поликлиникею Причём одна из них - Бадукина, ещё меня лечила в детстве, а теперь вот с внуками к ней же попадаю...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений