РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Шок провинциала

Общество, 14 августа 2022 07:12, источник: Читатель

Знаете, я прожил в своё время в Екатеринбурге почти шесть лет. Но это было очень давно. Я помню его ещё советским. Будучи школьником, в середине 1980-х попал на областной пионерский слёт. Нас возили по городу с  экскурсией. Самые высокие многоэтажки  в 18 этажей тогда стояли в районе ВИЗа. Мы проезжали мимо них на экскурсионном автобусе. Помню, экскурсовод говорила, что, мол, советские учёные (на то время звучало почти как "британские"). выяснили, что большой перепад высот вреден для здоровья, и поэтому у нас не будут строить дома выше, чем эти самые 18 этажей.

И их тогда действительно не строили.

Вчера мы приехали сюда из Озёрска вечером, купались в аквапарке, гуляли по городу до полуночи. 

А сегодня утром, проснувшись на 14-м этаже отеля "Атлантик" и выглянув в окно, я испытал культурный шок и когнитивный диссонанс, увидев такую картину. 

Поймите меня правильно. Я бываю в Екб периодически. Ну т. е. несколько раз в году. Конечно я видел все эти годы, как строились и росли здесь высотки. Но общих масштабов я, конечно, не представлял. 

Ещё хочу заметить. Все дома, которые выше девяти этажей на этом фото (а здесь выше почти все), построены за последние двадцать лет. 

Провинциал

IMG_20220814_064645.jpg




  



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 августа 2022 08:40
Екб выбрал тупиковый для себя путь развития. Уплотняя центр, ведя точечную высотную застройку, в попытке выжать максимум с продаж и забывая при этом о комфорте. Понтов много, но все кривые. Не по сеньке шапка. Ни Чикаго, ни NY, ни Токио не получится, но у тех хотя бы основания были так развиваться, здесь же непонятно что. Любому понятно, что жить в человейнике некомфортно. Но застройщикам плевать, именно  они задают моду на эту высоту. Городу есть куда ползти по сторонам, людей же загоняют на 30-е этажи при этом. Зачем? Денег на метро и на развязки как в Москве всё равно никогда не получат. Зато получат пробки на уровне московских (уже) ну да, это же престижно, центр, все дела))
Гость, 14 августа 2022 09:06
Трезвость - самый мощный наркотик из ныне бытующих. Не затуманивает разум, открывает вещи такими, какие они есть на самом деле, активирует развитие и суперлогику, не ограничивает сознание.
Гость, 14 августа 2022 09:14
Мегаполисы это непригодная для автономной жизни территория, земли нет, вся еда привозная, вся система жизнеобеспечения искусственная и зависимая с возможностью полного прекращения функционирования без подачи электроэнергии.
Гость, 14 августа 2022 09:45
Наш ум и дух имеют свойства
Цвести,как майская природа,
Пока жирок самодовольства
Их не лишает кислорода.

                     Игорь Губерман.
Гость, 14 августа 2022 09:46
Точечная застройка - эта болезнь всех городов, и началась она сами знаете когда... Скольких скверов, детских площадок и пришкольных участков пошло под это безобразие! "А чо?!" Коммуникации тянуть не надо, дороги не строить - это ж какая экономия ;)! Градостроительство и архитектура 0тдыхают...
С Днём строителя!
Гость, 14 августа 2022 10:02
Отключаешь рубильник - получаешь бетонный скотомогильник. Это мегаполис.
Гость, 14 августа 2022 10:30
Какая связь между здоровьем человека и стоимостью земли?
Гость, 14 августа 2022 10:57
Мне этот город неприятен по духу. Город Ельцина. Вот где никогда
не хотел бы жить.
Гость, 14 августа 2022 10:58
Ладно Екатеринбург, но зачем в Озёрске строят выше 4х этажей человейники? Платить за обслуживание и ремонт лифтов, которые ломаются и тащиться на верхние этажи? Дворы у высоток забиты автотазиками. И везде люди, люди...  Пример район "Шоколад". А ведь когда-то был тихий, спокойный район.
Гость, 14 августа 2022 11:15
Вчера мы приехали сюда из Озёрска вечером, купались в аквапарке
-----------
Там только приезжие и купаются, т.к. местные знают какое старье внутри, нет современной системы очистки воды. Лучше бы в новый Баден-Баден поехали
Гость, 14 августа 2022 11:32
Сколько пессимистов собралось в одной теме. Расширяться говорите. Наоборот вся округа подтянулась в эти комфортные человейники. Всё ухожено, для детей площадки, для авто стоянки плюс подземные. В каждом ЖК свой садовник, своя охрана, консьерж. Не жизнь, а мечта. Так что можно и поспорить про одноэтажную жизнь, а уж от двух вражин это смотреть всегда было противно (это к асуре обращение, нашёл кого и что смотреть). А ельцина любой нормальный человек проклинает, даже если живёт в Екб.
Гость, 14 августа 2022 11:42
Екатеринбург не только город Ельцина, но и Росселя, который хотел на месте Свердловской и Челябинской области создать Уральскую республику и оторвать её от России. Мерзкие люди...
Гость, 14 августа 2022 12:18
Мне тоже нравится концепция североамериканской субурбии. Деловой центр города, куда все съезжаются на работу. Назад домой в свой дом с участком и забором. Но это когда ерундой не страдают и пальцы не гнут, что жизнь в центре это топчик. Земли то много, у нас не Азия, и жить надо в своём доме. Екат это город паразит. Пылесосит область и округу, в угоду стройиндустрии. Перестанут покупать жильё, всё рухнет. Поэтому стройка и нарастание проблем будут продолжаться. Потом будут с протянутой рукой к Москве взывать, постройте там гиперлуп, метро и тд. Мы задыхаемся в пробасах.
Гость, 14 августа 2022 12:56
Как-то пришлось жить некоторое время на 22-м этаже в Екатеринбурге. Жара страшная! Приходилось зашторивать все окна днем. А когда был сильный ветер, казалось, что дом качается. А в остальном, да, управляйки добросовестные, с нашими не сравнить.
Гость, 14 августа 2022 13:21
Постиндустриальная гопническая дыра :!:
Гость, 14 августа 2022 13:42
Гость, 14 августа 2022 09:06
==============
C трезвостью явно погорячился ;) Теперь даже трезвый более неадекватен, чем пьяный в 80-е прошлого столетия ;)  :D  :D  :D
Гость из Питера, 14 августа 2022 13:45
По этому же принципу в свое время в Питере появились колодцы. Сейчас еще новая фишка - разрешенные парковки во дворах в центре города. Представляете, каково самим жителям этих дворов, на которые "Бегловский" подарок свалился. Не выношу Беглова... Единственный градоначальник на моем веку был, которого просто за 1,5 месяца до 300-летия Петербурга от власти отодвинули, но при этом он успел основное количество объектов строительных и реставрационных к юбилею города сдать, Яковлев - настоящий хозяйственник.

Рост вверх жилого фонда -из той же природы получения сверхприбыли,только спустя столетия.
Что будет следующим шагом в эволюции градостроения в этом проявлении жадности ?
Вероятно, вниз начнут, под землю уходить строениями - больше некуда.
Гость, 14 августа 2022 13:54
Екб выбрал тупиковый для себя путь развития.

В каждом классе максимум один отличник и пара делающих вид отличников. Что Вы хотите от "среднего" класса? :)
Гость, 14 августа 2022 13:56
Мне этот город неприятен по духу. Город Ельцина. Вот где никогда
не хотел бы жить.

Но там находилось британское консульство. Неужели не компенсировалось?
Гость, 14 августа 2022 14:22
13:56. Маленький штришок - твоё мнение никого не колышет. Усёк?
Гость, 14 августа 2022 14:36
13-56. Патриот с короткой памятью? А кто разнёс в пух и прах коммунистическую верхушку конца 80-х, и за кем пошёл весь народ? Да,потом он и наворотил,подсев на "стакан" под присмотром опытных политических аппаратчиков...
Гость, 14 августа 2022 16:07
14:22, 14-36. Муж и жена - одна сатана.
Гость, 14 августа 2022 16:41
Гостю 14:36. Никто за им не пошел. Народ быстро разобрался, кто
он на самом деле.
  И еще Екатеринбург город Свердлова, кровавого Кабакова из тридцатых
годов, Ройзмана, Волкова, соратника Навального, ...
  Опорный пункт партии Яблоко.
  Город Ельцин центра.
  Место расстрела царских детей. Почитайте, как свердловские большеви-
ки готовы были развязать бойню в Тобольске, чтобы привезти царскую семью. И все это остаектся с городом навечно.
Гость, 14 августа 2022 17:20
Гость 16:41, какая царская семья? Николай II сам, без принуждения, отрекся от престола и самодержавия. Стал простым гражданином Романовым Николаем Александровичем. Поэтому после февраля 1917 года не было никакой царской семьи, были простые российские граждане.
Гость, 14 августа 2022 17:26
Маленький штришок - твоё мнение никого не колышет. Усёк?

Одного-то точно взволновало? ) А мнения своего не бывает ;)
Гость, 14 августа 2022 17:46
Екатеринбург - лучший город! И не надо гадости про него писать. Вы лучше недостатки в своем городе ищите: ветхий жилой фонд, заражённые улицы, трава по пояс, разрушающаяся инфраструктура, изношенные сети, на которые подцепляют новые районы города, убитые дороги, ещё перечислять?
Гость, 14 августа 2022 18:35
Ну,допустим,царскую семью ангажировали комиссары из столицы,они и уничтожили её в Екатеринбурге.
Свердлов - вороватый жидярик из большевистского племени.
И первый и второй момент - исторические факты,а смешивать город,область,историю и людей - как раз в стиле краснопузых.
"Кто был никем - тот станет всем". Ха-ха.
Вот Россия второе столетие и разгребает после прихода коммунистической чумы..
Пока не поздно,начинайте разжёвывать хлеб - будет из чего лепить монумент дядюшке Зю на его родине - в деревне Мымрино Рязанской губернии.
Гость, 14 августа 2022 18:38
Город нахватал кредитов под будущую Универсиаду-2023, которая теперь отменена.
То есть финансирование мероприятия выглядело так: 50% - Международный комитет по проведению Универсиад, 25% - федеральный бюджет, 25% - местные бюджеты (городской плюс областной)
Эти кредиты город (и область) будут отдавать 15 - 20 лет.
Екатеринбургу ещё предстоит заплатить за нынешнее кажущееся благоденствие.
Столичные "понты" свердловчан в недалёком будущем дорого им обойдутся.
Это следует учесть при выборе Екатеринбурга в качестве будущего места жительства.
Гость, 14 августа 2022 19:47
Статья правильно названа. Провинциалы и решили высказать свое мнение.
Гость, 14 августа 2022 20:23
Так себе город. Больше понтов. Без богатой области с которой он и так уже все соки вытянул их было бы куда как меньше) Ну да, высоточки, стекляшечки, купи-продай, всё на этом построено. Перераздутая сфера услуг, которую пытаются навязать всем в округе. От продажи недвиги которая строится уже без нужды, а шобы продать лошкам с северов и обласнекам, до замыкания на себе различного рода федеральных представительств разных компашек и тд. Помню как в своё время палки в колёса вставляли аэропорту в Че. На федеральном уровне препятствия чинили его развитию. Типа нафига Челябинску свой аэропорт с нормальной маршрутной сеткой, когда в 200км от них есть нормальный порт, пусть им пользуются. И так во всём. Безудержная эгоцентричность и жажда замкнуть на себя всех и вся, бесконечное перетягивание одеяла с остальных. Такая Москва в миниатюре для Урала. А столица у нас одна!
Гость, 14 августа 2022 20:25
О, защитники межгалактический столицы стали подтягиваться. Обижают стольный град)
Гость, 14 августа 2022 20:33
Гостю 17: 46. Гадости или правду. Так правду легко дополнить.
Мерзкий человек, 14 августа 2022 22:07
Шакалы задорно лающие на мертвых львов, вы вызываете жалость. Пересказывая глупости телевизера о Ельцине,Ройзмане,Волкове вы только забавляете. Не пучит от злобы? Странная страсть, жить в разваливающемся городе и вечно самообманываться. Есть затертый фильм:  "Не смотрите наверх" называется. Четко описывает проблемы недостатка образования.
Гость, 15 августа 2022 00:12
— Спокойно, Козодоев.
Гость из другого времени, 15 августа 2022 08:25
Какая вам разница? Не будь Горбачева и Ельцина вы бы на что-нибудь другое жаловались. Повод вы находите всегда. Как коренной озерский житель, я честно говорю - сколько себя помню, столько люди и ноют. Причем, чем лучше жили, тем абсурднее было слышать это непрестанное нытье.
Гость, 15 августа 2022 09:19
Мерзкий человек, 14 августа 2022 22:07 Типичный диванный политолог.Все бестолочи,один я умный.Про предателей Ельцина,Ройзмана и проч.,даже комментировать неудобно. :D
Sakura, 15 августа 2022 09:35
Гость, 14 августа 2022 17:46
Екатеринбург - лучший город! И не надо гадости про него писать. Вы лучше недостатки в своем городе ищите: ветхий жилой фонд, заражённые улицы, трава по пояс.

Очень интересно. Это чем же у нас улицы "заражены"? 😮
Гость, 15 августа 2022 09:46
Соловьёв смердит из ящика на Екб,а за ним некоторые доверчивые граждане. Только вот этот еврей в любую секунду переобуется,а вы останетесь в одних носках!
Гость, 15 августа 2022 10:04
Учился в Екб в 80-х. Город нравился, хороший рабочий город. Теперь он похож на мажора, особенно с лгбт-танцами и фрондой СВО.
Гость, 15 августа 2022 10:21
Гость 18:35, какие комиссары ангажировали царскую семью? Во-первых, когда царь сам отрёкся от престола, перестал быть царём и все члены семьи потеряли статус царской, ещё не было никаких комиссаров. Во-вторых, разберись со значением "ангажировать". И кто такие крснопузые? С красными пузами, как краснолицие и краснокожие в Америке? А коммунисты пришли и никуда не собираются уходить. Вторая партия в Госдуме.
Гость, 15 августа 2022 10:54
А чего ж вы все в Екб ездите, если это такой плохой город? А ответ простой. В Озерске нет ничего!
Озерчанам об озерчанах, 15 августа 2022 11:03
Автор, а кроме самого названия "когнитивный диссонанс", суть сего синдрома знакома? Или "...ради красного словца..."?
Гость, 15 августа 2022 11:14
Гость, 15 августа 2022 09:46 А вы предпочитаете то, чем смердят в сети для доверчивых граждан разные максимки галкины? Он то свалил, а вы здесь. ;)
Гость, 15 августа 2022 11:22
Тому, который "Озерчанам об озерчанах" 15 августа 2022 11:03:53

Ну, то есть не "помаячить" флагом собственной претензии на интеллектуальность вы не можете? "Деревню" из типичного озерчанина не вытравишь, живи он хоть в Париже, хоть в Нью-Йорке... Смешно наблюдать, как при этом "бывший" тем только и занимается, что поносит своих земляков на их сайте... А вообще-то в  вашем случае это называется духовная нищета.
Гость, 15 августа 2022 11:38
Гостю Sakura
Не заражённые, а загаженные. Т9 исправил.
Гость, 15 августа 2022 13:18
ость, 15 августа 2022 09:46
Соловьёв смердит из ящика на Екб
-------------
Ну вы уж свою некомпетентность не показывайте так явно. Он очень дружен с уральцами и свердловчанами. Они вещают на канале Соловьёва каждый день и показывают адекватный Екатеринбург и его жителей. Нельзя быть таким поверхностным, защищая полного неадеквата ройзмана и волкова, один-то сдристнул, а другому денежный поток из-за бугра уменьшили, вот он и лютует, в разнос пошёл, не знает как угодить "хозяевам".
Гость, 15 августа 2022 14:45
Каждую свою поездку в Екатеринбург воспринимаю как праздник. Люблю этот город! И радуюсь, видя, как трясутся от злости (или страха) разнообразные соловьевы перед этим светлым городом и его свободными жителями. А какой замечательный книжный магазин в Ельцин-центре!
Гость, 15 августа 2022 15:17
Самый мощный книжный магазин в Екате на улице Валека - Дом книги.
Гость, 15 августа 2022 15:18
А почему Ельцин-центр построили в Екатеринбурге, а не на родине Ельцина в селе Бутка Талицкого района Свердловской области? Так было бы логичней для любителей Ельцина и развития глухой территории. Ездили бы паломниками на родину кумира. Вот в Америке все центры бывших президентов (там их библиотеками называют) на их родине построены. А так тогда надо вернуть Екатеринбургу имя Свердлова.
Гость, 15 августа 2022 15:54
15:18. Мечтам мазохистов не суждено будет сбыться.
Если уж Питеру вернули его прежнее имя,то здесь...
(Кстати - после смерти этого Иакова в его сейфе было что? Поройтесь в архивах..) Может,он это копил на пропитание голодным матросам и солдатам? Ведь честнейший же был коммунар!
09:19, 15 августа 2022 16:50
Неудобно, не комментируй. Не совсем понятный выпад душа моя. Жил при всех тобой охаяных, думаю что тебе так не повезло, судя по стилю изложения мыслей. Если мне захочется черпнуть туповатых штампов и затертых словечек, поверь я включу твой любимый голубой экран. Целую.
Гость, 15 августа 2022 17:03
Гость, 15 августа 2022 16:50:32
Судя по стилю изложения, когда Ельцин подписал распоряжение о сносе дома Ипатьева, ты мил человек, ещё не родился. А во времена, когда Ройзман по слухам был "кошельком" ОПС "Уралмаш" и остался в живых лишь потому, что лично не был замечен в разборках, ты ещё в школу ходил и ни про каких ройзманов ещё и не слыхивал, так что "жил" - громко сказано. Аргумент про голубой экран - самый что ни на есть штамп, только из другой методички... а мы пользуемся другими источниками.
Р О К Е Р, 15 августа 2022 17:48
Актёр Борис Сичкин,наиболее знакомый зрителям,как Буба Касторский из "Неуловимых",и 100-летие со дня рождения которого мы сегодня отмечаем,любил вспоминать такой эпизод из жизни заключённых,где он тоже успел побывать в своё время:" Наиболее в нашей лагерной жизни вдохновлял такой эпизод:путь на зоне от нашего барака до столовой составляла бесконечная стена мастерских из красного кирпича,во всю длину которой было начертано аршинными буквами - "Ленин с нами!"
Гость, 15 августа 2022 19:05
Гость 15:54, а какое у Питера было прежнее имя? Деревня Гадюкино на болоте? А у города до Ленинграда было прежнее имя Петроград. Ещё во времена царя-батюшки город этим именем нарекли.
Гость, 15 августа 2022 20:11
19-05  Не умничай,ботва! Питер - это разговорное..
Гость, 15 августа 2022 22:09
Гость 20:11, скажу умно. У Питера не было прежнего имени, потому что на этом месте было просто болото с рекой Нева. Учи историю по школьным учебникам, а не по Википедии.
Гость, 16 августа 2022 09:59
ПОКЕР 17:48, получается, что Сичкин снимался за красных, а сидел за белых.
Гость, 16 августа 2022 11:53
Учи историю по школьным учебникам, а не по Википедии.

Говорят, какие ваши учебники энкаошники почище Википедии )
Гость из Питера, 16 августа 2022 15:50
ОПРОС БАНКА ХОУМ КРЕДИТ:
Банк Хоум Кредит провел всероссийский опрос общественного мнения, посвященный отношению россиян к месту своего постоянного проживания. В опросе приняла участие одна тысяча человек, из них 450 – мужчин и 550 – женщин в возрасте от 18 до 55+лет.

В ходе опроса выяснилось, что подавляющему большинству россиян нравится (73%) населенный пункт, в котором они проживают. Еще 19% респондентов заявили о том, что нравится отчасти, а отчасти не нравится. Всего 8% респондентов не нравится место своего жительства.

Возможность переезда исключают для себя 31% опрошенных. Готовы переехать в другой город 36%. Остальные 33% при оценке возможной смены места жительства не смогли точно определиться со своей оценкой. При этом женщины чаще готовы к переезду по сравнению с мужчинами – 40% против 31%.

Среди основных причин не переезжать в другой город респонденты назвали следующие: проживание поблизости родственников и друзей (57% от нежелающих переезжать), удобную инфраструктуру (41%), наличие работы (32%), хорошую экологию и наличие культурных событий (по 15%), развитую сеть образовательных учреждений (14%), развитую транспортную сеть (13%), низкий уровень криминала (11%), развитую сеть развлечений (10%), развитую сеть спортивных объектов (5%).

Среди основных причин для переезда респонденты назвали: низкий доход (44%), плохую экологию (33%), отсутствие работы (20%), неудобную инфраструктуру (15%), проживание родственников и друзей в другом месте (13%), мало развлечений (11%), мало культурных событий (10%), плохую криминогенную обстановку (9%),

Чаще всего для переезда рассматриваются крупные города – милионники (41%). В населенный пункт с населением от 500 тыс. до 1 млн человек хотели бы переехать 28%, с населением  250-500 тыс. – 11%, с населением от 100-250 тыс. – 7%, менее 100 тыс. человек – 10%.  Самыми популярными городами для возможного переезда стал Санкт-Петербург и Сочи (по 24%), на втором месте Москва (22%), на третьем Геленджик (13%). Интересным фактом стало то, что среди желающих переехать мужчины чаще хотят жить в более маленьком населенном пункте (28% против 16% у женщин), а женщины в более крупном (58% против 40% у мужчин).

05.08.2022
Гость, 16 августа 2022 17:58
Спорный опрос чешского банка.
asura, 16 августа 2022 21:56
Гость из Питера, 16 августа 2022 15:50
ОПРОС БАНКА ХОУМ КРЕДИТ:
Банк Хоум Кредит провел всероссийский опрос общественного мнения, посвященный отношению россиян к месту своего постоянного проживания.
-------------------------------------------
Я ,те на почту мр3 .  отправил,бабушке из "Тамбова №40".. чики -чики,та.. ;)
Гость, 17 августа 2022 02:16
я испытал культурный шок и когнитивный диссонанс,

А вот я испытываю шок и диссонанс от присутствия Ельцин Центра, который некоторые "добрые самаритяне" называют "едва ли не единственным островоком свободы в стране".
Гость, 17 августа 2022 08:59
Гость, 17 августа 2022 02:16

Вот тут вы правы! Никакой это не "единственный островок свободы в стране". Кто так говорит, тот, видимо, считает, что остальная Россия - несвободная страна. Это не так! Никогда при Ельцине не было такой свободы: на центральных ТВ каналах Соловьев, Киселев, Михалков, Норкин, Скабеева (список можно продолжить) говорят такое, за что при Ельцине их пожизненно отстранили бы от эфира. А у нас есть право выбирать, кого из них смотреть и слушать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений