Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

На станции Кыштым сделает остановку скоростной поезд, который будет курсировать между Челябинском и Екатеринбургом

Общество, 5 июля 2022 15:28, источник: proky.ru

Уже до конца этого года между столицами Челябинской и Свердловской областей начнёт курсировать скоростной поезд. Соответствующее соглашение на полях «Иннопром-2022» подписали губернаторы Алексей Текслер и Евгений Куйвашев. Документ направлен на сотрудничество в сфере организации транспортного обслуживания населения в регионах, в том числе в развитии пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

Между городами будет курсировать «Орлан» с тремя вагонами. Инновационный подвижной состав дизель-поезда оборудован системой климат-контроля с обеззараживателями воздуха, подъёмным механизмом для перевозки инвалидов в креслах-колясках, универсальными санитарными комплексами. Максимальная скорость «Орланов» – 120 км/ч. 

В Челябинской области скоростной поезд будет делать остановки на станциях в Аргаяше, Кыштыме и Верхнем Уфалее.

– Важный проект. Уже много лет речь идёт о том, что железнодорожное движение между нашими мегаполисами должно быть более организованным, – отметил Алексей Текслер. – Это плюс к тому, что мы делаем в сфере автомобильного сообщения – уже в августе завершается строительство четырёхполосной дороги между городами. У нас будет полный набор возможностей доехать из Челябинска в Екатеринбург. Таким образом, постепенно создаётся уральская агломерация, комфортная для жителей.

Алексей Текслер добавил, что достигнута договорённость с руководством РЖД об ускорении данного маршрута. Для этого необходима модернизация путей и контактной сети. «Направление будет совершенствоваться», – уточнил глава региона.

1-7-750x375.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2022 15:41
это очень крутая новость!
Гость александр александрович, 5 июля 2022 15:59
Теперь студентам благодать!
Гость, 5 июля 2022 16:10
Губернатор развязал руки бездельникам из Озёрского муниципалитета,буквально спас их от негодования родителей студентов, обучающихся в Екб.
Гость, 5 июля 2022 16:13
Ну вот и не надо будет холодных ломучих автобусов!  :D
Неравнодушный, 5 июля 2022 16:15
Какая контактная сеть? Дорога не электрофицированая
Гость, 5 июля 2022 16:19
А в нашем селе давно разобрали железную дорогу у бывшего вокзала.Зачем нам этот рудимент совка.
Гость, 5 июля 2022 16:24
Ну вот и решится проблема для озерчан как доехать до ЕКБ.
Гость, 5 июля 2022 16:35
Из Миасса в Златоуст поезд идёт 1,5 часа. На машине 30 минут. Одноколейная дорога. Будут ли переводить на электровозное движение жд Челябинск Аргаяш, Кыштым, Маук, Верхний Уфалей, Полевской, Екатеринбург? И делать двухколейную жд.
Гость, 5 июля 2022 18:00
Отличная новость!!!еще бы расписание узнать бы…
Гость, 5 июля 2022 18:16
КАК все рады,что студентам легко будет добираться! А ДО Кыштыма еще НАДО ДОЕХАТЬ,НЕУЖЕЛИ ЭТО ЛЕГЧЕ,ЧЕМ СЕСТЬ НА АВТОБУС ОТ МЕСТА ДО МЕСТА! Ведь и к врачам народ едет,каково им? теперь вообще наши власти не будут обращать внимание на транспорт из нашей деревни до ЕКБ :evil:
Гость, 5 июля 2022 19:05
К концу года и пустят. А с вещами до Кыштыма еще добраться надо на маршрутке. По времени быстрее не будет...
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:14
Может быть, действительно совпадение только в прошлом году я обращался к региональным властям и оба управления железной дорогой (Свердловское и Южно-Уральское) с идеей запуска электрички между Челябинском и Екатеринбургом в связи с отказом от проекта строительства высокоскоростной магистрали.

Судя по всему идея была услышана и принято 2 принципиальных решения: об электрификации данного участка железной дороги и временное решение о запуске дизельной электрички, которая в перспективе будет заменена на обычную, например, электропоезд "Ласточка" теперь, правда, уже в упрощённом его исполнении.
Гость, 5 июля 2022 19:28
3 вагона это только для Озерска хватит
Ворчун, 5 июля 2022 19:48
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:14

... в прошлом году я обращался ... Судя по всему идея была услышана ...
-------------------------
извините а, газификацию плюс электрификацию всей страны не вы предложили?
Rafik Rafikovich, 5 июля 2022 20:47
И стоимость проезда  :?:  :?:  :?:
Гость, 5 июля 2022 20:49
Ну вот - опять не слава Богу для этих родителей! Теперь чада ещё и до Кыштыма довезти надо! С вещами! А это опять время,ай-яй-яй!
Я учился в Ебурге в 70-х - но ведь не каждую же неделю мотаться к мамочке на пироги!
В общем - тут сколько не говори,и те и другие будут искать правду.
Сейчас мой коммент прочитают и меня тоже умоют! Вместе с другими.
Всем здоровья!
Гость, 5 июля 2022 21:17
Скоростной поезд? На старой колее? А как же безопасность?
избиратель Волков Виктор Евгеньевич, 5 июля 2022 21:21
Буквально позавчера написал Генеральному секретарю ООН и высказал предложение об утверждении обязательности ежедневного восхода солнца.
Судя по всему идея была услышана.
Гость, 5 июля 2022 22:22
Давно пора!
Гость, 5 июля 2022 22:23
Не верю (реклама).
Гость, 5 июля 2022 22:33
О-Чудо!!!!!
Гость, 5 июля 2022 23:10
Депутат Зайцев скоро себе припишет идею строительства Великой Китайской стены
Гость, 6 июля 2022 00:10
А нельзя ли организовать железнодорожное сообщение от Озёрска до Кыштыма? Когда-то оно было!
Гость, 6 июля 2022 00:30
А бусы и зеркальца раздовать будут???
Гость, 6 июля 2022 00:53
Поезд сказка, поезд мечта :!:
Гость, 6 июля 2022 02:24
Гость, 5 июля 2022 18:00 Рано радуйтесь.
Гость, 6 июля 2022 02:30
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:14 Наивный.
Гость, 6 июля 2022 02:33
Сколько это будет стоить?
Гость, 6 июля 2022 10:48
Студентам, в любом случае, будет удобно, на билеты им будет скидка. До Кыштыма доехать маршруткой не проблема. Если много вещей, можно и на такси, это все равно гораздо дешевле выйдет, чем на такси до Екб.
Регулярный транспорт по расписанию лучше, чем ббк, где ты зависишь от планов водителя, поездки вечно отменяют и переносят на другое время. И официальный транспорт тебя всегда доставит на вокзал, а не туда, где удобно водителю ббк.
Гость, 6 июля 2022 10:57
Гость, 5 июля 2022 15:41
это очень крутая новость!
~~~~~~~~~~~~
Извиняюсь спросить, а в чем крутизна? :o
В том что "..поезд будет делать остановки на станциях в Аргаяше, Кыштыме и Верхнем Уфалее."
А что не так было с этими станциями раньше, на них никто не останавливался?  :D
Гость, 6 июля 2022 11:01
Гость, 6 июля 2022 10:48
... До Кыштыма доехать маршруткой не проблема
~~~~~~
Ну так то и до ЕКБ на чем ни буть доехать не проблема  :D
Гость, 6 июля 2022 11:02
Вы точно понимаете, что такое скоростной поезд?
Гость, 6 июля 2022 11:04
Между двумя городами миллионниками поезд в три вагона?
пав, 6 июля 2022 11:46
Про три вагона посмешили, в вагоне электрички 100 посадочных мест. И сколько же пассажиров наберется с четырех городов , один из которых миллионник ?
Гость, 6 июля 2022 12:24
Поржал.  :D
Гость, 6 июля 2022 12:24
депутат Зайцев Евгений Викторович, 5 июля 2022 19:14
Может быть, действительно совпадение только в прошлом году я обращался к региональным властям и оба управления железной дорогой (Свердловское и Южно-Уральское) с идеей запуска электрички между Челябинском и Екатеринбургом в связи с отказом от проекта строительства высокоскоростной магистрали.

Судя по всему идея была услышана и принято 2 принципиальных решения: об электрификации данного участка железной дороги и временное решение о запуске дизельной электрички, которая в перспективе будет заменена на обычную, например, электропоезд "Ласточка" теперь, правда, уже в упрощённом его исполнении.
-----------------

Наоборот. Сначала губернатор сказал про Ласточки. А уж после того, как ему объяснили, что ветка не электрифицирована, пришлось срочно что-то другое подтаскивать. Так появился Орлан
Гость, 6 июля 2022 12:55
"Меня терзают смутные сомненья", что не будет никакого скоростного поезда... Обычным обойдетесь.
Гость, 6 июля 2022 13:32
А сейчас до челябинска какой ходит? Тоже 3 вагона, битком забитые. Почти всю дорогу одноколейка - скорость не разовьет, пропускать встречные тоже надо - скоро сказка сказывается, да не скоро дела делаются.
Дед Пихто, 6 июля 2022 14:53
избиратель Волков Виктор Евгеньевич, 5 июля 2022 21:21
Нехорошо присваивать себе чужие лавры! Что вы прям как депутат какой? Я ишшо в прошлом годе где надо договорился, чтобы солнце кажинный день по расписанию!
Дед Пихто, 6 июля 2022 14:55
ость, 6 июля 2022 11:02
Вы точно понимаете, что такое скоростной поезд?
-------------------------------------
Дык ведь у нас как: ежели какой поезд кобылу с телегой обгонит, тот, стало быть и скоростной.
Штабс-капитан Кольцов, 7 июля 2022 17:33
3 вагона говорите будет в этом "Сапсане" ? Ну, это нормально . До Аргаяша утрамбуют плотненько эти вагончики аксакалами - мешочниками , а в Кыштыме, озёрские студенты и бойскауты полезут с гармошкой и самоваром на крыши . А в районе В. Уфалея уже будет работать банда батьки Ангела с лозунгом на тачанках : " Бей белых пока не покраснеют, а красных - пока не побелеют !! "  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений