РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Алексей Текслер объявил о продлении нерабочих дней и серьезном ужесточении режима

Общество, 3 ноября 2021 15:26, источник: 74.ru

В Челябинской области продлили нерабочие дни и перевели школы на дистант.

Нерабочие дни в Челябинской области продлили еще на неделю — до 12 ноября включительно. Школы и средне-специальные учебные заведения сразу после окончания каникул, 8 ноября, перейдут на дистанционное обучение — пока до 14 ноября. Губернатор Алексей Текслер по итогам заседания оперативного штаба в среду, 3 ноября, объявил об ужесточении ковидного режима.

На дополнительные меры власти пошли из-за непрекращающегося роста заболеваемости коронавирусом в регионе. Кроме того, уровень вакцинации в Челябинской области заметно ниже среднероссийского. На Южном Урале привились 42 процента жителей, а в целом по России этот показатель уже превысил 50 процентов.

Чтобы стабилизировать ситуацию, в Челябинской области вводят следующие меры:

  • Нерабочие дни с сохранением заработной платы продлены до 12 ноября включительно;
  • В школах, средне-специальных учебных заведениях и учреждениях дополнительного образования вводят дистант с 8 по 14 ноября включительно; вузам также рекомендовано перейти на дистант;
  • QR-коды вводят для посещения продовольственных и непродовольственных магазинов площадью более 400 квадратных метров, вне зависимости от их расположения (речь идет о больших супермаркетах, гипермаркетах, рынках как в отдельно стоящих зданиях, так и тех, что продолжали работу в ТРК с отдельным входом);
  • С 1 декабря по 9 января рестораны, кафе, бары, столовые можно будет посещать только по QR-коду. То же самое касается и новогодних корпоративов (мера начнет действовать с начала декабря для того, чтобы в преддверие праздников все успели поставить оба компонента вакцины). Мера не распространяется на аэропорты, вокзалы и объекты питания в организациях;
  • Бессрочно продлено посещение по QR-коду заведений сферы услуг (парикмахерских, салонов красоты, спа-салонов, фитнес-центров, бассейнов, саун, массажных кабинетов и т.д.).
  • QR-коды вводят для посещения любых зрелищных, культурных, досуговых и спортивных мероприятий (раньше было от 100 зрителей, теперь вне зависимости от численности).

По данным областного Министерства здравоохранения, заболеваемость коронавирусом изо дня в день продолжает расти. За прошедшие сутки выявлено 539 новых случаев заражения. Накануне этот показатель был на отметке 531, 1 ноября — 520, 31 октября — 508, 30-го — 503. Негативная динамика отмечается каждый день. На данный момент, только по официальным данным, больных ковидом — 15 885.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 4 ноября 2021 13:28
Ребята. А вот интересно до кого-нибудь уже дошло что в нашем городе меньше 400 квадратов только красное и белое. пивные развивашки и ларьки на рынке. А доставки продуктов у нас в городе нет. А большинство банкоматов стоит в больших магазинах. То есть мы теперь ни до денег своих ни до продуктов добраться не можем. Бинго!! )))
Мимопроходил, 4 ноября 2021 13:31
Росздравнадзор предлагает через СК и прокуратуру репрессировать антиваксеров, в первую очередь врачей, выступающих против вакцинации. :!:

Это обоюдоострое заявление. Есть такая статья в УК 207.2. Публичное распространение заведомо ложной общественно значимой информации, повлекшее тяжкие последствия. По ней и ваксеров  и медиков и сам потребнадзор судить можно, если кто от прививки кони двинет. Только применение ее в нашей стране будет избирательно.
Гость, 4 ноября 2021 13:56
Гостю, 4 ноября 2021 10:17
Гость, 3 ноября 2021 20:06
К чему эти вопросы, а тем более ответы на них, если у вас на лбу написано, что вы антиваксер?

Ну и зрение у Вас
Гость, 4 ноября 2021 15:05
О.А., 4 ноября 2021 10:22 Полагаю Вы здесь самый умный.Но об этом никто не знает. :D
Гость, 4 ноября 2021 15:06
Гость, 4 ноября 2021 11:19 Давно пора.
asura, 4 ноября 2021 16:20
Гость, 3 ноября 2021 18:33 Вон как антиваксеры опять оживились
----------------------------------------------------------------
А ты профессор кислых щей,что так перевозбудился? :D  Иди на и обколись  хоть 100 раз по своим апокунтурным точкам чем хочешь- и успокойся.дадут тебе премию  дохтору в бледном халате..и прочим фельдшерам-агитаторам от медицины за каждого ими уколотого.
Гость, 4 ноября 2021 16:32
13-28
На каком-то московском рынке простынями перегородили и сделали 2 рынка с 2 входами  :D , и оба возле простыни. Что мешает открыть все входы и каждый пойдёт в тот отдел, в который надо. Когда-то в Спутнике было 2 двери и обе были открыты ;)  
Гость, 4 ноября 2021 16:44
Гостю, 4 ноября 2021 08:56
Территориальные органы Росздравнадзора получили предписание сообщать в следственные органы и прокуратуру сведения о гражданах, участвующих в антипрививочной кампании.

Вам не кажется, что это уже было?
Гость, 4 ноября 2021 17:43
Гость, 4 ноября 2021 09:39
Гость, 3 ноября 2021 17:38
Когда уже в нашем городе кто-нибудь наладит доставку продуктов на дом? Пенсионерам и переболевшим без куаркода как еду добывать, если вокруг только супермаркеты?

Хотите жить долго и счастливо без QR-кода?!  :D  Не получится! Из всех зол выбирайте наименьшее для вас.  :D  Удачи!

Деточка, во-первых, у меня два хронических заболевания, при которых вакцина противопоказана. Так что я выбрала именно меньшее зло. А во-вторых я уже переболела на пике предыдущей волны. Но куар код мне не дадут. Поэтому прежде чем писать, что жить долго мне не получится, лучше подскажите без ерничества и радостного повизгивания, где у нас в городе можно заказать доставку продуктов на дом. Как это сделано в других городах.
Гость, 4 ноября 2021 22:02
Гость, 4 ноября 2021 17:43
Гость, 4 ноября 2021 09:39
Гость, 3 ноября 2021 17:38

Противопоказание к вакцине принимает комиссия, насколько я знаю. Вы её уже прошли? Во-вторых, если вы уже переболели зайдите на Госуслуги и получите свой сертификат о перенесённой болезни и QR-код. Я не ёрничаю. Действуйте!
Гость, 4 ноября 2021 23:44
Гость, 4 ноября 2021 17:43
Попробуйте узнать  в разных конторах такси. Алкоголь они когда-то доставляли. Может и такую услугу оказывают
Противникам и сторонника вакцинации, 5 ноября 2021 05:55
Уважаемые оппоненты предлагаю на время отложить копья и совместными усилиями провести голосование для определения количества случаев повторного заболевания Covid-19, подтвержденного ПЦР-тестом. Интересует самочувствие переболевших дважды. Роль прививки. Коронавирус уже 2 года с нами, это сезонное заболевание типа гриппа и прочих ОРВИ.
Гость, 5 ноября 2021 07:51
Правильно люди пишут, народ хочет жить в рамках закона, а власть живёт по каким-то понятиям.
Гость, 5 ноября 2021 09:21
Противникам и сторонника вакцинации, 5 ноября 2021 05:55
Уважаемые оппоненты предлагаю на время отложить копья и совместными усилиями провести голосование для определения количества случаев повторного заболевания Covid-19, подтвержденного ПЦР-тестом. Интересует самочувствие переболевших дважды.
--------------
я переболел: первый раз по подтверждённому(платно); второй раз не стал подтверждать. курю, пью, диванный образ. :o  :o
Гость, 5 ноября 2021 09:48
Противникам и сторонника вакцинации, 5 ноября 2021 05:55
это сезонное заболевание типа гриппа и прочих ОРВИ.

Мне ещё в школе "рассказывали", что в году всего четыре сезона: зима, весна, лето и осень. "Сезонный" ковид без передыху с нами уже 2 года как, а конца не видно. Сейчас в школе про сезоны как-то по другому рассказывают, в виде пятилеток? Я вот, например, вижу, что число заболевших явно зависит только от поведения людей, но если вам нравится "сезонность", то пусть для ВАС так и будет. :)
Гость, 5 ноября 2021 09:52
Гость, 5 ноября 2021 09:21
я переболел: первый раз по подтверждённому(платно); второй раз не стал подтверждать. курю, пью, диванный образ. :o  :o

Антимасочник? Чую, что так. Хотя...  :)
Гость, 5 ноября 2021 12:07
Гость, 3 ноября 2021 20:03
Гость, 3 ноября 2021 18:33
Что вы знаете о прививках? Куда по вашему делись тогда Эпиваккорона и Ковивак? Остался только Спутник V
-------------------

А вы разве не догадываетесь? Спутник V финансирует Чубайс. Зачем ему конкуренты? А вот здесь плотный занавес и финиш спектакля :|
Гость, 5 ноября 2021 12:51
Всё правильно, посидели на общем, щас строгий, а дальше боюсь предположить, наверное полосатый, как для рецидивистов? С днём единства! И робу скоро давать будут?  ;)  :)  :D
Гость, 5 ноября 2021 16:29
Народ, ну что вы все цапаетесь и цапаетесь, успокойтесь вы уже, ну серьезно, самим не надоело? Я когда прилетел из-за границы так меня прям врачи окружили в Озерске, посадили на карантин всю семью, анализы взяли, все отрицательно, причем я как и вся семья чувствовали себя великолепно. Через год я заболел, пропали вкус и запах на месяц ну и прочие симптомы, пришел в поликлинику, врач мне сказал "у вас все признаки ковида но мы вам поставим ОРВИ, анализы брать не будем, лечитесь травками полевыми, хотите сдавайте сами анализы а нам безразлично", причем я уточнил что трижды контактный и у родственников ковидная пневмония, вообще пофиг всем. Там, откуда я прилетел, показывали по новостям что все полки пустые, все раскупается, в аэропортах стоят замеряют температуру и берут анализ и никого не выпускают. По факту я увидел что все это чушь, все полки полные, в аэропорте что за границей что в Москве что в Челябинске вообще тишина, идешь себе и идешь, никто ничего не проверяет и никто там тебя не останавливает, всем плевать. Родня недавно заболела, тоже ковид, сказали ждите лекарств, естественно зная что это я уже сам пошел купил все необходимое и привез в первый же день, родня конечно дождалась лекарств дня через 4 но аналоги а не те что прописали. Да куча примеров у меня уже за эти два года. Вы чего бросаетесь друг на друга, привитый не привитый. Я вот привитый, жена с детьми нет, родня нет, многие коллеги тоже нет, ну и ладно, я бы и сам не прививался если бы не заставили. Просто я не понимаю вашей истерии которую вы тут устраиваете, у меня полно коллег привитых которые только и делают что болеют, вы думаете им как-то помогла ваша прививка?  Вообще нет, ни разу, а ведь это молодые люди в расцвете сил! Им между прочим  так же плевать кто там привился а кто нет, их заставили и они сделали, но устраивать здесь войну как это делаете вы это полный идиотизм. Вы же привились? Чего вам еще надо? Вам же теперь этот ковид не грозит? Чего вы боитесь? Вы молодцы, но это ваше мнение, у других людей свое мнение и они вполне имеют на него право. в противном случае у вас тогда тоже прав нет пропаганду здесь устраивать вакцинации, нет у вас таких прав, вас ими никто не наделял, так что прежде чем бочку на не привитых катить задумайтесь есть ли у вас на это право. Не нравится вам, молча проходите мимо, но то, что вы сами устроили разделение на привитых и не привитых это полностью ваша заслуга господа и дамы. Я привитый и переболевший, мне вообще фиолетово кто там привился а кто нет, это дело каждого, главное что вы привились и теперь можете гордо ходить по центральным улицам города. И заканчивайте смотреть свой зомбоящик и накручивать себя, чтобы потом общество не делить на достойных и не достойных, достойные люди таким нем занимаются, не рождают интриги и сплетни, сохраняйте свой рассудок и начинайте адекватно смотреть на происходящее, хватит истерик и бестолковых наездов на людей. Привились, молодцы, гордитесь собой и не бойтесь, вас эта болезнь не коснется, живите себе долго и счастливо и дайте жить другим, не мешайте жить другим людям. Всех благ!
Гость, 5 ноября 2021 17:20
Почему людям не дают привиться той прививкой, которую они хотят??? Почему у нас нет права выбора, когда есть 5вакцин??? Мы согласны привиться платно, дайте нам эту возможность! А есть ещё и зарубежные хорошие вакцины. Закупите и мы платно привьёмся. В чём проблема???
Гость, 5 ноября 2021 18:42
Гость, 5 ноября 2021 09:52
Гость, 5 ноября 2021 09:21
я переболел: первый раз по подтверждённому(платно); второй раз не стал подтверждать. курю, пью, диванный образ. :o  :o

Антимасочник? Чую, что так. Хотя...  :)
----------------
Да вы что, конечно в маске, даже на диване в маске :oops:
Гость, 5 ноября 2021 19:41
А кто ето воопще :?:  :o  :o  :o  :o  :!:
Гость, 5 ноября 2021 20:19
Я когда прилетел из-за границы так меня прям врачи окружили в Озерске, посадили на карантин всю семью, анализы взяли

Так это Вы и др. аналогичные распыляете ресурсы государства? 8-)
Гость, 5 ноября 2021 22:37
Гость, 5 ноября 2021 17:20
Почему людям не дают привиться той прививкой, которую они хотят???

Дайте данному гостю тосол, но не простой, а ЭДАКИЙ, и за свой счёт!
Гость, 5 ноября 2021 22:41
Гость, 5 ноября 2021 18:42
Мне Вас не жалко. Жалкий Вы тип.
космические путешественники, 6 ноября 2021 10:11
Гость, 5 ноября 2021 22:41
Гость, 5 ноября 2021 18:42
Мне Вас не жалко. Жалкий Вы тип.
-----------------------
чё этих землян жалеть, эти типы сами к этому шли. полетели на марс, посмотрим что там творится.
asura, 6 ноября 2021 14:40
А я то думаю,что у нас одни сирену чуть ни каждый день гоняют,наводя  панику,а под прикрытием ночи вторые,начинают - в Богдаде всё спокойно. ;)  :D
Гость, 7 ноября 2021 15:16
Во всей этой ситуации бесит только одно,комбинат с жирными зарплатами сидит дома и получает деньги,как в прочем  и вся администрация с управлениями. А организации,которые опять попали под ограничения не могут сидеть дома ,они не на бюджете, как им выживать?Кто их поддержит?
Гость, 7 ноября 2021 18:44
Кто их поддержит?

Есть же главный спец по развитию. Завалите его жалобами )
Гость, 8 ноября 2021 01:47
В советское время с тунеядством боролись, а сейчас в открытую тунеядцами делают народ. А потом жалуются, почему у нас безработицы много в стране! Пандемию нерабочими днями, неделями, да месяцами, никак не искоренить, только то и дело, что народ тунеядству учить. Я считаю, что нельзя баловать народ этими нерабочими днями. Это ещë больше вредит, так как можно запросто облениться в хлам, разучиться навыкам, которые нарабатывались годами на работе, и с ума сойти как раз от этого "нечего делать". А на работе жизнь, поверьте, гораздо разнообразнее, чем просто валяться дома на диване или бесцельно шататься по городу. Просто нужно соблюдать дистанции в общественных местах, носить маски, мыть и дезинфицировать руки и прививаться (все уже в семье привиты, например).
Гость, 8 ноября 2021 21:58
Гость, 4 ноября 2021 17:43
..лучше подскажите без ерничества и радостного повизгивания, где у нас в городе можно заказать доставку продуктов на дом..
-------------------------------------
Научу пользоваться Гуглом и Яндексом.
Дорого.
Гость, 10 ноября 2021 16:57
Гостю 8 ноября 2021 01:47
А что плохого в том, что пока сидишь дома, продолжает насчитываться хоть какая-то копеечная зарплата? На пенсию в 40 тыщ особо не разгуляешься. Нынче всё очень сильно подорожало. Вы в магазине вообще давно были?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений