РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Путин предложил разово выплатить всем пенсионерам России в 2021 году по 10 тыс. рублей

Общество, 23 августа 2021 08:19, источник: tass.ru

Президент России Владимир Путин предложил дополнительно разово выплатить всем пенсионерам страны в этом году по 10 тыс. рублей.

"Предлагаю дополнительно для пенсионеров в этом году осуществить разовую выплату в размере 10 тыс. руб.", - сказал глава государства в воскресенье на встрече с представителями партии "Единая Россия".

Он подчеркнул, что считает необходимым уделять особое внимание категории граждан, доходы которой напрямую зависят от государства - людям пожилого возраста и пенсионерам, и напомнил, что для них предусмотрена программа индексаций. "Мы исходили из того, что повышение пенсий на тысячу рублей ежегодно будет превышать инфляцию. Сейчас уровень инфляции и эта предусмотренная тысяча [рублей] на повышение инфляцией подъедается", - констатировал президент.

По его словам, реальная инфляция для пожилых граждан РФ оказывается выше средней в 6,5% из-за структуры потребления. "Я сказал о средней цифре инфляции в 6,5% год к году, но для пожилых людей она, пожалуй, даже еще побольше. Почему? Потому что структура потребления у них другая", - отметил Путин, пояснив, что они не так часто ездят за границу, не покупают дорогих машин и вещей премиального класса. "А вот по тому набору продуктов и предметов, которые они приобретают, их инфляция побольше, чем в 6,5%", - заметил глава государства.

Президент добавил, что вернуться к схеме индексации пенсий на 1 тыс. руб. можно будет после того, как инфляция вернется в заданные параметры. "На мой взгляд, эта выплата в 10 тыс. руб. должна коснуться всех категорий пенсионеров: и работающих, и неработающих, и военных пенсионеров, которые получают пенсии по соответствующим ведомствам - Минобороны, МВД, МЧС", - подытожил он.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2021 08:40
Дак это после выборов, и то в случае победы ЕР.
Гость, 23 августа 2021 08:43
А работающим пенсионерам он индексацию не хочет вернуть?
Гость, 23 августа 2021 09:04
Еще не известно о выплате. Он только предложил, а конкретно когда выдадут не сказал.
Гость толстопузый, 23 августа 2021 09:27
А ДМОшникам фигушки...
Гость, 23 августа 2021 09:32
Он не говорил, что после выборов. Это будет нелогично.
Гость, 23 августа 2021 09:57
Верните индексацию работающим пенсионерам!
Гость, 23 августа 2021 10:03
Конечно очень радует такая забота государства о всех пенсионерах!Но это все равно капля в море по сравнению с недоплаченной пенсией из за замораживания индексации работающим пенсионерам.
Гость, 23 августа 2021 10:33
Какая жестокая несправедливость! Предпенсионерам подняли пенсионный возраст, нет пенсии, многие без работы. А здесь даже работающим пенсионерам за счёт предпенсионеров выплатят по 10000 руб.
Гость, 23 августа 2021 10:45
Гость, 23 августа 2021 09:32
Он не говорил, что после выборов. Это будет нелогично.
_____________________________________________________
Очень даже логично, замануха такая вот - предложение будет действовать если сформируется фракция ЕР (читай победим на выборах, кстати предложить, совсем не идентично сделать):

«Попросил бы «Единую Россию», когда она сформирует фракцию в Думе, отреагировать и дополнительно предусмотреть разовую выплату пенсионерам в этом году в размере 10 тысяч рублей. Она должна коснуться всех категорий пенсионеров – и работающих, и неработающих, и военных», – сказал Владимир Путин."
Гость, 23 августа 2021 10:54
Смысл этой "щедрой" акции очень прозрачен: "Пенсионеры, голосуйте за Единую Россию". И будет вам "подарок".
Гость, 23 августа 2021 11:04
Дык, ДО выборов или ПОСЛЕ ?
Если ПОСЛЕ то можно было бы посулить и по 100тыщ ежемесячно, один хрен все обещания забываются. ;)
Гость, 23 августа 2021 11:10
Готов свою десятку отдать в бюджет, если эта партия не  пройдёт в думу... 8-)
Гость, 23 августа 2021 11:52
А господин президент в курсе, что благодаря отмене индексации работающим пенсионерам принятой как раз фракцией ЕР работающие пенсионеры в среднем в год теряют 30 тысяч рублей, так что 10000 – это издевка, которая вряд ли добавить желания голосовать за ЕР.
Гость, 23 августа 2021 11:58
Все такие интересные. Как только получили все по 10 тыс на детей, так молча побежали покупать, кто что захотел. Потратили и тут же забыли. А тут разбухтелись, причём похоже один неиндексированный.
Гость, 23 августа 2021 12:16
Не дают денег - плохо. Дают - плохо. Вы бы как то определились,диванные непримиримые оппозиционэры. :D
Гость, 23 августа 2021 12:30
Видимо совсем плохо у ЕР, если подкупом электората занимаются...
Гость, 23 августа 2021 12:38
Гость 10:45. А разве другие госдумовские партии: КПРФ, ЛДПР, Справедливая Россия - будут против такой выплаты? Почему одеяло натягивают только на Единую Россию?
Гость, 23 августа 2021 12:39
Гость, 23 августа 2021 10:33
Какая жестокая несправедливость! Предпенсионерам подняли пенсионный возраст, нет пенсии, многие без работы. А здесь даже работающим пенсионерам за счёт предпенсионеров выплатят по 10000 руб.

С каких это пор неработающие начали "кормить" работающих?! Вы в школе хорошо учились, ничего не перепутали? :D
Гость, 23 августа 2021 12:42
Такие выплаты производят из государственного бюджета. Какое, в таком случае, к этому имеет отношение "Единая Россия"? Или только её решающее слово что-то в этой стране решает?
Гость, 23 августа 2021 13:33
Очень хорошо :!:  Лично я и без этого проголосую за Единую Россию, потому что я за стабильность :!:  А от добра добра не ищут :!:  :!:  :!:
Гость, 23 августа 2021 13:57
Лично ты и остальные двое голосуйте, судя по отзывам, вы исчезающий вид. И Красная книга теперь вам не помощник.
Гость, 23 августа 2021 14:41
Гость 13:57. А почему Вы только двоих разглядели? А работники комбината? У них же сейчас всё стабильно: зарплата, соцльготы, соцобслуживание, "талоны" на питание, пенсия при выходе на пенсию и прочие блага, которые большинству озерчан недоступны. Комбинатовцы точно будут дружно голосовать "за" стабильность. Агитаторы от ЕР им по этой теме хорошо промоют мозги.
Гость, 23 августа 2021 14:58
Пообещать не значит жениться. Подождём, потом и поговорим, когда это исполнится.
Гость, 23 августа 2021 17:18
Я полностью согласна с гостем 13:33. Я тоже за стабильность в стране, тоже проголосую за ЕР. Не надо нам никаких революций, хватит уж, а оппозиционеры пусть пусть бухтят себе, главное, до власти их допускать не нужно.
Я не работник "Маяка".
Гость, 23 августа 2021 19:36
Гостья 17:18. Девушка! В марте 1991 года 75% проголосовали за стабильность в стране. Только в августе 1991 года  свершилась революция-переворот, к власти пришли оппозиционеры.  Теперь Вы живёте в другой стране, с нестабильной общественно-политической ситуацией.
Гость, 23 августа 2021 20:12
Никакой революции в 1991 году не было. Один не очень умный оппозиционер, к тому же любитель алкоголя, пришел к власти, разрушил страну и решил за нас всех, как нам жить. Ничего хорошего оппозиция народу не принесет. Вдруг и сразу богаче мы все не станем.
Пусть будет всё так, как есть, стабильно и спокойно, и не надо нам больше таких алкашей-оппозиционеров во власти.
Гость, 23 августа 2021 20:45
"Я тоже за стабильность"
================
Интересуюсь спросить: за стабильность в чём? За стабильный рост цен на всё подряд, за стабильно "бесплатную" медицину, за стабильное удорожание коммуналки, за стабильную нехватку врачей всех  специальностей (это когда ж такое было, чтобы к простому терапевту не попасть?!), за стабильный рост числа казнокрадов, взяточников и жуликов всех мастей?!
Ну, конечно, ежели мы в "лихие 90-е" выжили, то и это как-нибудь переживём... Только вот хотелось бы не выживать и переживать, а просто жить, не страшась завтрашнего дня, не занимаясь самолечением и упорным взращиванием на дачах "борщевого набора"...
Гость, 23 августа 2021 20:59
Гость, 23 августа 2021 17:18
Да-да, все, как один, отдадим голоса за нерушимый блок олигархов и коррупционеров! Поддержим их в стремлении сделать нашу жизнь ещё интереснее! Вы, когда голосовать пойдёте, морковки пожуйте, врачи говорят, что это полезно.
Гость, 23 августа 2021 21:39
А что за страсть такая всё разрушать, а потом пытаться построить на разрушенном что-то лучшее? Да ничего лучше не получается от таких разрушений-потрясений, проходили уже, хватит. Да, не всё идеально в нашей стране, даже можно сказать совсем не идеально. Но что сделает со страной какой-нибудь либерал- оппозиционер типа Навального? Раздробит Россию на части и продаст их, как иуда, за тридцать серебренников. Тем более, вон покупателей сколько, нацелились на наши нефть, газ, золото. Они разбогатеют, а мы все вряд ли.
Так что просто живите и не бойтесь завтрашнего дня, работайте, меняйте что-то в своей жизни,только не нойте, что всё плохо.
Кстати, "борщевой набор" на своем участке на весь год не вырастить и не сохранить. Все равно покупать приходится.
Гость, 23 августа 2021 22:22
Почему олигархи, чиновники-коррупционеры все члены ЕР? Почему среди них не попадаются члены других партий? Фургала не предлагать!
Гость, 23 августа 2021 22:46
Гость, 23 августа 2021 20:59

Стесняюсь спросить, а вы лично за каких будете? За белых аль за красных? Поделитесь своим предпочтением, может кто и поверит вам :|
Гость, 24 августа 2021 06:00
Гость, 23 августа 2021 17:18
Самая стабильная обстановка в болоте. Там нет течения, нет волн. Правда, запашок стоит - святых выноси. Но лягушкам это по барабану.
Гость, 24 августа 2021 07:05
Жить закрыв глаза неудобно. Все разговоры о стабильности  разбиваются о реальность.
Гость толстопузый, 24 августа 2021 07:50
Ну вот,обещание президента осчастливить пенсионерию 10 тысячами ,превратили в несанкционированный митинг.Ваши де6аты смешны и это хорошо-весело!
Гость, 24 августа 2021 08:17
Стабильность это сферический конь в вакууме. Не бывает просто стабильности. Бывает стабильно хорошо, или стабильно плохо. Вот в Арабских Эмиратах стабильно хорошо. А у нас - посмотрите в окно.
Гость, 24 августа 2021 09:26
Не надейтесь, ничего не получим. Это было только предложено :!:  :!:
Гость, 24 августа 2021 13:30
А у нас - посмотрите в окно.

..да, не Пешт :)
Гость, 24 августа 2021 13:58
Гость, 24 августа 2021 09:26
Не надейтесь, ничего не получим.

Даже обещанного всплеска заболеваемости осенью?
Гость, 24 августа 2021 14:26
Гость, 23 августа 2021 22:46
Учёных учить - только портить. Кто с мозгами - сам понимает, а остальным долбить-разжёвывать бесполезно, палёное шампанское и просроченные конфеты всё загораживают.
Гость, 24 августа 2021 15:16
А зачем вообще покупаешь палёное шампанское и просроченные конфеты? Чтобы жизнь медом не казалось? Думаешь, здоровье гораздо дешевле?
Гость, 24 августа 2021 18:30
Гость, 24 августа 2021 15:16
Я и хорошее-то не покупаю. Да и ты тоже. А вот когда на выборах неликвид раздают - встают даже неходячие. Менталитет, однако.
Гость, 25 августа 2021 13:11
Гость, 24 августа 2021 18:30
Я и хорошее-то не покупаю. Да и ты тоже.

Конечно не покупаю пойло. Ни в каком его проявлении. И тебе не советую. Алкоголь - напиток рабов. А кто ты - решать тебе.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений