РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Читатели пишут №1721

Городская жизнь, 18 апреля 2024 16:50, источник: Читатели

Ледоход на Иртяше

Лёд на озере доживает последние часы. Завтра его уже не будет.

Читатель


(ВИДЕО) * Для просмотра видео на смартфоне приведите устройство в горизонтальное положение


XFlbOW9VA2A.jpg

 

 

Опять про почту

На улице Набережная на подъездах домов наклеили объявления. По информации оператора "Интерсвязи" с Почтой России заключен договор, и администрация почты должна самостоятельно заказать и получить ключи от домофона, а не вешать свои обязаности на жителей. 

Интересно, а известно ли представителям редакций и ресурсопоставляющих компаний о том,  что почта отказывается от своих обязанностей.

Читатель

1-IMG-20240417-WA0001.jpg




Мужики, вы просто трУсы!

В последнее время всё чаще встречаю пары, которым по возрасту ближе к сорока, а детей нет и в ЗАГС не ходили. Разговорилась с девчонками. Думала, ну мало ли, мода такая, а я совсем отсталая. Оказалось, совсем нет. Девчонки-то замуж хотят и детей! Да только боятся со своими лоботрясами на эту тему разговаривать. А тем что? Они довольны! Дома чисто, еда приготовлена. Уж седина в бороду, а замуж не зовут и про детей и слышать не хотят!

Какие же вы трУсы, мужики, которых и мужиками-то не назвать!

Вы ответственности боитесь! И не надо других "отмазок" придумывать!

Та, которой до всего есть дело


 


     

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2024 17:15
Почему не отключается тепло в домах :?:  На улице +23, а завтра до +28 :?:
Гость, 18 апреля 2024 17:17
Батареи горячие, зимой бы так грели :!:  Дома 30 градусов :evil:
Гость, 18 апреля 2024 17:28
Мужики как мужики хотят они семейной жизни но вот образ современной жены не кажется им подходящим для этого. Хочется умную скромную и без вредных привычек а современные только хотят и хотят как та старуха от деда у синего моря. Дамочки комменты гневные не к чему лучше лучше займитесь самооценкой.
Гость, 18 апреля 2024 17:35
Та, которой до всего есть дело.
Вам-то что с того? Или у вас такой же мужчина?
Гость, 18 апреля 2024 17:41
Про мужчин так это в случае ращвода алименты потом платить. Да и движимое и недвижимое имущество делить как то не хочется.
Гость, 18 апреля 2024 17:54
Вот вот. Хрен угодишь. А улиткой не хочется быть 8-)
Гость, 18 апреля 2024 18:00
Сейчас очень много прав у женщин и совсем нет прав у мужчин….Тема деликатная,у каждой пары есть своё личное мнение.
Гость, 18 апреля 2024 18:02
Надо установить большой налог на бездетность для мужчин и женщин. Нерожавшим и невоспитавовшим детей женщинам установить пенсионный возраст 65 лет. А лучше мужчинам и женщинам, не имевшим детей, установить пенсионный возраст 70 лет. Они же всю жизнь только для себя жили.
Гость, 18 апреля 2024 18:02
Бедные работники почты, причём в прямом смысле!У них самая низкая зарплата и столько нагрузки.
Город Зомби, 18 апреля 2024 18:06
Вы не мужики) старая песня от вас) прослушали,забыли) идем дальше
Гость, 18 апреля 2024 18:16
Хорошее дело браком не назовут :!:
Гость, 18 апреля 2024 18:21
Как объяснить совместное проживание с подобным трусом? Тягой к страданиям? Лукавством ваших знакомых? Аналитической ошибкой?
Гость, 18 апреля 2024 18:22
Интересно, а известно ли представителям редакций и ресурсопоставляющих компаний о том,  что почта отказывается от своих обязанностей.

Почта уже давно у себя на почте продуктами торгует, на очереди промтовары. Рыба ищет где глубже, а почта - где выгоднее. :D
Гость, 18 апреля 2024 18:30
Гость, 18 апреля 2024 17:15
Почему не отключается тепло в домах :?:  На улице +23, а завтра до +28 :?:---------------Потому,что 24 апреля ТЫ будешь орать-"Почему отключили отопление :?: на улице -3:?:В домах "дубак":?:"!!!
Гость, 18 апреля 2024 18:45
>> По информации оператора "Интерсвязи"
Вы всем домом голосовали за домофон и включили его в состав общего имущества дома? Если нет, а просто собрались подъездом и поставили - это ваша личная игрушка, обеспечивайте ее работу сами.
Гость, 18 апреля 2024 18:48
Почему интерес тех, кто хотят, противопоставляется интересу тех, кто не хочет? Если вам эти отношения не "впору", уходите из них, а не проворачивайте свои манипуляции за триста, да еще и публично.
Гость, 18 апреля 2024 18:49
Они же всю жизнь только для себя жили

Как они посмели! Надо было пожить так, как нужно вам.
Гость, 18 апреля 2024 18:50
Девчонки-то замуж хотят и детей!

Эти девчонки за несколько поколений с помощью законов нашего государства сами себя дискредитировали. Теперь-то чего уж? В принципе, они могут родить без мужа одного - для себя, но не особо хотят этого. А теперь вопрос: почему? Но мы же все - не дураки, знаем правильный ответ. А кто не знает - дерзайте! Вдруг получится.
Гость, 18 апреля 2024 18:55
Гость, 18 апреля 2024 18:02
Да на тебе пахать надо! И в Конституцию это прописать.
А если серьёзно: мужик в не воле не размножается! :D
Гость, 18 апреля 2024 18:59
Батареи горячие, чтобы платить больше
Гость, 18 апреля 2024 19:02
Сначала замуж невтерпеж, люблю,говорит, жить без тебя не могу. Потом детей рожает,одного или двоих.И тут глаза широко раскрывает - оказывается не за того замуж вышла! И такой, и сякой, и зарабатывает мало! И ну мужа пилить.Да не одна, а вместе со своей мамой, так лучше и быстрее пилить.
Чего-то не так? Скажете, так не бывает?
Именно так и бывает. И именно поэтому мужчины не спешат и в ЗАГС, и детьми обзаводиться.
Иноходец, 18 апреля 2024 19:05
Гость, 18 апреля 2024 18:02
" А лучше мужчинам и женщинам, не имевшим детей, установить пенсионный возраст 70 лет. Они же всю жизнь только для себя жили."

Когда нет детей в семье - обычно такая трагедия. А мы на них ещё и налогом, и пенсию отложим. Чтобы дольше страдали!
Гость, 18 апреля 2024 19:11
А почему мужчины обязаны всю жизнь женскую дурь смотреть и слушать……..у женщины пока детей нет - она добрая,спокойная и уравновешенная.
Гость, 18 апреля 2024 19:59
Почему не отключается тепло в домах  На улице +23, а завтра до +28
А через 3 дня +8 и ночью -6.
Гость, 18 апреля 2024 20:25
18.02 почему ваши провозглашенные лозунги здесь ,а не в законодательном собрании ?
Гость, 18 апреля 2024 21:42
В России жить надо для детей, внуков и правнуков.
Потерянное, бесполезное, одурманенное
вражескими идейками современное поколение...
Гость, 18 апреля 2024 21:47
Дамочка в чем проблема? Хочешь ребенка? Какие проблемы? Сходи, займись блудом в одном из заведений, залети и рожай.
Гость, 18 апреля 2024 21:50
Поражаюсь людям, которые требуют отключения отопления. Ну, вы хоть смотрите немного вперёд! Через 3 дня будет значительное похолодание, что тогда делать будете?
Гость, 18 апреля 2024 22:15
Гость, 18 апреля 2024 17:15
Почему не отключается тепло в домах :?:  На улице +23, а завтра до +28 :?:

Может быть вам сразу и горячую воду отключить - ну, чтобы 2 раза не бегать? :D
Воду будете греть на газу - так дешевле выйдет, наверное.
Гость, 18 апреля 2024 22:42
Гость, 18 апреля 2024 18:02
Надо установить большой налог на бездетность для мужчин и женщин.

Для борьбы с бедностью населения надо установить большой налог на бедность для мужчин и женщин. Да ведь? :D
Пиши исчо, не стесняйся!
Гость, 19 апреля 2024 07:27
Гость, 18 апреля 2024 18:02
Ты во всех темах вылезаешь с этой дурацкой идеей. Пришло время рассказать сколько у тебя детей, сколько достойных членов общества ты вырастил и воспитал. Начинай.
Гость, 19 апреля 2024 08:15
А я другую историю расскажу - всем девушкам, с которыми встречался, предлагал серьезные отношения, с формированием семьи. Итак. Первая еще в студенчестве - все ок, но забеременела, предложил жениться, она выбрала аборт, уехала на каникулы на юг, там зашалавила, кинула. Вторая - мурыжила меня долгое время - папа с мамой при деньгах, я не ровня, в конце-концов послала меня. Через два года сама предложила гостевой брак, чувства остались. Повстречались, вижу, что это путь в никуда, на этот раз я ее послал. (но это еще не всё). Третья - повстречались, ездил к ней в другой город, заявила, что со мной она не может быть собой, послала - ни детей, ни семьи, и уже не будет, большая девочка. Четвертая - служебный роман, уехали в другой город, устроил ее на перспективную работу. Пожили пару месяцев - стала поздно приходить домой, а потому мама её звонит: а где она, а говорю она вчера к вам уехал. по приезду выяснять, где таскалась не стал - послал. В итоге понесла от "мамы", вернулась в город к настоящей маме - мать-одиночка. Тут на горизонте опять возникает вторая - ну, давая еще попробуем (видимо, годы идут, над что-то делать, а мужики в очередь не стоят). Ну, я вроде как расслабился и тут она делает аборт, это я ей простить не смог и посылал окончательно и крепко. 10 лет ни слуху, ни духу. Наконец, да, мне "трусу" 39 лет, я нахожу нормальную адекватную девушку на 10 лет моложе меня - сделал ей предложение через месяц, двое прекрасных детей, живем душа-в-душу.
Гость, 19 апреля 2024 10:40
07:27. А чего тебя так эта идея пугает? Ощущаешь силу и правду этой идеи? Правильно! Идея очень жизненно важная! Потомки, будущие поколения её оценят!
Гость, 19 апреля 2024 11:06
Я смотрю у нас много богатых горожан. На улице под плюс 30, батареи жарят, как в минус 40 не было. Убавить тепло - не вариант. Всего лишь 21 век на дворе. Нет возможности. Выключить - все против.  Лишние 4 тысячи отдать готовы за обогрев нагретого легко.
Не лучше ли 2 дня холодов обогреться обогревателем, чем месяц мучиться в духоте ?
Гость, 19 апреля 2024 11:37
Убавить тепло - не вариант.

Вариант, вариант. На батарее кран - батарея холодная.
Гость, 19 апреля 2024 11:55
Гость, 18 апреля 2024 17:15
Почему не отключается тепло в домах :?:  На улице +23, а завтра до +28 :?:
Гость, 18 апреля 2024 17:17
Батареи горячие, зимой бы так грели :!:  Дома 30 градусов :evil:
________
окна открывайте, товарищи. Дальше завтра  то погоду не можете посмотреть? на следующей неделе похолодание!!
Нельзя отключать тепло!! Потом ныть начнете, что холодно в домах. Жар костей не ломит
Гость, 19 апреля 2024 12:37
Гость, 19 апреля 2024 11:37
Вариант, вариант. На батарее кран - батарея холодная.

Поставить кран на батарею - не вариант. Всего лишь 21 век на дворе. Нету денег. Надо весь город вырубать - так гостю 11:06 дешевле. И не спорьте с ним - свои деньги он считать умеет. :D
Гость, 19 апреля 2024 12:46
Гость, 19 апреля 2024 10:40
А чего тебя так эта идея пугает? Ощущаешь силу и правду этой идеи?

Я эти деньги лучше в свою ипотеку вложу, а не тебе, дураку, - в карман. :D
Гость, 19 апреля 2024 12:50
Потом ныть начнете

Движение - жизнь. )
Гость, 19 апреля 2024 12:55
Опять про почту

Федеральный закон от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» не содержит положений, определяющих буквальную обязанность УО предоставить Почте России ключи от домофонов в подъездах МКД, находящихся в управлении такой УО, для целей доставки Почтой России почтовой корреспонденции.
Кроме того, п. 31 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минцифры России от 17.04.2023 № 382, Почта России обязана доставить в почтовые ящики (шкафы) абонентов соответствующие почтовые отправления и извещения о регистрируемых почтовых отправлениях и почтовых переводах.
Вместе с тем, имеется практика, при которой УО передает такие ключи или коды от домофонов Почте России в добровольном порядке (как правило) либо на основании заключенного договора.
Таким образом, просьба за квитанциями и корреспонденцией приходить на почту или предоставить ключ от входной двери неправомерна, и в случае недоставки почтовой корреспонденции Почтой России влечёт для последней ответственность, предусмотренную действующим законодательством.
Гость, 19 апреля 2024 13:31
Гость, 19 апреля 2024 12:50
Движение - жизнь.

Движение планет - это не жизнь.
Нытьё - вот это жизнь! :D
Гость, 19 апреля 2024 22:17
УО управляет только общедомовым имуществом. Если домофон поставлен самовольно - даже трогать права не имеет.
Гость, 20 апреля 2024 07:15
Гость, 19 апреля 2024 10:40
Судя по ответу детей у тебя нет, но за державу тебе обидно. Сколько же вас таких, борцов за права негров Южного Урала...
Гость, 20 апреля 2024 07:18
Гость, 19 апреля 2024 08:15
А ты кобель, дружок.
Гость, 20 апреля 2024 11:46
Гость, 18 апреля 2024 18:30
Когда холодно - одень свитер и натяни одеяло. Когда жарко - кожу не снять.
Гость, 20 апреля 2024 11:48
Гость, 20 апреля 2024 07:18
Гость, 19 апреля 2024 08:15
А ты кобель, дружок.

- А ты?
- Ну, всё-таки... :D
Гость, 20 апреля 2024 12:54
Гость, 20 апреля 2024 11:46
Когда холодно - одень свитер и натяни одеяло. Когда жарко - кожу не снять.

Как девчонка, прямо... и в армии не был, маменькин сынок...
Гость, 20 апреля 2024 20:38
Гость, 20 апреля 2024 07:18
Гость, 19 апреля 2024 08:15
А ты кобель, дружок.

Если он кобель всего с 4-мя подругами за всю свою жизнь, то мне даже страшно, как назовешь меня с сотней осчастливленных мною красавиц. 8-)
Гость, 21 апреля 2024 11:12
как назовешь меня с сотней

Догоняющий? )
Гость, 21 апреля 2024 11:13
Гость, 19 апреля 2024 12:46
Я эти деньги лучше в свою ипотеку вложу, а не тебе, дурак

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся.
Если тебя все-таки угораздило вляпаться в ипотеку, то еще неизвестно, кто из вас гораздо бОльший дурак - он или ты
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений