РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Алексей Текслер в режиме ВКС провел областное аппаратное совещание с главами муниципальных образований и членами регионального правительства. Одной из тем стала ситуация в связи с коронавирусом

Общество, 22 июня 2021 17:01, источник: ozerskadm.ru

По словам Алексея Текслера, есть основания говорить о начале «третьей волны» заболеваемости коронавирусом: регионы ужесточают ограничения, в Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения, особенно в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске. Увеличено число коек, на полную мощность работает новая областная инфекционная больница.

В связи с этим необходимо:
Усилить контроль за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах (в торговых организациях, транспорте, обратить особое внимание на сферу услуг).

Ограничить проведение в регионе массовых мероприятий.

Совместно с Роспотребнадзором решено отменить Ильменский и Бажовский фестивали, ряд мероприятий в муниципалитетах, в том числе Бушуевский фестиваль в Златоусте, а также областной Сабантуй в Троицке.

Усилить контроль за соблюдением уровня наполняемости залов. Обеспечить соблюдение всех санитарных требований, масочный режим и социальное дистанцирование.

-В случае нарушений при проведении мероприятий, совместно с Роспотребнадзором, будем закрывать учреждения, где эти меры не соблюдаются. Также мы оставляем за собой право ограничить проведение различных мероприятий на всей территории муниципалитета. Прошу Роспотребнадзор осуществлять контроль и информировать о выявленных нарушениях - сказал губернатор.


При этом в регионе разрешено проведение выпускных вечеров в школах, они пройдут, но с соблюдением всех мер безопасности.

Главная задача – увеличить темпы вакцинации. Необходимо продолжить вакцинацию в ТРК, садовых товариществах, вузах, на предприятиях; усиливать разъяснительную работу.

За высокие темпы вакцинации планируется поощрить муниципалитеты: предоставят преференции относительно  ограничительных мер, поддержат финансово.
Территориям с уровнем вакцинации более 60% будет присвоен статус территорий, свободных от ковида.

- Коллеги,  я вчера поставил вакцину. Если кто-то из вас это еще не сделал, то сделайте прививку. Покажите пример своим жителям - сказал глава региона.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2021 17:22
А у нас даже новый госпиталь не начали строить :cry:
Гость, 22 июня 2021 17:33
Большинство бы уже привилось, если бы ЕдРо не била в течение последних лет антирекорды по своему рейтингу. Добавьте провальную пиар-компанию российской вакцины от властей и провластной пропаганды – и привет уже третья волна.
Гость, 22 июня 2021 17:52
Наши враги хотят, чтобы побольше граждан России заболели и умерли от коронавируса! Отсюда и идёт эта антипрививочная агитация! В основном эта атака идёт из Украины и стран Прибалтики. Вот и подумайте , хотите вы быть обманутыми этими врагами и умереть, или всё таки сделать прививку и выжить! Ответ по моему очевиден, лучше сделать прививку и продолжить счастливую жизнь :!:  :!:  :idea:  :idea:
Гость, 22 июня 2021 18:24
Те,кто боится сделать прививку, похожи на пещерных людей, они были невежественные и боялись всего. Но почему-то, когда такие современные пещерные люди заболевают, то сразу бегут  к врачам, к современной медицине.
Вот и лечились бы сами травками и мышиным г...ном, как древние люди и не отвлекали бы врачей, их и так сейчас не хватает. Из-за таких питекантропов у нас долго еще не будет коллективного иммунитета и коронавирус порезвится еще долго. Достанется всем: и врачам, и населению.
Гость, 22 июня 2021 18:47
А почему по Озерску нет никаких сообщений о количестве заболевших? Если у нас количество заболевших растет, как и по всей России, то почему ЦМСЧ-71, ФМБА и администрация никаких мер не предпринимают? Никаких призывов к вакцинированию, к обязательному ношению масок! Посмотрите, ведь почти все маски посбрасывали,по 2-3 человека в магазине ходят в маске, не больше.
В отпуска что-ли все чиновники поразбежались, всем наплевать на жителей города, болейте и умирайте.
Гость, 22 июня 2021 19:23
Вот взял бы "Маяк" и посодействовал вакцинации в городе, организовал бы бесплатное тестирование на антитела у всех желающих, но опасающихся поставить прививку (вдруг переболели бессимптомно), а не только своим работникам. Процент вакцинации резко бы пошел вверх.
Гость, 22 июня 2021 19:27
Подожду пока за прививку не будут давать квартиры с авто за не менее 6 млн., но уже сейчас готов рассмотреть десяток яиц  ;)
Гость, 22 июня 2021 19:27
Получается, питекантропов 90% населения.
Гость, 22 июня 2021 19:34
Гость, 22 июня 2021 18:47
Никаких призывов к вакцинированию, к обязательному ношению масок!

Вам лично рекомендую озк и противогаз, более действенно, а про призывы - предлагаю Вам продать свою квартиру, деньги пустить на борьбу с вирусом или на потепление климата :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2021 19:39
Гостю 18.47. Зачем вам данные по коронавирусу? Вы статист? Счетовод?  Носите маску и будет вам здоровье...
Гость, 22 июня 2021 20:17
Мне кажется, или сторонники вакцинации какие-то агрессивные в своих пожеланиях?
Гость, 22 июня 2021 20:29
Пока непривитых всеми правдами и неправдами склоняют к прививке, у привитых закончатся антитела, ну и так далее.
Гость, 22 июня 2021 20:38
В Слюдоруднике состоится фестиваль ремесленников 25 июня?или тоже отменён (перенесён)?
Гость, 22 июня 2021 21:09
Гость, 22 июня 2021 18:47
А почему по Озерску нет никаких сообщений о количестве заболевших?

О ситуации по COVID-19 на 21.06.2021
Межрегиональное управление №71 информирует, в период с 14.06.2021г. по 20.06.2021г. у граждан, проживающих на территории Озерского городского округа, зарегистрировано 24 новых случая заболевания COVID-19.
За этот период выздоровели 10 человек.
В Озерском городском округе продолжается вакцинация против COVID-19.
Применяется комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V).
По данным, предоставленным ФГБУЗ «Клиническая больница №71» ФМБА России, по состоянию на утро 21.06.2021 Компонентом I вакцины «Гам-Ковид-Вак» привито 10843 человек, Компонентом II вакцины «Гам-Ковид-Вак» – 9211 человек.
Гость, 22 июня 2021 21:10
Гость, 22 июня 2021 17:52
Наши враги хотят, чтобы побольше граждан России заболели и умерли от коронавируса!

Росстат зафиксировал рекордное сокращение числа пенсионеров в России
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rosstat-zafiksiroval-rekordnoe-sokrashchenie-chisla-pensionerov-v-rossii-1030540431
Гость, 22 июня 2021 21:21
Гость, 22 июня 2021 20:17
Мне кажется, или сторонники вакцинации какие-то агрессивные в своих пожеланиях?

А своя голова уже не варит совсем? Нужна помощь от посторонних? :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2021 21:23
Подожду пока за прививку не будут давать квартиры с авто

"Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков допустил дискриминацию непривитых от коронавируса россиян." - https://lenta.ru/news/2021/06/22/peskov/
Коняшка, 22 июня 2021 21:25
Гость, 22 июня 2021 20:17
Мне кажется, или сторонники вакцинации какие-то агрессивные в своих пожеланиях?

не только Вам...
Гость, 22 июня 2021 22:44
а про призывы - предлагаю Вам продать свою квартиру, деньги пустить на борьбу с вирусом или на потепление климата
=========================================================
Начните с себя, продайте свою квартиру и пускайте вырученные деньги на что угодно. Сообщать о количестве заболевших надо для того, чтобы озерчане видели, что заболеваемость растет, надо быть осторожным и носить маску, а лучше сделать прививку. Только и всего. На это не надо никаких больших денег тратить.
Гость, 23 июня 2021 08:53
Коняшка, 22 июня 2021 21:25
Гость, 22 июня 2021 20:17
Мне кажется, или сторонники вакцинации какие-то агрессивные в своих пожеланиях?

не только Вам...

Вам точно КАЖЕТСЯ!  Доморощенные психологи - аналитики, шли бы вы вакцинироваться, и казаться не будет!
Гость, 23 июня 2021 09:01
Дискриминация это, что, вот если будет кастрация  ;)
Коняшка, 23 июня 2021 09:55
Гость, 23 июня 2021 08:53
Коняшка, 22 июня 2021 21:25
Гость, 22 июня 2021 20:17
Мне кажется, или сторонники вакцинации какие-то агрессивные в своих пожеланиях?

не только Вам...

Вам точно КАЖЕТСЯ!  Доморощенные психологи - аналитики, шли бы вы вакцинироваться, и казаться не будет!

===
Что и требовалось доказать😂
Гость, 23 июня 2021 10:08
Неужели после такого всплеска снова сюда притащут студентов со всей страны? Деньги решают все??!
Гость, 23 июня 2021 11:06
Гость, 22 июня 2021 17:52
Наши враги хотят, чтобы побольше граждан России заболели и умерли от коронавируса! Отсюда и идёт эта антипрививочная агитация! В основном эта атака идёт из Украины и стран Прибалтики. Вот и подумайте , хотите вы быть обманутыми этими врагами и умереть, или всё таки сделать прививку и выжить! Ответ по моему очевиден, лучше сделать прививку и продолжить счастливую жизнь :!:  :!:  :idea:  :idea:

А если мы хотим продолжить счастливую жизнь не делая привику - тогда что? Вы такой вариант не рассматриваете? "Раз я сделал - то и все должны, а то че я как какой-то лопух?"  :D  А еще вариант есть сделать прививку и умереть, но вы его, видимо, тоже не рассматриваете как неудобный :D
Гость, 23 июня 2021 11:35
Гость, 23 июня 2021 10:08
Неужели после такого всплеска снова сюда притащут студентов со всей страны? Деньги решают все??!

У Вас есть сомненья?
Гость, 23 июня 2021 12:17
Антипрививочникам : Не верь врачу,пей мочу.  :evil:
Гость, 23 июня 2021 12:18
Гость, 23 июня 2021 11:06 Ну не делайте,кому вы нужны с своими вшитыми лозунгами,всем плевать.Будете сдавать ПЦР через день. :D
Гость, 23 июня 2021 12:26
Гость, 22 июня 2021 19:27
согласен 100%. Раз нет выбора вариантов вакцин кроме расейских, то только за вознаграждение.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений