РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

По индексу развития комфортной среды среди городов региона Озёрск уступил только Южноуральску

Общество, 5 апреля 2021 12:51, Редакция

Федеральный Минстрой опубликовал данные по Индексу качества городской среды городов Российской Федерации за 2020 год.

При составлении индекса аналитики учитывали развитие шести типов городских пространств: жилые кварталы, улично-дорожная сеть, зеленые зоны, состояние социальной, досуговой и деловой инфраструктуры. а также общегородские пространства. Оценивали их по шести параметрам: безопасности, комфортности, экологичности, разнообразию и уникальности, современности и актуальности, а также по эффективности управления. По 36 индикаторам город может максимально набрать 360 баллов, населенные пункты разделены на малые, средние, большие, крупные и крупнейшие.

Среди городов Челябинской области лидером (как и в предыдущие годы) оказался Южноуральск, у него 203 балла. У Озёрска - второе место с 197-ю баллами. За ним следуют Снежинск (195 баллов) и Трёхгорный (195 баллов). У столицы региона - Челябинска - 170 баллов.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Р О К Е Р, 5 апреля 2021 13:04
Аналитики-паралитики,давно прогнулись то?

Всех вас на овощебазу,перебирать тухлый лук!Люди то не все продаются,чтоб вы знали.
Александр Викторович, 5 апреля 2021 13:08
Если бы не газоны, "заминированные" собачниками, и не "вёдра", стоящие на газонах и тротуарах, Озёрск был бы первым!  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2021 13:08
:o
Гость, 5 апреля 2021 13:25
Вот вам и ответ. Центр, тоесть Москва, больше не будет выделять деньги на развитие Озерска. Здесь и так всё достаточно на уровне. Это и не удивительно. Страна десятилетиями вкладывала в Озерск за счёт других территорий. Дальше развивать депрессивный городишко со снижающимся населением нет смысла. У государства сейчас другие приоритеты - Приамурье и Дальний Восток.
Руслан, 5 апреля 2021 13:37
Ни когда не поверю, что мы впереди Снежинска... Но, если это так, что же тогда с нашей Областью??? Вообще кошмар, как там люди живут? В туалет, наверное, вообще в ведра ходят, дорог нет, мусор не вывозят, лесонасаждения уничтожают, дороги, дворы не чистятся, штрафуют пенсионеров рыбаков, браконьеров не замечают, в общем, кручу, верчу, в Озерске жить хочу? В Апреле, что вообще верить нельзя, даже в квитанциях ЖКХ? Ну, насмешили, Апрельской шуткой!!!
Гость, 5 апреля 2021 14:00
Видимо везде совсем уж плохо, если у нас оказывается все экологично, доступно, уникально)
Гость, 5 апреля 2021 14:19
ПОКЕР 13:04, ну ты хоть раз что-нибудь удачное скажи. А то, постоянно, несёшь какую-то вонючую пургу. Как та собака - ногу задрал, дело сделал и дальше побежал.
Гость, 5 апреля 2021 14:26
Третий год, в течение которых Минстрой рассчитывает индекс, - одни и те же комментарии на сайте: "С методикой расчета индекса незнаком, но результатом недоволен!"
Гость, 5 апреля 2021 14:34
И первое место по липовым отчетам.
Гость, 5 апреля 2021 14:38
Прошел по городу, грязь непролазная, скамейка на остановке на Победе сломана, все дома обшарпаны.
Теперь это называется комфортной городской средой, а грязь наверное лечебная, так пусть ей пользуется
администрация бесплатно.
Гость, 5 апреля 2021 14:49
хуже некуда занял город 2-е место.По грязи неубранным улицам, заплеванным окурками остановки автобусов (посмотрите на остановку 2-го маршрута на площади).Поставьте уж наконец урну, чтобы можно было сбрасывать окурки. Город в грязи , разбитые тротуары.Вспоминаешь прежние года когда был порядок.
Гость, 5 апреля 2021 14:56
Гость, 5 апреля 2021 13:25
...депрессивный городишко со снижающимся населением...

Понимаю, что бессмысленно что-либо вам рассказывать, но тем не менее...
С 2013 по 2019 год городское население Челябинской области выросло на 262 человека. Без учета 2-х крупнейших городов (Челябинск, Магнитогорск), где население росло, все остальные города области суммарно показали снижение населения на 45 643 человека.
Те же данные по Свердловской области: прирост за 2013-2019 год 32355 человек, без учета Екатеринбурга и Нижнего Тагила - снижение на 66 783 человека.
А вы продолжайте ругать родной город, думая, что он такой один. И если мой комментарий вдруг заставит вас усомниться, включите телевизор, и ваша уверенность вернется к вам. И, главное, пишите чаще и больше, иначе появится время для размышлений.
Гость, 5 апреля 2021 15:22
Гостю 14:26. Оторвите одно место от дивана и пройдите по городу, посмотрите на все своими глазами.
Кучи грязного снега дотаивают, грязь непролазная, везде мусор, около урн кучи дерьма как Эверест,
машины на дорогах поднимают пыль, дома обшарпаны и неухожены, на Победе на остановке сломана
скамейка, ...Короче, комфортная  городская среда ! И я не знаю,  как эту картину подают в отчетах, мо-
жет грязь там лечебная. Вы можете поручиться за достоверность данных ?  Я, так как у меня есть глаза,
не могу. Все эти рейтинги от лукавого. Самая коррумпированная страна США, прикрывшись лобизмом,
учит всех, как жить. А администрации не прикрываться рейтингом, а просто работать, ведь город дове-
ли до ужасающего состояния.
  Пора заканчивать эпоху " эффективных менеджеров", нужны просто специалисты. И пора прекратить
только осваивать средства.
Гость, 5 апреля 2021 15:28
О чём это говорит? О том, что составлять отчёты в администрации умеют. Вы ведь не видели ни одного живого аналитика на улицах города? Сравнение шло по бумагам. А дальше как в анекдоте:
— Захожу я в клуб. Смотрю — в очко режутся. Сел я за стол, взял карты. Стали играть. Один англичанин и говорит: "Очко!" Я ему: "Покажи!" А он: "Мы, джентльмены, верим друг другу на слово".
Вот тут-то мне карта и попёрла!
Гость, 5 апреля 2021 15:36
Гость 14:49. Девушка! Это как с личными машинами - купили, ваша проблема где её ставить и хранить. Никто вас не заставляет курить, а тем более мусорить окурками. Ваша проблема, куда засунете свой окурок. Но только не выбрасывать куда попало!
Гость, 5 апреля 2021 15:40
Если вы ознакомитесь с индикаторами индекса качества городской среды, то поймете, что все ЗАТО, как молодые и компактные поселения, попали в лидеры исключительно по формализованным признакам. Разумеется, на практике качество городской среды в Озерске отсутствует.
Гость, 5 апреля 2021 15:44
Озелененные пространства и общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства в городе существенно отстают
Гость, 5 апреля 2021 15:45
Гость, 5 апреля 2021 15:28
О чём это говорит? О том, что составлять отчёты в администрации умеют.

А еще о том, что в других городах даже отчет не умеют составить...
Если же говорить серьезно, то методика расчета индекса не предусматривает использование данных из отчетов местных администраций.
Гость, 5 апреля 2021 16:21
Ну вот, а вы всё власть ругаете. А оказывается вона, как всё хорошо у нас!
Гость, 5 апреля 2021 17:25
Самое важное, что на фоне других городских поселений области, Озерск выглядит лучше. А насколько лучше по отношению к другим городам страны....  Как говорит телеведущий Каневский: Это уже совсем другая история.
Гость, 5 апреля 2021 18:01
Гость, 5 апреля 2021 15:45
Если же говорить серьезно, то методика расчета индекса не предусматривает использование данных из отчетов местных администраций.
-------------------------
Для формирования индекса используются следующие источники информации: государственная статистика, данные геоинформационных систем и дистанционного зондирования территорий (Википедия) -везде вот такое невнятное указание на источники информации. Зато очень внятно сказано, на что влияет индекс: "Этот инструмент позволяет не только оценивать реальное положение дел, но и при помощи прозрачной и эффективной процедуры претендовать на федеральные субсидии. Индекс является одним из критериев, на основании которого города получают финансирование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». То есть если у нас всё зашибись, то и денег нам не надо.
Гость, 5 апреля 2021 18:05
методика расчета индекса не предусматривает использование данных из отчетов местных администраций
------------------------------------
Ага, с дронов оценивает искусственный интеллект. :D
Гость из Питера /в Озерске/, 6 апреля 2021 03:34
Гость,5 апреля 2021 14:38
_________________________
Абсолютно точно.
Грязь непролазная. Это кто ж такой "мудрый"в городе, что все асфальты, без разницы пешеходной ли части или проезжей, засыпаны цементным песком. Если это озерский бренд "антискользящей" смеси, то как нам всем, дорогие земляки, повезло-то...Впервые с таким ноу-хау сталкиваюсь.

Года 3-4 назад в Питере зимой город засыпали чисто солевой смесью. Когда по весне у народа началась астма, руководство города завалили жалобами. Вот реально помню, никогда не страдала астматическими проявлениями, но в ту весну при подходе к трассе, начинала кашлять и задыхаться. Так на следующий год одумались и теперь применяют только песчано-солевую смесь (с желтым песком). Вполне себе ничего.

Но то, что в Озерске творится, даже слов подобрать не могу. Асфальта просто нет, нигде. Все в этих грязных цементных наносах, местами провалы в асфальте глубокие. Ну 3 года назад такого не было. Просто беда. К парку по Ленина подходишь, а там пересекающая проезжая часть ..., кажется, вот-вот обвал произойдет, вместе с машиной кто-нибудь улетит в глубину провала. И таких мест 3-5 еще по городу, критичных уже. Может и больше.

Да, что ж такое творится-то. Где дороги ?
Гость, 6 апреля 2021 09:11
Гость из Питера /в Озерске/, 6 апреля 2021 03:34
...местами провалы в асфальте глубокие. Ну 3 года назад такого не было.

"Никогда такого не было и вот опять!": ровно 8 лет назад было так
А еще могу накидать массу ссылок на ежегодно повторяющиеся комментарии: "Скользко! Посыпьте!" - "Грязно! Подметите!" - "Зачем убрали? Скользко!"
И всё это на фоне: "Два месяца назад бросил у подъезда окурок, так администрация до сих пор не убрала! Напишу жалобу губернатору!"
Гость, 6 апреля 2021 10:50
Гость 09:11. Наконец-то увидел реальный комментарий. Как задолбали нытики: " Снежно! Скользко!Сухо!Пыльно! Грязно! Влажно!"  Даже тётенька из Питера (03:34) на это подсела. Вам то что неймётся? Вы всё равно скоро по Питеру будете рассекать. Зачем наши проблемы Вашей чувственной натуре?
Гость, 6 апреля 2021 11:48
Гостю 10-50. Свиньи в хлеву живут и нормально.
Гость, 6 апреля 2021 12:14
Гость, 6 апреля 2021 11:48
Даже в хлеву надо убирать, иначе свиньи болеют. Но человек выносливей свиней. Привыкает, принюхивается и ему хорошо. Вот только нытики мешают наслаждаться.
Гость, 6 апреля 2021 14:36
Fix: "Но то, что в Озерске тварится,"  ;)
Гость, 6 апреля 2021 14:54
Если это озерский бренд "антискользящей" смеси,

Бренд. Но на износ, на экспорт в Озерске ТОСЭР


Двор, кстати, как заливные луга. Садоводы, зачем вам сады, у вас есть дворы )
Гость, 6 апреля 2021 16:45
Что же тогда творится в других городах,если мы в лидерах???  :o
Гость, 7 апреля 2021 13:51
Что же тогда творится в других городах,если мы в лидерах???  :o

Тоже не рискуют. Специальности-то "с руками оторвут" нет. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений