Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

В Кыштыме преобразится ещё одна набережная

Общество, 31 марта 2021 16:04, источник: kr74.ru

Речь идёт о благоустройстве территории от Северного водосбросного тракта в районе улицы Заводской до Южного в центре города.

Разработкой проектно-сметной документации по созданию общедоступного городского пространства набережной реки Кыштымка с рекреационными и пешеходными зонами для разновозрастных групп населения согласно муниципальному контракту занимается подрядчик - проектная организация ООО «ЛК-Строй» (город Челябинск). В настоящее время с проектировщиками определены стиль и функционал этой общественной территории, роль систем навигации, рассмотрены варианты размещения малых форм, освещения и озеленения пространства.

1617165607_1.jpg

Привлечь средства на его благоустройство в рамках портфеля проектов «Прошлое – в настоящем и будущем» по реконструкции исторического центра и созданию пешеходного туристического маршрута планируется через участие Кыштыма во Всероссийском конкурсе лучших проектов формирования комфортной городской среды. Заявка на участие уже составляется.

Кроме того, реализовать проект поможет и активная его поддержка со стороны жителей. Напомним, на новой платформе 74.gorodsreda.ru откроется рейтинговое голосование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». За 35 дней – с 26 апреля по 30 мая – кыштымцы выберут общественное пространство, которое важно привести в порядок. Объект, набравший наибольшее число голосов, попадёт в адресный перечень на благоустройство в 2022 году в первоочередном порядке. Именно поэтому так важно лично повлиять на новый облик улиц города.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 марта 2021 16:21
Молодцы. Прогресс виден, Кыштым хорошеет. В этом году кмэз 20 миллионов кстати городу дает. И доделают фонтан в центре с прилегающей территорией. Все как в нашем модном прибалтийском Озерске
из Кыштыма, 31 марта 2021 16:58
С одной Набережной уже о.простоволосились знатно. Давайте еще одной себя окончательно закопаем. Над нами и так уже вся округа потешается. Ушла бы лучше бабушка сама по доброй воле.
Гость, 31 марта 2021 16:59
Молодцы. Прогресс виден, Кыштым хорошеет. В этом году кмэз 20 миллионов кстати городу дает. И доделают фонтан в центре с прилегающей территорией. Все как в нашем модном прибалтийском Озерске

Тротуары перестанут водостоками работать? :)
Гость, 31 марта 2021 17:13
И доделают фонтан в центре с прилегающей территорией.
;)
Дико синего цвета? Жуть. Кыштымцы в шоке, им негде свой шок озвучить. в отличие от озерчан.
Гость, 31 марта 2021 17:16
В воскресенье были в Кыштыме. Тротуары намного приличнее озерских.
Гость, 31 марта 2021 17:19
Такое впечатление, что в подобных темах тявкнуть в адрес Кыштыма и его главы пытаются представители озерской адмы. Люди-то не слепые. Озерчане массово в Кыштым ездят, и без ваших хейтерских нападок могут сравнить.
Гость, 31 марта 2021 17:44
В Кыштыме хороший мэр
Гость, 31 марта 2021 18:32
Гость 16:21. Вы из Калининградской области здесь настукиваете? Слышали, слышали про ваш прибалтийский Озерск. Какие у Вас обширные интересы. Даже до Южного Урала, до Кыштыма добрались.
Гость, 31 марта 2021 19:06
Гость, 31 марта 2021 18:32
Гость 16:21. Вы из Калининградской области здесь настукиваете? Слышали, слышали про ваш прибалтийский Озерск. Какие у Вас обширные интересы. Даже до Южного Урала, до Кыштыма добрались.
==============
Вы наверное просто не в курсе :D Несколько лет назад озерский мэр Щербаков опрометчиво ляпнул на весь белый свет в СМИ, что не сегодня-завтра в Озерске станет модно жить, город будет развит и ухожен не хуже прибалтийских столиц. или что-то вроде этого :D Ему этот треп каждый день припоминают жители модного прибалтийского Озерска, с каждым годом все больше утопающего в грязи и разрухе. А на фоне толкового благоустройства в Кыштыме это особенно глаза режет. Так что не старайтесь тут язвить ;)
Гость, 31 марта 2021 20:04
Гость 19:06. Я Вас услышал (прочитал). Но при чём здесь прибалтийский Озерск?
Гость, 31 марта 2021 20:48
Какие молодцы,не то что в Озёрске...вот что значит женщина-управленец!
Гость, 31 марта 2021 21:47
Гость, 31 марта 2021 20:04
Гость 19:06. Я Вас услышал (прочитал). Но при чём здесь прибалтийский Озерск?
========
Вы сарказм совсем не улавливаете? :D
Гость, 31 марта 2021 23:03
А у нас когда историческим центром займутся? А кыштымцы молодцы,город очень похорошел за последние 20 лет.
Гость, 1 апреля 2021 10:28
Кыштым конечно хорошо,но и нельзя забывать,что "даже своя жена,но под чужим забором слаще кажется!" :D
Гость, 1 апреля 2021 10:36
Гость 21:47. Вы решили ударить сарказмом по бездорожью и разгельдяйству нашего, уральского, Озерска? Но при чём здесь прибалтийский Озерск? Что там не так?
Гость, 1 апреля 2021 12:23
А может, не надо вторую Набережную? С одной и так уже ничего путевого не получилось. Зачем нам нужен еще один конфуз?
Гость, 1 апреля 2021 14:39
А может, не надо вторую Набережную?

А ведь набережную можно по всему полуострову протянуть. От кучи и до кучи, так сказать. И китайских туристов запустить. Чтоб посмеялись )
Гость, 1 апреля 2021 21:04
Если вторая Набережная будет такой же как и первая, то не стоит даже и начинать. Лучше вообще без Набережной, чем с такой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений