РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Обсчитали без претензий

Общество, 16 февраля 2021 09:12, источник: Читатель

Зашла я в один городской цветочный магазин, чтобы купить семян. Присмотрела два сорта помидор, они довольно дорогие. Один пакетик стоит больше ста рублей. И так еще по мелочевке других семян набрала несколько пакетиков.

Продавец мои покупки записала в тетрадку, посчитала на калькуляторе и назвала общую сумму – 600 рублей. Я деньги заплатила, но мне показалась уж очень завышенная сумма. Отошла на шаг от прилавка, достала пакетики семян, перетянутые резиночкой. Ну не может быть за это 600 рублей! И я попросила пересчитать покупки по новой.

Девушка была недовольна, что ее потревожили, но стала просматривать записи в тетрадке. «А что вы хотели,   дорогие помидоры купили, еще и по два пакетика каждого сорта».

Какие два пакетика? Я-то брала каждый сорт по пакетику. Девушка не верила, у нее же в тетрадке записано! А куда бы я дела эти пакетики? Вот они, все вместе резинкой перетянутые. Я даже предложила меня обыскать, если она не верит.

В итоге, продавец вернула мне 75 рублей! Я снова сделала шаг от прилавка, но в мозгу засело сомнение: все равно слишком большая сумма получается, как ни крути!

Я снова попросила девушку пересчитать покупки. У нее были длиннющие ногти и маленький калькулятор. Она быстро двигала пальцами по калькулятору, может, и задела не ту кнопку.

Девушка уже явно была недовольна. «Зачем? Я все правильно посчитала, но не переживайте, у меня к вам нет претензий!»

Я настаивала. Стали считать. На этот раз получилось уже 405 рублей вместо прежних 600!

Продавец вместо того чтобы извиниться, сказала, что у нее ко мне нет претензий! Тут я ей высказала, что претензии есть у меня, и так делать, как она, нельзя, и ушла, но неприятный осадок остался. Обращаюсь к другим покупателям, будьте внимательнее, когда совершаете свои покупки.

Читательница


 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 февраля 2021 09:35
Вот так нас и дурят! Всегда проверяю чеки.
Гость, 16 февраля 2021 09:51
Что вообще за тетрадка? Без кассы и чека как работают? Это что за магазин? Налоговая по ним плачет))
Гость, 16 февраля 2021 09:55
Гость, 16 февраля 2021 09:51
Кассовый аппарат сейчас не обязателен!
Гость, 16 февраля 2021 10:02
нужно называть  какой это магазин, чтоб не повадно было другим
asura, 16 февраля 2021 10:03
Гость, 16 февраля 2021 09:35
Вот так нас и дурят! Всегда проверяю чеки.
---------------------------------
Это что,вон футуристы в соседней теме без тетрадок,биометрические датчики по взгляду с глаз деньги снимать будут,так что по прилавкам в магазине шибко не зыркайте в светлом будущем,и не дай бог на кассе ещё 2 раза моргнуть с отражением в зрачке коньяка "хеннеси,.а то с пустой картой домой вернётесь без виртуальных бабосов. ;)  :D
Гость, 16 февраля 2021 10:10
В продуктовых обычная практика под шумок пробивать лишние продукты
Гость, 16 февраля 2021 10:34
Особенно умилили слова продавщицы, что у нее нет претензий :D
Гость, 16 февраля 2021 10:38
Я всегда беру чеки и проверяю,обманывают через раз.Обязательно проверяйте покупки!
Гость, 16 февраля 2021 10:46
Чего опять разнылись, ну ошибся человек, с кем не бывает? Двести рублей не такие и великие деньги! Из-за копеек хай подняли
Гость, 16 февраля 2021 10:49
Кассовый аппарат сейчас обязателен!!!
Гость, 16 февраля 2021 10:52
С одного 200 р., с другого 200 р. На маникюр и заработала. ;)
Гость, 16 февраля 2021 10:53
Кассовый аппарат сейчас обязателен!!!
Гость, 16 февраля 2021 10:58
Надо называть магазин. А так- это анонимный выброс, не считается, выдумка может быть...
Гурд, 16 февраля 2021 11:08
кому то 200 руб. не деньги, а кто то на эти деньги 2 дня живёт 8-)  :o
Гость, 16 февраля 2021 11:12
Хозяин магазина девушке за работу толком не платит, вот она на самообеспечении в поте лица и трудится. Только не понятно, зачем куркулятор нужен? Такую сумму и продавец, и  покупатель могли бы в уме сосчитать. Для понту? Особенно удивляет покупатель. Могла бы до кассы сама сумму высчитать. Зачем продавцу три раза мозги морозить? Проверяла продавца на вшивость?
Гость, 16 февраля 2021 11:21
Всегда проверяйте чеки, а то вон чего :!:  :!:  :!:

У меня таких денег отродясь не было :)
Гость, 16 февраля 2021 11:43
Лучший вариант в подобной ситуации отказ от покупки. Магазинов много купил в другом делов то на копейку.
Гость, 16 февраля 2021 12:41
мне недавно в магазине "низких цен" пробили рыбу "путассу" по 87.00 руб. пробили как "филе минтая" по 207 руб.00 коп.! Но, без проблем, - к тому же у меня былчек, - разницу вернули (=77 руб.)
Гость, 16 февраля 2021 13:09
Песков объявил о снятии масочного режима. Сегодня пойду в Спутник, проверю. В последний раз оставила продукты на кассе и ушла, а в других трёшках отоваривалась без идиотских требований, особенно если учесть, что я уже подышала на все полки, на все товары, а в кассе - боятся, что подышу :D . И ведь только в Спутнике!
Гость, 16 февраля 2021 13:12
Надо в таких случаях УВД вызывать! Чтоб неповадно было!
Гость, 16 февраля 2021 13:18
Да неужели же вы сами в уме не можете примерно подсчитать стоимость своей покупки?! Хотя бы с точностью до полусотни?! Впрочем, у всех при себе телефон имеется, в коем непременно есть функция калькулятора - если уж так трудно мозги напрягать...
Гость, 16 февраля 2021 13:20
Колбасы-то хоть теперь хватает? ) В принципе, можно больше не посещать этот магазин, как уже отмечали выше.
Гость, 16 февраля 2021 13:21
Такую сумму и продавец, и покупатель могли бы в уме сосчитать.

В соседней теме требуется В/О. Значит не могли бы, )
Гость, 16 февраля 2021 14:11
Гость 13:09. Девушка! Без маски пытались накачанными губами народ поразить? И зачем же Вы подышали на все полки и товары? Не хорошо это и не гигиенично.
Гость, 16 февраля 2021 14:24
Гость, 16 февраля 2021 13:09

Песков объявил о снятии масочного режима. Сегодня пойду в Спутник, проверю. В последний раз оставила продукты на кассе и ушла, а в других трёшках отоваривалась без идиотских требований, особенно если учесть, что я уже подышала на все полки, на все товары, а в кассе - боятся, что подышу  . И ведь только в Спутнике!
-------
Вы хоть научитесь новости читать правильно. Песков не обьявил о снятии масочного режима, а объяснил, почему масочный режим отменили в некоторых регионах. А теперь идите, дышите на полки в Спутник. Надышите на штраф :D
Алинка, 16 февраля 2021 15:23
А я, устав от постоянных оформлений возврата, перед кассой пропикиваю все, что можно! Помогает,но не всегда. Могут пробить товар на развес по другой цене.Жалко пенсионеров.
Гость, 16 февраля 2021 15:43
Ходите с калькулятором!
Гость, 16 февраля 2021 16:10
Гость, 16 февраля 2021 15:43
А к калькулятору еще нужны очки для дальнозоркости. Вот и носи с собой все сразу?
Гость, 16 февраля 2021 18:05
в Спаре всегда проверяйте цены в чеке и на прилавке, если этот товар идет по акции, обязательно надуют
Гость, 16 февраля 2021 18:53
...в других трёшках отоваривалась без идиотских требований...

А что, разве антимасочники еще не вымерли?  :o
Гость, 16 февраля 2021 19:10
Гость, 16 февраля 2021 18:53
...в других трёшках отоваривалась без идиотских требований...

А что, разве антимасочники еще не вымерли?  :o

Нет, не вымерли. Ждём, когда замасочники себе прививок наставят и перемрут. Тогда и выступать никто не будет.  :D
Гость, 16 февраля 2021 19:54
Песков объявил о снятии масочного режима. Сегодня пойду в Спутник, проверю.

Лучше ретранслятора подождать, наверное. Если верно, то не ждать не заставит долго.
Гость, 16 февраля 2021 20:42
Гость, 16 февраля 2021 10:46
Чего опять разнылись, ну ошибся человек, с кем не бывает? Двести рублей не такие и великие деньги! Из-за копеек хай подняли
_______________
Это не ошибка, а мошенничество!!!!!! Так каждего на 200 рублей ошибнуть, то за день можно 2000-4000 рублей присвоить можно.
Гость, 16 февраля 2021 20:51
Гурд, 16 февраля 2021 11:08
кому то 200 руб. не деньги, а кто то на эти деньги 2 дня живёт

Не повезло тебе. А работать не пробовал?
;)
Гость, 16 февраля 2021 21:16
А что, разве антимасочники еще не вымерли?  

А что, разве масочники ещё не сошли с ума? :o
Гость, 16 февраля 2021 21:20
А что, разве антимасочники еще не вымерли?  

Врачи-специалисты (антимасочники ;) ) подали на главу Роспотребнадзора Попову в Верховный Суд РФ, заседание назначено на 1 апреля 2021 по иску на предмет незаконности объявления масочного режима в стране и искажения назначения медицинских масок, которые не являются средством защиты. Следите за событиями, масочники!
Гость, 16 февраля 2021 21:35
Чего опять разнылись, ну ошибся человек, с кем не бывает? Двести рублей не такие и великие деньги! Из-за копеек хай подняли
_______________
Это не ошибка, а мошенничество!!!!!! Так каждего на 200 рублей ошибнуть, то за день можно 2000-4000 рублей присвоить можно
-------------------
Да если бы  так. Откуда в цветочном столько покупателей наберется? Сейчас клиент плохо идет, не сезон :|
Гость, 18 февраля 2021 16:23
Гость, 16 февраля 2021 13:09
Песков объявил о снятии масочного режима.

В бредовом сне в пылу очередного рецидива воспаленного сознания? Завязывай с боярышником. Он до добра еще никого не доводил. ;)
Гость из Питера, 21 февраля 2021 20:38
Такой обсчет покупателя характерен для ряда мелких магазинчиков Озерска. Сама с этим неоднократно сталкивалась.

Пробивают чек одной общей суммой, без детализации за что она взята. Под это легко пропихнуть и надбавочку к итоговой сумме, будет ли каждый покупатель проверять и пересчитывать...Одной суммой когда пробивают, потом не сможешь доказать необходимость возврата товара, если мало ли она возникнет.

Все это нарушает наши права покупателя. Будьте бдительны и не ленитесь осуществить проверку действий продавца.Зазорного в этом ничего нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений