РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Никотин. Секреты манипуляции

Общество, 12 февраля 2021 15:01, источник: Публикация оплачена


ЭТО ТОЧНО ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР ?!?

Задумывались ли Вы о том, что продают табачные компании? Кажется, это очевидно. Сигареты, снюсы, айкос, кальяны или вейпы. Но на самом деле это не совсем так. Ведь в конечном итоге, что бы табачные корпорации ни продавали, ОНИ ПРОДАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ. 

В новом фильме «Никотин. Секреты манипуляции» Общероссийской общественной организации «Общее дело» раскрывается темная сторона табачного бизнеса, техники манипуляций, с помощью которых табачники втягивают в курение миллионы людей.

Полезные ссылки:

ютуб канал Общее Дело — https://www.youtube.com/user/proektobsheedelo

вконтакте — https://vk.com/obsheedelorf

фейсбук — https://www.facebook.com/obscheedelo/

фильмы для скачивания —  https://xn----9sbkcac6brh7h.xn–p1ai/video/filmy/

мультфильмы для скачивания —  https://xn----9sbkcac6brh7h.xn–p1ai/video/multy/

документы, прокатные удостоверения, экспертные заключения — https://xn----9sbkcac6brh7h.xn--p1ai/about/experts-review/   






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 февраля 2021 15:16
Да и так понятно, что куряк, как наркоманов, сажают на зависимость. При чем с малых лет. Посмотрите, что около школ творится. Дым от школьников издалека видно. По закону, возле учебных заведений курить нельзя. Здесь не взрослые, школьники-оболтусы курят, по поводу которых мамки плачутся, что им детские пособия не дают. На курево?
Гость, 12 февраля 2021 15:54
Я думаю многие не смотрели фильм " Свой человек" фильм основан на реальных событиях и показывает, чем реально заняты табачные компании! Посмотрите не пожалеете!
https://ru.wikipedia.org/wiki/)
«Свой человек» (англ. The Insider) — фильм режиссёра Майкла Манна; основан на реальных событиях.

Психологическая драма «Свой человек» является в высокой степени документальной — её сюжет полностью основан на реальных событиях первой половины 1990-х годов. И режиссёр Майкл Манн, и его вдохновитель доктор Джеффри С. Уайганд (Dr. Jeffrey S. Wigand) не раз публично заявляли, что художественная фикция в «Своём человеке» ограничена лишь именами супруги и детей доктора Уайганда, изменёнными по его просьбе.
Доктор Уайганд — невольный инициатор крупнейшего в истории США корпоративного скандала, произведшего мировой резонанс, в сравнении с которым скандалы с корпорациями Enron и WorldCom выглядят пустяковым бунтом корпоративных лакеев. Будучи вице-президентом по исследованиям и развитию табачной компании Brown & Williamson (их наиболее известная в постсоветском пространстве марка сигарет — Viceroy), входящей в настоящее время в состав British American Tobacco, доктор Уайганд работал над задачей по созданию и внедрению в производство 'safer cigarettes' — сигарет, способных снизить случаи возникновения бытовых пожаров (из-за непотушенных сигарет) и количество раковых заболеваний. Построив карьеру в среде здравоохранения в таких компаниях, как Pfizer и Merck, Уайганд заинтересовался невероятной с человеческой точки зрения задачей, а также объёмом компенсации — роскошный особняк, служебный автомобиль и зарплата $300 000 в год. Проведя несколько лет в научном центре B&W, доктор Уайганд узнал массу страшных тайн, которые табачные компании намеренно скрывали от международной общественности. Ему стало понятно, что в XX веке курение унесло в несколько раз больше жизней, чем все войны того времени — и международные, и локальные… В то же время руководство закрыло его программу, сославшись на то, что «это может негативно повлиять на продажи».
Гость, 12 февраля 2021 16:30
Хорошее кино.
Гость, 12 февраля 2021 18:03
Это важно знать! Как их "личный" выбор формируют...
Гурд, 12 февраля 2021 18:33
на выхлопную трубу то же подсадили 8-) одни зависимые её купили и вся округа её нюхает :o
Гость, 12 февраля 2021 20:52
а я за! закройте всЁ: к&б, мавт, уберите с полок, сигареты и прочее. Пусть будут на полках только майонез и макароны. Хотя нет, время не то. Зато можно крутить только патриотические фильмы - зоя, 28... на вас уже какие только эксперименты не проводили. Курящего соседа готовы убивать голыми руками, зато ваши долбанные тазы с утра, не-е-е не воняют они не травят
Гость, 12 февраля 2021 21:05
Гурд, 12 февраля 2021 18:33
надеюсь и на них ошейник придумают.
Гость, 12 февраля 2021 21:14
теперь расскажите про молоко в котором есть молоко и сосиски в которых есть мясо, воду которую нужно теперь покупать - в союзе она была просто из крана, а это оказывается вредно для здоровья нации. И зачем покупать лекарства - в курице теперь их столько, сколько нет в аптеке.
Гость, 12 февраля 2021 22:26
Не надо уж так утрировать, и молоко и сосиски в наше время содержат много дряни,но от них люди точно не заболеют раком
легких и другими болезнями. Молоко и сосиски люди все-таки едят не каждый день, а вот курильщики выкуривают по пачке или больше сигарет каждый день! Дымят и дымят везде, сами травятся и других травят мерзким ядовитым дымом.
Автомобильный выхлоп по вредности сопоставим с дымом сигарет, это правда, но вред от еды, даже современной, все-таки не такой значимый, как вред от курения.
Гость толстопузый, 13 февраля 2021 09:21
Это же лохи,курильщики.Что бы себя отравить,они ещё какому-то дяде за отраву деньги платят.Дед курил самосад.После чашечки самогона.Ушёл в 78лет.
Гость, 13 февраля 2021 10:10
А корпорации продающие лакомства,алкоголь и т.п. не зависимость продают? Предлагаю жить в лесу и кормиться с своего огородика. :D
Гость, 13 февраля 2021 10:12
Гость толстопузый, 13 февраля 2021 09:21 Мой дед курил с 12 лет,по его словам. Ушел в 92. Где вам по языку треснуть,за "лоха"?
Гость, 13 февраля 2021 10:14
Гость, 12 февраля 2021 22:26 Да ладно! От продуктов набитых,так называемыми коммерческими ядами, не заболеют? А почему тогда онкология(желудка,кишечника и т.п.) бывает не только и не столько у курильщиков?
Гость, 13 февраля 2021 10:15
А почему против автовладельцев нет такой пропаганды? Выхлоп безвреден? :)
asura, 13 февраля 2021 10:33
Никотин-кофеин-тонин- всё это из группы алколоидов..Растения выробатывают этот инсектицид чтоб бороться с вредителями..Вред  ,писал тут уже- в основном от концерагенов продуктов сгорания в виде смол и угарного газа.. от пережаренного масла на тефлоновых сковородах-особенно,такой же благоприятныя почва для возникновения раковых опухолей..Про любимые ваши микроволновки уже не буду.. просто мозги себе зажарите долеко  ещё до пенсии счипсами-аля альгеймеру привет.. ;)  :D
Гость, 13 февраля 2021 12:58
Гость 10:12. Дед жил в советские времена и не курил современную гадость. Где вам по языку треснуть, чтобы не болтали всякую чушь?
Гость, 13 февраля 2021 15:38
Капитализм - ЗЛО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 февраля 2021 16:21
Да ладно! От продуктов набитых,так называемыми коммерческими ядами, не заболеют? А почему тогда онкология(желудка,кишечника и т.п.) бывает не только и не столько у курильщиков?
----------------------------------------------------------
А вы не ешьте много соли, колбасы, копченостей,майонеза и шашлыками не объедайтесь и не будет у вас рака желудка.Питайтесь правильно и будет вам счастье на долгие годы.
А вот если курите, то будьте готовы к раку.У меня лично примеры есть. В 50 и 51 год у родственников рак легких, оба прожили чуть больше года. Оба курильщики со школы, дымили всю жизнь, как паровозы.
Гость лох, 13 февраля 2021 20:00
Гость 10:12 Кха,кха,кха,закашлялся...Поведай нам со скольки лет твоя бабушка курила?Небось кубинские сигары.И жива.
Гость, 14 февраля 2021 06:30
Когда вижу очередную "курилку" на ум приходит одно старое высказывание - "Мать тебя от титьки то оторвала, а от соски так и не смогла..."
Гость, 14 февраля 2021 09:47
Терпеть ненавижу, когда начинают учить как надо а как не надо! Вы не курите? Бережёте здоровье? Флаг вам в руки! Я рядом с вами не курю, вам жизнь не отравляю? Напоминаю, ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. Я сам решу, что делать со своим здоровьем, что мне полезно, а что нет. Ваше мнение я услышал, но решение приму сам и обжалованию оно не подлежит!  :evil:
Гость, 14 февраля 2021 14:45
В пылу битв по теме табачный наркоман с 30-ти летним стажем Семён Васильич написал 13 томов художественной и познавательной литературы для детей и юношества..
Гость, 14 февраля 2021 14:50
Капитализм - ЗЛО :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Как в игре меняется сложность, так и здесь человечество застряло на втором уровне (или третьем). Нокоммунизмвсёравнонеизбежен. :D

Гость, 14 февраля 2021 14:55
Гость 09:47, Вы глубоко не правы. Ваша свобода начинается только там, где заканчивается моя, а не наоборот. И если Вы курите, то не я Вам должен, а Вы мне. Поэтому решение Вам придётся принимать с учётом моего мнения.
Гость, 15 февраля 2021 07:01
Гость, 14 февраля 2021 14:55
Во-первых, что совой о пень, что пнём о сову - разницы нет. Главное помнить, что существует свобода.
Во-вторых, я должен детям до совершеннолетия, родителям пожизненно, государству в рамках воинской обязанности. Вас в этом списке не значится и никогда не было.
Dva lista Vatmana, 15 февраля 2021 14:33
Гость 12 февраля 2021 15:54:21
Я думаю многие не смотрели фильм " Свой человек" фильм основан
на реальных событиях и показывает, чем реально заняты табачные компании!
...невольный инициатор крупнейшего в истории США корпоративного скандала,
произведшего мировой резонанс, в сравнении с которым скандалы
с корпорациями Enron и WorldCom выглядят пустяковым бунтом
корпоративных лакеев
------------------------------------------
(1) В чем цель перепечатывать патетику про каких-то "лакеев"?

Суть истории была проста - в связи с падением продаж руководство табачной
компании ХХХ одобрило использование в продукции добавок, вызывающих
привыкание. Это обнаружил R&D-директор (директор по инновациям
и разработкам). В итоге он был уволен и дал интервью на телевидении,
"которое вызвало резонансный скандал".

Естественно, включилась пресса. И в Vanity Fair в 1996 году вышла
статья-расследование Человек, который много знал. А позже (1999) на её
основе вышел фильм с бюджетом в целые 90 млн. долларов. Драматика
про "борца за здоровье человека".

Правда, до перехода в этот статус, он работал топ-менеджером Union Carbide.
Компании, которая продавала американцам гипсокартон с асбестом - в скольких
десятков/сотен тысяч таких "чудо-домов" по-прежнему живут поколения
американцев, неизвестно. И на химзаводе которой произошёл взрыв
в индийском Бхопале с десятками тысяч пострадавших. И он как-то
не беспокоился ни за соотечественников с асбестом, ни за каких-то индийцев.
Это для любителей заокеанских таунхаусов.
------------------------------------------
(2) Возвращаясь к табачной продукции и табакокурению, можно сказать, что
прогресс (развитие науки и технологий), не всегда преследует благие цели.

Это касается большинства потребительских отраслей.
Продажи надо поддерживать и наращивать, иначе выдавят конкуренты.
Химические пищевые добавки, волокна для одежды и других потребительских
товаров. Да и та же фармацевтика.

Личные предпочтения - безусловно, выбор каждого.
Что есть, что носить, что курить.
Каждый может ошибаться.
 
Гость, 15 февраля 2021 16:05
Ватман, исправь ошибки, очень много!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений