Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация

РЖД объявили об отмене поездов из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург из-за COVID-19

Общество, 26 октября 2020 10:09, источник: 74.ru

Поезда из Челябинска в Москву и Санкт-Петербург отменят из-за COVID-19.

Объявление опубликовано на сайте Российских железных дорог. Как пояснили в компании, изменения связаны со снижением пассажиропотока во время пандемии.

По данным на сайте РЖД, поезда 191/192 из Челябинска в Санкт-Петербург не будут ходить с 10 ноября по 24 ноября, из Санкт-Петербурга в Челябинск — с 12 ноября по 26 ноября.

На поездах 13/14 из Челябинска в Москву нельзя будет уехать по нечётным числам с 3 ноября по 19 декабря, в обратном направлении — с 5 ноября по 21 декабря, тоже по нечётным числам.

— Пассажирам предлагается совершить поездки по запланированным маршрутам в те же даты или близкие к ним на других поездах, — прокомментировали в ОАО «РЖД». Средства за билеты, купленные на отмененные рейсы поездов, пассажиры смогут вернуть в полном объеме.

Неиспользованные билеты на бланке, оформленные в российских пунктах продаж, можно вернуть без удержания сборов и плат. Для этого нужно обратиться в кассы АО «Федеральная пассажирская компания» в течение полугода после отмены. Нужно иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен, а также заполнить претензионный лист. Электронные проездные документы пассажиры могут сдать через сайты, с помощью которых они были оформлены.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 октября 2020 11:05
По-моему, 191/192 это поезд Челябинск-Москва/Москва-Челябинск. Поезд 42 часа в пути, идёт через Ульяновск. А 13/14 Челябинск-Москва/Москва-Челябинск в пути 31 час идёт через Уфу, Казань. На в Питер ходил 87/88 поезд.
Гость, 26 октября 2020 11:35
Это за что такая честь Челябинску? Откуда-куда пресекают распространение заразы: с Урала в столицы, или наоборот?
Гость, 26 октября 2020 11:58
191/192 всегда ходил Челябинск- Санкт- Петербург и через Кыштым, что очень хорошо для озерчан
Гость, 26 октября 2020 11:59
Гость, 26 октября 2020 11:35
Это за что такая честь Челябинску

Поезда отменены не из-за санитарных причин и не для пресечения распространения инфекции, а в связи с низким пассажиропотоком.  Невыгодно гонять полупустые составы. Вот и все.
Гость, 26 октября 2020 12:58
Из Екатеринбурга запретили вылеты за границу, из Челябинска поезда в Москву и Питер, из Озерска автобус в Екатеринбург, что дальше будет?
Оптимист, 26 октября 2020 13:17
Почему это полупустые составы?
Они наполовину полные!
Гость, 26 октября 2020 13:34
А из Женьшеня или Сянгана?
Гость, 26 октября 2020 15:23
Слава Богу, хоть народ перестанет телепаться туды-сюды и притаскивать заразу на Урал..
Германский Генштаб, 26 октября 2020 15:49
Всех пассажиров до Питера, перевозить в опломбированных, запечатанных вагонах !
Гость, 26 октября 2020 18:11
15-23 Глупота.
Гость, 26 октября 2020 19:29
Гость, 26 октября 2020 11:05
По-моему, 191/192 это поезд Челябинск-Москва/Москва-Челябинск.
****************
Вы перепутали, поезд 392У "Москва Казанская-Челябинск-Главный", в пути 1 день 17 часов 35 минут. А поезд 014Е "Южный Урал", в пути 1 день 7 часов 47 минут.
Гость, 26 октября 2020 20:44
Всех пассажиров до Питера, перевозить в опломбированных, запечатанных вагонах !

По частям? )
Гость, 26 октября 2020 23:21
Отменили всего 2 поезда , так на других уехать можно, так что ничего страшного.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений