РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
24 Июня
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (277)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (351) Сдам (41) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Когда подарок - секонд-хенд

Общество, 17 декабря 2019 10:43, источник: Собинформ

Однажды моя коллега Марина попала в забавную ситуацию. На день рождения начальник, как и полагается в нашем небольшом коллективе, подарил ей подарок. После торжественной части и пламенных речей Марина в своем кабинете стала рассматривать подарочный пакет, на нем была небольшая бирочка, знаете, такие бумажки есть на всех подарочных пакетах. Обычно они остаются пустыми, это же не открытка, но в этот раз она оказалась подписанной адресату. Только не Марине, а дочке начальника.

Мы, конечно, всем коллективом забавлялись над ситуацией, попеременно упражняясь в остроумии. Но Марине почему-то было не смешно. Оказалось, неприятно получать подарок в передаренной упаковке.

Совсем скоро наступит Новый год, и все мы будем получать и дарить подарки. И мне захотелось затронуть это щекотливую и неоднозначную тему – передаренные подарки. Ведь часто так бывает, что вам подарили совсем не то, что хотелось. А если этот недолгожданный подарок не подошел, например, по размеру или цвету? Или вам совсем не нравится запах подаренных духов? Что делать? Разве не правильнее в такой ситуации просто передарить подарок тому, кому он действительно нужен и подходит?


5563ec1383257363e1ce3af3e1120ad4--birds.jpg


На мой взгляд, совершенно нормально иногда передарить подарок другому человеку. Но тут есть несколько нюансов.

Желательно подарки, которые вы собираетесь отдать кому-то другому, заранее подписать. Очень велика вероятность, что когда придет время дарить, вы совершенно забудете, кто изначально подарил этот подарок вам. Наверное, вы будете глупо выглядеть, вручая подарок тому, кто так тщательно его полгода назад выбирал для вас. Я, кстати, часто передариваю открытки и конверты для денег, но в нужный момент никогда не могу вспомнить, кто изначально подарил именно эту открытку мне.

Также нужно обязательно проверить, нет ли каких-то поздравительных именных надписей на подарке или открытке.

С косметикой, духами, кремами, продуктами есть еще один нюанс – сроки годности. Мне самой несколько раз дарили просроченную косметику. Не сказать, что я от этого впала в депрессию и занесла дарителя в черный список бывших друзей, но было неприятно.


5ee88572.jpg


Есть категория людей, которые очень любят дарить подарки ручной работы. От вида всяких рюшей, фигурного мыла и криво слепленных открыток лично у меня начинается уныние. Но такие подарки я не бегу передаривать. Представьте, как человек старался, вечерами вывязывал или клеил фигурки, думая при этом о вас. Аж слезы наворачиваются от умиления. Поэтому лучше такой подарок все же оставить дома, можно убрать в дальний угол шкафа или отвезти в сад, если он у вас есть.

Конечно, можно все подарки оставлять, но представьте как наши и так маленькие квартиры будут захламляться всеми этими ненужными вещами.

А как вы считаете, можно передаривать подарки?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 декабря 2019 10:52
Были на ДР тети. Среди ее подарков я увидела набор кружек. Помню сказала мужу "мол мне таких кружек для коллекции не хватает"... а через несколько месяцев тетя подарила эти кружки мне. Тетя, естественно, нашего разговора не слышала. Но слышала вселенная и вуаля, эти кружечки стали моими))) ;)  :D
Гость, 17 декабря 2019 11:45
Косметику дарить опасно не только из-за срока годности. У всех вкусы разные. Мне подарили однажды родственники французские духи. Всё было запаковано и срок годности хороший, и духи не подделка. Но запах мне не понравился. Простояли на полке - пузырёк был очень красивый.
Про поделки ручной работы. Подарили салфетки кружевные очень красивые, сама бы так не связала. Может они и не модны, но всё равно лежат у меня в спальне на трельяже.
Гость, 17 декабря 2019 11:53
Не важно как приобрел этот подарок даритель, важнее думать нужно ли то что дарите получателю. Не люблю подарки "на отстань", лишь бы подарить или иногда прям "Возьми Боже, что нам не гоже". Пусть мелочь, но со смыслом именно для вас.
Гость, 17 декабря 2019 11:55
Мужчины берут для упаковки подарка первый попавшийся на глаза пакет, и не догадываются залезть внутрь бирки и прочитать, кому и что там подписано. Главное, чтобы сам подарок вам понравился, а бирку оторвать да выбросить.
Сложнее с самодельными подарками. Это можно оценить, когда их сделали своими руками ваши дети, внуки или бабушка. Самодельные товары часто стали продавать в сувенирных и цветочных отделах. Когда сделано качественно, то вопросов нет. Но чаще наляпано, сляпано как попало из подручных материалов, а цену загибают, как на фарфор, а на самом деле это простая картонка и вата с нитками. Далеко не все эти вещицы оценят и сразу выбросят, даже переподаривать не будут. С самоваренным мылом та же картина. Далеко не всем оно нравится. Получается напрасная трата денег на выброс. Лучше уж чай, кофе, конфет и печенья купить, по старому русскому обычаю. Это всегда всем понравится. Самоделками украшали ёлки на один раз, а не использовали в качестве подарков.
Гость, 17 декабря 2019 12:11
Очень многие дарят не то,что надо мне,вот и приходиться передаривать!не хочу в квартире не нужные вещи собирать!
Гость, 17 декабря 2019 13:11
Люди не общаются, от того не знают что подарить. Делайте выводы сами о себе.

А проще всего взять лист желаний и написать что хотите, разослать всем близким и друзьям, что придут на ваше торжество. Тогда ваши подарки будут только для вас и желанными.

Общайтесь и не стесняйтесь говорить о том чего вы хотите.
Гость, 17 декабря 2019 13:34
Терпеть не могу эти ненужные подарки ! А уж передаренные тем более. Сразу чувствуешь что всё это "на отвали"
Гость, 17 декабря 2019 14:12
Сериал "Две копейки" :)

Гость, 17 декабря 2019 14:23
Чай,кофе,конфеты,печенье и детишкам игрушки-пожалуй самые оптимальные подарки.
Гость, 17 декабря 2019 15:15
Начальник использовал ПАКЕТ от подарка дочери. Мало кто выкидывает пакеты от подарков. зачастую их используют повторно. Ну а то, что надпись не углядел. это, конечно, косяк. :D
Гость, 17 декабря 2019 20:43
Я и не стесняюсь, я говорю что не хочу жить в Озёрске, тем более что дети с внуками в Питер зовут. На Новый Год нагряну, насовсем! Вот желание, пусть исполнится!
Гость, 17 декабря 2019 20:49
Чай, кофе, конфеты, печенье - это не подарки, это отмазки :!:  простите за прямоту :oops:
Гость, 18 декабря 2019 06:36
В штатах считается хорошим тоном использовать ПАКЕТЫ от подарков снова и снова. Какая-никакая забота об окружающей среде - пакет не пополнил мусрную свалку. И этим никого не удивишь.
Гость, 18 декабря 2019 11:35
Гость, 17 Декабря 2019 20:49
Чай, кофе, конфеты, печенье - это не подарки, это отмазки
--------------
Отмазки - это мыло, шампунь и гель для душа. Не хватает мочалки, зубной щётки и полотенца. Это точно не отмазка. Это намёк, чтоб мылись почаще :D
Dva lista Vatmana, 18 декабря 2019 12:36
Прекрасная предновогодняя тема.
Особенно её понимаешь, когда получаешь назад свой же подарок.
Который ты подарил 2 года назад совершенно другому человеку.

Солидарен с мнением Гостя(-ьи) 17 Декабря 2019 13:11:23
"Люди не общаются, от того не знают что подарить. Делайте выводы сами о себе."

Давно ввели практику договариваться об ожидаемом.
Коллега как-то проговорилась, что было бы неплохо дома иметь один предмет бытовой техники.
Одарили подарочной картой с запасом суммы. Выбрала сама и была довольна.

+

Гость 18 Декабря 2019 06:36:12
В штатах считается хорошим тоном использовать ПАКЕТЫ от подарков снова и снова.
Какая-никакая забота об окружающей среде - пакет не пополнил мусорную свалку. И этим никого не удивишь.
---------------------------------
Молодцы индийцы.
Гость, 18 декабря 2019 20:47
В штатах считается хорошим тоном использовать ПАКЕТЫ от подарков снова и снова.

Там, говорят, и оплата почасовая минимальная $15.
Гость, 19 декабря 2019 14:13
При покупке подарка вы должны быть точно уверены,что одаряемый им 100% воспользуется,тогда и вам через полгода не придется получать его обратно.
Например,мужчине инструмент,а женщине сертификат
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений